Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Три товарища.

Прочитала недавно книгу "Три товарища"  Эрих Мария Ремарк.  А вы читали? 
Как вам героиня - Пат? Я считаю, что она просто использовала своего мужчину чтоб приятно отвлечься от своей болезни - она должна была сразу сказать ему, что опасно больна, и что с ней у него   нет будущего...
он ведь мог тоже заразиться...глупая дура..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
О.
Вы рассуждаете логично, а там - про любовь) Любовь - это нелогично)
Елена
Я читала. Он ее тоже любил.
АнонимВ ответ на Елена
Елена
Я читала. Он ее тоже любил.
СсылкаПожаловаться
он её полюбил, не зная что она больна.. и потом остался один, а так - может бы с другой был счастлив всю жизнь....
Li Lu
Нормальные леди смотрят кин "Все леди делают это",а не читают всякую ерун..всячину..
Почти нормальная
мне она тоже показалась эгоисткой, и да вполне могла заразить
если форма была неактивная, то он не смог бы заразиться, Ремарк был алкоголиком, и вообще у него все люди странные какие-то в книгах, истеричные (при туберкулезе это бывает) и многопьющие
alexeyRВ ответ на ***
если форма была неактивная, то он не смог бы заразиться, Ремарк был алкоголиком, и вообще у него все люди странные какие-то в книгах, истеричные (при туберкулезе это бывает) и многопьющие
СсылкаПожаловаться
Что совсем не означает что он великолепно писал.....
alexeyRВ ответ на alexeyR
alexeyR
Что совсем не означает что он великолепно писал.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я о персонажах...и их описании...сорри,фразу построил((((
захария андреева_z_z
вы о чем все вообще? если бы пат болела бубонной чумой это не изменило бы ничего в этой истории любви
захария андреева_z_z
вы о чем все вообще? если бы пат болела бубонной чумой это не изменило бы ничего в этой истории любви
СсылкаПожаловаться
а какая тут любовь? да он её любил. Но она если действительно любила бы его, то не стала бы с ним встречаться, и все бы ему рассказала, не затягивая до финального конца...
захария андреева_z_zВ ответ на Аноним
Аноним
а какая тут любовь? да он её любил. Но она если действительно любила бы его, то не стала бы с ним встречаться, и все бы ему рассказала, не затягивая до финального конца...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
такая.такая как у них.
Мария
Очень многим людям нравится Ремарк. Мне не нравится. Читала много. Все на один манер. И "триумфальная арка" и "жизнь взаймы" и "три товарища". Эпилоги одни и те же: один умирает, другой остается. Не нравится.
Любовь ПятковаВ ответ на Мария
Мария
Очень многим людям нравится Ремарк. Мне не нравится. Читала много. Все на один манер. И "триумфальная арка" и "жизнь взаймы" и "три товарища". Эпилоги одни и те же: один умирает, другой остается. Не нравится.
СсылкаПожаловаться
Того же мнения.
ГАЛИСВ ответ на Мария
Мария
СсылкаПожаловаться
А " Черный обелиск" ?)))
Янина Савонина
Автор, вам лет 13?..) Не могу представить себе такую реакцию на эту книгу в более старшем возрасте.
АнонимВ ответ на Янина Савонина
Янина Савонина
Автор, вам лет 13?..) Не могу представить себе такую реакцию на эту книгу в более старшем возрасте.
СсылкаПожаловаться
а что-то не так? любовь- это не подвергание любимого человека опасности!мне не 13, в этом возрасте я бы и читать такую не стала...
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
а что-то не так? любовь- это не подвергание любимого человека опасности!мне не 13, в этом возрасте я бы и читать такую не стала...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зря. В самый раз для 13 лет. )))
ГАЛИСВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
А зря. В самый раз для 13 лет. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага, я тоже первый раз прочитала лет в 13-14. У нас все девочки в классе зачитывались Ремарком.
Он как раз для такого возраста, такое прикосновение к запретному, взрослому, и в тоже время свежесть романтических ощущений, чистая любовь, верная дружба....
В 20 уже понимаешь что не всегда так, а 40 что так не бывает, а в 50 читаешь как сказку! )))))))
Любовь ПятковаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Ага, я тоже первый раз прочитала лет в 13-14. У нас все девочки в классе зачитывались Ремарком.
Он как раз для такого возраста, такое прикосновение к запретному, взрослому, и в тоже время свежесть романтических ощущений, чистая любовь, верная дружба....
В 20 уже понимаешь что не всегда так, а 40 что так не бывает, а в 50 читаешь как сказку! )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да. И однообразен он.
Янина СавонинаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я эту книгу читала как раз примерно в этом возрасте. А в более старшем юношеский максимализм уже рассасывается, и ты начинаешь понимать, что есть такое понятие, как человеческий фактор. И не всегда люди должны поступать так, как видится тебе)
Ольга Самойлова
Ничего она ему не должна была.
Мария
Вот "на западном фронте без перемен" ничего. Местами смешно. И не стандартно для Ремарка, так сказать.
Жанна Шулик
Хороший был писатель, но читать его не люблю. Слишком пессимистично. "Потерянное поколение", кальвадос и несчастная любовь. Да, еще шл -хи. Не мое.
Лидия Кузнецова
Читала Ремарка,не нравится мне,болезнь-война-смерть всё мрачно и безнадежно
Лидия Кузнецова
Читала Ремарка,не нравится мне,болезнь-война-смерть всё мрачно и безнадежно
СсылкаПожаловаться
да вы что?? А мне всегда Ремарк казался юморным Почти как Гашек!
. Особенно "Черный обелиск", хотя юмор там такой же как обелиск, но мне нравится)))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем