Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тряпка или мудрая?

Уважаемые женщины! Посещая форум, я натолкнулась на такой момент - здесь если женщина пишет, что "прогибается" под своего мужчину, то ее все считают тряпкой. Настоящими же женщинами здесь считают тех, кто скандалит до хрипоты, отстаивая свое мнение, причем совершенно неважно, правильное оно или нет. Также здесь приветствуют тех, кто за малейший проступок мужика - пинка ему под зад и нет прощения! Оговорюсь сразу, я имею в виду НОРМАЛЬНЫЕ семьи, а не те, где над женщинами издеваются. Работая в огромном женском коллективе, я вижу, что как раз таки "прогибающиеся" женщины живут в браке всю жизнь, а отстаивающие вторую точку зрения - либо не замужем, либо разведены - это факт. Только не начинайте мне кричать, что они несчастны и живут чужой жизнью - да прекрасно они живут! Мой муж всегда повторяет слова Баталова из фильма "Москва слезам не верит" - все и всегда я буду решать сам на том простом основании, что я - мужчина. Считаю это правильным. А вы?
Надежда
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1202
Коза-дерезаВ ответ на Панка
Панка
Что это такой за муж, который сразу обижается стоит ему сказать, что он не прав? У него патологическая мания величия? )))) "если он чем-то интересуется, и мое мнение не совпадает с его - он обидится" ну это точно, избалованный маменькин сынок. Обидится, расплачется, ножками ссучить начнет... )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"Паталогическая мания величия" - очень полезная вещь для того чтобы сделать карьеру. Так что меня его характер очень даже устраивает. Паталогический комплекс неполноценности - это гораздо хуже.
Катерина РадаеваВ ответ на тамара киршина
тамара киршина
Это называется манипуляция. Если вы почитаете статейки на эту тему, вы узнаете действия своей жены. И к сожалению , узнаете что манипулировать и уважать человека одновременнно невзможно.
Людям котрых я считаю умными , я говорю все открыто , рассчитывая на их ум. Людьми котрые в силу своей глупости просто не способны мня понять - я манипулирую. Но я их не уважаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не согласна с тем, что уважение и манипуляция несовместимы. Бывали моменты, когда я пыталась манипулировать своим бывшим (и у меня получалось), и тем не менее я его уважала.
Екатерина ЗубковаВ ответ на тамара киршина
тамара киршина
Это называется манипуляция. Если вы почитаете статейки на эту тему, вы узнаете действия своей жены. И к сожалению , узнаете что манипулировать и уважать человека одновременнно невзможно.
Людям котрых я считаю умными , я говорю все открыто , рассчитывая на их ум. Людьми котрые в силу своей глупости просто не способны мня понять - я манипулирую. Но я их не уважаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тамара, согласна с вами на 100 %
Дарья СергеевнаВ ответ на Юрьевич
Комментарий удален.Почему?
Мой мужчина тоже так всегда говорит....))))
Искусственный Интеллект
полностью согласна с автором. леди не хотят идти на компромисс даже в мелочах, а потом удивляются что одни
Искусственный Интеллект
полностью согласна с автором. леди не хотят идти на компромисс даже в мелочах, а потом удивляются что одни
СсылкаПожаловаться
Спасибо за поддержку! Рада, что все же мудрость пока побеждает твердолобость феминисток!
Искусственный ИнтеллектВ ответ на Надежда
Надежда
Спасибо за поддержку! Рада, что все же мудрость пока побеждает твердолобость феминисток!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за поддержку! Рада, что все же мудрость пока побеждает твердолобость феминисток!

для меня феминизм вообще смешная штука. лошади вооют против овса, рыбы против воды. от природы никуда не йдет. плохо это или хорошо, но женщины и мужчины нужны друг другу и с этим не поспоришь.
тамара киршинаВ ответ на Искусственный Интеллект
Искусственный Интеллект
Спасибо за поддержку! Рада, что все же мудрость пока побеждает твердолобость феминисток!

для меня феминизм вообще смешная штука. лошади вооют против овса, рыбы против воды. от природы никуда не йдет. плохо это или хорошо, но женщины и мужчины нужны друг другу и с этим не поспоришь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Васелиса а вы много феменисток знаете? или может читали что нибудь о феменизме? Я имею ввиду не посты на форуме, а статьи авторами котрых являются феменистки, сами себя так называющие...
Lena DreetzВ ответ на тамара киршина
тамара киршина
Васелиса а вы много феменисток знаете? или может читали что нибудь о феменизме? Я имею ввиду не посты на форуме, а статьи авторами котрых являются феменистки, сами себя так называющие...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тамара, а вот Вы явно не читали. Иначе знали бы, как слово "феминистка" пишется.
AndreyВ ответ на Надежда
Надежда
Спасибо за поддержку! Рада, что все же мудрость пока побеждает твердолобость феминисток!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Российские феминистки пошли своим путем. Их девиз - двойные стандарты в жизнь! Где выгодно-они феминистки, где не выгодно-обычные женщины. Запад - в шоке.
Кира БартниВ ответ на Andrey
Andrey
Российские феминистки пошли своим путем. Их девиз - двойные стандарты в жизнь! Где выгодно-они феминистки, где не выгодно-обычные женщины. Запад - в шоке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
5+! Да это про нас)
Россиия всегда была сообразительней Запада!
СкалярияВ ответ на Andrey
Andrey
Российские феминистки пошли своим путем. Их девиз - двойные стандарты в жизнь! Где выгодно-они феминистки, где не выгодно-обычные женщины. Запад - в шоке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Во! Это наши девчата!
KatrinВ ответ на Надежда
Надежда
Спасибо за поддержку! Рада, что все же мудрость пока побеждает твердолобость феминисток!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поддерживаю автора полностью, спасибо за эту тему! Прежде чем "рубить с плеча" нужно думать а зачем мне это. Не так сложно устроить скандал или разборки, но надо понимать стоит ли игра свеч!
Я согласна теми женщинами, кто ненавязчиво подталкивают к решению, а не спором пытаются доказать свою позицию. К тряпкам я бы скорее отнесла тех женщин, об кого ноги вытирают и не только мужчины, а если она умеет сохранить мир в семье и подстроиться под своего мужчину, и не встречает мужа со скалкой в руках , но при этом ее уважают - молодец - так держать!
Аnna AntonovaВ ответ на Надежда
Надежда
Спасибо за поддержку! Рада, что все же мудрость пока побеждает твердолобость феминисток!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сначала надо дать определение феминизма и понять против чего феминистки воюют, а потом уже осуждать феминисток..
ЯсноглазкаВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
сначала надо дать определение феминизма и понять против чего феминистки воюют, а потом уже осуждать феминисток..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна с вами. Лучше всего о феминистках в свое время сказала М.Арбатова. Жаль, что в массовом сознании феминистки - эдакие мужики в юбках, оспаривающие у сильного пола право забивать сваи и водить трактор))
Аnna AntonovaВ ответ на Ясноглазка
Ясноглазка
Согласна с вами. Лучше всего о феминистках в свое время сказала М.Арбатова. Жаль, что в массовом сознании феминистки - эдакие мужики в юбках, оспаривающие у сильного пола право забивать сваи и водить трактор))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
все перешалось в мозгу российских женщин
Долорес КлейборнВ ответ на Искусственный Интеллект
Искусственный Интеллект
полностью согласна с автором. леди не хотят идти на компромисс даже в мелочах, а потом удивляются что одни
СсылкаПожаловаться
Так компромисс подразумевает как раз ВЗАИМНУЮ уступку.
Марина ГорбуноваВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Так компромисс подразумевает как раз ВЗАИМНУЮ уступку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно. Только частенько уступок своего мужчины мы просто не замечаем. Зато свои преподносим как подвиг.
Коза-дерезаВ ответ на Искусственный Интеллект
Искусственный Интеллект
полностью согласна с автором. леди не хотят идти на компромисс даже в мелочах, а потом удивляются что одни
СсылкаПожаловаться
А я не за компромисс (взаимную уступку), а за совместное принятие наиболее выгодного для всех решения.
БризВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
А я не за компромисс (взаимную уступку), а за совместное принятие наиболее выгодного для всех решения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это называется "сотрудничество" :)), и да, оно на порядок лучше компромисса.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Искусственный Интеллект
Искусственный Интеллект
полностью согласна с автором. леди не хотят идти на компромисс даже в мелочах, а потом удивляются что одни
СсылкаПожаловаться
мадам, компромисс - это не прогиб жены, а взаимная уступка ОБОИХ.
Конь в Пальто
А вот я с Вами полностью согласна, жаль сама так пока только учусь поступать, именно из за такого общественного мнения это и трудно. Прежде чем сделать что-то этакое радикальное, стараюсь предусмотреть, а что я буду иметь в результате, обижусь, прогоню, отстою свои принципы , и....лягу с ними спать с этими принципами, но принципы ночью не согреют, внимания не уделят, о детях заботится тоже не будут, комплимент не скажут и цветы не подарят. Зато на очередной праздник все придут с мужьями. а я гордая и с принципами.
НадеждаВ ответ на Конь в Пальто
Конь в Пальто
А вот я с Вами полностью согласна, жаль сама так пока только учусь поступать, именно из за такого общественного мнения это и трудно. Прежде чем сделать что-то этакое радикальное, стараюсь предусмотреть, а что я буду иметь в результате, обижусь, прогоню, отстою свои принципы , и....лягу с ними спать с этими принципами, но принципы ночью не согреют, внимания не уделят, о детях заботится тоже не будут, комплимент не скажут и цветы не подарят. Зато на очередной праздник все придут с мужьями. а я гордая и с принципами.
СсылкаПожаловаться
Мо-ло-дец! Хорошо, что Вы уже сейчас это понимаете! Точнее и не скажешь! И не надо никогда слушать "добрых тетенек", которые охренели от собственного одиночества и подсознательно хотят разрушить и чужое счастье. Помните, порушить все можно за секунду, только кому потом нужны эти самые принципы!
Конь в ПальтоВ ответ на Надежда
Надежда
Мо-ло-дец! Хорошо, что Вы уже сейчас это понимаете! Точнее и не скажешь! И не надо никогда слушать "добрых тетенек", которые охренели от собственного одиночества и подсознательно хотят разрушить и чужое счастье. Помните, порушить все можно за секунду, только кому потом нужны эти самые принципы!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, мне так важна сейчас поддержка в этом, больше, чем Вы себе можете представить!!!!Как раз остро стоит вопрос - разрушить, или понять и простить. Даже совет боюсь спрашивать, точно знаю, что именно посоветует большинство. Ваша тема сейчас как спасательный круг!
Светит месяц, светит ясныйВ ответ на Конь в Пальто
Конь в Пальто
Спасибо, мне так важна сейчас поддержка в этом, больше, чем Вы себе можете представить!!!!Как раз остро стоит вопрос - разрушить, или понять и простить. Даже совет боюсь спрашивать, точно знаю, что именно посоветует большинство. Ваша тема сейчас как спасательный круг!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы вроде не так давно собирались увидиться с виртуальным ухожером?))) получилось?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем