Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ТРИ ГОРМОНА ЛЮБВИ




Что происходит, когда ты влюбляешься? - Ты испытываешь чувство эйфории, необычайную нежность и страсть к своему возлюбленному.

Можешь считать, что ты стала жертвой хитроумного Амура, чьи стрелы прочно вонзились в твое девичье сердечко, даря самое лучшее чувство на свете – любовь.

Но твой организм считает иначе! Ему откровенно плевать и на конфетно-букетные периоды, и на жгучую страсть, что испепеляет вас дотла. Он просто делает то, что знает и любит то, что делает, как поется в одной известной песне. Для него любовь – это не прогулки под луной и не безумные поступки ради любимого человека. Но именно он, организм, и создает это всепоглощающее чувство – любовь.

Если не Амур, то кто?

Когда ты влюбляешься, у тебя происходит всплеск гормона допамина. Это гормон удовольствия, который заставляет тебя испытывать фейерверк радостных эмоций. Кстати, этот же «гормон удовольствия» возникает и у азартных игроков, и у наркоманов. Поздравляю, твой наркотик – любовь! Допамин вызывает зависимость – именно поэтому у тебя возникает потребность всегда быть рядом со своим любимым, тосковать, когда вы не рядом.

Второй гормон, заставляющий тебя любить – окситоцин. Он вырабатывается при ласковых прикосновениях, когда вам хочется обниматься, дотрагиваться друг до друга, целоваться. Окситоцин – «гормон нежности».

Третий, самый пикантный и эгоистичный гормон – тестостерон. Он принесет в ваши отношения страсть, ревность, безумный секс, похоть, неконтролируемый магнитизм к своему партнеру. Вы уже не он и она – вы одно целое. От природы у мужчин показатель тестостерона выше, чем у женщин, в том числе и в слюне. Именно поэтому, когда ты целуешься со своим возлюбленным, все тело начинает трепетать, и ты испытываешь повышенное сексуальное влечение. Никогда не замечала, что, сколько романтично не целуйся, сколько не устраивай прелюдий, все всегда заканчивается одним и тем же. Жестко, напористо, с животной страстью. И знаешь почему? Потому что тестостерон очень эгоистичный гормон и когда он полностью опутает тебя своими сетями, ты уже ничего не сможешь с этим поделать. Загадка! Как считаешь, кто круче: конфетно-букетный «гормон нежности» окситоцин или же мужской, сильный, напористый, животный, похотливый, сексуальный тестостерон? Мне кажется, ответ очевиден!

Амур – это конечно очень хорошо, романтично и даже легендарно. Но теперь ты знаешь, кто на самом деле скрывается под маской этого забавного ангелочка любви.

Девочки, читайте другие мои статьи на самом женском портале Микруша.ру
http://micrusha.ru/
Елизавета Демченко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
RubiN
Можно подумать от этого знания кому-то становится легче...
козерог ещё тотВ ответ на RubiN
RubiN
Можно подумать от этого знания кому-то становится легче...
СсылкаПожаловаться
знания нужны
козерог ещё тот
знания нужны
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Многие знания-многие печали(с)
ganna ganga
если не Амур, тогда Эрос.
Стася Чиркова
микруша, макруша, мокруша...
садо-мазо чтоль?
Элеонора
Сегодня день лекций о любви?
Так вы сходите в соседнею тему про зависимость, может чего умного автору посоветуйте? :)
ЮлияВ ответ на Элеонора
Элеонора
Сегодня день лекций о любви?
Так вы сходите в соседнею тему про зависимость, может чего умного автору посоветуйте? :)
СсылкаПожаловаться
день рекламы)
жДуня
когда уже изобретут противоядия всем этим гормонам? )))
а то делают, что хотят эти гормоны-
сами вырабатываются в неограниченных количествах, а ты мучайся )))
Римма
а таблетками и уколами можно любовь создать , в таком случае?)))
ЮлияВ ответ на Римма
Римма
а таблетками и уколами можно любовь создать , в таком случае?)))
СсылкаПожаловаться
вот сходи на сайт по ссылке и узнаешь-а так она те ниче не ответит)
Герда Герда
По другому это називается гормональный дисбаланс)) и это лечится.
detka***В ответ на Герда Герда
Герда Герда
По другому это називается гормональный дисбаланс)) и это лечится.
СсылкаПожаловаться
))
Термит
картинка понравилась
Юрьевич
Какие гормоны? О чём вы сударыня?


Дичайшая Мяу МяуВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Какие гормоны? О чём вы сударыня?


СсылкаПожаловаться
класс..а мне хочется и близко и глубоко)
ЮрьевичВ ответ на Дичайшая Мяу Мяу
Дичайшая Мяу Мяу
класс..а мне хочется и близко и глубоко)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в чём проблема то?
Дичайшая Мяу МяуВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
А в чём проблема то?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в том..
Ёрик
...анализы натощак сдавать?
Одинокая Репа
причем тут девичье сердечко? афтар, тут тетки пожилые сидят
Дичайшая Мяу Мяу
пилять микруша..у меня противные ассоциации
Кобра СкармВ ответ на Дичайшая Мяу Мяу
Дичайшая Мяу Мяу
пилять микруша..у меня противные ассоциации
СсылкаПожаловаться
блин, у меня тоже))
Дичайшая Мяу МяуВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
блин, у меня тоже))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лучше б назвались дебилуши)
Аврора
Ну....теперь-то все понятно! Непонятно только почему и от чего , от какого гармона происходит то самое влюбился.)
Имя розы
Влюблённость можно иммитировать, любовь-нет.
А в тексте описание предистории продолжения рода человеческого.:)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем