Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тревога за ребенка

Мамочки, молодые и опытные, поделитесь как вы справляетесь с тревогой за детей. Уверена, что это чувство знакомо многим. Дочери 4 года. С рождения боюсь за нее. Дурные мысли и истории в голову лезут:(
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
99
ЕкатеринаВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Да всем известно, что у гипер мам мозг весь в гормонах ))))) Слепки рук ног делают, чуть ли не первую отрыжку хранят


Это точно не мой случай. У меня такая знакомая есть, мы с ней очень редко общаемся. Хотя в моем окружении очень много матерей, но все как-то адекватны в основном.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ничего тут плохого нет. Есть спокойные, есть чувствительны. Они все адекватные. Неадекватные те кто детей в мусоропровод выкидывает. Или возмущается, что дети бегают и кричат. Или место в маршрутке жадится уступить.
ЧеПоЧемВ ответ на Екатерина
Екатерина
Ничего тут плохого нет. Есть спокойные, есть чувствительны. Они все адекватные. Неадекватные те кто детей в мусоропровод выкидывает. Или возмущается, что дети бегают и кричат. Или место в маршрутке жадится уступить.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Кто детей выкидывает - родила и выкинула, ей не нужно. Было бы больше бэби боксов, было бы проще.
Прекрасно понимаю тех, кому не нравится шум от детей. У меня головные боли начинаются меньше чем через час

А в общественном транспорте далеко не везде уступают место. Да и не обязаны. Может у человека есть веские причины не уступать. Так что не страшно
ЕкатеринаВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Кто детей выкидывает - родила и выкинула, ей не нужно. Было бы больше бэби боксов, было бы проще.
Прекрасно понимаю тех, кому не нравится шум от детей. У меня головные боли начинаются меньше чем через час

А в общественном транспорте далеко не везде уступают место. Да и не обязаны. Может у человека есть веские причины не уступать. Так что не страшно
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я про тех, кто говорит, что не обязан.
ЧеПоЧемВ ответ на Екатерина
Екатерина
Я про тех, кто говорит, что не обязан.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так это правда. Они не обязаны. Тут тонкая грань между моралью и нравственностью.
Баба ТашаВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Да всем известно, что у гипер мам мозг весь в гормонах ))))) Слепки рук ног делают, чуть ли не первую отрыжку хранят


Это точно не мой случай. У меня такая знакомая есть, мы с ней очень редко общаемся. Хотя в моем окружении очень много матерей, но все как-то адекватны в основном.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не у меня мозг не в гормонах,но я гипер мама,как мои дети говорят,немного больная.Я не "я же мать",а наоборот,очень строгая и дети воспитанные.Но я всегда переживаю,не только за детей,за мужа,за маму,за родных.Вот такой характер,сразу дурные мысли лезут.Кстати,детям уже 44 и 42,ничего не изменилось,так же переживаю.
АнонимВ ответ на Баба Таша
Баба Таша
Не у меня мозг не в гормонах,но я гипер мама,как мои дети говорят,немного больная.Я не "я же мать",а наоборот,очень строгая и дети воспитанные.Но я всегда переживаю,не только за детей,за мужа,за маму,за родных.Вот такой характер,сразу дурные мысли лезут.Кстати,детям уже 44 и 42,ничего не изменилось,так же переживаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот и я. Это не лечится?)))) Просто ребенок же чувствует мою тревогу и ей кажется тоже неспокойно. А я не хочу ее портить своими тараканами. Хочу чтоб она была стабильной, уверенной и открытой миру. Видимо нужно самой сначала такой стать. Но как)???
Баба ТашаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и я. Это не лечится?)))) Просто ребенок же чувствует мою тревогу и ей кажется тоже неспокойно. А я не хочу ее портить своими тараканами. Хочу чтоб она была стабильной, уверенной и открытой миру. Видимо нужно самой сначала такой стать. Но как)???
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не могу дать совета,но то,что не лечится,это точно.Я себя останавливала тем,что сама себе говорила-Нельзя думать о плохом,оно притягивается.Вот только так,как только лезут плохие мысли,сразу переключаю на что то хорошее.В общем,страх притянуть плохое пересиливал дурные мысли.Попробуйте,может и вам поможет.
Мирный КотэВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и я. Это не лечится?)))) Просто ребенок же чувствует мою тревогу и ей кажется тоже неспокойно. А я не хочу ее портить своими тараканами. Хочу чтоб она была стабильной, уверенной и открытой миру. Видимо нужно самой сначала такой стать. Но как)???
СсылкаПожаловаться
История переписки9
это лечится. сходите к психиатру.
·٠•Туся•٠·˙ В ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Да. Вы почитайте, что на детях пишут. Такое ощущение, что мозги местных мам заплыли гормонами.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А что тут пишут?)) Чем тогда тут мозги заплыли? Уж что тут , бывает, пишут аш дурно становится)
ЧеПоЧемВ ответ на ·٠•Туся•٠·˙
·٠•Туся•٠·˙
А что тут пишут?)) Чем тогда тут мозги заплыли? Уж что тут , бывает, пишут аш дурно становится)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тут хоть поржать можно. )))))
Кошка ПлюшкаВ ответ на ·٠•Туся•٠·˙
·٠•Туся•٠·˙
А что тут пишут?)) Чем тогда тут мозги заплыли? Уж что тут , бывает, пишут аш дурно становится)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тусь, ну ведь правда, есть мамский форум, чего тут об этом. если только она новая и не знает местного отношения.
·٠•Туся•٠·˙ В ответ на Кошка Плюшка
Кошка Плюшка
Тусь, ну ведь правда, есть мамский форум, чего тут об этом. если только она новая и не знает местного отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мне, к примеру, тут больше нравится...тут многих знаю и знаю специфику общения, там мне сложнее...все более нежные)
Да и тут многие матери, чалдфри очень маленький процент
Кошка ПлюшкаВ ответ на ·٠•Туся•٠·˙
·٠•Туся•٠·˙
Мне, к примеру, тут больше нравится...тут многих знаю и знаю специфику общения, там мне сложнее...все более нежные)
Да и тут многие матери, чалдфри очень маленький процент
СсылкаПожаловаться
История переписки8
сама дети ру не люблю. но тут и мамки не особо любители детских тем.
kristinaВ ответ на Кошка Плюшка
Кошка Плюшка
сама дети ру не люблю. но тут и мамки не особо любители детских тем.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Когда была в декрете на Бэбиблог сидела, страничка была, подписчицы и подружки были... вышла на работу забила на всех них... там всё дети, дети, зубы, болячки и тд... пукнул не пукнул запоры... горшки... да ну
я эту стадию прошла)))
Кошка ПлюшкаВ ответ на kristina
kristina
Когда была в декрете на Бэбиблог сидела, страничка была, подписчицы и подружки были... вышла на работу забила на всех них... там всё дети, дети, зубы, болячки и тд... пукнул не пукнул запоры... горшки... да ну
я эту стадию прошла)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10

перебор, согласна
Не злить котиков!!В ответ на ·٠•Туся•٠·˙
·٠•Туся•٠·˙
А тут антимамки? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тут адекватные мамки
kristina
Представляю что с вами будет когда ей будет лет 14!!!
Когда будет нужно одну отпускать гулять и в компании и на днюхи! На речку... например, или ехать одной в транспорте, в кино... в лагерь...
Сейчас она всегда при вас и ещё будет лет 5-7 при вас. Живите спокойно! пока...
Инна ПетроваВ ответ на kristina
kristina
Представляю что с вами будет когда ей будет лет 14!!!
Когда будет нужно одну отпускать гулять и в компании и на днюхи! На речку... например, или ехать одной в транспорте, в кино... в лагерь...
Сейчас она всегда при вас и ещё будет лет 5-7 при вас. Живите спокойно! пока...
СсылкаПожаловаться
В 14...вот в 17-18 еще жёстче будет
kristinaВ ответ на Инна Петрова
Инна Петрова
В 14...вот в 17-18 еще жёстче будет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это да!!!
у меня такая ломка была, когда сына нужно было отпускать уже не только рядом с домом а всё дальше и по времени дольше( и на ночь и тд...
сейчас ему 19, вот уже смирилась, пришло полное осознание что он совершенно взрослый человек!
Осознание было... но как это тяжело принять...
Darya
смотря какая тревога...если паника-то к врачу.А просто переживания это нормально
·٠•Туся•٠·˙
Ага...крыша совсем поехала((
Тоже послушаю...
Сэм ФишерВ ответ на ·٠•Туся•٠·˙
·٠•Туся•٠·˙
Ага...крыша совсем поехала((
Тоже послушаю...
СсылкаПожаловаться
Я не мама и не папа, но почему то мне кажетсо что лучше всего это ОТДЫХАТЬ от ребенка иначе мозги на бекрень
·٠•Туся•٠·˙ В ответ на Сэм Фишер
Сэм Фишер
Я не мама и не папа, но почему то мне кажетсо что лучше всего это ОТДЫХАТЬ от ребенка иначе мозги на бекрень
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все верно. Но не всегда это получается! У кого-то нет возможности это делать, т.к мужья mуdилы, мне предоставляют такую возможность, вопрос в другом, КАААК оставить ребенка?))) Вот только сейчас начинает немножко отпускать и я могу его оставить с родней..
Бегущая Строка
все боятся за детей. только здравый смысл должен перевешивать. к себе не привяжешь, и быть всегда рядом не получится. и чем дальше, тем ребенок будет от вас отдаляться. детей надо вырастить, выучить и отпустить.
Виола
Если боишься, значит сама грешна и не доверяешь своему Богу и Ангелу ребёнка.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем