Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Трогательная история, рассказанная таксистом, которую нельзя забыть.

У одной молодой женщины в квартире неожиданно расцвел кактус, который 4 года сердито демонстрировал лишь одни колючки. Хозяйка пришла в замешательство: “За что меня принимают за бессердечную, злую стерву? Разве у таких цветут кактусы? Отправившись по делам на метро, она случайно наступила в вагоне на ногу мужчине. В ответ на его недовольство она не набросилась на него с криками, как раньше: “Не нравится, езди на такси!  - а с улыбкой сказала, — вы уж простите, держаться не за что. Но если хотите, можете тоже наступить мне на ногу, и мы будем в расчете”. Мужчина не нашелся что ответить, а выйдя на своей остановке, пошел покупать газету в киоске. Там он не стал хамить продавщице, которая перепутала сдачу, не стал ее оскорблять, а лишь сказал: “Не переживайте, утром у всех проблемы с цифрами. Пересчитайте еще раз”. Женщина никак не ожидала такого поворота событий и, исполнившись чувств, одарила постоянного покупателя-пенсионера парой старых журналов и целой пачкой газет. Пожилой мужчина очень любил читать прессу, но мог позволить себе лишь одну дешевую газету в день. Залежавшийся товар подлежал списанию, но что не сделаешь в хорошем настроении. Обрадованный неожиданным подарком пенсионер отправился домой и встретил соседку, проживавшую этажом выше. Он не стал скандалить, как обычно, обвиняя в том, что ее невоспитанный ребенок громко бегает по квартире и не дает ему спокойно отдыхать. Вместо этого он взглянул на  женщину и с удивлением сказал: “Какая у вас уже большая дочь! Похожа и на маму, и на папу. Красивая вырастет, вы уж мне поверьте”. Соседка отвела дочку в садик, а затем пришла на работу в регистратуру. Там она не стала сердиться на забывчивую старушку, которая перепутала дни приема и пришла на день позже, чем записалась. Женщина лишь ободряюще произнесла: “Не переживайте, бабушка, все мы иногда что-нибудь забываем. Подождите немного, я сейчас уточню, может, врач вас примет”. Обрадованная, что попала все-таки на прием, старушка не стала требовать чудодейственное средство от всех болезней, да подешевле, с угрозами писать жалобы во все инстанции, а благодушно сказала врачу: “Вы уж меня извините, что появляюсь у вас каждый раз, как на работу. Понимаю, доктор, что старость не вылечишь, я же еще в своем уме”. Вечером, отправившись домой, врач вспомнил о бабушке и в душе почувствовал жалость к ней. Неожиданно в голову пришла мысль, что жизнь так коротка и так быстро полетает мимо. Мужчина зашел в близлежащий магазин, купил торт, украшенный розами, и букет цветов, а затем направился в другом направлении. Выйдя у знакомого дома, он поднялся на третий этаж и постучал. “Знаешь, мне кажется, что вы ведем себя по-детски — все что-то делим. Я принес тебе торт, который немного помял своим портфелем. Думаю, от этого он не будет менее вкусным. И вот еще букет цветов, их я тоже немного примял портфелем. Как думаешь, оживут?” “Конечно, оживут, — произнесла в ответ женщина. — Мы что-нибудь придумаем, и они обязательно оживут. Представляешь, а у меня сегодня утром кактус зацвел. Смотри!”. Каждый может изменить мир вокруг себя.
 
 




Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
97
Комментарий удален.Почему?
НикВ ответ на Друг
Комментарий удален.Почему?

МегаБайт ЙожиГоffВ ответ на Друг
Комментарий удален.Почему?
ДуриМути - "Рыбак рыбака видит из далека"... ты видишь только амно и муть... делай выводы...ццц
МегаБайт ЙожиГоff
ДуриМути - "Рыбак рыбака видит из далека"... ты видишь только амно и муть... делай выводы...ццц
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ццццццццццццццццццццц
ДевочкаВ ответ на Друг
Комментарий удален.Почему?
Где Марина или ОМ ? Вкратце ?
ДевочкаВ ответ на Девочка
Девочка
Где Марина или ОМ ? Вкратце ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ответ не другу,сорри..
АнонимВ ответ на Друг
Комментарий удален.Почему?
Сами про себя написали. Во всех комментах - гнусности.
ТиночкаВ ответ на Друг
Комментарий удален.Почему?
С каких пор добрая тема стала овном? Тем более для человека, который вроде бы о душе тут иногда пытается вещать.
АнонимВ ответ на Тиночка
Тиночка
С каких пор добрая тема стала овном? Тем более для человека, который вроде бы о душе тут иногда пытается вещать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тина. благодарна Вам.
Друг В ответ на Тиночка
Тиночка
С каких пор добрая тема стала овном? Тем более для человека, который вроде бы о душе тут иногда пытается вещать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
многа буковов
Татьяна КВ ответ на Друг
Комментарий удален.Почему?
ну да. судя по такому "богатому" словарному запасу, читаешь только освежители воздуха сидя в сортире на толчке
Друг В ответ на Татьяна К
Татьяна К
ну да. судя по такому "богатому" словарному запасу, читаешь только освежители воздуха сидя в сортире на толчке
СсылкаПожаловаться
История переписки2
фак
Татьяна КВ ответ на Друг
Друг
фак
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чтд
Polly-AnnaВ ответ на Друг
Комментарий удален.Почему?
Зря Вы так...
Друг В ответ на Polly-Anna
Polly-Anna
Зря Вы так...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я так считаю
Аноним Аноним
Осилила.
Аноним Аноним
Осилила.
СсылкаПожаловаться
Тронуло?
Аноним АнонимВ ответ на Nickea
Nickea
Тронуло?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Маленько. За попу.
Аноним Аноним
Маленько. За попу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Блин. Мои глаза не справятся
Можешь вкратце перевести?
Аноним АнонимВ ответ на Nickea
Nickea
Блин. Мои глаза не справятся
Можешь вкратце перевести?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Добро на добре и добром погоняет.
Делай добро - и будет тебе хорошо.
Я просто в жизни придерживаюсь немного иной позиции))
Аноним Аноним
Добро на добре и добром погоняет.
Делай добро - и будет тебе хорошо.
Я просто в жизни придерживаюсь немного иной позиции))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ок ))
Аноним АнонимВ ответ на Nickea
Nickea
Ок ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Почитай, не ломайся))
Аноним Аноним
Почитай, не ломайся))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну ток если попозже вечерком )) А то уже в глазах буквы прыгают и перемешиваются, особенно в такой простыне ))
Аноним АнонимВ ответ на Nickea
Nickea
Ну ток если попозже вечерком )) А то уже в глазах буквы прыгают и перемешиваются, особенно в такой простыне ))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Надо глазам отдых давать. Винишко, например)
Аноним Аноним
Надо глазам отдых давать. Винишко, например)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Хорошая идея )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем