Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тргедия одной семьи.

Работаю с девушкой,которая живет с разведенным мужчиной,жена от которого ушла,став по его вине инвалидом.Впрочем,тут вопрос спорный.Расскажу,а вы сами рассудите.
Прожили в браке 16 лет,если верить коллеге,по словам ее мужчины,счастливо.У него был свой успешный бизнес,у нее-жены,образование инженера-транспортника,двое детей.
Проблема была только в одном-жена хотела работать,и надо сказать,что ей одна знакомая постоянно предлагала престижную работу,но муж каждый раз заходился в истерике,
как только жена заикалась о выходе на работу.Мол,надо с детьми заниматься,хозяйством.Ни прислуга,ни няньки лучше ее работу не сделают.Грозился,что если она станет работать-их семье конец.
Она его любила и поступала так,как он этого хотел.
Все б ничего,но 4 года назад грянул кризис.Дела у главы семьи пошли плохо.Настал день,когда он своей жене сам предложил выйти на на работу.Она устроилась продавцом,потомучто в 35 лет
ей престижную работу уже никто не предлогал.В конце месяца получила зарплату меньше,чем обещали и муж заставил ее искать более высоко оплачиваемую.А город,где они жили,небольшой,особо не разбежишься.
Устроилась она на завод штамповщицей.Точно не знаю ,что это за работа,но работать приходилось на каких то огромных и шумных агрегатах.Но платили очень хорошо.
Через несколько месяцев случилась трагедия-она сильно травмировала руку.ЕЕ удлось сохранить,но понадобилось несколько операций.С
С того времени вся семья жены ополчились против него,и даже старший сын,обожающий мать.Его обвинили в том,что это он виноват в трагедии,что надо было или не понтоваться,дав жене нормально зарабатыать на хорошей работе,
или как нормальному мужику впахивать на двух работах.
Сейчас он переехал в Москву,опять,что называется,"поднялся",пытается наладить нормальное общение с бывшей женой,но та ни общаться ,ни принимать от него материальную помощь не хочет.
У нее нашлись подруги,которые помогли ей устроиться,и она даже алименты от бм не принимает.Старший сын его игнорирует.С младшим перезваниваются.Коллега живет с ним словно в подвешенном состоянии:то ли он еще любит бывшую,
то ли ей еще просто что-то пытается доказать.Так кто виноват в том,что так глупо расспалась семья?
яяяяяяяяяя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
146
НюркаВ ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
Она и не настраивает.Он нормально общается с младшим сыном,тот часто у него гостит,даже слишком часто,коллеге не особо нравится.А старшему на момент трагедии 16 лет было.он первый бросил обвинение отцу,что тот виноват в том,что физически слабую женщину он отправил на тяжелое производство и та получила травму.Не общается с ним до сих пор.Пришел из армии,поступил на заочку и впахивает на двух работах,что б позаботиться о матери и о себе с братом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мальчику эдипов комплекс надо реализовать, пускай себе с девушками трахается и не лезет в жизнь родителей. А вот"коллеге не нравится" это вообще перебор. пусть свою семью заводит и там устанавливает правила.
Кира Муравьева
Сам то он не мог высокооплачиваемую работу на заводе поискать? Я бы на месте жены тоже ушла.
Эллочка ЛВ ответ на Кира Муравьева
Кира Муравьева
Сам то он не мог высокооплачиваемую работу на заводе поискать? Я бы на месте жены тоже ушла.
СсылкаПожаловаться
я вот тоже не пойму этого? был альфа да весь и вышел. По моему, просто трепло он.
ns
оба
конфликты в семье были ее до трагедии - хорошая семья трудности преодолевает совместными усилиями , плохая разваливается...
по большому счету муж не мог контролировать, как она выполняет правила Тб
яяяяяяяяяяВ ответ на ns
ns
оба
конфликты в семье были ее до трагедии - хорошая семья трудности преодолевает совместными усилиями , плохая разваливается...
по большому счету муж не мог контролировать, как она выполняет правила Тб
СсылкаПожаловаться
Почему любящий муж позволил пойти на производство,где есть риск получить травму.Кстати,я узнала,что штамповщики еще и часто глохнут.А сам как раз на попе ровно и сидел,перебиваясь случайными заработками?
яяяяяяяяяя
Почему любящий муж позволил пойти на производство,где есть риск получить травму.Кстати,я узнала,что штамповщики еще и часто глохнут.А сам как раз на попе ровно и сидел,перебиваясь случайными заработками?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы же вроде написали , что он снова поднялся....
если так получается, что для любящей жены оказалось в лом принести в дом денежку....
если ни к чему другому кроме штамповки оказалась не способной чего в этом мужа обвинять
яяяяяяяяяяВ ответ на ns
ns
вы же вроде написали , что он снова поднялся....
если так получается, что для любящей жены оказалось в лом принести в дом денежку....
если ни к чему другому кроме штамповки оказалась не способной чего в этом мужа обвинять
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я же написала,что город маленький.У нее образование есть,но никому она в свои 35-36 лет не сдалась со своим дипломом.А раньше предлагали.Он поднялся только после развода,переехав в Москву.А когда кризис грянул-не работал.Она бегала искала заработок.Она пошла на штамповку только потому,что там зарплата была такой,что б можно было семью прокормить.
яяяяяяяяяя
Я же написала,что город маленький.У нее образование есть,но никому она в свои 35-36 лет не сдалась со своим дипломом.А раньше предлагали.Он поднялся только после развода,переехав в Москву.А когда кризис грянул-не работал.Она бегала искала заработок.Она пошла на штамповку только потому,что там зарплата была такой,что б можно было семью прокормить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну тогда виноваты те кто ей предлагать перестал - вот же нехорошие люди предлагали пока кризис не начался....
принцесса на горошине - не из-за травмы так из-за другого чего развелась бы
яяяяяяяяяяВ ответ на ns
ns
ну тогда виноваты те кто ей предлагать перестал - вот же нехорошие люди предлагали пока кризис не начался....
принцесса на горошине - не из-за травмы так из-за другого чего развелась бы
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот если бы она сбежала,как только у мужа проблемы начались,и даже не пошевелила пальцем,чо б хоть как то семье помочь,тогда -да,прЫнцесска.Я думаю,она вполне могла и испугаться,что с такой работой она вообще калекой станет.А что ей оставалось делать:подлечить ручонку и в цех,вперед и с песней?Думаете,с мужем тираном как-то иначе было бы?
яяяяяяяяяя
Вот если бы она сбежала,как только у мужа проблемы начались,и даже не пошевелила пальцем,чо б хоть как то семье помочь,тогда -да,прЫнцесска.Я думаю,она вполне могла и испугаться,что с такой работой она вообще калекой станет.А что ей оставалось делать:подлечить ручонку и в цех,вперед и с песней?Думаете,с мужем тираном как-то иначе было бы?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это не благодарное занятие придумывать как было бы если бы....
могу только заметить , что сразу сбежать она не могла - она же когда сидела дома , то рвалась на престижную работу...
так что вполне закономерно что сначала рванула доказывать , что она тоже на что-то способна , вот и сбежала только после того как появился повод все повесить на мужа....
каким бы тираном муж не был , если бы она могла найти себе другую нормально оплачиваемую работу , то он был бы не против
кроме того знаю не одного и не двух вернувшихся на производство после травмы и не считающих это подвигом
яяяяяяяяяяВ ответ на ns
ns
это не благодарное занятие придумывать как было бы если бы....
могу только заметить , что сразу сбежать она не могла - она же когда сидела дома , то рвалась на престижную работу...
так что вполне закономерно что сначала рванула доказывать , что она тоже на что-то способна , вот и сбежала только после того как появился повод все повесить на мужа....
каким бы тираном муж не был , если бы она могла найти себе другую нормально оплачиваемую работу , то он был бы не против
кроме того знаю не одного и не двух вернувшихся на производство после травмы и не считающих это подвигом
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У каждого по-разному бывает.У нас с мужем тоже нелегкие времена были.Я пекла на продажу торты и пироги,писала рефераты студентам,выращивла аквариумные растения на продажу.А еще,в соседней кафешке,перед открытием туалеты мыла.муж когда узнал...такой нагоняй получила!Говорил,работа грязная,инфекцию подхватишь.Хотя,работка была халявная ,а денюшка нормальная.так вот,он таксовать пошел,помимо своей основной работы,лишь бы я туалеты не мыла.А вед риска не было никакого.Атут женщина чуть руки не лишилась.
яяяяяяяяяя
У каждого по-разному бывает.У нас с мужем тоже нелегкие времена были.Я пекла на продажу торты и пироги,писала рефераты студентам,выращивла аквариумные растения на продажу.А еще,в соседней кафешке,перед открытием туалеты мыла.муж когда узнал...такой нагоняй получила!Говорил,работа грязная,инфекцию подхватишь.Хотя,работка была халявная ,а денюшка нормальная.так вот,он таксовать пошел,помимо своей основной работы,лишь бы я туалеты не мыла.А вед риска не было никакого.Атут женщина чуть руки не лишилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
как вы верно, заметили у всех все по разному - я бы на изнанку вывернулась , а своему мужу извозом заниматься тем более после работы не позволила бы - опасное это занятие и туалеты будучи замужем не стала бы, хотя бы из соображения - самолюбие мужа не задеть
но по большому счету важен только результат - как проще пережить эти самые трудные времена вместе или по отдельности
яяяяяяяяяяВ ответ на ns
ns
как вы верно, заметили у всех все по разному - я бы на изнанку вывернулась , а своему мужу извозом заниматься тем более после работы не позволила бы - опасное это занятие и туалеты будучи замужем не стала бы, хотя бы из соображения - самолюбие мужа не задеть
но по большому счету важен только результат - как проще пережить эти самые трудные времена вместе или по отдельности
СсылкаПожаловаться
История переписки9
у вас,ввероятно,тяжелых времен,по-настоящему,не было.А у меня двое детей,один из них на инвалидности был.так что,я и туалетами не гнушалась.А некоторые мои "подруги" стыдились меня и за выпечку пирожков.Но однозначно могу сказать,что на такую работенку как у той женщины,не пошла бы.
яяяяяяяяяя
у вас,ввероятно,тяжелых времен,по-настоящему,не было.А у меня двое детей,один из них на инвалидности был.так что,я и туалетами не гнушалась.А некоторые мои "подруги" стыдились меня и за выпечку пирожков.Но однозначно могу сказать,что на такую работенку как у той женщины,не пошла бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
трудные времена понятие весьма относительное , чтобы мерятся кому и когда было труднее....
у меня дежурная шутка, что мне приходилась делать в этой жизни все, в том числе и вагоны разгружать, с учетом того, что я существо субтильное, звучит как прикол
я может и пошла бы что-то там мыть , но за это платят сущие гроши, квалифицированный труд оплачивается более достойно
яяяяяяяяяяВ ответ на ns
ns
трудные времена понятие весьма относительное , чтобы мерятся кому и когда было труднее....
у меня дежурная шутка, что мне приходилась делать в этой жизни все, в том числе и вагоны разгружать, с учетом того, что я существо субтильное, звучит как прикол
я может и пошла бы что-то там мыть , но за это платят сущие гроши, квалифицированный труд оплачивается более достойно
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А кто ж спорит?Только мне,что б наконец-то работать по специальности,как сейчас,пришлось сначала одного ребенка вылечить,другого вырастить,второе высшее получить.Чудо,что я,под 40,смогла карьерой заняться.А чаще всего работодатели рекоммендуют,как тут на форуме шутят,натянуть простынку и отползать в сторону ладбища)))
яяяяяяяяяя
А кто ж спорит?Только мне,что б наконец-то работать по специальности,как сейчас,пришлось сначала одного ребенка вылечить,другого вырастить,второе высшее получить.Чудо,что я,под 40,смогла карьерой заняться.А чаще всего работодатели рекоммендуют,как тут на форуме шутят,натянуть простынку и отползать в сторону ладбища)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
так простите это ваш выбор ..
мне чтобы работать с больным ребенком пришлось забить на свою специальность и получать новую..
вот и представьте , что надо было сделать , чтобы работодатель тетку без опыта работы , но за то с маленьким больным ребенком не послал вот по этому самому адресу....
хотя нет меня все-таки не на кладбище посылали , а сидеть дома и заниматься ребенком
яяяяяяяяяяВ ответ на ns
ns
так простите это ваш выбор ..
мне чтобы работать с больным ребенком пришлось забить на свою специальность и получать новую..
вот и представьте , что надо было сделать , чтобы работодатель тетку без опыта работы , но за то с маленьким больным ребенком не послал вот по этому самому адресу....
хотя нет меня все-таки не на кладбище посылали , а сидеть дома и заниматься ребенком
СсылкаПожаловаться
История переписки13
я имею ввиду,что на кладбище посылают теть в возрасте.В нашей стране сложно начинать карьеру в 40.
яяяяяяяяяя
я имею ввиду,что на кладбище посылают теть в возрасте.В нашей стране сложно начинать карьеру в 40.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
увы в нас могут послать кого угодно и куда угодно...
всегда можно найти место на которое возьмут даму , а не молоденькую девочку....
определяющим фактором является желание и возможность работать, если в 40 есть здоровье и нет проблем возьмут без разговоров ИМХО
гиена генарал
Этот авария с женой лишь доказала,что у жены давно обида на мужа. В этой ситуации им бы вместе пережить эту неприятность и жить дальше ,поддерживая друг друга.А вот не смогли или не захотели.
Ангельские глазки
ни кто не виноват. Просто так получилось.
Елена Анголенко
Я думаю мужик не виноват... Или скажем так, не на 100%. И уж точно не в том, что бывшая поранилась на работе: это просто нещасный случай был. Он хотел быть мужиком, кормить семью - конечно, это не очень хорошо вести себя как недобитый феодал, но она же с этим вполне нормально мирилась столько лет, пока в тепле и уюте мирно себе детей растила... А взлеты и падения могут быть со всеми семьями, и кризисы могут быть, никто от них не застрахован. Поэтому поведение бывшей для меня не понятно.
VP VP
Естественно муж виноват! Что это значит, *заставил пойти на более высокооплачиваемую работу*????Я в шоке вообще. И от того что в свое время не дал ей сделать карьеру тоже!
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
виноват не виноват, а своя голова у всех должна быть. муж слабак - потому и возвышался помыкая женой... довозвышался. жаль, что для принятия первого в семейной жизни решения, девушке понадобилась трагедия....значит не так уж и плохо ей жилось.
Маргоша
Я бы тоже не простила мужу такого. Настаивать, чтобы жена работала на тяжёлой работе? думаю, она и без травмы послала бы его.
Надежда
может муж этот лично перед женой виноват, но в том что получилась травма, он никак не может быть виновным...просто случай..а кто гарантию даёт что она бы не получила травму, допустим переходя дорогу? просто так получилось...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем