Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Труд убивает человека

Никогда не понимал истошных воплей на тему ,,я проработал 20-30-40 лет на ...(тут варианты завод ,фабрика ,посудомойня,прачечная и т.д)
И чем гордиться то ? Что тыква работает только в направлении выполнять примитивный физический труд ? 
Вся эволюция человека подтверждает ,начиная с палки-копалки,что чел всегда стремился,эволюционировал в сторону наименьших затрат за большие ништяки.
Физический же труд на производстве потихоньку гробит и убивает человека. я их вижу периодически в стационарах .в 40-50 лет уже старики и старухи...инфаркты ,инсульты ХОБЛ и тому подобное...Т.е.чел работает на аптеку в будущем.
И это предмет гордости ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
ОльгаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Согласна! я никогда в жизни не работала! Я зарабатывала!
Именно так, меня учили зарабатывать на кусок хлеба с маслом! И я это умею! )))))))
СсылкаПожаловаться
Мне кажется, что об этом лучше сидеть и помалкивать. А не злить тех, кто трудится за копейки. Не все могут хорошо зарабатывать.
ГАЛИСВ ответ на Ольга
Ольга
Мне кажется, что об этом лучше сидеть и помалкивать. А не злить тех, кто трудится за копейки. Не все могут хорошо зарабатывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Помалкивать нужно тем, кто зарабатывает копейки. стыдно быть бедным. А уметь зарабатывать, уметь прокормить свою семью .
Иметь кусок белого хлеба, а икра фиг с ней, пусть будет черной!
Стыдно быть некчемным! ))))))
ОльгаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Помалкивать нужно тем, кто зарабатывает копейки. стыдно быть бедным. А уметь зарабатывать, уметь прокормить свою семью .
Иметь кусок белого хлеба, а икра фиг с ней, пусть будет черной!
Стыдно быть некчемным! ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кто-то же должен работать на таких работах? Все не могут хорошо зарабатывать.
ГАЛИСВ ответ на Ольга
Ольга
Кто-то же должен работать на таких работах? Все не могут хорошо зарабатывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, никто не должен работать на таких работах!
работать за копейки, это себя не уважать.
Или лодыри не зарабатывают, потому что не хотят работать.
А кто умеет и хочет работать, тот всегда заработает!)))))
Елена
Людям очень хочется погордится хоть чем-то. А нечем особенно-то.
Михайлов Кирилл
Да уж! Дурная привычка все время работать. Вот по финансам могу в принципе вообще не работать, а все равно хожу на работу.
Anna Weis
Молодец. Побольше бы таких состоятельных работающих людей.
mascik
Судя по Вашему правописанию и манере текста, Вы не очень то далеко ушли от примитива.
Ну смотрите поймете, не поймёте не знаю, это ваши проблемы. Выделил главные слова специально для тугодумов, и лучшего понимания.
==========
У них ценности = любимое дело. И они им занимались, его ценили.
Сейчас другие ценности, можно сказать, западные, поднять бабла, нажить, наварить, ограбить, вот она ценность новая.
Человек работает 1/3, 1/3 спит, 1/3 обязанности семейные, отдых и д.р.
=========
При современной ценности, получается, что треть жизни человек тратит на то чтобы заработать.
тоже самое, но ещё проще:
твой предмет гордости деньги,
их = любимое дело и выполненная работа, которую можно потрогать и возможно которая долго ещё простоит.


Я считаю, что истина она где то по середине, и заработать и любимое дело, и навека что-то такое.
Идеально не получится, но любимое дело, с чуть чуть перекосом вполне приемлемо. )
Анонимка
На заводе ещё надо уметь работать. На это не каждый способен. Быть высококвалифицированными рабочим , хорошо работающим, без брака, это надо постараться ещё, без башки точно не получится.
Selena
Как ни странно, но и интеллектуалов те же болезни косят.
Светлана Городецкая
Вы к интеллектуалам не относитесь( не беспокойтесь!) , а хитрожопость за счет других , да еще наглость изрекать свои отстойные взгляды- исходит от дубового и тупого мозга....
Александра кутько
Не боги горшки обжигают
Ирина
а вы чем гордиться можете то??
кто?кто? Я!
А работа умом не приводит к болячкам??? Такие странные вы...
Шокова ТатьянаВ ответ на кто?кто? Я!
кто?кто? Я!
А работа умом не приводит к болячкам??? Такие странные вы...
СсылкаПожаловаться
А что человека не убивает?Роды,алкоголь,обжорство точно так же лишают человека здоровья.Была знакома с людьми,которые трудились в весьма солидном возрасте,чувствовали себя неплохо,уволились-и в течение года ушли в мир иной.Невостребованность в старшем возрасте ещё страшнее,кавказские старики,наверное,потому и живут долго,что они уважаемы и востребованы семьёй и обществом.
Tatjana Miosga
Неправда, бабушкина соседка всю жизнь шпалы укладывала, дожила до 90. А я на арфе сегодня из последних сил играю.
Лариса Венгерберг
Это точно, мил человек. От работы кентавры дохнут. Вон ни одного не осталось!
레나 이
Как сказал кто-то умный, никто не заставляет выбирать нелюбимую работу, носить неудобные туфли и выходить замуж/жениться не на тех людях ) Так оно и есть, кто кем захотел работать, тем и работает, их личный выбор.
Нэт
Вы правы: тяжёлый труд унижает и гробит здоровье.
Я только ни разу не видела, чтобы этим гордились.
Тут абсолютно нечем гордиться.
lada layВ ответ на Нэт
Нэт
Вы правы: тяжёлый труд унижает и гробит здоровье.
Я только ни разу не видела, чтобы этим гордились.
Тут абсолютно нечем гордиться.
СсылкаПожаловаться
ну и я ни разу не видела чтобы стыдились тяжелой работы-ни одного.да у нас самый тяжелый и грязный труд-самый низкооплачиваемый.а скажите чем достойны почета те кто с высшим образованием сидя в офисах и тем самым насиживая геморрой когда за них всю работу компьютеры выполняют-и документация и счета и расход-приход?какой такой умственный труд они выполняют-машину включить да нужную программу найти да нужные клавиши нажимать?и голова то от монитора пухнет к вечеру а не от ума.моя свекровь всю жизнь коровам хвосты крутила-перед пенсией санитаркой была-она ветеран труда и мои дети гордятся ей.моя мама всю жизнь медсестрой пропахала-тоже ветеран-тоже гордость.я пока училась-полы мыла,подъезды ,дворником была-никакой работой не брезговала.и выйдя на работу по специальности когда не хватало денег подрабатывала санитаркой в неврологии(инсультные больные)-и мыла их и подмывала и овно выносила-деньги нужны были.и я ни сколько не стыжусь этого-горжусь что САМА зарабатывала на свои хотелки а не с родителей тянула-горжусь что умею делать всякую работу-и самую грязную тоже.
Anna
А что может служить предметом гордости? Например?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем