Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискComboВсе проекты

Трое детей. Какое будущее их ждёт?

Вот вопрос про демографию-очень важный. Я очень люблю своих детей. Но мне никто никогда не помогал финансово. Работала еще в СССР на двух работах. Сейчас на пенсии, тоже тружусь.

Заводя детей, самый главный вопрос - финансовый. Богатые люди могут позволить 10 детей. Я вот сейчас на пенсии, дети работают, а я ничего не накопила , пенсия  маленькая.

Младшему 22 года , трудности с устройством на работу. А потом молодые сейчас или на шее сидят, или фрилансеры.  А какое будущее ждёт детей? Не думать? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
538
Комментарий удален.Почему?
Эр Во-БиаВ ответ на iZek Озимов
Этой работы, которой полно, на еду то хватает?
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на iZek Озимов
История переписки3
Проще так: образование 9 классов, но я меньше чем за 40 тыс работать не буду
СсылкаПожаловаться
МышкаВ ответ на Эр Во-Биа
Эр Во-Биа
Этой работы, которой полно, на еду то хватает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хватает
СсылкаПожаловаться
TildaMrs
Вы про то, что с работой плохо и как они себя обеспечивать будут?
СсылкаПожаловаться
Lilium CandidumВ ответ на Аноним
История переписки2
" НО я знаю , как это трудно, особенно сейчас."-серьезно? И чем это "сейчас" отличается от "раньше"?
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Lilium Candidum
Lilium Candidum
" НО я знаю , как это трудно, особенно сейчас."-серьезно? И чем это "сейчас" отличается от "раньше"?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Люди имели в СССР достойную з/пл и коммуналка была низкая. А сейчас средняя з/пл по Росии 36 тысяч. Коммуналка в Подмосковье запредельная. Я за трешку плачу 15400 рублей. Как жить? И еще младший студент. И возраст уже.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Валя Фоменко
История переписки5
А как насчет пенсионеров ?
СсылкаПожаловаться
Валя ФоменкоВ ответ на Аноним
Аноним
А как насчет пенсионеров ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А что пенсионеры? Им никого, кроме себя кормить не надо, детей не подымать. И да тиешко на пенсии это лишнее. Зачем вам такая большая недвижимость? Не можете содержать, меняйте. Так во все мире делают
В Литве за однокомнатную платят больше, чем их пенсия.
СсылкаПожаловаться
Валя Фоменко
А что пенсионеры? Им никого, кроме себя кормить не надо, детей не подымать. И да тиешко на пенсии это лишнее. Зачем вам такая большая недвижимость? Не можете содержать, меняйте. Так во все мире делают
В Литве за однокомнатную платят больше, чем их пенсия.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это вы сейчас так думаете! Вам, видимио, лет 18. Вы думаете, что пенсионеру не нужна одежда, отдых, уход за собой, ему не нужно содержать машину и т.д....? Глубоко заблужлаетесь!
СсылкаПожаловаться
Виктория АбраменкоВ ответ на Валя Фоменко
История переписки5
" тотальный дефицит" - ПЫЛЬ ! и ПУСТОТА , по сравнению с тем , что раньше была стабильная работа и "БЕСПЛАТНОЕ " ЖИЛЬЕ !!!! всем, кто работал давали квартиры ! Вот сейчас у меня сын в колледже , Москва ,мы живем на съеме за 40 т р в месяц. Вот он женится, будет работать а квартира стоит 9 млн в нашем спальном районе. мы ни себе купить не можем ,ни ему !!! Даааа ,конечно "совок" хреновый , зато теперь жрем американский макдак и все счастливы ???????????????? ЕРЕСЬ
СсылкаПожаловаться
Валя ФоменкоВ ответ на Виктория Абраменко
Виктория Абраменко
" тотальный дефицит" - ПЫЛЬ ! и ПУСТОТА , по сравнению с тем , что раньше была стабильная работа и "БЕСПЛАТНОЕ " ЖИЛЬЕ !!!! всем, кто работал давали квартиры ! Вот сейчас у меня сын в колледже , Москва ,мы живем на съеме за 40 т р в месяц. Вот он женится, будет работать а квартира стоит 9 млн в нашем спальном районе. мы ни себе купить не можем ,ни ему !!! Даааа ,конечно "совок" хреновый , зато теперь жрем американский макдак и все счастливы ???????????????? ЕРЕСЬ
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А сколько эту квартиру ждать нужно было не знаете? Мамина подруга так и умерла в общаге в 46 лет, продав квартиру более 20 лет.
СсылкаПожаловаться
Виктория АбраменкоВ ответ на Валя Фоменко
Валя Фоменко
А сколько эту квартиру ждать нужно было не знаете? Мамина подруга так и умерла в общаге в 46 лет, продав квартиру более 20 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
смотря какой регион , мы за 5 лет получили
СсылкаПожаловаться
Валя ФоменкоВ ответ на Виктория Абраменко
Виктория Абраменко
смотря какой регион , мы за 5 лет получили
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну, и стоимость квартиры очень зависит от региона. Можна и за 1,5 млн. купить.
СсылкаПожаловаться
лорел эстиВ ответ на Валя Фоменко
Валя Фоменко
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Лично мы с мужем приехали по распределению в небольшой город.Квартиру благоустроенную получили через 2,5 года.А сначала дали небольшой дом неблагоустроенный,но мне там нравилось,был даже огород.
СсылкаПожаловаться
Валя Фоменко
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я 14 лет прождала квартиру, а потом перестройка и облом. Зато сейчас купила какую хочу, и не надо прогибаться перед всеми на нелюбимой работе.
СсылкаПожаловаться
Виктория Абраменко
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У вас царская кровь течет что подавай квартиру за 9 млн в Москве? Дочка друзей уехала в Питер купила 1-ку с ремонтом, 3,2 млн. Не вам не по силам такую купить?И при совке имели шансы получить кто работал на производстве, желательно в области строительства. А кто например в поликлинике или на почте ничего не получили, очередь оказалась настолько длинной что не хватило 3 жизни
СсылкаПожаловаться
Алесья ВарнавскаяВ ответ на Михаил
Михаил
У вас царская кровь течет что подавай квартиру за 9 млн в Москве? Дочка друзей уехала в Питер купила 1-ку с ремонтом, 3,2 млн. Не вам не по силам такую купить?И при совке имели шансы получить кто работал на производстве, желательно в области строительства. А кто например в поликлинике или на почте ничего не получили, очередь оказалась настолько длинной что не хватило 3 жизни
СсылкаПожаловаться
История переписки7
брехня. мои родители всю жизнь проработали в СССР на заводе инженеры и от завода получили прекрасную 3 комн квартиру. врать то не надо.
СсылкаПожаловаться
Наталья *******В ответ на Алесья Варнавская
Алесья Варнавская
брехня. мои родители всю жизнь проработали в СССР на заводе инженеры и от завода получили прекрасную 3 комн квартиру. врать то не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
и наши дедушка с бабушкой от завода трешку получали (двое детей было). получили за 3 года, дедушка хорошо работал) в наше время такое не светит
СсылкаПожаловаться
Алесья Варнавская
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ваши родители инженера не видите разницу, это не простые работяги которые слова не имеют. Вот инженера и получали начальники , партийцы. Воздыхатель СССР ты хоть знала что с колхоза даже не отпускали учиться? Паспортов не было, без него не брали в институт. Не давали общагу. Не не знали? У вас мозг в одной плоскости работает - вот нам было хорошо, мы бесплатно получили. Как бесплатно? Если люди в деревни за копейки работали что бы вас кормить городских которым еще квартиры бесплатно.
СсылкаПожаловаться
Валера ЗубовВ ответ на Михаил
Михаил
Ваши родители инженера не видите разницу, это не простые работяги которые слова не имеют. Вот инженера и получали начальники , партийцы. Воздыхатель СССР ты хоть знала что с колхоза даже не отпускали учиться? Паспортов не было, без него не брали в институт. Не давали общагу. Не не знали? У вас мозг в одной плоскости работает - вот нам было хорошо, мы бесплатно получили. Как бесплатно? Если люди в деревни за копейки работали что бы вас кормить городских которым еще квартиры бесплатно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не надо говорить о том, чего не знаете. Паспорта не давали в 50-е годы. А в 70-е годы мало кто хотел уехать из колхоза или совхоза. Выпускника отправляли на учебу в вуз, техникум или ПТУ, на время учебы он был на полном гособеспечении, жил в общежитии, получал стипендию от совхоза или колхоза. А по возвращении домой после обучения ему предоставлялись такие льготы, что назад ехали почти все, кроме тех, кого родители и и прочие родственники увещевали не возвращаться. Ну чтобы в городе была родня, для обеспечения жилья на время учебы в будущем своих чад, как правило))) Я это время помню! И мне Ваши записульки ни к чему. Два двоюродных брата выучились на агрономов в ЧИМЭСХ, дети комбайнера и доярки, сестра - на воспитателя детского сада, были механизаторы после ПТУ, фельдшер после медучилища, учитель начальных классов. Никакой родни выше комбайнера в родне не было. Учились хорошо, поэтому и отправляли на учебу в вуз. Все до сих пор живы, слава Богу, и про советскую власть слова плохого не сказали. А те, кто остались в городе - жалеют, что не вернулись. Старшее поколение, не вернувшееся в свое время. Почти все уже на пенсии, и домик в деревне имеют.
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Валера Зубов
Валера Зубов
Не надо говорить о том, чего не знаете. Паспорта не давали в 50-е годы. А в 70-е годы мало кто хотел уехать из колхоза или совхоза. Выпускника отправляли на учебу в вуз, техникум или ПТУ, на время учебы он был на полном гособеспечении, жил в общежитии, получал стипендию от совхоза или колхоза. А по возвращении домой после обучения ему предоставлялись такие льготы, что назад ехали почти все, кроме тех, кого родители и и прочие родственники увещевали не возвращаться. Ну чтобы в городе была родня, для обеспечения жилья на время учебы в будущем своих чад, как правило))) Я это время помню! И мне Ваши записульки ни к чему. Два двоюродных брата выучились на агрономов в ЧИМЭСХ, дети комбайнера и доярки, сестра - на воспитателя детского сада, были механизаторы после ПТУ, фельдшер после медучилища, учитель начальных классов. Никакой родни выше комбайнера в родне не было. Учились хорошо, поэтому и отправляли на учебу в вуз. Все до сих пор живы, слава Богу, и про советскую власть слова плохого не сказали. А те, кто остались в городе - жалеют, что не вернулись. Старшее поколение, не вернувшееся в свое время. Почти все уже на пенсии, и домик в деревне имеют.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы что сказки травите? Кто это жалеет что не вернулся грязь топтать? Сказочник. Сейчас что их держит. Там жилье копейки - пусть едут, посмотрим, посмеемся.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Жалоба отправленаОтменить
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru