Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Треугольник, только не любовный...Помогите советом!

Я столкнулась с незнакомой до сих пор мне проблемой. У нас с молодым человеком образовался «треугольник». Я – Он (Владимир) – его лучший друг. Дело в том, что они вместе полгода служили на Кавказе. В Чечне. Вернулись они почти месяц назад. До этого я не была знакома с его другом. Но встретила его как близкого человека. С моим молодым человеком мы планировали жить вместе. Он снял пока комнату. Но жить я там не могу по причине того, что там постоянно находится его друг. Моему общению Владимир предпочитает времяпрепровождение с ним. Доходит до того, что если мы с Владимиром ходим в гости к моим родственникам – друг с нами, если идём гулять – он с нами, Владимир остаётся у меня дома – друг с нами. Мой молодой человек во всём ему доверяет, моё мнение для него ничего не значит. Они ровесники, им исполняется в этом году по 24 года. Я старше почти на 5 лет.
Сначала меня умиляла их дружба. Я пыталась познакомить его друга с девушками, но он как-то не проникся. Он какой-то ветреный. Сам не знает похоже, что ему надо. У него был неудачный брак. Постепенно его постоянное присутствие в нашей жизни стало раздражать.
Мы с Владимиром планировали поездку на море. Так оказалось, что его друг тоже собрался с нами. Я конечно понимаю, что они там, в горах, в сложных условиях были вместе, держались друг за друга, делились последним куском. Возможно ещё не совсем адаптировались. Его друг очень хитрый. Постоянно пользуется его деньгами, как альфонс, живёт в его комнате, хотя у него своя квартира. Я пыталась быть хорошей. Понимающей. Но всему же есть разумные пределы.
Недавно мы с его другом вступили в открытый конфликт. Володя встал на его сторону, объясняя, что это его очень близкий друг, и я должна это понимать. Собрался и ушёл за своим другом. Позже встретив его друга одного я спросила: «ну что ты добился своего? Мы поругались, расстались с Владимиром почти». На что он ответил: «да, я долго этого добивался». Ведёт себя как собака на сене.
Я чувствую, что теряю Владимира, и ничего не могу поделать. Конечно, время всё расставит на свои места. Только меня уже в этом треугольнике не будет. Знаю, что Володя поймёт всё, только поздно будет. Никогда бы не подумала, что соперницей моей станет его лучший друг. Только не нужно говорить, что надо попытаться жить дружно, в мире и т.д. Я пыталась, честно. Третий всё равно лишний. Тем более я не против их дружбы. Но я тоже хочу быть счастлива со своим молодым человеком. Мне действительно жаль, что так всё сложилось. Не подумайте, что я смирилась и опустила руки. Просто я не знаю что мне делать в этой ситуации…
Эльза
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
Чучундра
Вы присмотритесь,здесь не все чисто,я имею ввиду ориентацию.Серьезно.оооооооооочень странное поведение у друга вашего парня.
ирина *В ответ на Чучундра
Чучундра
Вы присмотритесь,здесь не все чисто,я имею ввиду ориентацию.Серьезно.оооооооооочень странное поведение у друга вашего парня.
СсылкаПожаловаться
я тоже сразу об этом же подумала))
Леночка Лапушка
Вот так мой друг расстался со своей девушкой, из-за того, что она постоянно таскала за собой свою подругу: и на отдых вместе ездили, и по вечерам дома сидела....Они расстались, но девушка так свою вину не осознала. Оказался он виноват, что не понял настоящую дружбу. Всему есть предел! Если Ваш МЧ не хочет разграничивать любовь и дружбу, то флаг ему в руки. Пускай живет со своим другом, а Вы еще найдете НОРМАЛЬНОГО мужчину.
Александр Рахманин
ну смотрите, выходит Володя совсем не зря считает друга ближе чем вы :). Вы готовы его бросить при малейшей трудности, а друг - нет. Улавливаете ? Вы приправляете жизнь категоричным "или по моему, или никак". Это тоже специфически выглядит для парня , который со своим другом наверное уже наобсуждался на тему "все бабы хотят загнать М под каблук". Ситуация довольно непроста. А где вы видели простые ситуации в жизни ?
Ругаться с его другом - а какой смысл ? Попытка проманипулировать Володей, создать конфликт и он должен выбрать чью то сторону. Подразумевая вас. А тут бах , он выбрал сторону друга - у вас истерика. И кто вам виноват ?
Если вы собираетесь серьезные отношения строить , то наверное на много лет. И что вам стоило бы несколько месяцев потрудиться над выстраиванием своего внутреннего пространства. Нет, подавай на блюдечке, как обычно.
Проблема то не в друге. ПРоблема в Володе и вас, если конечно это можно назвать проблемой. Чел на войне посмотрел в глаза смерти и понял, что цена доверия товарищу - оооочень высока. И ему страшно терять это доверие, и свое и чужое. А вам наплевать на его странные для вас чувства. Весь мир должен крутиться вокруг вас, а если не крутится , то пошел он этот Володя. Вот и получается , что вы - эгоистка, а он - чел с гипертрофированным чувством дружбы и страхом одиночества. И вам не по пути. И друг тут не при чем.
Александр Рахманин
ну смотрите, выходит Володя совсем не зря считает друга ближе чем вы :). Вы готовы его бросить при малейшей трудности, а друг - нет. Улавливаете ? Вы приправляете жизнь категоричным "или по моему, или никак". Это тоже специфически выглядит для парня , который со своим другом наверное уже наобсуждался на тему "все бабы хотят загнать М под каблук". Ситуация довольно непроста. А где вы видели простые ситуации в жизни ?
Ругаться с его другом - а какой смысл ? Попытка проманипулировать Володей, создать конфликт и он должен выбрать чью то сторону. Подразумевая вас. А тут бах , он выбрал сторону друга - у вас истерика. И кто вам виноват ?
Если вы собираетесь серьезные отношения строить , то наверное на много лет. И что вам стоило бы несколько месяцев потрудиться над выстраиванием своего внутреннего пространства. Нет, подавай на блюдечке, как обычно.
Проблема то не в друге. ПРоблема в Володе и вас, если конечно это можно назвать проблемой. Чел на войне посмотрел в глаза смерти и понял, что цена доверия товарищу - оооочень высока. И ему страшно терять это доверие, и свое и чужое. А вам наплевать на его странные для вас чувства. Весь мир должен крутиться вокруг вас, а если не крутится , то пошел он этот Володя. Вот и получается , что вы - эгоистка, а он - чел с гипертрофированным чувством дружбы и страхом одиночества. И вам не по пути. И друг тут не при чем.
СсылкаПожаловаться
извините,я думаю Эльза в отчаянии ,что друг чуть ли не спит с ними на одной постели!постоянно ,блин, без выходных и праздников !!!у ДРУГА должна быть СВОЯ жизнь! проводить время ПОСТОЯННО вместе (втроём????)....рррррррррррррррррррррррррр,это уже эгоизмом и потребительством попахивает!(живёт в квартире,пользуется финансами)....Александр,представьте,что ваша спутница по жизни таскает за собой подружку(а она не в вашем вкусе ,вдобавок!Ха-ха!)
Александр РахманинВ ответ на Леля )))
Леля )))
извините,я думаю Эльза в отчаянии ,что друг чуть ли не спит с ними на одной постели!постоянно ,блин, без выходных и праздников !!!у ДРУГА должна быть СВОЯ жизнь! проводить время ПОСТОЯННО вместе (втроём????)....рррррррррррррррррррррррррр,это уже эгоизмом и потребительством попахивает!(живёт в квартире,пользуется финансами)....Александр,представьте,что ваша спутница по жизни таскает за собой подружку(а она не в вашем вкусе ,вдобавок!Ха-ха!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нравится вам или нет, но мужская дружба имеет место быть. И она абсолютно непонятна Ж. Но от этого не исчезает. Это похоже на семью, типа брат. У Ж все через сексуальный подстекст, они иначе не могут мир воспринимать. У М пошире кругозор. И М могут быть по своему счастливы в той части , которая вне Ж.
Володя ничего не должен Эльзе. Тот факт , что он ее трахает месяц, не означает, что они все должны исполнять ее прихоти.
Всего 1 месяц (не 1 год) и девка в отчаянии. Это что ж за малахольная такая ?
Эльзе сначала надо поделиться последним куском с Володей, тогда он ее и воспримет по другому. А щас простите как ее воспринимать ? Только как эгоистку. Володя должен, друг должен, все должны.
Александр Рахманин
Нравится вам или нет, но мужская дружба имеет место быть. И она абсолютно непонятна Ж. Но от этого не исчезает. Это похоже на семью, типа брат. У Ж все через сексуальный подстекст, они иначе не могут мир воспринимать. У М пошире кругозор. И М могут быть по своему счастливы в той части , которая вне Ж.
Володя ничего не должен Эльзе. Тот факт , что он ее трахает месяц, не означает, что они все должны исполнять ее прихоти.
Всего 1 месяц (не 1 год) и девка в отчаянии. Это что ж за малахольная такая ?
Эльзе сначала надо поделиться последним куском с Володей, тогда он ее и воспримет по другому. А щас простите как ее воспринимать ? Только как эгоистку. Володя должен, друг должен, все должны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
позвольте подискутировать насчёт "...Это похоже на семью, типа брат."....мама-тоже святое!и все родные люди -вне сомнения заслуживают уважения(хотя бы потому что они БЛИЗКИЕ люди любимого человека!)....но! простите,без грубостей,какого беса друг ДОЛЖЕН жить в нарождающейся семье? ну на рыбалку по вых,ну футбол во дворе(пусть каженный день!)но жиииииииииииить с молодыми ...это корысть! точно,что то не то! А как насчёт подружки? вы так и не ответили!))))))))))))))))))))))))
Александр РахманинВ ответ на Леля )))
Леля )))
позвольте подискутировать насчёт "...Это похоже на семью, типа брат."....мама-тоже святое!и все родные люди -вне сомнения заслуживают уважения(хотя бы потому что они БЛИЗКИЕ люди любимого человека!)....но! простите,без грубостей,какого беса друг ДОЛЖЕН жить в нарождающейся семье? ну на рыбалку по вых,ну футбол во дворе(пусть каженный день!)но жиииииииииииить с молодыми ...это корысть! точно,что то не то! А как насчёт подружки? вы так и не ответили!))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нарождающаяся семья - только в фантазии у авторши.
Для М обычно выглядит, что маленький (!) кусочек его жизни заполнился Ж. А станет ли этот маленький кусочек большим - зависит от Ж . В данном случае походу не станет.
Собственно , вопрос ребром - почему Эльза должна быть важнее для Володи, чем его боевой товарищ ? Только потому что он ей вставляет в течении месяца ? Слабый повод. Вот когда Эльза станет важной для Володи - тогда и разговор будет другим. Но Эльза переоценивает важность своего причинного места и хочет лишь удовлетворения своих потребностей, причем срочно, и ниипет.
По поводу подружки некорректный пример. Тут проблема с ведущим/ведомым. Нормально когда М - ведущий, Ж - ведомая. Устойчиво. Наоборот - нет. А ведомый ведущему не навязывает правила. Просто по смыслу. Поэтому ваш пример возможен, если я буду хвостиком за Ж мотыляться, т.е. в неверной ситуации. А смысл ее обсуждать ?
Александр Рахманин
нарождающаяся семья - только в фантазии у авторши.
Для М обычно выглядит, что маленький (!) кусочек его жизни заполнился Ж. А станет ли этот маленький кусочек большим - зависит от Ж . В данном случае походу не станет.
Собственно , вопрос ребром - почему Эльза должна быть важнее для Володи, чем его боевой товарищ ? Только потому что он ей вставляет в течении месяца ? Слабый повод. Вот когда Эльза станет важной для Володи - тогда и разговор будет другим. Но Эльза переоценивает важность своего причинного места и хочет лишь удовлетворения своих потребностей, причем срочно, и ниипет.
По поводу подружки некорректный пример. Тут проблема с ведущим/ведомым. Нормально когда М - ведущий, Ж - ведомая. Устойчиво. Наоборот - нет. А ведомый ведущему не навязывает правила. Просто по смыслу. Поэтому ваш пример возможен, если я буду хвостиком за Ж мотыляться, т.е. в неверной ситуации. А смысл ее обсуждать ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Александр,чувствуется,что вы сильный человек-ведущий! Скажите,ваши друзья тоже "пасутся" постоянно у вас в квартире? Т,е. никакой личной жизни,только друг ? А жена....она не друг? А так....посудостиралогововка?
Александр РахманинВ ответ на Леля )))
Леля )))
Александр,чувствуется,что вы сильный человек-ведущий! Скажите,ваши друзья тоже "пасутся" постоянно у вас в квартире? Т,е. никакой личной жизни,только друг ? А жена....она не друг? А так....посудостиралогововка?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так эльзе до жены, как до пекина раком....
я ж об этом и говорю - прежде чем качать права, эльзе стоило бы стать важной для человека. А она хочет чтобы ее прихоти и представления о жизни исполнялись лишь по причине месячного секса с володей. А володя ее разочаровал.
С другом ему интересно и комфортно без секса, гыгыгы. С эльзой - нет. Кто виноват ? друг ? володя ?
Тем более что авторша на 5 лет старше ! И давай прогибать молодого....
Александр Рахманин
так эльзе до жены, как до пекина раком....
я ж об этом и говорю - прежде чем качать права, эльзе стоило бы стать важной для человека. А она хочет чтобы ее прихоти и представления о жизни исполнялись лишь по причине месячного секса с володей. А володя ее разочаровал.
С другом ему интересно и комфортно без секса, гыгыгы. С эльзой - нет. Кто виноват ? друг ? володя ?
Тем более что авторша на 5 лет старше ! И давай прогибать молодого....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы помните как то была программа "За стеклом"? вот мне напоминает жизнь Эльзы эту ситуацию! да как она может стать ближе к Владимиру,если между ними постоянно трётся ещё один МЧ? Неееее....я -Скорпио! отрубила бы быренько такой хвост))))))))))))))))))))))))
Александр РахманинВ ответ на Леля )))
Леля )))
Вы помните как то была программа "За стеклом"? вот мне напоминает жизнь Эльзы эту ситуацию! да как она может стать ближе к Владимиру,если между ними постоянно трётся ещё один МЧ? Неееее....я -Скорпио! отрубила бы быренько такой хвост))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А как другие Ж становятся самым важным для М, и те забывают друзей ? Тихой сапой...
Александр Рахманин
А как другие Ж становятся самым важным для М, и те забывают друзей ? Тихой сапой...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мне сложно ответить "про других"....я могу только ещё раз сказать,что если меня любят,то всецело, ВСЁ для МЕНЯ! (кста,я совсем не против встреч с друзьями))))) мне же тоже нужно время на себя,любимую!!!!ну там-пёрышки почистить,на девишнике почирикать,да и просто поваляться книгу почитать! Дак попробуй отправь куданить на рыбалку))))))))))))))))))))))))) как же ...)))))))))))))))))))))))))
Александр Рахманин
А как другие Ж становятся самым важным для М, и те забывают друзей ? Тихой сапой...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
не совсем....когда друг у них живёт везде с ними таскается и чуть ли не свечку держит это действительно не совсем нормально.
Обычно мужчины сами разграничивают территории интимной жизни и друзей а тут всё в кучу. либо отношений с девушкой серьёзных нет либо что-то ещё т эгоизма у девушки не более чем у других. представте что ваша женщина привела в дом подругу например спасшую ей жизнь, и она у вас живёт и всегда с вами при любых обстоятельствах постоянно. вечно и незыблемо - подруга....
Юлия Михайловна)))В ответ на Александр Рахманин
Александр Рахманин
Нравится вам или нет, но мужская дружба имеет место быть. И она абсолютно непонятна Ж. Но от этого не исчезает. Это похоже на семью, типа брат. У Ж все через сексуальный подстекст, они иначе не могут мир воспринимать. У М пошире кругозор. И М могут быть по своему счастливы в той части , которая вне Ж.
Володя ничего не должен Эльзе. Тот факт , что он ее трахает месяц, не означает, что они все должны исполнять ее прихоти.
Всего 1 месяц (не 1 год) и девка в отчаянии. Это что ж за малахольная такая ?
Эльзе сначала надо поделиться последним куском с Володей, тогда он ее и воспримет по другому. А щас простите как ее воспринимать ? Только как эгоистку. Володя должен, друг должен, все должны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))))))))) Т.е ЭЛЬЗЕ НАДО, а Володя ничего не должен)))))))))офигенный подходец. Мало того, что эгоистический до нельзя, так еще и неразумный до кучи)))
Александр РахманинВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
))))))))) Т.е ЭЛЬЗЕ НАДО, а Володя ничего не должен)))))))))офигенный подходец. Мало того, что эгоистический до нельзя, так еще и неразумный до кучи)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
страдает то эльза, а не володя.
Юлия Михайловна)))В ответ на Александр Рахманин
Александр Рахманин
страдает то эльза, а не володя.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Эльза хоть что-то РЕШАЕТ, а Володя просто плывет по течению. А кто там из них страдает - нам знать не дано пока что)))
Юлия Михайловна)))
Эльза хоть что-то РЕШАЕТ, а Володя просто плывет по течению. А кто там из них страдает - нам знать не дано пока что)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я вот тоже считаю,что "якобыдруг" просто присосался -ему ТАК УДОБНО! война-это страшно,больно и незабываемо! но это уже прожитая страничка ,да-друг,вместе спалиелиспасалимёрзли....надёжный,проверенный,но он-ДРУГ,а не будущая мать детей!))))))))))))))))))))))))))))))
Юлия Михайловна)))В ответ на Леля )))
Леля )))
я вот тоже считаю,что "якобыдруг" просто присосался -ему ТАК УДОБНО! война-это страшно,больно и незабываемо! но это уже прожитая страничка ,да-друг,вместе спалиелиспасалимёрзли....надёжный,проверенный,но он-ДРУГ,а не будущая мать детей!))))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Дело то еще и в другом, более даже важном чем любовь-морковь. Таким образом друзья с каждым таким прожитым вместе днем, уходят от реальной жизни. Они губят себя вдвоем, и у Володи был шанс в виде Эльзы войти в мирную жизнь, он же оказывается слаб ему нужна поддержка из той....это грустно.
Александр РахманинВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
Дело то еще и в другом, более даже важном чем любовь-морковь. Таким образом друзья с каждым таким прожитым вместе днем, уходят от реальной жизни. Они губят себя вдвоем, и у Володи был шанс в виде Эльзы войти в мирную жизнь, он же оказывается слаб ему нужна поддержка из той....это грустно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Будьте реалисткой, у 24-х летнего парня есть и будет миллион шансов, кроме 29-летней "старухи" (без обид, это шутливо). Это у нее сирена в голове орет - замужродить. Ему то что ?
Александр Рахманин
Будьте реалисткой, у 24-х летнего парня есть и будет миллион шансов, кроме 29-летней "старухи" (без обид, это шутливо). Это у нее сирена в голове орет - замужродить. Ему то что ?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
не факт! не все девушки смогут выдержать супердружбу)))))))))))))))))))) мож это у В.-единственный шанс!))))))))))))
Юлия Михайловна)))В ответ на Александр Рахманин
Александр Рахманин
Будьте реалисткой, у 24-х летнего парня есть и будет миллион шансов, кроме 29-летней "старухи" (без обид, это шутливо). Это у нее сирена в голове орет - замужродить. Ему то что ?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Саш, дело не в Эльзе, дело в том, что он уже ведом, причем ведом прошлым. Да война, горячая точка, но надо жить, и жить нормальной жизнью, то что описала автор - не есть нормальная жизнь. Я знавала мужчин как после Афгана так и после Чечни - поведение Владимира - нехороший звонок. По большому счету - он здесь жертва куда ни глянь, жалко, правда жалко.
Banan Perezrely
Очень похоже, что помимо дружбы, мужиков связывают более тесные отношения, ведь друг даже не скрывает, что он хотел, чтобы Володя вас оставил. Похоже на банальную ревность любовника. Не хочу вас расстраивать, но похоже ваш поезд ушол, и без Володи((( Нужно переходить на другие пути и ждать следующего.
Эльза
Ой, ребят, почитавала ваши комментарии, ваше мнение, спасибо большое! Почему то сложилось такое впечатление, что истерика не у меня, а у Александра Рахманина...и что-то тема постоянно вокруг секса...Я конечно уважаю мужскую солидарность, но...везде нужно знать чувство меры.
С ориентацией у мальчиков всё в полном порядке. 100%. Да, в отчаянии, но истерии и безумного желания «выскочить замуж-родить» нет. Я была в браке. Может покажется немного нескромным, но мужским вниманием я не обделена, и замуж зовут, и помогают. Только вот к Володе почему то душой прикипела. А возраст?...Это просто дурацкие цифры, вот и всё. Я выгляжу моложе, он выглядит старше своих лет…Это всё мелочи. «Рулить» и главенствовать в отношениях, а тем более манипулировать нет никакого желания. Наверное поэтому меня всегда тянуло к сильным мужчинам. Эту силу я и разглядела в нем. А тут его друг. Я вчера думала о сложившейся ситуации… Знаете, у меня есть подозрение, что его другу я тоже нравлюсь. Как то он обронил фразу «где ты была…» тогда я не придала этому значение. Хотя я возможно ошибаюсь и мне показалось….
Епихин СергейВ ответ на Эльза
Эльза
Ой, ребят, почитавала ваши комментарии, ваше мнение, спасибо большое! Почему то сложилось такое впечатление, что истерика не у меня, а у Александра Рахманина...и что-то тема постоянно вокруг секса...Я конечно уважаю мужскую солидарность, но...везде нужно знать чувство меры.
С ориентацией у мальчиков всё в полном порядке. 100%. Да, в отчаянии, но истерии и безумного желания «выскочить замуж-родить» нет. Я была в браке. Может покажется немного нескромным, но мужским вниманием я не обделена, и замуж зовут, и помогают. Только вот к Володе почему то душой прикипела. А возраст?...Это просто дурацкие цифры, вот и всё. Я выгляжу моложе, он выглядит старше своих лет…Это всё мелочи. «Рулить» и главенствовать в отношениях, а тем более манипулировать нет никакого желания. Наверное поэтому меня всегда тянуло к сильным мужчинам. Эту силу я и разглядела в нем. А тут его друг. Я вчера думала о сложившейся ситуации… Знаете, у меня есть подозрение, что его другу я тоже нравлюсь. Как то он обронил фразу «где ты была…» тогда я не придала этому значение. Хотя я возможно ошибаюсь и мне показалось….
СсылкаПожаловаться
Правильно тут Александр Рахманин сказал: "не дорога ты ему" - не любит он тебя - расслабься.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем