Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Три времени любви

Три времени любви….

Она встала у окна … духота.. зной… палящее солнце…выпила воды… успокоиться что было то прошло… а что было то было она закрыла глаза закружился нестройный хоровод мыслей… что то про жизнь.. про смысл жизни… про любовь… да любовь вроде как смысл жизни и дети семья …все такое ….любимый мужчина… любимый мужчина… да ….

Их было трое самых любимых мужчин.. как они появились чем запомнились и как ушли растворившись в небытие??….

Взгляд упал на книжную полку , в глаза бросилась старая –старая -книжка , она осторожно взяла ее с полки… да точно там она читала о любви об отношениях только читала … перелистала пожелтевшие страницы… ПРО ЛЮБОВЬ .. так назывался раздел она раскрыла книгу и погрузилась в чтение…

Любовь может семьи и скреплять, и расшатывать — все зависит от того, что это за любовь. Самая распространенная подделка под любовь — это влюбленность, сладкая болезнь души и тела…

Влюбиться может не каждый и не всегда, для этого требуются некоторые необходимые условия. Первое условие — это состояние предвлюбленности: готовности любить, а точнее, желания быть любимым. Как правило, за этим стоят:

романтизм — отрицание серой обычной жизни и вера, поиск чего-то необыкновенного, мечтательность и готовность к идеализации. Самый продуктивный для любви невроз, интенсивно рекламируемый по радио и телевидению.

· И вот — весна, теплый ветерок играет ее легким платьем, она идет по городу, она уже влюблена. В кого? Еще неизвестно, но глаза уже влюбленные. "Где же ты, мой единственный, о котором сердце скажет?.." Это и называется — состояние предвлюбленности, — состояние, когда она не может не влюбиться!

….она улыбнулась …так и было….окончена школа ..дискотека и тут ОН назовем его условно бизнесмен..… что уж она в нем разглядела… хотелось влюбиться… встречи ….секс…. потом узнала что он женат…. угу… и гулял пока жена в роддоме лежала и радостную весть о рождении то ли дочери то ли сына… вроде дочери….приехал к ней праздновать … счастливый и пьяный…. Послала его на все известные матерные буквы и сказала чтоб больше не приезжал….в голове все рухнуло … зачем эта свадьба .. красавица жена с большущими глазами, 9 месяцев токсикозов сопли пеленки … ребенок… чтоб вот так все…. В один день….узнать что пока ты лежишь в больнице муж развлекался и ни в чем себе не отказывал…. А что если с твое дочкой так….?? Тогда она перестала хотеть детей… было….страшно оказаться зависимой беспомощной…преданной ..

Смахнув слезу она снова улыбнулась… потом был ОН – москвич))) веселый мальчик, неохотно говоривший о своих занятиях – мелкий бизнес…встречи под луной и звездами.. молчание.. .он приезжал и уезжал… а ей хотелось все время рядом быть.. с ним с любимым …с ним она почувствовала себя женщиной желанной долгожданной … однажды любимый пропал почти на пол-года… потом позвонил и сказал что звонит из СИЗО.. задержан … идет по делу как свидетель .. а друг взял все на себя.. мелкий бизнес оказался на поверку статьей 158 УК РФ – кража … из карманов пассажиров в метро…она попыталась вспомнить как она его забыла… просто как то растворился сам собой в суете дней ….

Проблем было много было вовсе не до любви….

Она пробежалась взглядом по странице вот оно это слово… – невроз — острое состояние неудовлетворенности, вызывающее желание куда-то от него сбежать… Куда сбежать приятнее и удобнее всего? В любовь! Любовь освобождает от невроза (хотя и ненадолго), а вся благодарность и радость ("Нашла человека, который!..";) в форме любви выливается на освободителя…

· Сила вспыхнувшей любви прямо пропорциональна тяжести породившего ее невроза.

Бог любит троицу… да.. она снова улыбнулась – потом был ОН – военный, контрактник, защитник Родины… ага, служил в горячих точках и долго и интересно рассказывал о своем маленьком но гордом народе о его красивых традициях и обычаях о кровной мести….она смеялась над его рассказами ночи на пролет , а он обижался… а потом пришлось расстаться.. она ждала честно ……пока не начала тихо сходить с ума от неизвестности….жив-ли мертв ли…а через 2 года письмо… и снова долгие ночные разговоры по телефону и случайно оброненная фраза –«Все мои дети будут только от тебя…» свела ее с ума окончательно…она бросила все и помчалась к нему на другой конец страны… встреча была одна.. он сказал что быт его тут вполне устроен, он живет с девушкой у нее свое жилье а тут это немаловажно и вообще что он молод и ему сейчас нужно много женщин….. дал тысячу рублей ( она так и не поняла зачем) и пожелал всего хорошего…когда они расставались ей хотелось крикнуть – постой ведь мы же навсегда расстаемся, понимаешь навсегда, ..но она этого не сделал , ушла не обернувшись…. Потом были ее звонки … он сказал ты выглядишь жалко так собака выпрашивает кусок мяса.., будь гордой .. она ответила: «Хорошо, милый…» и стала гордой…

Но навсегда не бывает… он стал звонить через год… молчал то ли не решался сказать то ли не знал с чего начать…она тоже гордо молчала в трубку и ничего не говорила…потом сотовый сдох..она не смогла вспомнить номер сим-карты и эта связь оборвалась сам собой… а тяжелый груз измены наложил свой отпечаток на ее сердце….

За окном никого не было…она отошла от окна …о-оу – это аська…что там пишут??..Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ)))) и куча пляшущих смайликов…нет-нет-нет … она любила… да как в грязи вываляли…. Зашторить окно, лечь спать, спать , уснуть …не думать ни о чем…..
А Х
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
Lovely Clown
Сей опус не допускает, что может быть и четвёртый?
А ХВ ответ на Lovely Clown
Lovely Clown
Сей опус не допускает, что может быть и четвёртый?
СсылкаПожаловаться
стоит ли вот в чем вопрос????психику себе еще раз травмировать??
Lovely ClownВ ответ на А Х
А Х
стоит ли вот в чем вопрос????психику себе еще раз травмировать??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И опыт, сын ошибок трудных...
А ХВ ответ на Lovely Clown
Lovely Clown
И опыт, сын ошибок трудных...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как мало пройденно дорого -как много сделано ошибок-???))))))))))))))))
Lovely ClownВ ответ на А Х
А Х
как мало пройденно дорого -как много сделано ошибок-???))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ШтоШ поделаешь, человеку свойственно ошибаться...)
А ХВ ответ на Lovely Clown
Lovely Clown
ШтоШ поделаешь, человеку свойственно ошибаться...)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
думаете любовь может быть ошибкой????
Lovely ClownВ ответ на А Х
А Х
думаете любовь может быть ошибкой????
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ошибкой может быть человек...
А ХВ ответ на Lovely Clown
Lovely Clown
ошибкой может быть человек...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
то есть заведомо провальные варианты с которыми перспектив никаких - в них влюбляться не следует ни при каких обстоятельствах?)))))
Lovely ClownВ ответ на А Х
А Х
то есть заведомо провальные варианты с которыми перспектив никаких - в них влюбляться не следует ни при каких обстоятельствах?)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
дык, как же поймёшь, что у человека за пзухой)))
А ХВ ответ на Lovely Clown
Lovely Clown
дык, как же поймёшь, что у человека за пзухой)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну да... ежели в ответ тоже лепет про любовь доносится ...да всякими действиями сексуального характера подтверждается..))))
Lovely ClownВ ответ на А Х
А Х
ну да... ежели в ответ тоже лепет про любовь доносится ...да всякими действиями сексуального характера подтверждается..))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
В жизни, как в темной чаще,
Каждый чуть-чуть пропащий,
Как заблудившиеся дети. …
А ХВ ответ на Lovely Clown
Lovely Clown
В жизни, как в темной чаще,
Каждый чуть-чуть пропащий,
Как заблудившиеся дети. …
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Кто я? Что я? Только лишь мечтатель,
Синь очей утративший во мгле,
Эту жизнь прожил я словно кстати,
Заодно с другими на земле.

И с тобой целуюсь по привычке,
Потому что многих целовал,
И, как будто зажигая спички,
Говорю любовные слова.

«Дорогая», «милая», «навеки»,
А в душе всегда одно и тож,
Если тронуть страсти в человеке,
То, конечно, правды не найдешь.

Оттого душе моей не жестко
Ни желать, ни требовать огня,
Ты, моя ходячая березка,
Создана для многих и меня.

Но, всегда ища себе родную
И томясь в неласковом плену,
Я тебя нисколько не ревную,
Я тебя нисколько не кляну.

Кто я? Что я? Только лишь мечтатель,
Синь очей утративший во мгле,
И тебя любил я только кстати,
Заодно с другими на земле.

форум рискует превратиться в вечер Есенина))))
Lovely ClownВ ответ на А Х
А Х
Кто я? Что я? Только лишь мечтатель,
Синь очей утративший во мгле,
Эту жизнь прожил я словно кстати,
Заодно с другими на земле.

И с тобой целуюсь по привычке,
Потому что многих целовал,
И, как будто зажигая спички,
Говорю любовные слова.

«Дорогая», «милая», «навеки»,
А в душе всегда одно и тож,
Если тронуть страсти в человеке,
То, конечно, правды не найдешь.

Оттого душе моей не жестко
Ни желать, ни требовать огня,
Ты, моя ходячая березка,
Создана для многих и меня.

Но, всегда ища себе родную
И томясь в неласковом плену,
Я тебя нисколько не ревную,
Я тебя нисколько не кляну.

Кто я? Что я? Только лишь мечтатель,
Синь очей утративший во мгле,
И тебя любил я только кстати,
Заодно с другими на земле.

форум рискует превратиться в вечер Есенина))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Гуд!)
А ХВ ответ на Lovely Clown
Lovely Clown
Сей опус не допускает, что может быть и четвёртый?
СсылкаПожаловаться
интересно также сколько раз человек влюбляться может?)))ПО НАСТОЯЩЕМУ))))
Lovely ClownВ ответ на А Х
А Х
интересно также сколько раз человек влюбляться может?)))ПО НАСТОЯЩЕМУ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я думаю, чем дальше по жизни, тем слабее это чувство к последующему человеку...Но это моё мнение...
А ХВ ответ на Lovely Clown
Lovely Clown
Я думаю, чем дальше по жизни, тем слабее это чувство к последующему человеку...Но это моё мнение...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я думаю что чувство не должно слабеть, а должно как то качественно видимо изменяться.. больше головушки включать в процесс построения отношений))) а то что ж на одни и теж грабли со всего размаху прыгать))))
Lovely ClownВ ответ на А Х
А Х
я думаю что чувство не должно слабеть, а должно как то качественно видимо изменяться.. больше головушки включать в процесс построения отношений))) а то что ж на одни и теж грабли со всего размаху прыгать))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нее, я не о том...Как не старайся, но чувства нашей юности всегда ярче, глубже, прекраснее...
А ХВ ответ на Lovely Clown
Lovely Clown
нее, я не о том...Как не старайся, но чувства нашей юности всегда ярче, глубже, прекраснее...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
видимо потому что голова всякой фигней типа жизненного опыта не забита?)))) нет мыслей о материальном и метаний ...где лучше...)))) стареем млин....
Lovely ClownВ ответ на А Х
А Х
видимо потому что голова всякой фигней типа жизненного опыта не забита?)))) нет мыслей о материальном и метаний ...где лучше...)))) стареем млин....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
во во...) Камень с души не сбросить никак)))
А ХВ ответ на Lovely Clown
Lovely Clown
во во...) Камень с души не сбросить никак)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
думаю что неудачный опыт не стоит воспринимать как камень.. пусть остается приятным воспоминанием ...)))
Олька...ЯВ ответ на А Х
А Х
интересно также сколько раз человек влюбляться может?)))ПО НАСТОЯЩЕМУ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
влюбляться много раз,а любить однажды
Lovely ClownВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
влюбляться много раз,а любить однажды
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет таких ограничений...
Олька...Я
влюбляться много раз,а любить однажды
СсылкаПожаловаться
История переписки3
весьма проблематично представить себе подобное - ведь мы ж с русским размахом: напилась так напилась , отдалась так отдалась))))
Олька...ЯВ ответ на А Х
А Х
весьма проблематично представить себе подобное - ведь мы ж с русским размахом: напилась так напилась , отдалась так отдалась))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в омут с головой)
никуда от любви не денешься,невозможно ведь приказывать чуствам
Олька...Я
в омут с головой)
никуда от любви не денешься,невозможно ведь приказывать чуствам
СсылкаПожаловаться
История переписки5
чувствам нет а голове - да... но не хочется....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем