Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тревога офисного планктона средних лет за свое пенсионное будущее

такая петрушка: я тетка под 40, ума не было и  нет, хотя развивалась, как могла,  2 технических вуза  (один раз сама поступила, так как конкурс был всего 4-5  чел на место, а  другой (получше), работодатель оплатил,  семью не создала, потому что внешне - моль, невзирая на все усилия на фитнесе, диетах и т.д. Невзирая на активный образ жизни (музеи, спорт, творчество, книги), всё как-то поверхностно и под настроение, и было брошено и забито, поэтому до сих пор --- унылый офис в ж о п е мира, пятидневка, зарплата серая, официально 15 тыр минус налог, остальное в конверте. Выручает наличие своего жилья и отсутствие(ттт) долгов.
Постоянно боюсь одинокой голодной старости, болезней, требующих мильонов (ттт), боли, нужды, потери своей личности из-за крайней степени нужды, потери зрения и что если в больницу попаду, то некому будет даже лекарств купить.
У нас рядом с домом магазин окей, и  там постоянно старушка просит денег или продуктов, не алкогольного вида, и видно, она очень нуждается
а у метро однажды женщина плакала, просила на лечение рака. Тоже не алкашня.
мне  страшно.
как нам быть, с серыми зряплатами, без сбережений, когда мы после 45-50 будем выпнуты либо работодателями, либо болячками/?
а если к тому же некрасивая женщина, как я
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
127
Всеволод Алексеев
За серую- не волнуйся. Если бы она была вся белая, то твоя пенсия увеличилась бы на 3-4 рубля.
Дуся Пирожкова
Копилку готовить. Других вариантов нет
ВИШНЯ #
ну, топор всегда к твоим услугам...
АнонимВ ответ на ВИШНЯ #
ВИШНЯ #
СсылкаПожаловаться
я в свою тушку вложила столько денег, что за жизнь и ее благополучие цепляюсь как могу
... ибоВ ответ на ВИШНЯ #
ВИШНЯ #
СсылкаПожаловаться
Осталось дождаться раскольникова?)
аля бабуля
Ндаа лИгенда сегодня в ударе, не успеваю по темам скакать))))
Леди Ксю
Усынови кого нибудь...
АнонимВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Усынови кого нибудь...
СсылкаПожаловаться
кормить то и учиьть и лечить одевать на шо?
Леди КсюВ ответ на Аноним
Аноним
кормить то и учиьть и лечить одевать на шо?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну..., если брать под опеку, то государство даст...
yana salli
Ооо зачеи такими мыслями себе изводить. Можно и не дожить до той пенсии так что не загоняйтесь.
 ЕкатеринаВ ответ на yana salli
yana salli
Ооо зачеи такими мыслями себе изводить. Можно и не дожить до той пенсии так что не загоняйтесь.
СсылкаПожаловаться
Вы оптимистка))
Еленыч Еленыч
Некрасивых не бывает! Есть неуверенные! Нафиг вам депрессивные думы за -дцать лет вперед?! Начудите, чтоб голову сорвало!
АнонимВ ответ на Еленыч Еленыч
Еленыч Еленыч
Некрасивых не бывает! Есть неуверенные! Нафиг вам депрессивные думы за -дцать лет вперед?! Начудите, чтоб голову сорвало!
СсылкаПожаловаться
так диагноз давно депрессия, окр и шизофрения.
лечить не на что, обивать пороги бесплатного диспансера нет времени - работать надо. А отпуск дают с боем 2 недели в году и то поздней осенью. Конечно, еду на лечение в Карловы вары, иначе не смогу сдерживать дурной характер завистливый.
Еленыч ЕленычВ ответ на Аноним
Аноним
так диагноз давно депрессия, окр и шизофрения.
лечить не на что, обивать пороги бесплатного диспансера нет времени - работать надо. А отпуск дают с боем 2 недели в году и то поздней осенью. Конечно, еду на лечение в Карловы вары, иначе не смогу сдерживать дурной характер завистливый.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На 21-ые лунные сутки всех без очереди берут с шизой!
АнонимВ ответ на Еленыч Еленыч
Еленыч Еленыч
На 21-ые лунные сутки всех без очереди берут с шизой!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я добивалась инвалидности по причине шизофрении, таскалась с мрт, и прочими справками, но меня утешали добрыми разговорами и инвалидность хотели было дать, но передумали. Не дают!
Алексей Кораблев
ИП или ООО открой. Бухгалтерию на аутсортинг и работай на себя.
Алексей Кораблев
ИП или ООО открой. Бухгалтерию на аутсортинг и работай на себя.
СсылкаПожаловаться
у меня мозгов нету!
Алексей КораблевВ ответ на Аноним
Аноним
у меня мозгов нету!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ступай старые шубы. Зимой на старости моль будет шубы кушать
Мисска
ты спокойно можешь налоги в пенсионный фонд со своей серой зарплаты доносить))))
АнонимВ ответ на Мисска
Мисска
ты спокойно можешь налоги в пенсионный фонд со своей серой зарплаты доносить))))
СсылкаПожаловаться
какой в России (или какие) вы считаете надежными пенсионными фондами?
МисскаВ ответ на Аноним
Аноним
какой в России (или какие) вы считаете надежными пенсионными фондами?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
огласите весь список пожалуйста!
ха-ха, где я и где мои подсчеты?) я даже их названий то не знаю! мне один шлет письма, государственный, но что-то не верю я ему, думаю потом откажется от написанного им же.
SPARTAN
Попробуйте привлечь себе мужа- опустив немгог критерии отбора!
АнонимВ ответ на SPARTAN
SPARTAN
Попробуйте привлечь себе мужа- опустив немгог критерии отбора!
СсылкаПожаловаться
под 40? на меня не смотрят даже эм..как бы толерантнее выразиться..вобщем самые отбросы общества
SPARTANВ ответ на Аноним
Аноним
под 40? на меня не смотрят даже эм..как бы толерантнее выразиться..вобщем самые отбросы общества
СсылкаПожаловаться
История переписки2
40 это не конец жизни. Естественно мечтать о прицах на мерседесе уже не серьезно. Но я думаю много разведенных не очень молодых мужчин которым вы бы понравились..
АнонимВ ответ на SPARTAN
SPARTAN
40 это не конец жизни. Естественно мечтать о прицах на мерседесе уже не серьезно. Но я думаю много разведенных не очень молодых мужчин которым вы бы понравились..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не пытаются завязать знакомство.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем