Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Три года живем гостевым браком: он из Германии (Мюнхен), я - из России (Москва)...

Не можем решится где жить совместно...У меня в России интересная работа, у него в Мюнхене. Любовь есть - но видимо не все она побеждает...Он; замуж официально зовет- все как положено, кольцо, помолвка  но с условием переезда в Германию, содержать готов...Я-же так боюсь.., поменять жизнь, остаться без работы, без друзей...Там пока с работой не светит, да и кем ...Дворы подметать я не буду, торговать так же...Языка не знаю...В России я уважаемый человек в свои 40 лет..А там что?Только семейное счастье - и то сложится или нет...Он;  в политике и у него свое ремесло - тоже только там реализоваться может ...Хочу советов, может что-то под другим ракурсом увижу...
                                                                                             Спасибо!) 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
715
Olga OlgaВ ответ на Лера
Лера
Год попробовать?))
Не получется попробовать. Так как визу можно получить раз в пол года на 1 месяц, если просто так поехать в Германию.
Чтоб наподольше придется замуж выходить.))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Шенген сейчас дают мультивизу. Так что три месяца может там спокойно жить
Нина ТимофееваВ ответ на Лера
Лера
Год попробовать?))
Не получется попробовать. Так как визу можно получить раз в пол года на 1 месяц, если просто так поехать в Германию.
Чтоб наподольше придется замуж выходить.))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть же вроде виза невесты, можно по ней пожить какое-то время.
Бинне МайаВ ответ на Нина Тимофеева
Нина Тимофеева
Есть же вроде виза невесты, можно по ней пожить какое-то время.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
3 месяца по визе невесты, если за это время не успеют оформить брак, то - на выход, с вещами! а оформить брак в Германии - ооох, как не просто с немецкой бюрократией! хотя, русскому немцу, если у него русский паспорт остался, наверное, легче. он может в России женится.
Ивана ЛеноваВ ответ на Бинне Майа
Бинне Майа
3 месяца по визе невесты, если за это время не успеют оформить брак, то - на выход, с вещами! а оформить брак в Германии - ооох, как не просто с немецкой бюрократией! хотя, русскому немцу, если у него русский паспорт остался, наверное, легче. он может в России женится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да никаких проблем нет с браком. Главное, чтобы доход у супруга был достаточным. Доход есть - и никто вообще не смотрит, на ком он там женится и кого обязуется содержать… А как только дохода маловато или нестабильный - вот тогда Германия сразу препоны ставит, ибо в этом случае есть опасность переезда нового социальщика))
Бинне МайаВ ответ на Ивана Ленова
Ивана Ленова
Да никаких проблем нет с браком. Главное, чтобы доход у супруга был достаточным. Доход есть - и никто вообще не смотрит, на ком он там женится и кого обязуется содержать… А как только дохода маловато или нестабильный - вот тогда Германия сразу препоны ставит, ибо в этом случае есть опасность переезда нового социальщика))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это для русских немцев, возможно, все просто. а настоящих немцев они берегут, не понеятно для какой цели, им - НЕЛЬЗЯ так просто невесту из не ЕС привезти! для переселенцев здесь всё на блюдечке с голубой каемочкой! а местные, по немецким же законам - чуть ли не люди второго сорта, в плане законодательства
Ивана ЛеноваВ ответ на Бинне Майа
Бинне Майа
это для русских немцев, возможно, все просто. а настоящих немцев они берегут, не понеятно для какой цели, им - НЕЛЬЗЯ так просто невесту из не ЕС привезти! для переселенцев здесь всё на блюдечке с голубой каемочкой! а местные, по немецким же законам - чуть ли не люди второго сорта, в плане законодательства
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Слушайте, ну это уже всякие границы переходит…КТО бережет местных немцев от иностранных невест? Всякое на эту тему слышала, думала - ничем меня уже не удивить, но Вы смогли!
Бинне МайаВ ответ на Ивана Ленова
Ивана Ленова
Слушайте, ну это уже всякие границы переходит…КТО бережет местных немцев от иностранных невест? Всякое на эту тему слышала, думала - ничем меня уже не удивить, но Вы смогли!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у вас с ЧЮ впорядке? ну да, надо было в кавычки взять слово "берегут" для особо понятливых... вы,однозначно, знаток всех законов во всех землях и во все времена. у меня нет цели с вами спорить и что-то доказывать. надеюсь, диалог окончен?
Шёне Вохенеде, майне либе
Бинне Майа
у вас с ЧЮ впорядке? ну да, надо было в кавычки взять слово "берегут" для особо понятливых... вы,однозначно, знаток всех законов во всех землях и во все времена. у меня нет цели с вами спорить и что-то доказывать. надеюсь, диалог окончен?
Шёне Вохенеде, майне либе
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вохенеде
?????? а Вы уверены. что это ТАК пишется)))) немка, блин)))
Бинне МайаВ ответ на Ya
Ya
Вохенеде
?????? а Вы уверены. что это ТАК пишется)))) немка, блин)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да не немка я, паспорт-то русский! а ты - училка немецкого? может дашь пару уроков, а то мой С1 - не тот уровень, чтобы на русском сайте по-немецки общаться! :)
Бинне Майа
да не немка я, паспорт-то русский! а ты - училка немецкого? может дашь пару уроков, а то мой С1 - не тот уровень, чтобы на русском сайте по-немецки общаться! :)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Имея С1, не знать, как правильно пишется слово, которое все иностранцы узнают в первый месяц обучения языку, это странно.....
Бинне Майа
да не немка я, паспорт-то русский! а ты - училка немецкого? может дашь пару уроков, а то мой С1 - не тот уровень, чтобы на русском сайте по-немецки общаться! :)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
И кстати первое слово тоже неправильно написано

Вы где С1 получали, во сне?
Anjelika ♥В ответ на Juletta
Juletta
Я бы на вашем месте поехала, языку там учат, было бы желание. Например так, сдать здесь квартиру, уволиться придется. Дать себе срок год, попробовать..Если совсем не понравиться, можно вернуться. Нормальный специалист за год не сильно деградирует, устроитесь снова..
СсылкаПожаловаться
В смысле, поехать попробовать?? Кто её туда пустит пробовать-то??
Wake Up NeoВ ответ на Anjelika ♥
Anjelika ♥
В смысле, поехать попробовать?? Кто её туда пустит пробовать-то??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что там нет визы невесты? я помню когда переезжала к мужу, там были визы невесты на 9 мес )) пожить и определится
Катрин - КатринВ ответ на Wake Up Neo
Wake Up Neo
а что там нет визы невесты? я помню когда переезжала к мужу, там были визы невесты на 9 мес )) пожить и определится
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сорри. Тоже хочу. А где познакомились?
Катрин - Катрин
Сорри. Тоже хочу. А где познакомились?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
упс я не в Германии. познакомились в таиланде
Катрин - КатринВ ответ на Wake Up Neo
Wake Up Neo
упс я не в Германии. познакомились в таиланде
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Обломс...)))
Катрин - Катрин
Обломс...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
езжайте на Бали. там можно с кем-то познакомиться
Катрин - КатринВ ответ на Wake Up Neo
Wake Up Neo
езжайте на Бали. там можно с кем-то познакомиться
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Собираюсь в июле на Тенерифе, если получится... Бали и Тай- не мое.
Катрин - Катрин
Собираюсь в июле на Тенерифе, если получится... Бали и Тай- не мое.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
встретить думаю везде можно если судьба
Катрин - КатринВ ответ на Wake Up Neo
Wake Up Neo
встретить думаю везде можно если судьба
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Чтоб нашла судьба, надо слезть с печки.))) Под лежачий камень ничего не притечет.)))
Angelica AndrezВ ответ на Wake Up Neo
Wake Up Neo
встретить думаю везде можно если судьба
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Извините,случайно получилось. Жаловаться не хотела
Бинне МайаВ ответ на Wake Up Neo
Wake Up Neo
а что там нет визы невесты? я помню когда переезжала к мужу, там были визы невесты на 9 мес )) пожить и определится
СсылкаПожаловаться
История переписки3
когда это было? на 9 месяцев виза невесты???
Бинне Майа
когда это было? на 9 месяцев виза невесты???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
австралия сорри не германия)) я правда и не воспользовалась той визой
Бинне МайаВ ответ на Wake Up Neo
Wake Up Neo
австралия сорри не германия)) я правда и не воспользовалась той визой
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а что, кто-то здесь спрашивает про австралию? или дама откроет в австралийском консульстве визу невесты и махнет с ней в европу? читайте текст аффтара, о кенгуру здесь никто не спрашивает!
Juletta
Я бы на вашем месте поехала, языку там учат, было бы желание. Например так, сдать здесь квартиру, уволиться придется. Дать себе срок год, попробовать..Если совсем не понравиться, можно вернуться. Нормальный специалист за год не сильно деградирует, устроитесь снова..
СсылкаПожаловаться
языку там учат бесплатно тех. кто переселенец или беженец.
все остальные - за свой счет
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем