Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Три года живем гостевым браком: он из Германии (Мюнхен), я - из России (Москва)...

Не можем решится где жить совместно...У меня в России интересная работа, у него в Мюнхене. Любовь есть - но видимо не все она побеждает...Он; замуж официально зовет- все как положено, кольцо, помолвка  но с условием переезда в Германию, содержать готов...Я-же так боюсь.., поменять жизнь, остаться без работы, без друзей...Там пока с работой не светит, да и кем ...Дворы подметать я не буду, торговать так же...Языка не знаю...В России я уважаемый человек в свои 40 лет..А там что?Только семейное счастье - и то сложится или нет...Он;  в политике и у него свое ремесло - тоже только там реализоваться может ...Хочу советов, может что-то под другим ракурсом увижу...
                                                                                             Спасибо!) 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
715
Итальянчик..
Родина она одна..!!
Итальянчик..В ответ на Итальянчик..
Итальянчик..
Родина она одна..!!
СсылкаПожаловаться
пожалуйста..
ТатьянаВ ответ на Итальянчик..
Итальянчик..
пожалуйста..
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Екатерина
Зачем выходить замуж за потомка оккупантов.
Марина-АврораВ ответ на Екатерина
Екатерина
Зачем выходить замуж за потомка оккупантов.
СсылкаПожаловаться

Екатерина
Зачем выходить замуж за потомка оккупантов.
СсылкаПожаловаться
Отомстить за дедов наших!
Anjelika ♥
Языка не знаете.. А он - русский?
АнонимВ ответ на Anjelika ♥
Anjelika ♥
Языка не знаете.. А он - русский?
СсылкаПожаловаться
Он русский-немец...До 19 лет жил в России ...Его предки приехали в Россию при Петре..Русскоговорящий.
Anjelika ♥В ответ на Аноним
Аноним
Он русский-немец...До 19 лет жил в России ...Его предки приехали в Россию при Петре..Русскоговорящий.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, нафиг надо?? Вам своих русских в России не хватает??
Tatiana China HKВ ответ на Аноним
Аноним
Он русский-немец...До 19 лет жил в России ...Его предки приехали в Россию при Петре..Русскоговорящий.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит,вы выбрали не его...тогда отпустите,наверно это не ваше.
Катрин - КатринВ ответ на Аноним
Аноним
Он русский-немец...До 19 лет жил в России ...Его предки приехали в Россию при Петре..Русскоговорящий.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Благословляю! И будет вам счастье.
марфа ивановаВ ответ на Аноним
Аноним
Он русский-немец...До 19 лет жил в России ...Его предки приехали в Россию при Петре..Русскоговорящий.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а выучить язык не можешь? я шокирована ...мозги есть у тебя? сорок лет да ты уже покусанный персик то подумай где старость проводить будешь и с какой пенсией?
Сарина ВерховаВ ответ на марфа иванова
марфа иванова
а выучить язык не можешь? я шокирована ...мозги есть у тебя? сорок лет да ты уже покусанный персик то подумай где старость проводить будешь и с какой пенсией?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чего Вы тут одноклеточными определениями раскидываетесь.
ЧП ПАРАПАКВ ответ на Аноним
Аноним
Он русский-немец...До 19 лет жил в России ...Его предки приехали в Россию при Петре..Русскоговорящий.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня подруга в 1997 году вышла замуж за такого же немца-русака, живут в маленьком городке недалеко от ганновера, Валя здесь была умница и отличница с универом законченным, работала бухгалтером, когда туда приехала пришлось подтверждать даже среднюю школу, писала мне что сидит с эмигрантами из Турции, изучают дроби (5 класс школы), хотела там выучиться на налогового инспектора, но там нужен заказ-заявка из организации что тебя потом туда возьмут на работу. В итоге она устроилась в столовую в бизнесцентре, типа официанта. Муж ее работает ночным уборщиком на заводе, ездит на работу за 40 км. На жизнь им хватает, путешествуют, Валя язык выучила, она его еще в школе учила, но амбиции свои придется задвинуть, хотя Мюнхен большой город возможно там больше возможностей устроиться на работу
Natalie SvadbaВ ответ на ЧП ПАРАПАК
ЧП ПАРАПАК
у меня подруга в 1997 году вышла замуж за такого же немца-русака, живут в маленьком городке недалеко от ганновера, Валя здесь была умница и отличница с универом законченным, работала бухгалтером, когда туда приехала пришлось подтверждать даже среднюю школу, писала мне что сидит с эмигрантами из Турции, изучают дроби (5 класс школы), хотела там выучиться на налогового инспектора, но там нужен заказ-заявка из организации что тебя потом туда возьмут на работу. В итоге она устроилась в столовую в бизнесцентре, типа официанта. Муж ее работает ночным уборщиком на заводе, ездит на работу за 40 км. На жизнь им хватает, путешествуют, Валя язык выучила, она его еще в школе учила, но амбиции свои придется задвинуть, хотя Мюнхен большой город возможно там больше возможностей устроиться на работу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В Мюнхене отличные возможности и отучиться и устроиться на работу, было бы желание.
Lilium CandidumВ ответ на ЧП ПАРАПАК
ЧП ПАРАПАК
у меня подруга в 1997 году вышла замуж за такого же немца-русака, живут в маленьком городке недалеко от ганновера, Валя здесь была умница и отличница с универом законченным, работала бухгалтером, когда туда приехала пришлось подтверждать даже среднюю школу, писала мне что сидит с эмигрантами из Турции, изучают дроби (5 класс школы), хотела там выучиться на налогового инспектора, но там нужен заказ-заявка из организации что тебя потом туда возьмут на работу. В итоге она устроилась в столовую в бизнесцентре, типа официанта. Муж ее работает ночным уборщиком на заводе, ездит на работу за 40 км. На жизнь им хватает, путешествуют, Валя язык выучила, она его еще в школе учила, но амбиции свои придется задвинуть, хотя Мюнхен большой город возможно там больше возможностей устроиться на работу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"когда туда приехала пришлось подтверждать даже среднюю школу, "-с универом законченным?неправда...
ЧП ПАРАПАКВ ответ на Lilium Candidum
Lilium Candidum
"когда туда приехала пришлось подтверждать даже среднюю школу, "-с универом законченным?неправда...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
22 года назад это было, компьютеров еще толком не было, она гражданство только через 4 года получила, ездили к 4 утра в соседний город очередь занимать в консульство. Это всегда чужие проблемы кажутся пустяковыми, а ей врать мне не зачем. Не она же немка, а муж оказался этническим немцем по линии матери.
Люмила ЗаульскаяВ ответ на ЧП ПАРАПАК
ЧП ПАРАПАК
22 года назад это было, компьютеров еще толком не было, она гражданство только через 4 года получила, ездили к 4 утра в соседний город очередь занимать в консульство. Это всегда чужие проблемы кажутся пустяковыми, а ей врать мне не зачем. Не она же немка, а муж оказался этническим немцем по линии матери.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А чаем ездить в 4 утра и занимать этим самой? Есть эмиграционные адвокаты. Они этим и занимаются. При получении ПМЖ для меня и сына муж оплатил адвоката. Он очередь занял встретил нас на пороге и все все сделал сам. Мы с сыном только сдали отпечатки пальцев и лично ответили на 2 вопроса. Где и когда получали сеттльмент визу и въезжали ли в ЮК под другими фамилиями. Все остальные вопросы на поводу документов адвокат давал пояснения сам. Все легко и просто. Сейчас у меня в Германии подруга живёт. Все то же самое. Её муж оплатил услуги адвоката. И все легко и просто решилось
Грильяж в шоколадеВ ответ на Люмила Заульская
Люмила Заульская
А чаем ездить в 4 утра и занимать этим самой? Есть эмиграционные адвокаты. Они этим и занимаются. При получении ПМЖ для меня и сына муж оплатил адвоката. Он очередь занял встретил нас на пороге и все все сделал сам. Мы с сыном только сдали отпечатки пальцев и лично ответили на 2 вопроса. Где и когда получали сеттльмент визу и въезжали ли в ЮК под другими фамилиями. Все остальные вопросы на поводу документов адвокат давал пояснения сам. Все легко и просто. Сейчас у меня в Германии подруга живёт. Все то же самое. Её муж оплатил услуги адвоката. И все легко и просто решилось
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В Германии делопроизводство более занаучено, немцы - отцы бюрократии. И потом вы читайте написанное внимательно, ваши ситуации с женщиной кардинально разные. Если вы въезжаете за местного взамуж, ему на шею, это одно, у местного есть материальные возможности. А здесь переезжали семьёй уже и первое время жили в общежитии на пособие. Какие адвокаты на пособие?
Грильяж в шоколаде
В Германии делопроизводство более занаучено, немцы - отцы бюрократии. И потом вы читайте написанное внимательно, ваши ситуации с женщиной кардинально разные. Если вы въезжаете за местного взамуж, ему на шею, это одно, у местного есть материальные возможности. А здесь переезжали семьёй уже и первое время жили в общежитии на пособие. Какие адвокаты на пособие?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если человек на пособии и не может оплатить адвоката, он идет в соответствующую службу, берет бумажку и ему положен бесплатный адвокат. Но напрячься всё ровно нужно, сходить за бумажкой, а потом самому найти адвоката.
Ирочка В ответ на ЧП ПАРАПАК
ЧП ПАРАПАК
22 года назад это было, компьютеров еще толком не было, она гражданство только через 4 года получила, ездили к 4 утра в соседний город очередь занимать в консульство. Это всегда чужие проблемы кажутся пустяковыми, а ей врать мне не зачем. Не она же немка, а муж оказался этническим немцем по линии матери.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что, простите? 22 года назад не было толком компьютеров? В Германии?
ЧП ПАРАПАК
22 года назад это было, компьютеров еще толком не было, она гражданство только через 4 года получила, ездили к 4 утра в соседний город очередь занимать в консульство. Это всегда чужие проблемы кажутся пустяковыми, а ей врать мне не зачем. Не она же немка, а муж оказался этническим немцем по линии матери.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И 22 года назад тоже не правда. Я тоже примерно в это время с университетским дипломом приехала в Германию. Гражданство не имеет значение. У меня его до сих пор нет, тем не менее я училась по такой программе, как описывала Ваша подруга. А врать ей Вам есть резон. Проще сослаться на сложность немецких законов, которых Вы не знаете, чем признаться Вам в своей лени, неправильном выборе и что она неудачница.
Грильяж в шоколадеВ ответ на Alex Wu
Alex Wu
И 22 года назад тоже не правда. Я тоже примерно в это время с университетским дипломом приехала в Германию. Гражданство не имеет значение. У меня его до сих пор нет, тем не менее я училась по такой программе, как описывала Ваша подруга. А врать ей Вам есть резон. Проще сослаться на сложность немецких законов, которых Вы не знаете, чем признаться Вам в своей лени, неправильном выборе и что она неудачница.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вы, умница-разумница, учились с детьми и семьёй, как эта женщина, которую вы так лихо припечатали? Я бы даже сравнивать не стала, настолько ситуации разные. Если вам повезло в жизни, это ещё не повод всех остальных называть неудачницами.
Грильяж в шоколаде
А вы, умница-разумница, учились с детьми и семьёй, как эта женщина, которую вы так лихо припечатали? Я бы даже сравнивать не стала, настолько ситуации разные. Если вам повезло в жизни, это ещё не повод всех остальных называть неудачницами.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я училась, получив по чужой вине инвалидность на всю жизнь. В чужой стране, без мамы и папы под боком это гораздо труднее. И работаю на 2 работах, на одной , где вообще не совместимы моя инвалидность и выполняемая работа. Мой работодатель даже не знает о инвалидности, а я с ним уже лет 10 работаю. А могла бы ныть, как страшно и трудно жить, особенно в чужой стране.
Грильяж в шоколадеВ ответ на Alex Wu
Alex Wu
Я училась, получив по чужой вине инвалидность на всю жизнь. В чужой стране, без мамы и папы под боком это гораздо труднее. И работаю на 2 работах, на одной , где вообще не совместимы моя инвалидность и выполняемая работа. Мой работодатель даже не знает о инвалидности, а я с ним уже лет 10 работаю. А могла бы ныть, как страшно и трудно жить, особенно в чужой стране.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну, вы сравнили инвалидность и детей. Вы отвечали только за себя, эта женщина же должна была думать, чтобы как лучше было для детей. Вам финансово помогали, вероятно, родители, а семья должна была выживать сама. Вы, опять-таки вероятно, владели языком, а женщина, возможно, с трудом, как попало, на курсах с ним знакомились. Курсы для переселенцев просто отстой. Даже с инвалидностью шансы получить образование у вас были гораздо выше
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем