Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тронул меня в ленте рассказ о нашем городе. Автор: путешественник, фотограф

Человек от души написал. Я думала есть много красивых мест, а у нас - большая деревня, рассказ конечно с гиперболами, но видно, что искренне человек делится)) 

Кода то, еще на заре своих путешествий, я посетил небольшой уютный южный городок и влюбился по уши без возвратно. Тогда под впечатлениями я написал целую статью разослал ее по всем возможным интернет ресурсам, дабы показать местным жителям в каком классном городе они живут:) И вот снова я здесь, и снова переполняют чувства тепла и уюта. Я нашел эту статью и теперь делюсь ее с вами:
"Заметки путешественника "Ставрополь" 
Я - Ярослав Локтионов, мне 31 год, я писатель, фотограф и путешественник. На дорогу и жизнь зарабатываю фотосессиями. Чуть меньше чем за 2 года я побывал более чем в 30 городах. За это время мне довелось встречать рассветы в Крыму, гулять по мокрым, но таким дорогим сердцу улицам Питера, несколько недель прожить в маленькой избушке высоко в Уральских горах и еще очень-очень много всего. И вот, не так давно, я снова оказываюсь в Ставрополе, в городе где теряются путешественники. От сюда очень сложно уехать, я уже пытался - не получается. И в который раз возникает мысль, что встретить старость хочется именно здесь. 
Но я знаю, что человеку свойственно привыкать к хорошему и со временем не замечать прекрасного. Поэтому я вынужден взять на себя ответственность и рассказать ставропольчанам об их городе. И так: 
Ставрополь находится между тремя морями, где до самого ближайшего побережья часов пять на машине, в то время как вся страна сутками трясется в поездах, что бы погреться на юге, или отдает пол зарплаты на билет на самолет. Так же 3-4 часа от потрясающих курортов КМВ, и столько же до величественных кавказских гор. Вокруг просторные цепи, а сам город укутан в красивейшие леса с реками, полянами, водопадами, скалами и пещерами. Рядом с городом есть музей-заповедник - Татарское городище, где жили еще Скифы и Сарматы. Так же в 20 минутах езды от Ставрополя расположен мужской монастырь и святой колодец. Мне доводилось бывать во многих церквях и храмах, но редко доводилось видеть настолько духовное место. Но и самый неотъемлемый плюс Ставрополья, здесь юг и просто неприлично тепло даже осенью. 
Так же Ставрополь - самый зеленый город в России... Это мягко сказано. Когда я приехал, мы с моей спутницей въехали в квартиру на Доваторцев (район спорт мастера), 9 этаж. Женя первым делом бросилась к окну. что бы узнать какой из него вид, и воскликнула: "Боже! Да это город в лесу!" Я подошел и действительно, на мегаполис вовсе не похоже, ощущение, что вокруг лесная чаща, из которой тут и там вырастают высотки. И это я не говорю о центре города, где клумбы, аллеи, да и весь ландшафтный дизайн достоин лучших столиц Европы. Ко мне как то уже приезжали гости с Урала и только охали да ахали видя такую красоту. 
Далее сам центр. Знаете, я уже как то привык, что в городе есть какой то главный проспект, максимум еще набережная, где отдыхают горожане, а тут... тут порой в солнечные дни создается впечатление повсеместно непрекращающегося праздника. 
Девочка Лета
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Девочка Лета
Столько скверов, аллей, площадей, проспектов, храмов я видел только в Москве и Санкт-Петербурге.
Гречишкин, конечно же Павел Моисеевич Гречишкин. По мне он был величайшим художником современности. О нем очень коротко, просто однажды откройте дверь в его галерею (бывшая мечеть, недалеко от драм театра), и тогда вы все поймете. И сердце застучит бешено-бешено, то остановится, словно увидев чудо.
Если самые красивые девушки в мире живут в России, то самые красивые девушки России - в Ставрополе. Конечно, есть Ростов и Краснодар, но (НО!) здесь они "живые", искренние и "настоящие". Мне по роду своей деятельности (фотограф) приходится часто общаться с прекрасным полом, и здесь каждая удивительна, неповторима, вежлива и по настоящему интересна. Я сюда уже отправлял друзей за невестами:)
Девочка Лета
Для погоды нет плохой погоды. В жару спасает ветер от духоты (заявляю как человек проживший месяц в Краснодаре). Дождь не менее очарователен, чем в северной столице. А этот туман, кажется, что окунаешься в него, пропадаешь, и это навевает ту самую светлую грусть, что порой нужна каждому сердцу.
Я могу еще долго говорить про этот потрясающий южный город, про его ботанический сад, холодные родники, драм театр и музеи, про деревья, которым вяжут шарфики и местных музыкантов и танцоров. Но хочется, и даже необходимо, сказать про людей. Южные, горячие нравы переплетаются с вежливостью и исконно русской добротой и вежливостью. В маршрутках все все еще молодежь уступает место бабушкам, а водители не сбивают на переходах. Редко слышишь пошлые "Ну", "Ок", "Го". Совсем за короткое время здесь у нас появились хорошие друзья которые зовут и приходят в гости. Здесь люди чаще всего настоящие люди, а улыбки искренние.
И действительно, Ставрополь один из самых любимых мною городов России. Спасибо, что ты есть на карте и в моем сердце.
Ярослав Локтионов."
Meteora
фоточки где?
*
вы со ставрополя? соседи...
Девочка ЛетаВ ответ на *
*
СсылкаПожаловаться
да: и родилась тут
Девочка ЛетаВ ответ на *
*
СсылкаПожаловаться
к сожалению: мне как путешественнику не с чем сравнить - я только на Кавказе была и то не везде. Хотелось бы еще в Грузию, Баку, Армению, Грозный
Девочка Лета
к сожалению: мне как путешественнику не с чем сравнить - я только на Кавказе была и то не везде. Хотелось бы еще в Грузию, Баку, Армению, Грозный
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в грозном я была. почему туда не поедете, ведь рядом?
Девочка ЛетаВ ответ на *
*
в грозном я была. почему туда не поедете, ведь рядом?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
поеду, как только будет возможность))
Девочка Лета
поеду, как только будет возможность))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на КМВ были?
Девочка ЛетаВ ответ на *
*
на КМВ были?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ессентуки, Пятигорск, Кисловодск, Железноводск, Кабардино-Балкария, Теберда, Архыз, Домбай, Черноморское побережье, Адыгея, Лаго-Наки, Приэльбрусье - была
Девочка Лета
Ессентуки, Пятигорск, Кисловодск, Железноводск, Кабардино-Балкария, Теберда, Архыз, Домбай, Черноморское побережье, Адыгея, Лаго-Наки, Приэльбрусье - была
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я из ессентуков
Девочка ЛетаВ ответ на *
*
я из ессентуков
СсылкаПожаловаться
История переписки7
соседи значит. Ессентуки мне не нравятся. Я в Пятигорскую курортную зону влюбилась - хотела бы там жить: энергетика города нравится)) Раньше (в 90-е) Железноводск был не плохой - сейчас запущен так((
Девочка Лета
соседи значит. Ессентуки мне не нравятся. Я в Пятигорскую курортную зону влюбилась - хотела бы там жить: энергетика города нравится)) Раньше (в 90-е) Железноводск был не плохой - сейчас запущен так((
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а мне кисловодский парк нравится
Девочка ЛетаВ ответ на *
*
а мне кисловодский парк нравится
СсылкаПожаловаться
История переписки9
мне там второй уровень понравился - если на канатке подняться. Газоны в Ставрополе и леса поинтересней на мой взгляд, чем кисловодский парк - я немного разочаровалась. Хотя знаю многим со Ставрополя он нравится - меня не впечатлил
Девочка Лета
несколько фоток его загружу

я тоже сколько живу в городе - столько новых красивых мест открываю. У нас оказывается столько интересных ракурсов в округе: и водопады и места силы и т.д
Ольга Кравцова
Ставрополь -мегаполис??? Сколько там жителей?
Девочка ЛетаВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Ставрополь -мегаполис??? Сколько там жителей?
СсылкаПожаловаться
большая деревня это, хоть и краевой центр)) официально - около 400 тысяч чел
Девочка Лета
большая деревня это, хоть и краевой центр)) официально - около 400 тысяч чел
СсылкаПожаловаться
История переписки2
краснодар тоже большая деревня, хоть и миллионник
Девочка ЛетаВ ответ на *
*
краснодар тоже большая деревня, хоть и миллионник
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))
Mademoiselle
Второе фото неплохое, читать не стала, много букв
Девочка Лета
Нашла еще у него на странице:
"ГОРОД В ОБЛАКАХ"
Большую часть года, этот город окутан зеленными лесами, уютными скверами и яркими клумбами, но вот уже две недели как стоит туманная погода и Ставрополь превращается в маленький Лондон, но гораздо уютней и теплей. Ему как никому идет такая погода. Температура около нуля, тепло для зимы, и хочется бродить по его паркам, грустить, пить чай и писать стихи.
Город, постороенный как крепость в 1777г, распологается на Ставропольской возвышенности, и многие местные жители верят, что это вовсе не туман, а спустившиеся на город облака. И как же здорово. оказывается порой погулять в облаках.
фотограф и путешественник Ярослав Локтионов

А женщина в комментах к фото тоже стих классный написала:

Есть город на холмах и на семи ветрах,
в туманных облаках он растворяется.
Здесь крепость навека ,уходит в облака,
когда туман на землю опускается.
И лермонтов идет аллеей в небосвод
и на ветру мундир его качается,
и вижу по губам, сквозь призрачный туман,
он шепчет новый стих и улыбается!

Городу,который я люблю!
Татьяна Перепелюк
Наталья Просветова
красиво пишите
Девочка ЛетаВ ответ на Наталья Просветова
Наталья Просветова
красиво пишите
СсылкаПожаловаться
это же не я пишу. Я стырила с сайта - сама в шоке: живешь, живешь в городе, думаешь, что в мире столько красивых мест. А человек, который был уже в 30 городах пишет, что влюбился в твою Родину)) Хорошо там: где я есть)) выходит
СВЕТ*ЛАНА
Очень хорошо пишет, и фото замечательные!
Спасибо, что познакомили с ним
Девочка ЛетаВ ответ на СВЕТ*ЛАНА
СВЕТ*ЛАНА
Очень хорошо пишет, и фото замечательные!
Спасибо, что познакомили с ним
СсылкаПожаловаться

12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем