Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Трое детей

Вот смотрите. У нас двое детей, беременна третьим. Муж хорошо зарабатывает. Живём в Москве, своя трешка, сдаём однушку. Я в декретном, выходить естественно с тремя детьми не планирую. Одеваемся хорошо, бу никогда не беру, хотя конечно зимнюю одежду стараюсь купить со скидками. Питаемся тоже не отказываем-и овощи и фрукты и мясо. Отдыхаем тоже на море , хотя бы раз в год на 12-14 дней. Так почему люди когда узнают про беременность третьим смотрят как на дурочку. Тут в поликлинике одна пристала ко мне-третий, потом четвёртый и пятый. Я понимаю ходили бы как оборвыши, есть такая семейка в соседнем доме с 4-мя детьми, муж пьёт, она постоянно бежит орет на детей на всю улицу, все вечно грязные, наглые. Так у нас и достаток и одеты обуты. Почему раньше считалась семья с тремя детьми абсолютно нормалям делом, а сейчас чуть ли не пальцем у виска крутят
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1054
Ирина ИринаВ ответ на Olga
Olga
Но это простите уже религиозные фанатики. 14 детей. Просто дети недополучают много. Как и в семьях с тремя четырем детьми.
Ведь одеться обуться это еще не все. Образование получить недешево да и медицина та же стоматология денег стоит.
Просто например она рожает 3го, а у старшего ни прикус ни зубы не исправлены и на какие деньги брекеты ставить непонятно. Лучше бы пошла и на брекеты старшему заработала.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не могу ничего сказать на счет прикусов.
По мне, на взгляд дилетанта, так все дети были обихожены не только в плане одежды и еды. У одного зрение хромало, но мама что-то там делала.
Про деньги могу сказать одно. В те годы только одна девочка в 12 лет ходила в школу в натуральной дубленке - девочка из многодетной семьи. Только у одной девочки на конкурсе шляп в детском саду было роскошным все и платье, и шляпа. Опять-таки, не у моей, единственной и любимой, а у четвертой или пятой девочки из той самой семьи. Если мама может купить дочке платье за 2-3 тысячи (это в нулевые-то годы!), то уж на брекеты точно денег найдет. Другое дело, что время сложно найти. Но как-то они эти проблемы решали.
Ирина Ирина
Не могу ничего сказать на счет прикусов.
По мне, на взгляд дилетанта, так все дети были обихожены не только в плане одежды и еды. У одного зрение хромало, но мама что-то там делала.
Про деньги могу сказать одно. В те годы только одна девочка в 12 лет ходила в школу в натуральной дубленке - девочка из многодетной семьи. Только у одной девочки на конкурсе шляп в детском саду было роскошным все и платье, и шляпа. Опять-таки, не у моей, единственной и любимой, а у четвертой или пятой девочки из той самой семьи. Если мама может купить дочке платье за 2-3 тысячи (это в нулевые-то годы!), то уж на брекеты точно денег найдет. Другое дело, что время сложно найти. Но как-то они эти проблемы решали.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Такие семьи с действительно хорошим достатком редкость. Обычно достаток средний и получается если бы был один ребенок то и на бреет бы хватило и на спортивный лагерь и на репетиторов и т.д А когда их трое тяжело уже.
У меня есть две не близкие подружки из многодетных семей причем с одной я в школе вместе училась. Доход у них был не очень как и у всех в 90е. Но были не хуже чем остальные. В принципе как и у второй но с ней я позже познакомилась. НО что самое поразительное у них у обеих одна и та же черта. Они катастрофически жадные до денег. Прямо зависимые какие-то в глобальном плане. Одна вышла в институте за дядю лет 45 и родила ему двоих чтоб он детей обеспечивал и заодно ее. Потом развелась конечно, но очень этим фактом гордится и постоянно повторяет что она обеспечила себе будущее. Вторая тоже в таком же стиле все делает.
Я честно не понимаю что это за тенденция, но вот они из многодетных семей с 3мя детьми.
Ирина ИринаВ ответ на Olga
Olga
Такие семьи с действительно хорошим достатком редкость. Обычно достаток средний и получается если бы был один ребенок то и на бреет бы хватило и на спортивный лагерь и на репетиторов и т.д А когда их трое тяжело уже.
У меня есть две не близкие подружки из многодетных семей причем с одной я в школе вместе училась. Доход у них был не очень как и у всех в 90е. Но были не хуже чем остальные. В принципе как и у второй но с ней я позже познакомилась. НО что самое поразительное у них у обеих одна и та же черта. Они катастрофически жадные до денег. Прямо зависимые какие-то в глобальном плане. Одна вышла в институте за дядю лет 45 и родила ему двоих чтоб он детей обеспечивал и заодно ее. Потом развелась конечно, но очень этим фактом гордится и постоянно повторяет что она обеспечила себе будущее. Вторая тоже в таком же стиле все делает.
Я честно не понимаю что это за тенденция, но вот они из многодетных семей с 3мя детьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Это вам такие попались просто.
Ирина Ирина
Это вам такие попались просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну не знаю две из двух это как-то много согласитесь.
Все-таки в многодетных семьях с детства сильная конкуренция за внимание родителей.
Комментарий удален.Почему?
Леонид ПротасовВ ответ на Анастасия
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
С точки зрения государства семья с тремя детьми- многодетная. Они имеют право на получение социальной нищенской подачки , если папин заработок не покрывает минималку на все рты, мама же, естественно, в декрете, а детишки получат в протянутую ручонку тарелку халявной каши в школьной столовой. При этом мамашки будут вопить по поводу социального неравенства и унижения достоинства детей, их же без мяса накормили, поэтому у детей, кто еду покупает, мясо из тарелок нужно изъять, потому что при виде оного их дети морально страдают от такого бесправия.
АнастасияВ ответ на Леонид Протасов
Леонид Протасов
С точки зрения государства семья с тремя детьми- многодетная. Они имеют право на получение социальной нищенской подачки , если папин заработок не покрывает минималку на все рты, мама же, естественно, в декрете, а детишки получат в протянутую ручонку тарелку халявной каши в школьной столовой. При этом мамашки будут вопить по поводу социального неравенства и унижения достоинства детей, их же без мяса накормили, поэтому у детей, кто еду покупает, мясо из тарелок нужно изъять, потому что при виде оного их дети морально страдают от такого бесправия.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
да ну почему государство так не считает???! может наоборот всем положить побольше??? и где это вы в столовых мясо видели?
Татьяна ЖдановаВ ответ на Леонид Протасов
Леонид Протасов
С точки зрения государства семья с тремя детьми- многодетная. Они имеют право на получение социальной нищенской подачки , если папин заработок не покрывает минималку на все рты, мама же, естественно, в декрете, а детишки получат в протянутую ручонку тарелку халявной каши в школьной столовой. При этом мамашки будут вопить по поводу социального неравенства и унижения достоинства детей, их же без мяса накормили, поэтому у детей, кто еду покупает, мясо из тарелок нужно изъять, потому что при виде оного их дети морально страдают от такого бесправия.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Добрее надо быть к людям Леонид! Трое детей это нормально! Интересно,а у Вас есть дети и сколько (если конечно не секрет)
Ирина ИринаВ ответ на Olga
Olga
Ну не знаю две из двух это как-то много согласитесь.
Все-таки в многодетных семьях с детства сильная конкуренция за внимание родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
может быть я слепая, но сильной конкуренции не наблюдаю. Думаю, что если родители поведут себя правильно, то конкуренция будет, но умеренная, в рамках необходимого, чтобы детки научились побеждать по жизни.
александр князевскийВ ответ на Olga
Olga
Такие семьи с действительно хорошим достатком редкость. Обычно достаток средний и получается если бы был один ребенок то и на бреет бы хватило и на спортивный лагерь и на репетиторов и т.д А когда их трое тяжело уже.
У меня есть две не близкие подружки из многодетных семей причем с одной я в школе вместе училась. Доход у них был не очень как и у всех в 90е. Но были не хуже чем остальные. В принципе как и у второй но с ней я позже познакомилась. НО что самое поразительное у них у обеих одна и та же черта. Они катастрофически жадные до денег. Прямо зависимые какие-то в глобальном плане. Одна вышла в институте за дядю лет 45 и родила ему двоих чтоб он детей обеспечивал и заодно ее. Потом развелась конечно, но очень этим фактом гордится и постоянно повторяет что она обеспечила себе будущее. Вторая тоже в таком же стиле все делает.
Я честно не понимаю что это за тенденция, но вот они из многодетных семей с 3мя детьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
любят они это дело...
Елена БабаеваВ ответ на Olga
Olga
Такие семьи с действительно хорошим достатком редкость. Обычно достаток средний и получается если бы был один ребенок то и на бреет бы хватило и на спортивный лагерь и на репетиторов и т.д А когда их трое тяжело уже.
У меня есть две не близкие подружки из многодетных семей причем с одной я в школе вместе училась. Доход у них был не очень как и у всех в 90е. Но были не хуже чем остальные. В принципе как и у второй но с ней я позже познакомилась. НО что самое поразительное у них у обеих одна и та же черта. Они катастрофически жадные до денег. Прямо зависимые какие-то в глобальном плане. Одна вышла в институте за дядю лет 45 и родила ему двоих чтоб он детей обеспечивал и заодно ее. Потом развелась конечно, но очень этим фактом гордится и постоянно повторяет что она обеспечила себе будущее. Вторая тоже в таком же стиле все делает.
Я честно не понимаю что это за тенденция, но вот они из многодетных семей с 3мя детьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Полностью с вами согласна. У меня то же есть такая знакомая, так она как только появились у нее деньги столько шмоток стала покупать, что ужас берет. И покупает только по тому, чтоб никто не мог подумать, что она не может себе это позволить. Ущербные люди. А если говорить о 14 детях, то это если мама будет уделять каждому ребенку по 10 минут в день, то это 2,5 часа. А что такое 10минут?
Елена Бабаева
Полностью с вами согласна. У меня то же есть такая знакомая, так она как только появились у нее деньги столько шмоток стала покупать, что ужас берет. И покупает только по тому, чтоб никто не мог подумать, что она не может себе это позволить. Ущербные люди. А если говорить о 14 детях, то это если мама будет уделять каждому ребенку по 10 минут в день, то это 2,5 часа. А что такое 10минут?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну да что-то есть в воспитании в многодетных семьях кроме конечно очень состоятельных.
Юлия НосковаВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Не могу ничего сказать на счет прикусов.
По мне, на взгляд дилетанта, так все дети были обихожены не только в плане одежды и еды. У одного зрение хромало, но мама что-то там делала.
Про деньги могу сказать одно. В те годы только одна девочка в 12 лет ходила в школу в натуральной дубленке - девочка из многодетной семьи. Только у одной девочки на конкурсе шляп в детском саду было роскошным все и платье, и шляпа. Опять-таки, не у моей, единственной и любимой, а у четвертой или пятой девочки из той самой семьи. Если мама может купить дочке платье за 2-3 тысячи (это в нулевые-то годы!), то уж на брекеты точно денег найдет. Другое дело, что время сложно найти. Но как-то они эти проблемы решали.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А как они столько зарабатывали?
Ирина ИринаВ ответ на Юлия Носкова
Юлия Носкова
А как они столько зарабатывали?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я не знаю. Папа у них был сапожник, держал лавку в городе, на работу ездил на велике. Дедушка был сторожем в детском саду. Может, у него была еще работа, я не знаю.Мама не работала по понятным причинам, а бабушка работала или нет- не знаю.
Ирина Ирина
Я не знаю. Папа у них был сапожник, держал лавку в городе, на работу ездил на велике. Дедушка был сторожем в детском саду. Может, у него была еще работа, я не знаю.Мама не работала по понятным причинам, а бабушка работала или нет- не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А потом выяснилось что папа держал воровской общая :)))))
OlgaВ ответ на Olga
Olga
А потом выяснилось что папа держал воровской общая :)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Общак
Ирина ИринаВ ответ на Юлия Носкова
Юлия Носкова
А как они столько зарабатывали?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Единственное, что мне запомнилось, это один случай. Мама продала свое наследство и купила себе в память о бабушке фотоаппарат цифровой. Крутой был до невозможности. 2004 год, сейчас такой фотик уже не купишь - маломощен. Так вот выяснилось, что у нашей обеспеченной семьи цифровик появился на три года позже, чем у этой многодетной семьи.
александр князевскийВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Единственное, что мне запомнилось, это один случай. Мама продала свое наследство и купила себе в память о бабушке фотоаппарат цифровой. Крутой был до невозможности. 2004 год, сейчас такой фотик уже не купишь - маломощен. Так вот выяснилось, что у нашей обеспеченной семьи цифровик появился на три года позже, чем у этой многодетной семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
да уж показатель может вторым это на фиг не надо было . очуметь наследство на фотоаппарат. видимо все наследство - пара старых кострюль
александр князевский
да уж показатель может вторым это на фиг не надо было . очуметь наследство на фотоаппарат. видимо все наследство - пара старых кострюль
СсылкаПожаловаться
История переписки13
вы не на том сконцентрировались
Мария МВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Единственное, что мне запомнилось, это один случай. Мама продала свое наследство и купила себе в память о бабушке фотоаппарат цифровой. Крутой был до невозможности. 2004 год, сейчас такой фотик уже не купишь - маломощен. Так вот выяснилось, что у нашей обеспеченной семьи цифровик появился на три года позже, чем у этой многодетной семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
До безумия глупый поступок)
Елена БабаеваВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Единственное, что мне запомнилось, это один случай. Мама продала свое наследство и купила себе в память о бабушке фотоаппарат цифровой. Крутой был до невозможности. 2004 год, сейчас такой фотик уже не купишь - маломощен. Так вот выяснилось, что у нашей обеспеченной семьи цифровик появился на три года позже, чем у этой многодетной семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Папа сапожник - это хозяин обувной фабрики?
Ирина ИринаВ ответ на Елена Бабаева
Елена Бабаева
Папа сапожник - это хозяин обувной фабрики?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
разницу между сапожником и хозяином обувной лавки вы видите?
Елена БабаеваВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
разницу между сапожником и хозяином обувной лавки вы видите?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я вижу финансовую разницу. Простой сапожник не может содержать в достатке выше среднего ( как вы написали и фотик и одежда лучшая) 14 детей, даже работая круглосуточно.
Ирина ИринаВ ответ на Елена Бабаева
Елена Бабаева
Я вижу финансовую разницу. Простой сапожник не может содержать в достатке выше среднего ( как вы написали и фотик и одежда лучшая) 14 детей, даже работая круглосуточно.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
я в их финансовые дела не вникала.
Елена БабаеваВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
я в их финансовые дела не вникала.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Вы с таким восторгом пишите об этой семье как будто сплошь и рядом каждый простой сапожник может в достатке содержать 14 детей и мама может уделять каждому ребенку столько времени сколько этому ребенку хочется и деть сплошное счастье с высшим образованием. А это не правда. Сказка.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем