Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тревожный звонок.......

В Дании женщин с низкими доходами заставляют делать аборты

Сейчас в Дании все меньше женщин могут позволить себе иметь больше одного ребенка.
У датских адвокатов новая напасть. Им чуть ли не через день звонят несчастные молодые женщины и жалуются на социальных работников. Те якобы заставляют их делать аборты после того, как узнают, что у будущих мам низкие доходы.
Датская газета "Копенгаген пост" считает, что в действительности все не так уж и трагично. Тем не менее, скандал получился не на пустом месте. Журналисты выяснили, что соцработники заставляют бедных девушек делать аборты. Правда, речь только о втором ребенке. "Мой соцработник сказал мне, что если я хочу, чтобы дочь, которая у меня уже есть, осталась со мной, я должна сделать аборт", - рассказала Симона Йоргенсон репортеру "Копенгаген пост".

Несколько адвокатов подтвердили, что, по их данным, муниципалитеты действительно заставляют забеременевших девушек делать аборты. А юрист из города Брендерслев Ларс Серенсен сообщил, что ему через день звонят с подобными историями. Он считает оскорбительным, что государство не просто шантажирует, а откровенно "угрожает молодым мамам тем, что будет отбирать у них уже родившихся детей, если те не согласятся на аборт".

А вот руководитель социальной службы в Рандерсе уверен, что ничего страшного в датском королевстве не происходит: "Я думаю, говорить об аборте как о возможности - это нормально. Это, конечно, не означает, что надо кого-то заставлять".
гуцул на колесах
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
147
13456
Doctor God Ladybirds
Есть такое. Только там нет указания, что блудниц должны содержать остальные, которые в её блуде не участвовали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а не проще сократить пособия ?:)) "благопристойные граждане" - прям повеяло христианским фанатизмом:)))
Doctor God LadybirdsВ ответ на ALMETA26
ALMETA26
а не проще сократить пособия ?:)) "благопристойные граждане" - прям повеяло христианским фанатизмом:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
никакого фанатизма, только социальная справедливость. За безмозглость одних не должны платить другие. Для некоторых категорий пособия надо оставлять: это внезапная потеря кормильца, здоровья. Когда человек физически не может работать и зарабатывать на себя и своих детей, нажитых в браке. А за похоть платить не надо. Дешевле для бюджета делать бесплатные аборты.
Doctor God Ladybirds
никакого фанатизма, только социальная справедливость. За безмозглость одних не должны платить другие. Для некоторых категорий пособия надо оставлять: это внезапная потеря кормильца, здоровья. Когда человек физически не может работать и зарабатывать на себя и своих детей, нажитых в браке. А за похоть платить не надо. Дешевле для бюджета делать бесплатные аборты.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
т.е. если в браке, то можно хоть десяток детей родить несмотря на доходы и гипотетическую возможность внезапной смерти одного из родителей?:))
"блудодейство девахи" - а это как проявляется в браке?:) в новости сказано "Сейчас в Дании все меньше женщин могут позволить себе иметь больше одного ребенка.". , т.е. по вашему даже если девушка в браке и захотела родить второго, но у ее семьи низкие доходы, то она блудодейка, даже если забеременела от мужа???
Doctor God Ladybirds
никакого фанатизма, только социальная справедливость. За безмозглость одних не должны платить другие. Для некоторых категорий пособия надо оставлять: это внезапная потеря кормильца, здоровья. Когда человек физически не может работать и зарабатывать на себя и своих детей, нажитых в браке. А за похоть платить не надо. Дешевле для бюджета делать бесплатные аборты.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и ее за это надо побить камнями???
Doctor God LadybirdsВ ответ на ALMETA26
ALMETA26
и ее за это надо побить камнями???
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нееее, по рукам пустить. )))) Или наградить. Это же подвиг. А если спать или не спать - это её личное дело, то свои личные дела пущай решает за свой личный счёт, а не за счёт остальных граждан.
Doctor God Ladybirds
Нееее, по рукам пустить. )))) Или наградить. Это же подвиг. А если спать или не спать - это её личное дело, то свои личные дела пущай решает за свой личный счёт, а не за счёт остальных граждан.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
т.е. если в браке, то можно хоть десяток детей родить несмотря на доходы и гипотетическую возможность внезапной смерти одного из родителей?:))
"блудодейство девахи" - а это как проявляется в браке?:) в новости сказано "Сейчас в Дании все меньше женщин могут позволить себе иметь больше одного ребенка.". , т.е. по вашему даже если девушка в браке и захотела родить второго, но у ее семьи низкие доходы, то она блудодейка, даже если забеременела от мужа и ее за это побить????
Долорес Клейборн
А вот руководитель социальной службы в Рандерсе уверен, что ничего страшного в датском королевстве не происходит: "Я думаю, говорить об аборте как о возможности - это нормально. Это, конечно, не означает, что надо кого-то заставлять".

Ну так правильно говорит.
Aliki
огласите весь список глупостей, в которые вы свято верите))))
Лианушка
как бы жестоко не звучало, но я согласна с такой "политикой". Не можешь достойно обеспечить ребенка - предохраняйся изначально, а не живи по принципу "Бог дал ребенка, даст и на ребенка". В данном вопросе как нельзя больше радею за качество нежели за количество. И ещё непоняточка, а почему учитывают только доход матери, чего с отцов-то не спрашивают?
гуцул на колесахВ ответ на Лианушка
Лианушка
как бы жестоко не звучало, но я согласна с такой "политикой". Не можешь достойно обеспечить ребенка - предохраняйся изначально, а не живи по принципу "Бог дал ребенка, даст и на ребенка". В данном вопросе как нельзя больше радею за качество нежели за количество. И ещё непоняточка, а почему учитывают только доход матери, чего с отцов-то не спрашивают?
СсылкаПожаловаться
практически все великие люди это выходцы из небогатых семей
гуцул на колесах
практически все великие люди это выходцы из небогатых семей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот только "великих" - единицы, а остальные??
гуцул на колесахВ ответ на Лианушка
Лианушка
вот только "великих" - единицы, а остальные??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а остальные строили Великие империи, великие города, поднимали и строили промышленность....сегодня на Западе, в США и России практически ничего не производится и не строится, население абсолютно инфанилизировалось
гуцул на колесах
а остальные строили Великие империи, великие города, поднимали и строили промышленность....сегодня на Западе, в США и России практически ничего не производится и не строится, население абсолютно инфанилизировалось
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну а плодить нищету-то зачем?
гуцул на колесахВ ответ на Лианушка
Лианушка
ну а плодить нищету-то зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
сначало определить надо: где грань нищеты. Кому-то и в однокомнатной квартире комфортно, а кому-то и в особняке в 500 кв метров тесно
гуцул на колесах
сначало определить надо: где грань нищеты. Кому-то и в однокомнатной квартире комфортно, а кому-то и в особняке в 500 кв метров тесно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну таки Дания имеет определенные критерии - размер зар.платы...
гуцул на колесахВ ответ на Лианушка
Лианушка
ну таки Дания имеет определенные критерии - размер зар.платы...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
все критерии очень относительны, даже в Европе. Официальный заработок бывает не совпадает с настоящими взглядами:-)-----это кстати и к Европе относится, недаром стремятся во всю там озвлечь наличность, чтобы полностью контролировать поток денежных средств людей. Плюс жизнь такая: сегоня ты бедный, а через несколько лет у тебя все есть....или наоборот:-). Так что принуждение(пока устное) к абортам-это уже что-то за гранью добра и зла
гуцул на колесах
все критерии очень относительны, даже в Европе. Официальный заработок бывает не совпадает с настоящими взглядами:-)-----это кстати и к Европе относится, недаром стремятся во всю там озвлечь наличность, чтобы полностью контролировать поток денежных средств людей. Плюс жизнь такая: сегоня ты бедный, а через несколько лет у тебя все есть....или наоборот:-). Так что принуждение(пока устное) к абортам-это уже что-то за гранью добра и зла
СсылкаПожаловаться
История переписки8
понятно, что всё относительно, но если человек получает меньше прожиточного минимума...то о каком приросте семьи может идти речь?И тут, возращаясь к старт-топику, не совсем понятно, речь идет о матерях одиночках или о полных семьях (ибо учитывается только доход женщины)
гуцул на колесахВ ответ на Лианушка
Лианушка
понятно, что всё относительно, но если человек получает меньше прожиточного минимума...то о каком приросте семьи может идти речь?И тут, возращаясь к старт-топику, не совсем понятно, речь идет о матерях одиночках или о полных семьях (ибо учитывается только доход женщины)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
если человек хочет ребенка----он вытяннит! В этой статье говорится о следующем шаге в европейской либерализации, к принуждению к абортам. К этому идет. Кстати я помню года 3-4 назад в каком-то форуме сказал, что готов законопроект о легализации однополых браков во Франции, меня чуть не съели, "Франция консервативная страна", "во Франции верят в Бога", что только не говорили....жаль, что того форума нет больше:-)
гуцул на колесах
если человек хочет ребенка----он вытяннит! В этой статье говорится о следующем шаге в европейской либерализации, к принуждению к абортам. К этому идет. Кстати я помню года 3-4 назад в каком-то форуме сказал, что готов законопроект о легализации однополых браков во Франции, меня чуть не съели, "Франция консервативная страна", "во Франции верят в Бога", что только не говорили....жаль, что того форума нет больше:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
это кто как воспринимает, может в законопроекте говорится (точнее подразумеваеется) о том, что думать надо ДО, чтобы потом к абортам не принуждали...
гуцул на колесахВ ответ на Лианушка
Лианушка
это кто как воспринимает, может в законопроекте говорится (точнее подразумеваеется) о том, что думать надо ДО, чтобы потом к абортам не принуждали...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
законопроекта к принуждению к абортам Слава Богу пока еще нет, но думаю он уже давно готов, просто выжидают такое время, когда можно его выложить на рассмотрение, чтобы общество было готово к такому безбожию, как это было в начае 20 века с проталкиванием абортов и в конце 20 века с проталкиванием однополых браков и легализации легких(пока что) наркотиков. В Европе, США и России нужно возвращать свой промышленный потенциал, переводить обратно фабрики и заводы из таких стран как Китай, Индия-----тогда опять появятся рабочие места, а значит появится работа и уверенность в завтрашнем дне....но к сожалению легче абортировать всех женщин, чтобы не рожали и чтобы не было перенапряжения градусности общества и тем этим делать сверхдоходы от дешевой полурабской рабочей силы
гуцул на колесах
законопроекта к принуждению к абортам Слава Богу пока еще нет, но думаю он уже давно готов, просто выжидают такое время, когда можно его выложить на рассмотрение, чтобы общество было готово к такому безбожию, как это было в начае 20 века с проталкиванием абортов и в конце 20 века с проталкиванием однополых браков и легализации легких(пока что) наркотиков. В Европе, США и России нужно возвращать свой промышленный потенциал, переводить обратно фабрики и заводы из таких стран как Китай, Индия-----тогда опять появятся рабочие места, а значит появится работа и уверенность в завтрашнем дне....но к сожалению легче абортировать всех женщин, чтобы не рожали и чтобы не было перенапряжения градусности общества и тем этим делать сверхдоходы от дешевой полурабской рабочей силы
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я согласна с Вами, но...вне зависимости от времени, строя и экономической ситуации в контексте данной проблемы и данных перспектив...у женщины всегда есть выбор, чтобы не доводить себя до абортов. Всё просто.
гуцул на колесахВ ответ на Лианушка
Лианушка
Я согласна с Вами, но...вне зависимости от времени, строя и экономической ситуации в контексте данной проблемы и данных перспектив...у женщины всегда есть выбор, чтобы не доводить себя до абортов. Всё просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
это верно. Пример тому Индонезия, где население 180 млн человек, а абортов около 100000 в год, в России 140 млн, абортов 4 млн в год. Разница есть, значит есть куда стремиться
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем