Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тргедия одной семьи.

Работаю с девушкой,которая живет с разведенным мужчиной,жена от которого ушла,став по его вине инвалидом.Впрочем,тут вопрос спорный.Расскажу,а вы сами рассудите.
Прожили в браке 16 лет,если верить коллеге,по словам ее мужчины,счастливо.У него был свой успешный бизнес,у нее-жены,образование инженера-транспортника,двое детей.
Проблема была только в одном-жена хотела работать,и надо сказать,что ей одна знакомая постоянно предлагала престижную работу,но муж каждый раз заходился в истерике,
как только жена заикалась о выходе на работу.Мол,надо с детьми заниматься,хозяйством.Ни прислуга,ни няньки лучше ее работу не сделают.Грозился,что если она станет работать-их семье конец.
Она его любила и поступала так,как он этого хотел.
Все б ничего,но 4 года назад грянул кризис.Дела у главы семьи пошли плохо.Настал день,когда он своей жене сам предложил выйти на на работу.Она устроилась продавцом,потомучто в 35 лет
ей престижную работу уже никто не предлогал.В конце месяца получила зарплату меньше,чем обещали и муж заставил ее искать более высоко оплачиваемую.А город,где они жили,небольшой,особо не разбежишься.
Устроилась она на завод штамповщицей.Точно не знаю ,что это за работа,но работать приходилось на каких то огромных и шумных агрегатах.Но платили очень хорошо.
Через несколько месяцев случилась трагедия-она сильно травмировала руку.ЕЕ удлось сохранить,но понадобилось несколько операций.С
С того времени вся семья жены ополчились против него,и даже старший сын,обожающий мать.Его обвинили в том,что это он виноват в трагедии,что надо было или не понтоваться,дав жене нормально зарабатыать на хорошей работе,
или как нормальному мужику впахивать на двух работах.
Сейчас он переехал в Москву,опять,что называется,"поднялся",пытается наладить нормальное общение с бывшей женой,но та ни общаться ,ни принимать от него материальную помощь не хочет.
У нее нашлись подруги,которые помогли ей устроиться,и она даже алименты от бм не принимает.Старший сын его игнорирует.С младшим перезваниваются.Коллега живет с ним словно в подвешенном состоянии:то ли он еще любит бывшую,
то ли ей еще просто что-то пытается доказать.Так кто виноват в том,что так глупо расспалась семья?
яяяяяяяяяя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
146
Марина Горбунова
Вина мужчины в самом происшествии на производстве более чем косвенная. В принципе, обида женщины понятна: ей всю жизнь приходилось идти на поводу у мужа, да еще и это плачевно кончилось. Однако здесь очень большая доля ее вины - взрослому человеку нужно уметь настаивать на своем, даже (а иногда и особенно) в семье. Жену свою бывшую мужчина, вероятно, все еще любит. Кто знает, возможно, они еще и воссоединятся в будущем, такое бывает. Потому что женщиной руководят боль и обида, которые со временем наверняка пройдут.
яяяяяяяяяяВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Вина мужчины в самом происшествии на производстве более чем косвенная. В принципе, обида женщины понятна: ей всю жизнь приходилось идти на поводу у мужа, да еще и это плачевно кончилось. Однако здесь очень большая доля ее вины - взрослому человеку нужно уметь настаивать на своем, даже (а иногда и особенно) в семье. Жену свою бывшую мужчина, вероятно, все еще любит. Кто знает, возможно, они еще и воссоединятся в будущем, такое бывает. Потому что женщиной руководят боль и обида, которые со временем наверняка пройдут.
СсылкаПожаловаться
Я согласна с вами.Нужно было настаивать,аргументировать.Да не ушел бы он никуда!Просто вел себя как домашний,капризный тиран.
Марина Горбунова
Вина мужчины в самом происшествии на производстве более чем косвенная. В принципе, обида женщины понятна: ей всю жизнь приходилось идти на поводу у мужа, да еще и это плачевно кончилось. Однако здесь очень большая доля ее вины - взрослому человеку нужно уметь настаивать на своем, даже (а иногда и особенно) в семье. Жену свою бывшую мужчина, вероятно, все еще любит. Кто знает, возможно, они еще и воссоединятся в будущем, такое бывает. Потому что женщиной руководят боль и обида, которые со временем наверняка пройдут.
СсылкаПожаловаться
согласна с вами.
Татьяна Лаврентьева
Как приятно, когда в твоей беде есть виноватый.
А если и нет, то ведь можно и найти!
Джоли
На обоих "вина" есть (если можно ее так назвать), называется непоследовательность.
На жене меньшая - надо было или изначально не бросать работу, или потом мужа с его разрешением слать на куй.
На муже бОльшая - взялся из себя строить альфа-самца, единственного добытчика, "главу и пахлаву", ревнителя патриархата, так строй до победного конца (или просто до конца). А если знаешь, что кишка твоя тонка и при дуновении холодного ветра побежишь к женке с воплем "помогай давай", то не куй и начинать выеживаться и строить из себя того, кем не являешься.
яяяяяяяяяяВ ответ на Джоли
Джоли
На обоих "вина" есть (если можно ее так назвать), называется непоследовательность.
На жене меньшая - надо было или изначально не бросать работу, или потом мужа с его разрешением слать на куй.
На муже бОльшая - взялся из себя строить альфа-самца, единственного добытчика, "главу и пахлаву", ревнителя патриархата, так строй до победного конца (или просто до конца). А если знаешь, что кишка твоя тонка и при дуновении холодного ветра побежишь к женке с воплем "помогай давай", то не куй и начинать выеживаться и строить из себя того, кем не являешься.
СсылкаПожаловаться
Понравился ваш ответ.Только ведь пока беда не грянет,мы сами не знаем,на что будем способны.Я думаю,он искренне верил,что его "альфовость"-это и есть истинная натура...пока жаренный петух в 5 точку не клюнул.
ДжолиВ ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
Понравился ваш ответ.Только ведь пока беда не грянет,мы сами не знаем,на что будем способны.Я думаю,он искренне верил,что его "альфовость"-это и есть истинная натура...пока жаренный петух в 5 точку не клюнул.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А отсюда мораль - не надо воображать о себе слишком много и тогда в любом случае будет профит.
Первая слеваВ ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
Понравился ваш ответ.Только ведь пока беда не грянет,мы сами не знаем,на что будем способны.Я думаю,он искренне верил,что его "альфовость"-это и есть истинная натура...пока жаренный петух в 5 точку не клюнул.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошо, клюнул. Почему пресовать жену начал, почему позволил на вредном тяжелом производстве работать? Понимать должен был, что с таким огромным перерывом хорошую работу ей не найти. А сам чего? Если такой"глава семьи", так и после кризиса иди работай на двух работах, по ночам сторожи, вагоны разгружай. Проще же жену гонять, чтоб более "жирную" работу искала, неважно какой ценой. Ей, канеш, тоже не к лицу в такой ситуации сидеть на попе ровно, работать надо, но не до такого фанатизма.
Первая слева
Хорошо, клюнул. Почему пресовать жену начал, почему позволил на вредном тяжелом производстве работать? Понимать должен был, что с таким огромным перерывом хорошую работу ей не найти. А сам чего? Если такой"глава семьи", так и после кризиса иди работай на двух работах, по ночам сторожи, вагоны разгружай. Проще же жену гонять, чтоб более "жирную" работу искала, неважно какой ценой. Ей, канеш, тоже не к лицу в такой ситуации сидеть на попе ровно, работать надо, но не до такого фанатизма.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здесь можно только гадать. Разгрузкой вагонов в союзе подрабатывали, 25 рублёв за ночь, как щаз помню. После перестройки не слышно об этом виде дохода. Потом, какой нормальный работодатель возьмет дирехтура и бизнесмена в охранники или штамповщики? Не возьмуть, как пить дать. Да и в бизнесе у него, наверно, работники (им зарплату надо платить), кредиторы (с ними тоже расплачиваться нужно), всякие контроллеры от гос-ва. Это всё при отсутствии или недостатке оборотов выручки.
Первая слеваВ ответ на Жужа
Жужа
Здесь можно только гадать. Разгрузкой вагонов в союзе подрабатывали, 25 рублёв за ночь, как щаз помню. После перестройки не слышно об этом виде дохода. Потом, какой нормальный работодатель возьмет дирехтура и бизнесмена в охранники или штамповщики? Не возьмуть, как пить дать. Да и в бизнесе у него, наверно, работники (им зарплату надо платить), кредиторы (с ними тоже расплачиваться нужно), всякие контроллеры от гос-ва. Это всё при отсутствии или недостатке оборотов выручки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Была у нас во время кризиса разорившаяся клиентка. Она пошла работать по найму и по-тихонечку гасила долг перед нами. Канеш, бывшему руководителю очень тяжело устроится по найму, кто ж спорит. Но на завод тем-же штамповщиком должны взять.
Про вагоны. У нас сын родился в 97году. Денег не было ВООБЩЕ, т.к. з/п по полгода не платили. Муж по ночам уголь разгружал, причем летом конкуренция была большая (тяжело было пробиться), а вот зимой - никто не хотел идти, уголь был смершийся и его надо было выдалбливать. Сейчас, наверное, чурки да студенты разгружают.
Первая слева
Была у нас во время кризиса разорившаяся клиентка. Она пошла работать по найму и по-тихонечку гасила долг перед нами. Канеш, бывшему руководителю очень тяжело устроится по найму, кто ж спорит. Но на завод тем-же штамповщиком должны взять.
Про вагоны. У нас сын родился в 97году. Денег не было ВООБЩЕ, т.к. з/п по полгода не платили. Муж по ночам уголь разгружал, причем летом конкуренция была большая (тяжело было пробиться), а вот зимой - никто не хотел идти, уголь был смершийся и его надо было выдалбливать. Сейчас, наверное, чурки да студенты разгружают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Там из бомжей очередь. Студенты щаз белоручки.
козерог ещё тотВ ответ на Джоли
Джоли
На обоих "вина" есть (если можно ее так назвать), называется непоследовательность.
На жене меньшая - надо было или изначально не бросать работу, или потом мужа с его разрешением слать на куй.
На муже бОльшая - взялся из себя строить альфа-самца, единственного добытчика, "главу и пахлаву", ревнителя патриархата, так строй до победного конца (или просто до конца). А если знаешь, что кишка твоя тонка и при дуновении холодного ветра побежишь к женке с воплем "помогай давай", то не куй и начинать выеживаться и строить из себя того, кем не являешься.
СсылкаПожаловаться
На обоих "вина" есть (если можно ее так назвать), называется непоследовательность.
На жене меньшая - надо было или изначально не бросать работу, или потом мужа с его разрешением слать на куй.
На муже бОльшая - взялся из себя строить альфа-самца, единственного добытчика, "главу и пахлаву", ревнителя патриархата, так строй до победного конца (или просто до конца). А если знаешь, что кишка твоя тонка и при дуновении холодного ветра побежишь к женке с воплем "помогай давай", то не куй и начинать выеживаться и строить из себя того, кем не являешься.

так вот он какой альфа-самец..)))
козерог ещё тот
На обоих "вина" есть (если можно ее так назвать), называется непоследовательность.
На жене меньшая - надо было или изначально не бросать работу, или потом мужа с его разрешением слать на куй.
На муже бОльшая - взялся из себя строить альфа-самца, единственного добытчика, "главу и пахлаву", ревнителя патриархата, так строй до победного конца (или просто до конца). А если знаешь, что кишка твоя тонка и при дуновении холодного ветра побежишь к женке с воплем "помогай давай", то не куй и начинать выеживаться и строить из себя того, кем не являешься.

так вот он какой альфа-самец..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Альфа-самец в реальной жизни на самом деле - это дешевка и гуано. Вот "бета" - это таки да.
козерог ещё тотВ ответ на Джоли
Джоли
Альфа-самец в реальной жизни на самом деле - это дешевка и гуано. Вот "бета" - это таки да.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой вы такая начитаная ...не буду с вами спорить)))
козерог ещё тот
Ой вы такая начитаная ...не буду с вами спорить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"А мне навстречу Фурманов - и уже такой начитанный с утра";))
козерог ещё тотВ ответ на Джоли
Джоли
"А мне навстречу Фурманов - и уже такой начитанный с утра";))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет нет только не петрушка.))
Татьяна Лаврентьева
Интересно. Если б не авария на заводе и не травма руки, семья бы не распалась?
Так бы и жили и считали,что все хорошо?
яяяяяяяяяяВ ответ на Татьяна Лаврентьева
Татьяна Лаврентьева
Интересно. Если б не авария на заводе и не травма руки, семья бы не распалась?
Так бы и жили и считали,что все хорошо?
СсылкаПожаловаться
Вот и мне тоже интересно.Травма руки стала последней каплей?очень уж тяжела капля получилась(
Татьяна ЛаврентьеваВ ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
Вот и мне тоже интересно.Травма руки стала последней каплей?очень уж тяжела капля получилась(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Впечатление, что жена его ненавидит. Причем за все сразу - и настоящее, и прошлое, и будущее. Такая ненависть не рождается внезапно. Это следствие или долгого терпения, или иных обстоятельств, о которых мы не знаем.
яяяяяяяяяяВ ответ на Татьяна Лаврентьева
Татьяна Лаврентьева
Впечатление, что жена его ненавидит. Причем за все сразу - и настоящее, и прошлое, и будущее. Такая ненависть не рождается внезапно. Это следствие или долгого терпения, или иных обстоятельств, о которых мы не знаем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна.Я не знаю.остается только догадыватся.Но то,что обида есть-однозначно.Она даже на детей ни копейки у него не берет.Все сама тянет.Это ж как ненавидеть человека нужно.
МаргошаВ ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
Согласна.Я не знаю.остается только догадыватся.Но то,что обида есть-однозначно.Она даже на детей ни копейки у него не берет.Все сама тянет.Это ж как ненавидеть человека нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
думаю, что простояв у станка на тяжёлой работе, она хорошо эту ненависть взрастила.
яяяяяяяяяяВ ответ на Маргоша
Маргоша
думаю, что простояв у станка на тяжёлой работе, она хорошо эту ненависть взрастила.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну да...есть разница:в чистеньком,тепленьком офисе работать,или за такие же ,а может и меньшие деньги на заводе впахивать.Думаю,она не раз ему припоминала,как ей престижная работа в молоости предлагалась.
Юлия Михайловна)))В ответ на Татьяна Лаврентьева
Татьяна Лаврентьева
Впечатление, что жена его ненавидит. Причем за все сразу - и настоящее, и прошлое, и будущее. Такая ненависть не рождается внезапно. Это следствие или долгого терпения, или иных обстоятельств, о которых мы не знаем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот-вот
Татьяна Лаврентьева
Интересно. Если б не авария на заводе и не травма руки, семья бы не распалась?
Так бы и жили и считали,что все хорошо?
СсылкаПожаловаться
Если бы не травма,то был бы другой ускоритель развода.А возможно когда дети выросли бы то у неё руки бы развязались.
deziere
виноваты оба, но вина лежит основная на мужчине...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем