Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тряпка или нет

Смысл в следующем. Есть квартира, есть гараж, но нет машины и ремонта в квартире (квартира в новострое, нет вообще ничего). Я хочу продать гараж и решить все проблемы разом ( и машину и ремонт). Муж и мама против-говорит не купим гараж больше за смешные деньги, мама просто против, считает, что гараж просто необходимая вещь в хозяйстве (и вообще сказала продашь гараж, разорвет как тузик грелку). Живем пока с мамой потому что, естественно переехать не можем, возим ребенка в сад где квартира, добираемся до садика на автобусе( садимся на первой остановке выходим на конечной). Кредиты сейчас не дают, в какой только не ходила, у всех спрашивала занимала-тоже ну никак не получается. квартиру покупали с мужем вдвоем без помощи родителей и гараж этот несчастный тоже. Суть вопроса в том что, стоит ли его продавать или повертеться еще немного? Маме сказать "НЕТ" не могу, мужу тоже шибко не возражаю и думаю я тряпка или где то сознание проблескивает? но опять же не проблескивает ничего-ибо считаю, зачем мне нужно хранилище на кильдыме? и опять же в квартре не живем ипотеку платим, коммуналку платим, зато есть хранилище для печки "лысьва 15" и старого кресла, а еще пару папок с бумагами старыми!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
К тому же озвученная сумма в 250000 Ваших проблем все равно не решит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это сумма поможет переехать в квартиру где будет частичный ремонт, еще будет ипотека куредит или долг в 250 тыс и собственно опять Он, господин Гараж. складывать туда нечего ибо ничего не будет !)))))
Джессика Альба
Видимо ваш муж и ваша мама, по каким-то причинам, не хотят, чтобы ваша семья жила отдельно)
Александра АндрееваВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
Видимо ваш муж и ваша мама, по каким-то причинам, не хотят, чтобы ваша семья жила отдельно)
СсылкаПожаловаться
тоже подумала) мужик от тещи съехать не хочет!!!нонсенс!!!
Сумерки Богов
я бы не стала продавать гараж, во-первых, сейчас не время для продажи, во-вторых, его можно сдавать в аренду.
мила мила
в кризис выгодно покупать, но никак не продавать.. в любом случае проиграете от продажи.. не торопитесь
Snow fire
Маму мужа думаю стоит послушать, гараж это недвижимость, а она всегда в цене... К тому же в хозяйстве и правда пригодится, отнести или перенести вещи туда можно... У моего отца есть гараж кирпичный еще с советских времен, но и он пока не стремится его продавать... Если у вас гараж находится на "краю" города, тогда вообще стоит за него держаться... Развитие города может подойти на его место и тогда уже цена его вырастит
Ирина
В первую очередь квартира. Если маме Вашей так жалко продавать гараж, то пусть она Вам освободит свою квартиру, а сама в этот гараж перебирается жить(((
София Синюгина
гараж штука хорошая, жалко...
хотя в такой ситуации я бы продала
Наточка
Сдать попробуйте гараж
Buton
Не надо гараж продавать. Потом машину некуда будет поставить. Гараж сдать и искать варианты для отделки квартиры.
АнонимВ ответ на Buton
Buton
Не надо гараж продавать. Потом машину некуда будет поставить. Гараж сдать и искать варианты для отделки квартиры.
СсылкаПожаловаться
если не продать гараж машины не будет и ставить туда нечего будет! ))
ButonВ ответ на Аноним
Аноним
если не продать гараж машины не будет и ставить туда нечего будет! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
машина - дело наживное. Недвига - константа. Видимо. ваша новостройка еще не очень плотно заселена. Поверьте, лучше иметь пустой гараж, чем машину, которую некуда ставить, и она вся будет коцаная, дай Бог, чтобы не угнанная.
Софи_
Продавать гараж нужно,если все так,как Вы описали.Надо устраивать себе место для жительства,а не беречь нежилое помещение. Расставляйте приоритеты.Маму не слушайте в данном случае.Она-советский человек,они за любую гнилушку держались и готовы были терпеть всякие неудобства и отсутствие комфорта. Сейчас время другое.Гараж,конечно,важен в хозяйстве,особенно,если в нем есть погреб.Но в гараже жить не будешь.Создавайте себе удобства в квартире и живите там,гараж не средство первой необходимости.
АнонимВ ответ на Софи_
Софи_
Продавать гараж нужно,если все так,как Вы описали.Надо устраивать себе место для жительства,а не беречь нежилое помещение. Расставляйте приоритеты.Маму не слушайте в данном случае.Она-советский человек,они за любую гнилушку держались и готовы были терпеть всякие неудобства и отсутствие комфорта. Сейчас время другое.Гараж,конечно,важен в хозяйстве,особенно,если в нем есть погреб.Но в гараже жить не будешь.Создавайте себе удобства в квартире и живите там,гараж не средство первой необходимости.
СсылкаПожаловаться
мама считает что можно просто сделать ремонт хотябы в одной комнате и жить, говорит так много живут просто на матрасе надувном и все! я так не хочу-деньги должны работать рационально а не просто быть вложены. Да я сделаю ремонт въеду, зато я не трачусь на автобус каждый день. а на работу нам дорогу оплачивают. Погреба нет в гараже
Софи_В ответ на Аноним
Аноним
мама считает что можно просто сделать ремонт хотябы в одной комнате и жить, говорит так много живут просто на матрасе надувном и все! я так не хочу-деньги должны работать рационально а не просто быть вложены. Да я сделаю ремонт въеду, зато я не трачусь на автобус каждый день. а на работу нам дорогу оплачивают. Погреба нет в гараже
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну я и говорю:советский менталитет. Люди тогда с любой неустроенностью мирились. Можно,конечно,жить в комнате.Еще лет так пять.Потом отделать вторую как-нибудь.Постепенно понемногу всю квартиру.Пройдет лет этак 7-10,прежде чем сделаете то,что хотелось бы,и то не факт. Ибо все временное,как показывает жизнь,всегда постоянное. Я бы отделала квартиру сразу как надо и жила.

Моя сестра сейчас делает ремонт частями.Это ужас и кошмар,все разноплановое,одно тянет за собой другое.Выбросила 700 тыс,а унитаз как стоял советский 30 лет,так и стоит.Уже денег на него нет,ибо отделала 2 комнаты и прихожку и балкон утеплила.Вот оно надо?Кухню жалко трогать,ей 5 лет,но старые антресоли.Если их убирать,обои порвешь.То же и с дверью. Ванну тоже 12 лет назад делала.Можно было бы переложить плитку,денег нет. В итоге ремонт есть,а красоты и единого стиля нет.
Делайте всю квартиру сразу,в едином стиле,в единой концепции.Продумывайте и отделку и мебель.И живите. Мама Вас никогда не поймет.А мужу прививайте соврменный тип мышления.
Александра АндрееваВ ответ на Софи_
Софи_
Ну я и говорю:советский менталитет. Люди тогда с любой неустроенностью мирились. Можно,конечно,жить в комнате.Еще лет так пять.Потом отделать вторую как-нибудь.Постепенно понемногу всю квартиру.Пройдет лет этак 7-10,прежде чем сделаете то,что хотелось бы,и то не факт. Ибо все временное,как показывает жизнь,всегда постоянное. Я бы отделала квартиру сразу как надо и жила.

Моя сестра сейчас делает ремонт частями.Это ужас и кошмар,все разноплановое,одно тянет за собой другое.Выбросила 700 тыс,а унитаз как стоял советский 30 лет,так и стоит.Уже денег на него нет,ибо отделала 2 комнаты и прихожку и балкон утеплила.Вот оно надо?Кухню жалко трогать,ей 5 лет,но старые антресоли.Если их убирать,обои порвешь.То же и с дверью. Ванну тоже 12 лет назад делала.Можно было бы переложить плитку,денег нет. В итоге ремонт есть,а красоты и единого стиля нет.
Делайте всю квартиру сразу,в едином стиле,в единой концепции.Продумывайте и отделку и мебель.И живите. Мама Вас никогда не поймет.А мужу прививайте соврменный тип мышления.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я поддерживаю Вашу точку зрения)
Александра Андреева
я поддерживаю Вашу точку зрения)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тем более у нас есть проект как должно быть! вообще то мы его делали специально платили за него
Александра АндрееваВ ответ на Аноним
Аноним
тем более у нас есть проект как должно быть! вообще то мы его делали специально платили за него
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тем более. Говорю как человек, который щас на стройке живет, по частям -устанете делать...
КоZаВ ответ на Софи_
Софи_
Ну я и говорю:советский менталитет. Люди тогда с любой неустроенностью мирились. Можно,конечно,жить в комнате.Еще лет так пять.Потом отделать вторую как-нибудь.Постепенно понемногу всю квартиру.Пройдет лет этак 7-10,прежде чем сделаете то,что хотелось бы,и то не факт. Ибо все временное,как показывает жизнь,всегда постоянное. Я бы отделала квартиру сразу как надо и жила.

Моя сестра сейчас делает ремонт частями.Это ужас и кошмар,все разноплановое,одно тянет за собой другое.Выбросила 700 тыс,а унитаз как стоял советский 30 лет,так и стоит.Уже денег на него нет,ибо отделала 2 комнаты и прихожку и балкон утеплила.Вот оно надо?Кухню жалко трогать,ей 5 лет,но старые антресоли.Если их убирать,обои порвешь.То же и с дверью. Ванну тоже 12 лет назад делала.Можно было бы переложить плитку,денег нет. В итоге ремонт есть,а красоты и единого стиля нет.
Делайте всю квартиру сразу,в едином стиле,в единой концепции.Продумывайте и отделку и мебель.И живите. Мама Вас никогда не поймет.А мужу прививайте соврменный тип мышления.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я делала частями ремонт. Сначала окна поставила и электрика, потом кухня, коридор и заменила все двери, потом санузел и балкон. На десерт комнаты. Таким блоком ничего за собой не тянет другое. А единство стиля достигается одинаковыми дверями, окнами, плиткой... Обои, все равно, раз в пять лет переклеивать)))
Софи_В ответ на КоZа
КоZа
Я делала частями ремонт. Сначала окна поставила и электрика, потом кухня, коридор и заменила все двери, потом санузел и балкон. На десерт комнаты. Таким блоком ничего за собой не тянет другое. А единство стиля достигается одинаковыми дверями, окнами, плиткой... Обои, все равно, раз в пять лет переклеивать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если у Вас получилось сделать в едином стиле квартиру,ремонтируя то одно помещение,то другое,это здорово!Редко,кому удается.
Единство стиля не всегда достигается одинаковыми окнами,дверями и тем более плиткой,ибо плитка вообще не в каждом помещении уместна.Для квартиры скорее "нет",чем "да". Всегда в моде только паркет,а это не каждому по карману.Все остальное-компромисс.
В эклектике можно сделать разные окна,но будет стильно.
КоZаВ ответ на Софи_
Софи_
Если у Вас получилось сделать в едином стиле квартиру,ремонтируя то одно помещение,то другое,это здорово!Редко,кому удается.
Единство стиля не всегда достигается одинаковыми окнами,дверями и тем более плиткой,ибо плитка вообще не в каждом помещении уместна.Для квартиры скорее "нет",чем "да". Всегда в моде только паркет,а это не каждому по карману.Все остальное-компромисс.
В эклектике можно сделать разные окна,но будет стильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если классика, то с годами мало что меняется. Дерево дверь, пластик окно, паркет, плитка. Основное, сразу делать многочисленные вещи. Двери через полгода сложно такие же подобрать, а ламинат одинаков (если не штучная коллекция), плитка разная. Хочу кухню поменять, потянет за собой обои, потолок (двери, окно не менять, уже плюс), пол бы поменяла, а тогда плитку надо и в коридоре менять... А с другой стороны через пару лет продавать будем...
Александра Андреева
а насчет кредита то узнавали? или только по рассказам. В принципе, можно было бы и взять. Гараж то наверно всегда можно продать.
Александра Андреева
а насчет кредита то узнавали? или только по рассказам. В принципе, можно было бы и взять. Гараж то наверно всегда можно продать.
СсылкаПожаловаться
да все банки обежала, везде ответ отрицательный, начиная от сбербанка заканчивая ОТП
Александра АндрееваВ ответ на Аноним
Аноним
да все банки обежала, везде ответ отрицательный, начиная от сбербанка заканчивая ОТП
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я бы на свой авантюрный характер продала бы, а потом если нужен будет гараж - разберетесь)
Александра Андреева
я бы на свой авантюрный характер продала бы, а потом если нужен будет гараж - разберетесь)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну вот я одна авантюрная такая, а вот муж и мама вообще не любят быстрых решений и изменений свой жизни
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем