Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Труд облагораживает человека

Мой ребенок (2,6 года) пошел в детский сад фирма на которой я работала закрылась связи с ликвидацией, у меня высшее образование работала всегда по специальности, но у нас маленький город в котором в основном все завязано на градообразующих предприятиях которые нынче в стадии банкротства. Я консультирую на дому но это время от времени и не стабиль, сегодня плюнула на все и пошла устраиваться помощником воспитателя.Моя мама как узнала начала причитать что стоило мне получать высшее образование что бы работать уборщицей. А я считаю что любая работа нужна и важна. Ваше мнение
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
Ольга Антонюк
Градообразующие предприятия на стадии банкротства?
Ольга Антонюк
Градообразующие предприятия на стадии банкротства?
СсылкаПожаловаться
Да у нас шахтерский город все шахты вышли на стадию банкротства в 2016
Ольга АнтонюкВ ответ на Аноним
Аноним
Да у нас шахтерский город все шахты вышли на стадию банкротства в 2016
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Странно. По зомбоящику только в Украине и в Европе все плохо. А у нас все хорошо. И люди с высшим образованием работу всегда найдут.
Elena Pomorceva
Молодец, если нужны деньги то надо их зарабатывать. Только не переставайте искать нормальную работу и халтурить, что квалификацию не потерять.
АнонимВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Молодец, если нужны деньги то надо их зарабатывать. Только не переставайте искать нормальную работу и халтурить, что квалификацию не потерять.
СсылкаПожаловаться
Мама придерживается принципа что муж должен обеспечить
Elena PomorcevaВ ответ на Аноним
Аноним
Мама придерживается принципа что муж должен обеспечить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и что теперь с голоду помирать? вы умничка!
ШапоклякВ ответ на Аноним
Аноним
Мама придерживается принципа что муж должен обеспечить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не слушайте. Не у всех мужья олигархи. И, если в настоящий момент его зарплаты недостаточно, то ничего зазорного нет в том, что Вы пошли работать. Кстати, стаж идет для пенсии, которая очень не скоро, но наступит.
Жужа
Сидеть дома с высшим - это, конечно, более почётно.))
Марина
Нормально все сделала. Всегда можно сказать, что пошла помощником воспитателя за место в детском саду для ребенка.
Lady StervaВ ответ на Марина
Марина
Нормально все сделала. Всегда можно сказать, что пошла помощником воспитателя за место в детском саду для ребенка.
СсылкаПожаловаться
да кому какое дело?! кому она обязана отчет давать в своих действиях?
МаринаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
да кому какое дело?! кому она обязана отчет давать в своих действиях?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
будущему работодателю.
Lady StervaВ ответ на Марина
Марина
будущему работодателю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не обязана. для моего работодателя важны мои профессиональные качества, а это выясняется на собеседовании. подходит человек- так работодателю по *** кем он до этого работал. я тебе могу 100 примеров привести, когда у нас люди поднимались как говорится с низов до хорошего места в компании...
МаринаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
не обязана. для моего работодателя важны мои профессиональные качества, а это выясняется на собеседовании. подходит человек- так работодателю по *** кем он до этого работал. я тебе могу 100 примеров привести, когда у нас люди поднимались как говорится с низов до хорошего места в компании...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В моей сфере это не возможно.
Lady StervaВ ответ на Марина
Марина
В моей сфере это не возможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Марин, профессионал- всегда профессионал. я смотрю, конечно, со своей колокольни- производства, добычи, монтажа, работы на действующем предприятии...
МаринаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
Марин, профессионал- всегда профессионал. я смотрю, конечно, со своей колокольни- производства, добычи, монтажа, работы на действующем предприятии...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В моей сфере если человек поработал несколько лет не по специальности, то он потерян для профессии. Очень много нового постоянно.
Lady StervaВ ответ на Марина
Марина
В моей сфере если человек поработал несколько лет не по специальности, то он потерян для профессии. Очень много нового постоянно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а какая специальность- я прсото человек весьма любопытный до чужих специальностей...
МаринаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
а какая специальность- я прсото человек весьма любопытный до чужих специальностей...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Авиация
Lady StervaВ ответ на Марина
Марина
Авиация
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Марин, вопрос спорный- если по настоящему любишь свое дело- всегда интересуешься тем новым, что есть в твоей области- следишь за развитием своей области , так сказать. ведь дело может быть тем самым -ЕДИНСТВЕННЫМ чем ты бы хотел заниматься в жизни... и тем, что просто средство заработать на кусок хлеба, но что не дает тебе той самой влюбленности в свое дело, чувства обожания своего дела...я так думаю...
а специальность у тебя очень интересная...
МаринаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
Марин, вопрос спорный- если по настоящему любишь свое дело- всегда интересуешься тем новым, что есть в твоей области- следишь за развитием своей области , так сказать. ведь дело может быть тем самым -ЕДИНСТВЕННЫМ чем ты бы хотел заниматься в жизни... и тем, что просто средство заработать на кусок хлеба, но что не дает тебе той самой влюбленности в свое дело, чувства обожания своего дела...я так думаю...
а специальность у тебя очень интересная...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Дело все в том, что информация вся носит грифы дсп, с и сс. Негде ей интересоваться за высоким забором, просто негде. Поэтому у нас девушки в отпуске по уходу за ребенком больше года не сидят.
Ал
Вы поступаете правильно.
Алексей
если кушать нечего тода да нечего не поделаешь то
Белоснежная снежинка
Сейчас высшего нет только у ленивого.На кого только не учатся,лишь бы було высшее,а работают по специальности процентов 30 от силы.
Валерьевич
Да! Мысли дурные в голову не лезут , руки на виду). Не боитесь трудоголизм поймать ?
Наточка
Считаю что в сложившейся ситуации это правильное решение, придет время и ваше высшее образование обязательно вам пригодится.
Мимоза Листова
Я на вашей стороне. Но не оставляйте при этом поиск по основной специальности.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем