Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Трое:Он-сотрудник гаи, она- автоледи и очень много буковок.

НЕВЫДУМАННАЯ ИСТОРИЯ
05.04…. ,ровнехонько в день моего рождения, супруг мой получает повестку в ГАИ в коей начертано: «Прошу Вас явиться к 10-00 08.04.00 по адресу «такому-то» к товарищу «такому-то» По делу, касающеГОСЯ Вас».Супруг в недоумении, звонит мне.
Между делом сообщу, у нас в семье имеется автомобиль «Тойота-камри» 1998 года выпуска. Белого цвета, зарегистрирована на мужа, но и я часто управляю нашей ласточкой.
Так вот…супруг звонит мне и сообщает о повестке. Дружно «чешем репу» на предмет причины. Ничего в голову не приходит. Решаем, что утро вечера мудренее, позвоним по указанному в повестке телефону и попробуем выяснить, в чем же дело.
На следующий день супруг сообщает мне следующее: Позвонил, ему любезно пояснили по телефону, что автомобиль, находящийся в его собственности, совершил во дворе нашего дома ДТП и скрылся с места. За рулем, по свидетельствам двух очевидцев, сидела девушка. Оба свидетеля ( а их было два) оказались с очень хорошей памятью и точно запомнили цвет, марку и гос.номер автомобиля вплоть до последней буквы( Их бы в уголовный розыск, глядишь раскрываемость бы повысилась, с такой-то памятью и внимательностью). Тут уже мне становится эта ситуация занятной, ибо единственное лицо женского пола, вписанное в страховку-это я, звоню по указанному в повестке телефону, прошу пригласить указанного в ней же товарища младшего лейтенанта. Его нет на месте, но его сотоварищ по цеху любезно поясняет мне, что якобы я совершила наезд во дворе нашего дома на автомобиль темного цвета и уехала. Я говорю, что такого в принципе быть не может, на что получаю предложение явиться в полк ГИБДД, дабы на месте разобраться с обозначившимся недоразумением.
Как человек, совершенно невиновный в том, о чем говорится, абсолютно спокойно отпрашиваюсь с работы, ибо уверена, коль нет вины, значит ничего страшного и не может произойти, но с недоразумением надо разобраться, являюсь 12.04… в полк ГИБДД. Полчаса ожидаю запоздавшего младшего лейтенанта. И вот оно : РАЗБИРАТЕЛЬСТВО!
Меня просят предъявить паспорт, документы на машину, права, страховку, доверенность. Я совершенно спокойно все это предоставляю. Младший лейтенант что-то пишет, я стою в ожидании ( даже присесть не предложили…) Ладно, работа сидячая, немного постоять невредно. Минут через 15-20 он все же предлагает мне присесть за столик, кладет передо мной лист бумаги с какой-то «шапкой» и со словами: «Пишите!» выходит из кабинета. На мой вопрос «что писать?» его коллеги по цеху любезно предлагают мне заготовленный образец. Ладно, читаю, заполняю. Вопросы типа «где родился, крестился, женился….» Далее следует графа, где нужно писать свои объяснения. Будучи не в курсе, о чем вообще идет речь, спрашиваю у тех же коллег, «а что писать-то?». Один из них подходит к столу до сих пор отсутствующего младшего лейтенанта, берет в руки листок бумаги и говорит: «Пишите, что утром, 29.03.10 около восьми часов, выезжали с парковки возле своего дома и стукнули машину «Хонду-инспайер» темного цвета, а затем скрылись с места ДТП» Не смогла сдержать удивленного возгласа: «Правда? Какая прелесть!»
Вообще у каждого рабочего человека каждый рабочий день начинается примерно одинаково. Вот я сижу и думаю….Тут заходит наш младший лейтенант. «Что, еще не написали. Пишите- пишите скорее, некогда мне с Вами возиться, вон еще какой ворох дел на столе!» Ну я и написала нечто типа : « Означенного числа наверно, как и в любой другой день ,примерно в одно и то же время я уезжаю на работу. Вместе со мной обычно в одно и то же время с парковки уезжает еще 2-3 человека, которые могут подтвердить, что я уезжаю спокойно. В означенный день так же спокойно уехала, никого не трогала. Не понимаю вообще , о чем идет речь.
Далее младший лейтенант предлагает мне пройти к моему автомобилю, дабы произвести его осмотр на предмет повреждений. Осматривает. Возвращаемся. По дороге я все же задаю вопрос, что за товарищ, которого я якобы обидела? На что получаю невнятный ответ типа : «Да нерусский какой-то» .
Вернувшись в здание ГАИ, в кабинет, младший лейтенант выписывает мне повестку на 16.04.10. Я, идотка, до сих пор уверенная, что «без меня, меня не женят»,расписываюсь в ней и неожиданно (даже для самой себя) задаю вопрос, «а зачам?» На что получаю вполне конкретный ответ : «Поедем в суд.»
Хм….Какая прелесть!
Приехав на работу, поразмыслив и поговорив « то с тем, то с этим», решаю написать заявление на имя начальника полка ГАИ, описываю всю ситуацию и прошу принять меры. Ибо материалов дела мне не показали, схему ДТП после пятикратного повторения просьбы все же показали через стол со словами, что я там все равно ничего не пойму. На следующий день везу заявление в канцелярию, регистрирую, интересуюсь, что мне делать с повесткой на 16 число, мне отвечают, что этот вопрос надо задать исполнителю по моему заявлению. Звоню через 2 дня, узнаю фамилию исполнителя, прошу с ним связаться, на что получаю ответ: «а у него в кабинете нет телефона» , миленько. Решаю 16.04… в ГАИ не ехать. Очень много работы навалилось, у меня ипотека, сын-подросток, надо хорошо работать, чтобы обеспечить хоть какое-то существование своей семье.
Да и, честно сказать, не прониклась я этим событием, не поняла еще, что дело действительно «пахнет керосином» и что мне действительно много времени и нервов придется еще потратить.
И как гром средь ясного неба 16 числа звонок на работу. Наш младший лейтенант, дюже возмущенный моей неявкой. Ведь собрались все: и потерпевший и «свидетели», а я , такая-разэтакая, не соизволила…. Говорю, что не сочла нужным, ибо по работе очень занята. Да и экспертизу, о которой я в заявлении на имя начальника упомянула, нехудо было бы сделать, прежде, чем в суд-то ехать.
И тут я понимаю, что дело действительно принимает серьезные обороты, что мне придется защищаться. Откладываю все текущие дела и стараюсь вспомнить все из своей жизни за последние три недели. Открываю ежедневник и… о, ё-моё….я ж в командировке как раз была…В воскресенье уехала, во вторник вернулась… В бухгалтерии, как и должно, имеется командировочное удостоверение, со всеми полагающимися отметками.
Тут еще и здоровье подкачало (недаром говорят, все болезни от нервов) хандрос скрутил. Выхожу на больничный. Ура, менее занята по работе. Созваниваюсь со своим исполнителем, мне назначают «явку», приезжаю не одна. С представителем( ибо действительно очень хреново мне). Заходим в кабинет исполнителя, он долго пытается выдворить моего представителя за дверь. Потом все же смиряется с его присутствием, мне просто очень плохо…
Ладно, приглашается младший лейтенант. Мне обрывками зачитывают показания свидетелей, из чего я понимаю, что я даже чисто гипотетически не могла «задеть» машину потерпевшего. Но это почему-то никого не волнует. Ладно, принимается решение ехать на экспертизу . На то, что меня в день ДТП даже в городе не было, вообще всем почему-то наплевать. Ладно, едем, теряю почти весь день, кучу нервов , и последнее здоровье. Далее двухнедельное ожидание результатов экспертизы.
06.05.10 звонит мне нащ младший лейтенант сообщить, что 11.05.10 он получает результаты экспертизы и 12. 05 10 вместе с испонителем они желают видеть меня у себя в 9-00. Океюшки….
Не смотря на важную деловую встречу 12. 05. … в 10-30, все же решаю поехать в полк ГАИ, ознакомиться с заключением. Приезжаю, мне пытаются только зачитать вывод , последние 3 строчки. Кое-как добиваюсь все же , чтобы дали мне оную бумагу в руки. Дело в том, что по природе своей я визаул, а не аудиал, соотетственно, на слух практически ничего не воспринимаю.
ВЫВОД: (по экспертизе)
«На поверхности ЛКП автомобиля «Хонда» обнаружены наслоения ЛКП белого цвета
Данные наслоения могли образоваться в результате взаимодействия как с автомобилем «Тойота Камри» (гос.номер такой-то) , так и с любым другим автомобилем внешний слой ЛКП которого изготовлен из аналогичного лакокрасочного материала.»
Выписывается протокол, у меня изымаются права ( понимаю, сама лох, зачем отдала?) и меня пытаются тут же везти в суд. Какая прелесть! У меня встреча через полчаса, а они в суд. Да я бы, возможно и поехала. Но ведь это пустая трата времени, свидетелей ждать, потерпевшего, пока все соберутся. А я всяко буду ходатайствовать о переносе слушания. Ибо материалов в глаза не видела и нуждаюсь в представителе, ибо безграмотна юридически.
Права изъяли, времянку не дают. Как быть? Встаю, выхожу из кабинета, сажусь в машину, думаю, звоню юристу…. Выхожу из машины, а они вдвоем уж тут как тут….Боялись, что сбегу что ли? Кстати, не упомянула о прессинге, когда я пыталась отказаться от подписки протокола. Их человек пять в кабинете было и все разом что-то говорили, не шепотом, конечно. А я одна… Ладно, написала в протоколе, что «категорически не согласна с вменяемым мне нарушением « и подписала .
На улице же целое действо разыгралось. Я пытаюсь объяснить, что «здесь и сейчас « я никуда, кроме как на работу к себе ехать, не намерена, мне говорят, что мы все равно поедем в суд. Я требую отдать мне « времянку», за выдачу которой я, кстати, уже расписалась (опять лох). Мне говорят, что щас оформят меня в отдел на 48 часов (интересно, на каком основании, паспорт-то при мне) . Включила « барана» и твержу, что пока не выдадут « времянку», вообще ни о чем говорить более не буду. Исполнитель мой услужливо дверь ихней машины открыл , предлагая сесть в нее и ехать в суд. Капец, они как глухие…. В итоге я немого впала в истерику. После чего мне прям на улицу принесли мою «времянку». Далее я заявила, что добровольно сегодня я никуда не поеду, и пусть они хоть наряд, хоть СОБР вызывают, ломают мне руки, ноги, но в машину добровольно я не сяду. Черт….Почему-то не решились силу применить, хотя орали громко. Сослвшись на то, что я все же женщина, выписали повестку в суд на 14.05….
Вот так. Про мою командировку знать ничего не хотят. Странно, почему? Может потому что, например, когда исполнитель задал вопрос младшему лейтенанту , а видел ли он повреждения Хонды, тот откровенно заявил « А че на нее смотреть, я ее каждый день вижу у кафе «Встреча»…Это шашлычная недалеко от бывшего поста ГАИ. А наш «потерпевший» там ни кто иной, как управляющий. Интересно мне ,младший лейтенант, что ли мимо этого кафе каждый день ездит? Или не мимо вовсе? Ну наверно не напрасно «по ручке-то» здоровались, когда потерпевший приехал в полк в день экспертизы,я эту трогательную сцену через открытую дверь кабинета увидала( прослезилась) А шашлыки там знатные, все говорят. Интересно, а что важнее для младшего лейтенанта, шашлыки или погоны? Вопрос. Причем исполнитель по моему заявлению, когда я ему данные мои наблюдения о взаимоотношениях младшего лейтенанта и потерпевшего при последней встрече озвучила, отгеагировал весьма лояльно.
Вот уж действительно, никогда не думала, что такое может в реальной жизни происходить. Думала, что только в кино. Ан нет ,в жизни бывает. Интересно, а «свидетели» ДТП в курсе, что бывает за дачу ложных показаний? Им объяснили? Или тоже шашлыков дюже хочется?
Было три заседания суда. В итоге суд я выиграла, защищала себя сама (про юриста вообще отдельная история). Все это заняло у меня более четырех месяцев и унесло кучу нервов и времени( а соответственно и денег)И вот о до сих пор мучает вопрос: не напрасно ли я оставила все, как есть? МОЖЕТ БЫТЬ НУЖНО ВСЕ ЖЕ ИХ НАКАЗАТЬ ЗА ТО,ЧТО ТВОРЯТ БЕЗЗАКОНИЕ ТАКОЕ?...короче, ложки-то нашлись(права-то вернули), а осадок остался.
valkirija valkirija
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
94
Светлана
бесполезно.ничего не добьетесь: было заявление, было расследование и суд -Вы невиновны.Какие претензии- формально все в рамках закона. Но до чего же все это мерзко...!
valkirija valkirijaВ ответ на Светлана
Светлана
бесполезно.ничего не добьетесь: было заявление, было расследование и суд -Вы невиновны.Какие претензии- формально все в рамках закона. Но до чего же все это мерзко...!
СсылкаПожаловаться
не то слово....времени уже прошло достаточно, а я до сих пор как вспомню, так закипаю....Особенно это действо со "свидетелями" в суде....
Намана Фсё
а как их наказать??? ежели тока бомбу подложить, или шашлычку подпалить когда там фсе соберуцца... а остальное уже бесполезно по прошествии времени, максимум что ай-яй-яй скажут и даж выговора не дадут...
valkirija valkirijaВ ответ на Намана Фсё
Намана Фсё
а как их наказать??? ежели тока бомбу подложить, или шашлычку подпалить когда там фсе соберуцца... а остальное уже бесполезно по прошествии времени, максимум что ай-яй-яй скажут и даж выговора не дадут...
СсылкаПожаловаться
Шашлычка горела уже два раза....Хач свалил в другое место на проживание( снимал квартиру в нашем доме), не дает покоя наглая улыбка младшего лейтенанта....Ведь если бы не штраф за нарушение ПДД из другого города, где я была в командировке на машине в тот день, когда они мне ДТП лепили, меня бы лишили прав на полтора года....
elena.platovaВ ответ на valkirija valkirija
valkirija valkirija
Шашлычка горела уже два раза....Хач свалил в другое место на проживание( снимал квартиру в нашем доме), не дает покоя наглая улыбка младшего лейтенанта....Ведь если бы не штраф за нарушение ПДД из другого города, где я была в командировке на машине в тот день, когда они мне ДТП лепили, меня бы лишили прав на полтора года....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ещё и там штраф отхватили???
valkirija valkirijaВ ответ на elena.platova
elena.platova
Ещё и там штраф отхватили???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага... отхватила штраф в командировке- он меня, собственно и спас.Судья именно на основании запроса и ответа по этому штрафу меня в основном, я думаю, оправдала.Хотя там и помимо моей командировки было ну оооочень много несостыковок.Я когда материаля дела увидела-неделю сидела вечерами писала объяснения и указывала на несостыковки в материалах. Потом все это по ходатайству к материалам дела пришили.
elena.platovaВ ответ на valkirija valkirija
valkirija valkirija
ага... отхватила штраф в командировке- он меня, собственно и спас.Судья именно на основании запроса и ответа по этому штрафу меня в основном, я думаю, оправдала.Хотя там и помимо моей командировки было ну оооочень много несостыковок.Я когда материаля дела увидела-неделю сидела вечерами писала объяснения и указывала на несостыковки в материалах. Потом все это по ходатайству к материалам дела пришили.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не поняла, а что там с Вашим юристом? Почему сами в суде защищались?
valkirija valkirijaВ ответ на elena.platova
elena.platova
Я не поняла, а что там с Вашим юристом? Почему сами в суде защищались?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ОООООООООООООО, тут вообще отдельная история. Он хотел, как я потом поняла, за сроком давности отъехать. То есть на рассмотрение подобных дел до 1го мая 2010 года давалось 2 месяца( а с 1мая-теперь три месяца)..Вот он и хотел потянуть резину,при чем за мой счет, то идите на больничный, то не езди на машине и так далее. А я ему задаток вносила. Потом походила неделю с оглядкой, и меня как осенило- а с какой статит-то????Я ж не виновата, так неужели правды не найду????Пошла в суд, сфотала материалы дела, внимательно изучила, написала целую "телегу" о несоответствиях, откопировала свои командировочные и так далее. Потом еще в суде посчастливилось "свидетелям" вопросы позадавать- судья позволила на втором заседании, они запутались в ответах и друг другу протеворечили. Когда выиграла суд, приехала к адвокату забрать задаток, ибо за все время он мне ни разу не позвонил, и ничего не сделал. даже больничный по факсу не скинул, как обещал. Конечно,задаток отдавать он не хотел. В итоге я убедила его, что он не работал и не заработал этих денег. Но отдавая деньги, он мне сказал: "Ну я устрою Вам сладкую жизнь на дороге.Вас будут тормозить на каждом посту" На что я вынула из кармана телефон и спросила, уверен ли он, делая такие заявления, что я не записываю наш разговор....Вот такой адвокат мне попался.
elena.platovaВ ответ на valkirija valkirija
valkirija valkirija
ОООООООООООООО, тут вообще отдельная история. Он хотел, как я потом поняла, за сроком давности отъехать. То есть на рассмотрение подобных дел до 1го мая 2010 года давалось 2 месяца( а с 1мая-теперь три месяца)..Вот он и хотел потянуть резину,при чем за мой счет, то идите на больничный, то не езди на машине и так далее. А я ему задаток вносила. Потом походила неделю с оглядкой, и меня как осенило- а с какой статит-то????Я ж не виновата, так неужели правды не найду????Пошла в суд, сфотала материалы дела, внимательно изучила, написала целую "телегу" о несоответствиях, откопировала свои командировочные и так далее. Потом еще в суде посчастливилось "свидетелям" вопросы позадавать- судья позволила на втором заседании, они запутались в ответах и друг другу протеворечили. Когда выиграла суд, приехала к адвокату забрать задаток, ибо за все время он мне ни разу не позвонил, и ничего не сделал. даже больничный по факсу не скинул, как обещал. Конечно,задаток отдавать он не хотел. В итоге я убедила его, что он не работал и не заработал этих денег. Но отдавая деньги, он мне сказал: "Ну я устрою Вам сладкую жизнь на дороге.Вас будут тормозить на каждом посту" На что я вынула из кармана телефон и спросила, уверен ли он, делая такие заявления, что я не записываю наш разговор....Вот такой адвокат мне попался.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Могу только пожелать огромного здоровья! Завидую Вашей силе духа! Молодец!
valkirija valkirijaВ ответ на elena.platova
elena.platova
Могу только пожелать огромного здоровья! Завидую Вашей силе духа! Молодец!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо большое....Жалею тепрь немного, что гаек никак не попыталась наказать....Хоть бы нервы им тоже помотать надо было, как они мне...но..сдалась, как водительское удостоверение снова на руки получила.
elena.platovaВ ответ на valkirija valkirija
valkirija valkirija
Спасибо большое....Жалею тепрь немного, что гаек никак не попыталась наказать....Хоть бы нервы им тоже помотать надо было, как они мне...но..сдалась, как водительское удостоверение снова на руки получила.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Думаю можно было бы попробовать встречный иск закатать и предъявить ущерб о потерянной выгоде. Вы же рабочее время на них тратили и упускали возможность заработать?
valkirija valkirijaВ ответ на elena.platova
elena.platova
Думаю можно было бы попробовать встречный иск закатать и предъявить ущерб о потерянной выгоде. Вы же рабочее время на них тратили и упускали возможность заработать?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Именно так...но сейчас получается-после драки кулаками....А сразу пороха не хватило...
Mec
До конца читать расхотелось. Автобанполицаи не занимаются ДТП, произошедшими во дворах.
valkirija valkirijaВ ответ на Mec
Mec
До конца читать расхотелось. Автобанполицаи не занимаются ДТП, произошедшими во дворах.
СсылкаПожаловаться
Автобанполицаи- может быть, а гайки наши за кусок мяса, видимо, занимаются всем подряд.
valkirija valkirija
Автобанполицаи- может быть, а гайки наши за кусок мяса, видимо, занимаются всем подряд.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, такие сказки только для тётушек.
valkirija valkirijaВ ответ на Mec
Mec
Не, такие сказки только для тётушек.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ню-ню, я раньше тоже так думала...
СветланаВ ответ на Mec
Mec
Не, такие сказки только для тётушек.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А Вы на каком авто передвигаетесь, если не секрет?
Светлана
А Вы на каком авто передвигаетесь, если не секрет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А при чём тут моя а/м?
valkirija valkirijaВ ответ на Mec
Mec
А при чём тут моя а/м?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ваша, слава Богу,-не при чем
СветланаВ ответ на Mec
Mec
А при чём тут моя а/м?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне показалось что Вы вообще пешком ходите.
Светлана
Мне показалось что Вы вообще пешком ходите.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не, у меня трёхколёсный велосипед.
valkirija valkirijaВ ответ на Mec
Mec
Не, у меня трёхколёсный велосипед.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
аккуратнее на нем, а то желающие денег заработать и к велосипеду придраться могут :-)))
СветланаВ ответ на Mec
Mec
Не, у меня трёхколёсный велосипед.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а ну тады понятно, тут канешна участковый нужен
valkirija valkirijaВ ответ на Светлана
Светлана
А Вы на каком авто передвигаетесь, если не секрет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в описании есть- старенькая камри
lenivaya5@mail.ru
ситуация ахтунговая...
а привлечь их за лжесвидетельствование никак? или хотя бы моральную компенсацию взыскать?
хотя этим наверно раньше надо было заниматься...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем