Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Трудно ли быть одиноким и жить без любви?

Мы все хотим любить и быть любимыми. Но, жизнь порой складывается не так удачно, как хочеться. Трудно ли быть одиноким и жить без любви?
Olesia S
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
225
Елена ВалериевнаВ ответ на Людмила Пароева
Людмила Пароева
И трудно, когда не одна, а любви нет, вот тут действительно трудно... Я с вами согласна полностью! приходится притворяться, а это раз за разом противнее и противнее.

а как долго это может длиться, стоит ли терпеть, актуальный вопрос для меня,,,,
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Из личного опыта отвечу, что терпение все равно, рано или поздно лопнет! Люди разные и ситуации тоже разные. Сколько сами сможете терпеть.
Людмила Пароева
И трудно, когда не одна, а любви нет, вот тут действительно трудно... Я с вами согласна полностью! приходится притворяться, а это раз за разом противнее и противнее.

а как долго это может длиться, стоит ли терпеть, актуальный вопрос для меня,,,,
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А это, Люда, каждый решает для себя сам. И все зависит от ситуации, да и от того, какие отношения в принципе. С одним я встречалась так 2 года, а с другим и 2-х месяцев не смогла.
Оля КиселёваВ ответ на Людмила Пароева
Людмила Пароева
И трудно, когда не одна, а любви нет, вот тут действительно трудно... Я с вами согласна полностью! приходится притворяться, а это раз за разом противнее и противнее.

а как долго это может длиться, стоит ли терпеть, актуальный вопрос для меня,,,,
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А зачем терпеть??? Это же ваша жизнь - одна - другой не будет!!!
Людмила Пароева
И трудно, когда не одна, а любви нет, вот тут действительно трудно... Я с вами согласна полностью! приходится притворяться, а это раз за разом противнее и противнее.

а как долго это может длиться, стоит ли терпеть, актуальный вопрос для меня,,,,
СсылкаПожаловаться
История переписки3
особенно, когда полностью зависишь от него и выхода нет....это невыносимо
Ляля БрикВ ответ на Людмила Пароева
Людмила Пароева
И трудно, когда не одна, а любви нет, вот тут действительно трудно... Я с вами согласна полностью! приходится притворяться, а это раз за разом противнее и противнее.

а как долго это может длиться, стоит ли терпеть, актуальный вопрос для меня,,,,
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сколько Вам лет чтобы тратить драгоценное время жизни на нелюбимого человека? не получая удовольствия от общения. Надо поверить в себя, поднять как-то самооценку. Все из-за нее, заниженной самооценки.
Комментарий удален.Почему?
галкаВ ответ на Любимая
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Это точно. И злость на него, потому что раздражает; злость на себя, потому что не уходишь от него и понимаешь, что сама виновата в этом; злость на весь белый свет, потому что... да, потому что просто злишься. Угнетающее состояние. И себя жалко очень... Депрессия... бр-р-р-р-р-р... Как впомню, так вздрогну... Зачем себя так мучить?
robin
Все добродетели не имеют значения, если нет любви...
Ксения Шаронова
Жить без любви мужчины? Или одиночество вообще в большом смысле этого слова?
Ксения Шаронова
Жить без любви мужчины? Или одиночество вообще в большом смысле этого слова?
СсылкаПожаловаться
И то и другое.
Ксения ШароноваВ ответ на Olesia S
Olesia S
И то и другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Быть одиноким и жить без любви-это действительно очень страшно. Но не страшно жить без мужчины- если ты не одинок!!!!
Ксения Шаронова
Быть одиноким и жить без любви-это действительно очень страшно. Но не страшно жить без мужчины- если ты не одинок!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Браво, Ксения! Наше отдаленное будущее - только наши дети, а никак не мужчины. Хотя бы потому, что в среднем (по статистике) мы живем дольше.
@НТОНИН@ КВАН ( СЕМЕНОВА)В ответ на Кира
Кира
Браво, Ксения! Наше отдаленное будущее - только наши дети, а никак не мужчины. Хотя бы потому, что в среднем (по статистике) мы живем дольше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а если нет детей и не будет, и мужчины нет. тогда как?
@НТОНИН@ КВАН ( СЕМЕНОВА)
а если нет детей и не будет, и мужчины нет. тогда как?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Усыновить, опекать племянников и их детей - вариантов много. Если человек сам не хочет быть один, то и не будет.
А вообще, мне кажется, не стоит затягивать с детьми в молодости. А то живут всю жизнь только для себя, потом спохватываюся, а поезд уже ушел...
@НТОНИН@ КВАН ( СЕМЕНОВА)В ответ на Кира
Кира
Усыновить, опекать племянников и их детей - вариантов много. Если человек сам не хочет быть один, то и не будет.
А вообще, мне кажется, не стоит затягивать с детьми в молодости. А то живут всю жизнь только для себя, потом спохватываюся, а поезд уже ушел...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Только в нашем государстве сами знаете как дают детей одиноким женщинам. А у племянников и их детей вообще-то своя семья. Они конечно всегда рады меня видеть, но это все равно не то. И ни кому кто сам этого не испытал - не понять.
@НТОНИН@ КВАН ( СЕМЕНОВА)
Только в нашем государстве сами знаете как дают детей одиноким женщинам. А у племянников и их детей вообще-то своя семья. Они конечно всегда рады меня видеть, но это все равно не то. И ни кому кто сам этого не испытал - не понять.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Одиноким нестарым женщинам в нашем государстве ДАЮТ детей на усыновление. Хотя конечно, все это очень сложно будет организовать и оформить. Но если очень сильно хочется...
@НТОНИН@ КВАН ( СЕМЕНОВА)В ответ на Кира
Кира
Одиноким нестарым женщинам в нашем государстве ДАЮТ детей на усыновление. Хотя конечно, все это очень сложно будет организовать и оформить. Но если очень сильно хочется...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А ВЫ пробовали????Я вот очень сильно старалась, но ...
@НТОНИН@ КВАН ( СЕМЕНОВА)
Только в нашем государстве сами знаете как дают детей одиноким женщинам. А у племянников и их детей вообще-то своя семья. Они конечно всегда рады меня видеть, но это все равно не то. И ни кому кто сам этого не испытал - не понять.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Только в нашем государстве сами знаете как дают детей одиноким женщинам. А у племянников и их детей вообще-то своя семья. Они конечно всегда рады меня видеть, но это все равно не то. И ни кому кто сам этого не испытал - не понять.
Ну может попробовать "общественную деятельность", где ты всегда нужен, востребован-руководитель худож. самодеят-ти,. бесплатно проводить курсы, семинары; проводить какие-то собрания жильцов дома-очень часто требуются люди "на обществнных началах", но они всегда на виду, всегда среди людей, они всегда нужны другим-это шанс убежать от одиночества, когда нет ни детей, ни родни...
@НТОНИН@ КВАН ( СЕМЕНОВА)
а если нет детей и не будет, и мужчины нет. тогда как?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тогда всё равно жить, и по-возможности с удовольствием. Т.е. искать (или замечать) радости в простых ежедневных делах. Поскольку далеко не все женщины "сначала затягивают с детьми,а потом спохватываются", есть множество печальных историй...то надо, видимо, принять эту ситуацию (сама такая же)..и жить дальше... На всех нас у Всевышнего свои планы. И наверное, нам суждено жить так, а не иначе. А там...кто знает,что нас ждет за поворотом? Ведь это может быть и подарок небес! Короче - НЕ ВЕШАТЬ НОС и НЕ СДАВАТЬСЯ! БОЙЦЫ МЫ ИЛИ ГДЕ?
Анна ....В ответ на Black
Black
Тогда всё равно жить, и по-возможности с удовольствием. Т.е. искать (или замечать) радости в простых ежедневных делах. Поскольку далеко не все женщины "сначала затягивают с детьми,а потом спохватываются", есть множество печальных историй...то надо, видимо, принять эту ситуацию (сама такая же)..и жить дальше... На всех нас у Всевышнего свои планы. И наверное, нам суждено жить так, а не иначе. А там...кто знает,что нас ждет за поворотом? Ведь это может быть и подарок небес! Короче - НЕ ВЕШАТЬ НОС и НЕ СДАВАТЬСЯ! БОЙЦЫ МЫ ИЛИ ГДЕ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Поддержу Юлию Демидову - Жить, и по возможности с удовольствием!
Ездить в путешествия, ходить в походы, да мало ли чего может позволить себе свободная, интересная женщина. Иногда благо для нас не то, чего всю жизнь мы добиваемся и желаем всеми фибрами своей души, а то, что проходит мимо нас, в погоне за эфемерным, не замечающих других вариантов. Не все могу иметь крепкую семью, не все могут родить детей, но при желании, каждый может сделать свою жизнь интересной и наполненной.
Светлана АлексеевнаВ ответ на @НТОНИН@ КВАН ( СЕМЕНОВА)
@НТОНИН@ КВАН ( СЕМЕНОВА)
а если нет детей и не будет, и мужчины нет. тогда как?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А что, счастье заключается только в способности размножаться и умении любить и обихаживать мужчин и детей? Надо искать счастье в себе и в окружающем мире (природе, книгах, искусстве, друзьях-товарищах). Не будет ни страшно, ни одиноко, когда Вы поймете, что и сама себе- прекрастная компания. У меня масса знакомых, и мужчин, и жещин, которые не состоят в браке и не имеют детей, но от этого совершенно не чувствуют себя ущербными и одинокими, а вполне довольны жизнью. Просто у них другие жизненные интересы и приоритеты.
Светлана Алексеевна
А что, счастье заключается только в способности размножаться и умении любить и обихаживать мужчин и детей? Надо искать счастье в себе и в окружающем мире (природе, книгах, искусстве, друзьях-товарищах). Не будет ни страшно, ни одиноко, когда Вы поймете, что и сама себе- прекрастная компания. У меня масса знакомых, и мужчин, и жещин, которые не состоят в браке и не имеют детей, но от этого совершенно не чувствуют себя ущербными и одинокими, а вполне довольны жизнью. Просто у них другие жизненные интересы и приоритеты.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Поддержу вас полностью! Подпишусь под каждым словом.
Елена Циркунова
Мне не довадилось быть одной не когда. Я имею виду не только мужчин. Если я без мужчины жила, у меня подруги живут, потом я рано радила. у меня все время гул. Некоторые люди в гостях у меня устовали от этого шума. И я совершено не могу быть одна, ну 2 часа наслождения тишенной. а потом стршная скука, жду когда же кто ни будь домой прийдет.
Елена Циркунова
Мне не довадилось быть одной не когда. Я имею виду не только мужчин. Если я без мужчины жила, у меня подруги живут, потом я рано радила. у меня все время гул. Некоторые люди в гостях у меня устовали от этого шума. И я совершено не могу быть одна, ну 2 часа наслождения тишенной. а потом стршная скука, жду когда же кто ни будь домой прийдет.
СсылкаПожаловаться
Да, и вместо школы видимо тоже всегда был гул )) раз такая грамотная
Елена ЦиркуноваВ ответ на Elle K
Elle K
Да, и вместо школы видимо тоже всегда был гул )) раз такая грамотная
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За то я добрая. А с вашей стороны не коректно , указывать на ошибки. Я свои недостатки сама знаю.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем