Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Трудно быть просто человеком?

Вчера вечером после работы заехала в супермаркет. Набрала продуктов в
тележку, стала в очередь. В это время кума позвонила на мобильный,
беседую. Подходит женщина лет шестидесяти(буду называть её Ж), за ней
уже очередь начала образовываться... Я тем временем закончив разговор
ложу мобильник в сумочку. Следующая реакция Ж меня просто вырубила. "А
шо Вы тут трётесь, по телефону болтаете, идите отсюда, не мешайте в
очереди стоять." Я в ответ : " Женщина, так Вы же за мной стоите." Ж:"
Вы тут не стояли, я вас не видела, идите отсюда" Я : "Женщина, ну как
вам не стыдно, Вы же после меня подошли..." Тут в мой адрес полетели
такие выражения, причём в перемешку чуть ли не с проклятиями типа, так
торопишься, что домой ты не доедешь и т. п. ВАША РЕАКЦИЯ?
Наталья Дроздова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
Инесса КоролёваВ ответ на Василиса
Василиса
Я в в такой же ситуации широко улыбнулась и ответила, что если он ещё раз это мне или кому-либо повторит, то ослепнет....заткнулась
СсылкаПожаловаться
а если бы повторила вы бы ткнули в глаз ? =) и сказали ну я ж говорила =)))))
ВасилисаВ ответ на Инесса Королёва
Инесса Королёва
а если бы повторила вы бы ткнули в глаз ? =) и сказали ну я ж говорила =)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем, отсроченное пожелание....
Инесса КоролёваВ ответ на Василиса
Василиса
Зачем, отсроченное пожелание....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну так для наглядности !
dintra leis
Да... трудно быть просто человеком.
НУиНУ
Я бы растерялась, покраснела и отошла
Ужассс!!! Аж мурашки забегали :((((
Ласточка Небесная
пожала бы плечами и пропустила бы..человеком раньше,человеком позже оплачу продукты,это не важно..но до её уровня не опустилась бы..да и праздник был вчера..и мысленно отфутболила бы все её проклятия,типа и тебе того же и по тому же месту..
Жужа
Моя реакция зависит от настроения - обычно ведь не готовишься к такому. Диапозон реакций, кароч, очень широк. Но, блин, уже который раз жалуются дочки, что их какая-то хамоватая бабка заставляет уступить место в транспорте и когда вчера посторонняя женщина возмутилась, что у детей рюкзаки с учебниками неподъемные, та сказала, что пусть хоть околеют под своими рюкзаками - я должна сесть. Блин, думаю проехаться что-ли с ними, шоб подлую сморщенную рожу намылить своим лаком для волос суперфиксации.
Инесса КоролёваВ ответ на Жужа
Жужа
Моя реакция зависит от настроения - обычно ведь не готовишься к такому. Диапозон реакций, кароч, очень широк. Но, блин, уже который раз жалуются дочки, что их какая-то хамоватая бабка заставляет уступить место в транспорте и когда вчера посторонняя женщина возмутилась, что у детей рюкзаки с учебниками неподъемные, та сказала, что пусть хоть околеют под своими рюкзаками - я должна сесть. Блин, думаю проехаться что-ли с ними, шоб подлую сморщенную рожу намылить своим лаком для волос суперфиксации.
СсылкаПожаловаться
+++
ЖеневьеваВ ответ на Жужа
Жужа
Моя реакция зависит от настроения - обычно ведь не готовишься к такому. Диапозон реакций, кароч, очень широк. Но, блин, уже который раз жалуются дочки, что их какая-то хамоватая бабка заставляет уступить место в транспорте и когда вчера посторонняя женщина возмутилась, что у детей рюкзаки с учебниками неподъемные, та сказала, что пусть хоть околеют под своими рюкзаками - я должна сесть. Блин, думаю проехаться что-ли с ними, шоб подлую сморщенную рожу намылить своим лаком для волос суперфиксации.
СсылкаПожаловаться
вот сссс....бабка! Извините, возмутило.
Инесса Королёва
нууу... однозначно в глаз конечно. вот только думаю в магазине или выволочь ее за патлы и на улице в глаз
Инесса Королёва
нууу... однозначно в глаз конечно. вот только думаю в магазине или выволочь ее за патлы и на улице в глаз
СсылкаПожаловаться
Ага! Пусть интеллегенты за спиной плюются, зато хоть душу отведешь.
Наталья ДроздоваВ ответ на Инесса Королёва
Инесса Королёва
нууу... однозначно в глаз конечно. вот только думаю в магазине или выволочь ее за патлы и на улице в глаз
СсылкаПожаловаться
Представила себе эту картину. Посмеялась от души))))
Инесса КоролёваВ ответ на Наталья Дроздова
Наталья Дроздова
Представила себе эту картину. Посмеялась от души))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы ту бабку не представили себе? вот что она будет думать что я сволочь или что она очередной раз нарвалась и получила по заслугам
Елена
я бы не стала связываться - эта тетка явный энергетический вампир, зачем позволять ей собой ужинать?
Наталья ДроздоваВ ответ на Елена
Елена
я бы не стала связываться - эта тетка явный энергетический вампир, зачем позволять ей собой ужинать?
СсылкаПожаловаться
А точнее... Как бы поступила?
Наталья Дроздова
А точнее... Как бы поступила?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я посмотрю ей в глаза и молча выскажу все что о ней думаю, обычно это снимает с людей "напряжение" :)))
Женевьева
я с годами толерантнее стала, знаю, что на хамство где-ниб., нет-нет, да нарвешься. Отношусь философски. Его стало в разы меньше по сравнению с советским периодом - и на том спасибо.
Наталья ДроздоваВ ответ на Женевьева
Женевьева
я с годами толерантнее стала, знаю, что на хамство где-ниб., нет-нет, да нарвешься. Отношусь философски. Его стало в разы меньше по сравнению с советским периодом - и на том спасибо.
СсылкаПожаловаться
Дело не в толерантности, просто Господь миловал... Моя подруга совсем недавно (случилась история с ней на Рождество, в церкви) рассказывала как одна "милая бабулька" на всю церковь шипела, что ей тесно, типа, ходят тут всякие и молиться мешают... И уверенна, что это совсем не единичный случай. Хамов везде полно, только где искать от них защиты?
ЖеневьеваВ ответ на Наталья Дроздова
Наталья Дроздова
Дело не в толерантности, просто Господь миловал... Моя подруга совсем недавно (случилась история с ней на Рождество, в церкви) рассказывала как одна "милая бабулька" на всю церковь шипела, что ей тесно, типа, ходят тут всякие и молиться мешают... И уверенна, что это совсем не единичный случай. Хамов везде полно, только где искать от них защиты?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нее, не скажите, я родом из СССР, и помню до сих пор, как мне продавщица так швырнула булку на прилавок. что булка улетела на пол на ее глазах, в грязь :))) Пришлось ей выдать мне новую. Как защищаться?...Ну, мой рецепт - относиться философски, дескать, се-ля-ви. Ругаться в ответ - мне иногда нервов жалко, но под настроение могу и огрызнуться, что в принципе правильно - дать выход стрессу...
Джоли
Я раз одной хабалке в общественном транспорте сказала, улыбаясь и глядя в ее свиные глазки: "Дай вам Бог здоровья, счастья, долголетия, и детям вашим, и внукам". В первый раз в жизни увидела, как человеческое лицо стало абсолютно белым...Подруга практикует "да чтоб у тебя язык отсох", тоже хорошо действует, особенно на бабок)))
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Джоли
Джоли
Я раз одной хабалке в общественном транспорте сказала, улыбаясь и глядя в ее свиные глазки: "Дай вам Бог здоровья, счастья, долголетия, и детям вашим, и внукам". В первый раз в жизни увидела, как человеческое лицо стало абсолютно белым...Подруга практикует "да чтоб у тебя язык отсох", тоже хорошо действует, особенно на бабок)))
СсылкаПожаловаться
Она решила, что это было мощное проклятье)))
Екатерина Яблонская
Она решила, что это было мощное проклятье)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну дык на то и рассчитывалось - народ-то у нас темный, во всякую бесовщину верит и битвы экстрасенсов смотрит)))
Natalis Domini
Я вот только одного не поняла.ей какая разница была,что вы делаете стоя в очереди)))А вот если ваша очередь платить,а вы стоите и ля ля разводите,я бы то же возмутилась,уж не обессудьте))))
Наталья ДроздоваВ ответ на Natalis Domini
Natalis Domini
Я вот только одного не поняла.ей какая разница была,что вы делаете стоя в очереди)))А вот если ваша очередь платить,а вы стоите и ля ля разводите,я бы то же возмутилась,уж не обессудьте))))
СсылкаПожаловаться
Впереди ещё человек пять-шесть было.
Екатерина Яблонская
Я людей, которые любят поскандалить в общественных местах, жалею. У них явно в жизни что-то на задалось, счастливые так себя не ведут.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем