Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Трое детей

Вот смотрите. У нас двое детей, беременна третьим. Муж хорошо зарабатывает. Живём в Москве, своя трешка, сдаём однушку. Я в декретном, выходить естественно с тремя детьми не планирую. Одеваемся хорошо, бу никогда не беру, хотя конечно зимнюю одежду стараюсь купить со скидками. Питаемся тоже не отказываем-и овощи и фрукты и мясо. Отдыхаем тоже на море , хотя бы раз в год на 12-14 дней. Так почему люди когда узнают про беременность третьим смотрят как на дурочку. Тут в поликлинике одна пристала ко мне-третий, потом четвёртый и пятый. Я понимаю ходили бы как оборвыши, есть такая семейка в соседнем доме с 4-мя детьми, муж пьёт, она постоянно бежит орет на детей на всю улицу, все вечно грязные, наглые. Так у нас и достаток и одеты обуты. Почему раньше считалась семья с тремя детьми абсолютно нормалям делом, а сейчас чуть ли не пальцем у виска крутят
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1054
14567891043
Светик-СемицветикВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
Да и на младших при таком потоке не хватает времени. Или вот я со старшей проект в мгу писала. Вернее писала она, а я должна была возить по точкам исследования (12 лет одной нельзя) и помогать систематизировать, что-то объяснить. Время -вагон надо
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да, при больших амбициях сложно потянуть много детей, я сейчас именно о дифиците времени говорю, а если родители еще и работают, чтобы заработать на большие амбиции, то совсем получается никак, но к автору это совсем не относится, если быть с детьми круглосуточно, то она справится
Ирина ИринаВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
мне вот многодетные семьи (при нормальном доходе) в целом импонируют. НО! вопрос-то не только денег. Как на счет внимания? я не верю, что можно полноценно уделять его 14 !!! да даже 6.
Даже самое элементарное- каждая из дочек просит чтобы я с ними полежала перед сном, поболтала, младшей почитала книгу. Это самое прекрасное время, детки рассказывают какие-то секретики, переживания. Это минимум 20 минут. На двоих 40, а теперь давайте умножим это на 14. А уроки? вчера 2 часа занималась с старшей французским языком, и утром перед школой, контрольно проверила, еще минут 30. а в четверг к старшей ходила в школу. Встреча с предметниками, потом профориентирования, потом классный час. с 16.00 до 21.30.
а развлечения? те же театры? разный возраст на один спектакль не поведешь. выставки аналогично, квесты. Младшая хочет кидбург, старшая керлинг. Все это время и разные части москвы. Да даже игры. Старшая любит играть в мафию или иманжинариум, младшая это не понимает. Да, что-то находим совместное, но все равно время вал
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Времени надо вагон. С другой стороны, детки из многодетных семей более самостоятельные, больше заботятся друг о друге.
Перелетная птицаВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Времени надо вагон. С другой стороны, детки из многодетных семей более самостоятельные, больше заботятся друг о друге.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Часто детям нужна не чисто помощь, а именно внимание родителей. Мои часто говорят хочу делать с папой или мамой. И есть какие-то вещи, с которыми чисто родители могут помочь. Например, подбираю сейчас лагеря на лето. Найди-почитай-посмотри чтобы устроило по бюджету и программе. Тоже не час времени
Ирина Ирина
Времени надо вагон. С другой стороны, детки из многодетных семей более самостоятельные, больше заботятся друг о друге.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Такие самостоятельные что знают что им никто в жизни не поможет и трясутся над деньгами как ненормальные. Все это из детства.
Перелетная птица
мне вот многодетные семьи (при нормальном доходе) в целом импонируют. НО! вопрос-то не только денег. Как на счет внимания? я не верю, что можно полноценно уделять его 14 !!! да даже 6.
Даже самое элементарное- каждая из дочек просит чтобы я с ними полежала перед сном, поболтала, младшей почитала книгу. Это самое прекрасное время, детки рассказывают какие-то секретики, переживания. Это минимум 20 минут. На двоих 40, а теперь давайте умножим это на 14. А уроки? вчера 2 часа занималась с старшей французским языком, и утром перед школой, контрольно проверила, еще минут 30. а в четверг к старшей ходила в школу. Встреча с предметниками, потом профориентирования, потом классный час. с 16.00 до 21.30.
а развлечения? те же театры? разный возраст на один спектакль не поведешь. выставки аналогично, квесты. Младшая хочет кидбург, старшая керлинг. Все это время и разные части москвы. Да даже игры. Старшая любит играть в мафию или иманжинариум, младшая это не понимает. Да, что-то находим совместное, но все равно время вал
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Абсолютно с вами согласна. Что бы уделить время каждому ребенку, между детьми должна быть солидная разница - минимум лет 10-ть. Но это лично мое мнение. Я разрываться не захотела - у меня одна доча. Столько, сколько я делаю для нее - для двоих бы точно не смогла - ни морально, ни увы! материально.
Алла КудлаеваВ ответ на uk stimul
uk stimul
Абсолютно с вами согласна. Что бы уделить время каждому ребенку, между детьми должна быть солидная разница - минимум лет 10-ть. Но это лично мое мнение. Я разрываться не захотела - у меня одна доча. Столько, сколько я делаю для нее - для двоих бы точно не смогла - ни морально, ни увы! материально.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Счастье не в деньгах, во всяком случае не только в деньгах. С чего вы взяли, что вашей дочке нужны только материальные блага, а братья-сестры не нужны? Это самые близкие люди на всю жизнь. Ведь единственные, кто по-настоящему всю жизнь с тобой - это родные. Друзья всякие - это все преходяще. Редко настоящая дружба на всю жизнь встречается. Зато семья - это навсегда. Ну дали вы ей какие-то дорогие секции, а братьев и сестер ничто не заменит.
Елена БабаеваВ ответ на Алла Кудлаева
Алла Кудлаева
Счастье не в деньгах, во всяком случае не только в деньгах. С чего вы взяли, что вашей дочке нужны только материальные блага, а братья-сестры не нужны? Это самые близкие люди на всю жизнь. Ведь единственные, кто по-настоящему всю жизнь с тобой - это родные. Друзья всякие - это все преходяще. Редко настоящая дружба на всю жизнь встречается. Зато семья - это навсегда. Ну дали вы ей какие-то дорогие секции, а братьев и сестер ничто не заменит.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Сейчас сплошь и рядом родные стали хуже чужих. Все друг друга ободрать хотят. При жизни родителей еще ничего, а потом и судятся и расходятся и не общаются.
Алла Кудлаева
Счастье не в деньгах, во всяком случае не только в деньгах. С чего вы взяли, что вашей дочке нужны только материальные блага, а братья-сестры не нужны? Это самые близкие люди на всю жизнь. Ведь единственные, кто по-настоящему всю жизнь с тобой - это родные. Друзья всякие - это все преходяще. Редко настоящая дружба на всю жизнь встречается. Зато семья - это навсегда. Ну дали вы ей какие-то дорогие секции, а братьев и сестер ничто не заменит.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
то что творится между родными сплошь и рядом , просто вопрос к Богу , зачем столько детей , если так грызутся из за наследства , если требуют от сестры которая много работает , чтоб ему помогала , а работать не хотят , хуже врагов может быть только завистливая родня , она то про вас все знает , подсладят так что и не ожидаешь пакостью .
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Вот это точно сказано)
Tony `Антон` Прэстон
Хотел бы я увидеть хоть одну многодетную семью, которая бы честно это признала. Увы, все орут, что они офигенные, а потом послушаешь правду от их детей, и...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну да на работе дама в 45 лет третьего родила долгожданная девочка , сама мать очень полная , врачи запрещали рожать , но дама очень приятная , двое пацанов 21 и 15 , вроде все трудятся из последних сил , кормилица у них дача , но с 16л нет навыков ПК, компьютер старый , машинки две старые развалюхи , она конечно дама очень симпатичная , но сколько злорадства рядом , что ради капитала ,развития и обучения у детей мало .Я ей сочувствую ,но это ее жизнь .
Tony `Антон` ПрэстонВ ответ на Асаха
Асаха
Ну да на работе дама в 45 лет третьего родила долгожданная девочка , сама мать очень полная , врачи запрещали рожать , но дама очень приятная , двое пацанов 21 и 15 , вроде все трудятся из последних сил , кормилица у них дача , но с 16л нет навыков ПК, компьютер старый , машинки две старые развалюхи , она конечно дама очень симпатичная , но сколько злорадства рядом , что ради капитала ,развития и обучения у детей мало .Я ей сочувствую ,но это ее жизнь .
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нет, я ей не сочувствую. Я сочувствую ее детям. Они единственные заложники в этой ситуации. Хотя, нам тут сейчас будут рассказывать, что кроме любви им ничего не надо, ну и все остальные сопливые многодетные штампы.
Юлия Владыкина (Каравдина)В ответ на Tony `Антон` Прэстон
Tony `Антон` Прэстон
Только никчемные многодетные семьи это почти что правило, а малодетные - варьируется.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сами вы никчемный!
Tony `Антон` ПрэстонВ ответ на Юлия Владыкина (Каравдина)
Юлия Владыкина (Каравдина)
Сами вы никчемный!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Офигеть, какой аргумент))
Tony `Антон` Прэстон
Только никчемные многодетные семьи это почти что правило, а малодетные - варьируется.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
глупости. просто они больше бросаются в глаза.
Tony `Антон` ПрэстонВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
глупости. просто они больше бросаются в глаза.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну так если их подавляющее большинство, вот и бросаются.
Tony `Антон` Прэстон
Ну так если их подавляющее большинство, вот и бросаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нее, ты и знать не знаешь у кого 3 и более детей в твоей школе(где твои дети) и в детсаду. точно не знаешь. но вот если дети ободранные и грязные - это да, часто бросается в глаза, что многодетные.

попробуй, узнай и посчитай....сам....
Tony `Антон` ПрэстонВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
нее, ты и знать не знаешь у кого 3 и более детей в твоей школе(где твои дети) и в детсаду. точно не знаешь. но вот если дети ободранные и грязные - это да, часто бросается в глаза, что многодетные.

попробуй, узнай и посчитай....сам....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Сын пока даже в сад не ходит, так что считать пока некого.
А многодетные бросаются своим поведением и крикливостью. Даже если они более менее прилично одеты.
Tony `Антон` Прэстон
Сын пока даже в сад не ходит, так что считать пока некого.
А многодетные бросаются своим поведением и крикливостью. Даже если они более менее прилично одеты.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
естественно. если ты держишь младшего - старшему ты кричишь через площадку. у тебя один единственный малыш, да? и ты уже профи воспитания?)))))))))
гыр-гыр-гыр)) расскажи про крикливость через пару лет)))))))))
Tony `Антон` ПрэстонВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
естественно. если ты держишь младшего - старшему ты кричишь через площадку. у тебя один единственный малыш, да? и ты уже профи воспитания?)))))))))
гыр-гыр-гыр)) расскажи про крикливость через пару лет)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я про профи ничего не писал. Я писал про вечный шум от многодетных и затюканность этих мамашек из многодетных семей.
Орать не планирую.)
Tony `Антон` Прэстон
Я про профи ничего не писал. Я писал про вечный шум от многодетных и затюканность этих мамашек из многодетных семей.
Орать не планирую.)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ха-ха-ха)))) забьемся? до 3,5 лет киндер по-любому даст тебе жару))))))(ну,если ты не будешь обезвреживать его планшетом и телевизором))))))))
вот когда начнет глаз дергаться - ты пиши, ага)))))))) поговорим про недопустимость криков и насилия, ага)) (надеюсь у тебя мальчик с характером. )))))
Tony `Антон` ПрэстонВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
ха-ха-ха)))) забьемся? до 3,5 лет киндер по-любому даст тебе жару))))))(ну,если ты не будешь обезвреживать его планшетом и телевизором))))))))
вот когда начнет глаз дергаться - ты пиши, ага)))))))) поговорим про недопустимость криков и насилия, ага)) (надеюсь у тебя мальчик с характером. )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Мы, папаши, иначе решаем проблемы, чем вы, женщины. И больше позволяем детям совершать ошибок, а не бегаем за ними. Да и мальчик с характером может и по заднице отхватить, если будет плохо себя вести.
Tony `Антон` Прэстон
Мы, папаши, иначе решаем проблемы, чем вы, женщины. И больше позволяем детям совершать ошибок, а не бегаем за ними. Да и мальчик с характером может и по заднице отхватить, если будет плохо себя вести.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
никому не говори этого))) распнут! (детей поджопники веселят только. так что ты главное запиши, что я жду ))))))))))
Tony `Антон` ПрэстонВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
никому не говори этого))) распнут! (детей поджопники веселят только. так что ты главное запиши, что я жду ))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Что записать?
Tony `Антон` Прэстон
Что записать?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
что тебе нужно мне написать, когда пересмотришь проблему воплей на площадке. поверь, или ты её пересмотришь, или твоя жена пересмотрит когда ты приведешь домой окровавленного пупса разбившего лоб или губы, потому что папа вовремя не сказал нельзя, причем громко)))
14567891043
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем