Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Трудно ли быть одиноким и жить без любви?

Мы все хотим любить и быть любимыми. Но, жизнь порой складывается не так удачно, как хочеться. Трудно ли быть одиноким и жить без любви?
Olesia S
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
225
Нескромное СолнцеВ ответ на Alisa_ N*
Alisa_ N*
А если детей нет, мужа нет, родственников нет, друзей нет. Вы не допускаете, что такие существуют? А если свой мир чел не построил?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Первые 3 пункта как то можно допустить,но с 4-м?Если даже допустить,что человек инвалид,сидит в коляске,нет у него родственников-никто ему не позволит жить одному,а соответственно,там тоже есть люди и эти люди почему не могут быть друзьями?В конце концов-есть интернет.Всё остальное относится к клиентам психушки.Извините.
Natalia VeselovaВ ответ на Нескромное Солнце
Нескромное Солнце
Первые 3 пункта как то можно допустить,но с 4-м?Если даже допустить,что человек инвалид,сидит в коляске,нет у него родственников-никто ему не позволит жить одному,а соответственно,там тоже есть люди и эти люди почему не могут быть друзьями?В конце концов-есть интернет.Всё остальное относится к клиентам психушки.Извините.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Potomu, 4to est intraverty i exstraverty . Est ne kommunikabelnye ljudi. Oni vo vseh vidjat nedostatki i sami ot etogo stradajut .
Natalia VeselovaВ ответ на Анна ....
Анна ....
А как можно дойти до такого одиночества, чтоб аж с ума от него сходить?
Мы же не в вакууме живем, у каждого есть родные и близкие. Как бы не складывалось в личной жизни, всегда есть и будут друзья, женщина, у которой есть ребёнок априори не может быть одинокой. Мы живем в том мире, который для себя построили, и надо очень постараться, что бы оттолкнув всех быть одиноким.
СсылкаПожаловаться
A esli dti uxe vyrosli dumaew im mama 4asto nuxna? U nih svoja burnaja xizn, im sku4no pensionerov sluwat.
Анна ....В ответ на Natalia Veselova
Natalia Veselova
A esli dti uxe vyrosli dumaew im mama 4asto nuxna? U nih svoja burnaja xizn, im sku4no pensionerov sluwat.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
A esli dti uxe vyrosli dumaew im mama 4asto nuxna? U nih svoja burnaja xizn, im sku4no pensionerov sluwat.

И слава богу, что выросли. Отпускаем их во взрослую, бурную жизнь и наслаждаемся паузой (небольшой,) пока внуков нет и можно пожить для себя. А человеку не умеющему ни любить ни дружить, во всем ищущему негатив и т.д., но при этом страдающему от одиночества можно посоветовать только одно, - посмотри на себя, измени себя и твоя жизнь изменится тоже.
Alisa_ N*
Есть люди, которые не являются клиентами психушки, но испытывают трудности в общении с людьми. Они трудно обзаводятся знакомыми и друзьями. Людям,которые уже вышли в инет, и людям общительным,это понять сложно. Вот именно из таких замкнутых, получаются одиночки в прямом значении этого слова, а не одиночки типа "одиночество вдвоем" . И такой жизнью жить страшно. Можно действительно стать клиентом психушки.
Natalia VeselovaВ ответ на Alisa_ N*
Alisa_ N*
Есть люди, которые не являются клиентами психушки, но испытывают трудности в общении с людьми. Они трудно обзаводятся знакомыми и друзьями. Людям,которые уже вышли в инет, и людям общительным,это понять сложно. Вот именно из таких замкнутых, получаются одиночки в прямом значении этого слова, а не одиночки типа "одиночество вдвоем" . И такой жизнью жить страшно. Можно действительно стать клиентом психушки.
СсылкаПожаловаться
A ewe est ljudi kotorye tolko v inete sidjat , i dumajut, 4to on im zamenit xivoe obwenie.
ЛенаВ ответ на Alisa_ N*
Alisa_ N*
Есть люди, которые не являются клиентами психушки, но испытывают трудности в общении с людьми. Они трудно обзаводятся знакомыми и друзьями. Людям,которые уже вышли в инет, и людям общительным,это понять сложно. Вот именно из таких замкнутых, получаются одиночки в прямом значении этого слова, а не одиночки типа "одиночество вдвоем" . И такой жизнью жить страшно. Можно действительно стать клиентом психушки.
СсылкаПожаловаться
Ну вы знаете я не клиент психушки это точно. Но я больше одинока, чем всеми любима и востребована. У меня нет мужчины, детей, друзей, кошки, собачки и даже маленького хомячка. Но за 6 лет я привыкла что никому ничего не должна, и мне никто ничем не обязан. Думаю ли я о том чтобы всё поменять? Да конечно. Но не сейчас. И я считаю себя при этом нормальным человеком, и полноценым гражданином своей страны )))
Ирина Усанова
Если вы говорите о любви к противоположному полу, то жизнь без нее не смертельна, иногда даже полезна (например голова трезвая от чувств и можно добица успехов в карьере). А вот если ты действительно одинок: нет любящих тебя родителей, друзей, то наверное тяжело!!!!
Shahirizada
Может и трезвая голова... Но когда ты одинок, твои мысли занеты тем, как избавиться от одиночества. А вот если с вами любящий человек, то какраз это большой стимул и поддержка в достижении успеха и карьеры))
BlackВ ответ на Shahirizada
Shahirizada
Может и трезвая голова... Но когда ты одинок, твои мысли занеты тем, как избавиться от одиночества. А вот если с вами любящий человек, то какраз это большой стимул и поддержка в достижении успеха и карьеры))
СсылкаПожаловаться
А может и появляется это "мучительное одиночество" из-за того,что постоянно думаешь КАК от него избавиться? Может быть стОит занять голову чем-то другим? Конечно, хорошо когда рядом "любящий человек". Только не всегда так бывает, увы. Вот, к примеру, бывает "вы любите, а ему удобно с вами. и он не только не поддерживает, а испытывает негатив,что вы добрее, к вам тянутся, даже,что вы стройнее (да-да!). И за это вы постоянно получаете скандалы по любому поводу. и так 12 лет кряду. причем сам не уходит...а у вас уже кончается запас прочности и любви... нет, она не уходит...просто залезает вглубь вас и ли выплескивается на других..и в итоге всё вкупе вас ломает..." И что в сухом осадке - любовь к человеку, с которым ты не хочешь жить! Поэтому говорю со всей ответственностью - сейчас одиночество для меня - БЛАГО! Потому что нет больше сил на эти отношения. И понимаю,что если не возьму сейчас тайм-аут, всё ...конец мне. Вот и думайте,что лучше...
ja MojaВ ответ на Black
Black
А может и появляется это "мучительное одиночество" из-за того,что постоянно думаешь КАК от него избавиться? Может быть стОит занять голову чем-то другим? Конечно, хорошо когда рядом "любящий человек". Только не всегда так бывает, увы. Вот, к примеру, бывает "вы любите, а ему удобно с вами. и он не только не поддерживает, а испытывает негатив,что вы добрее, к вам тянутся, даже,что вы стройнее (да-да!). И за это вы постоянно получаете скандалы по любому поводу. и так 12 лет кряду. причем сам не уходит...а у вас уже кончается запас прочности и любви... нет, она не уходит...просто залезает вглубь вас и ли выплескивается на других..и в итоге всё вкупе вас ломает..." И что в сухом осадке - любовь к человеку, с которым ты не хочешь жить! Поэтому говорю со всей ответственностью - сейчас одиночество для меня - БЛАГО! Потому что нет больше сил на эти отношения. И понимаю,что если не возьму сейчас тайм-аут, всё ...конец мне. Вот и думайте,что лучше...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Kak ja vas ponimau! Polnostju soglasna!

Moja situacija, po4ti togo zhe tipa, tolko u menja bilo delo ne iz-za stroinosti, a konkretno iz-za vkusov i ponjatii, i voobshe znanii. V itoge tak zhe ne viderzhala vse eti pretenzii i cepljanija ko mne lizh bi ushemit menja, osadit... no za4em sprashivaetsa??? Vot vse i razrushil. Teper ushla. Vse sama... I kaifuu 4estno govorja!!! Vot tak vot! ;) Polu4aetsa bez lubvi poka shto zhivu prepevau4i :)

Polu4aetsa, 4to esli dostanut, to mozhno prozhit i bez lubvi, da eshe kak! :) NO, kak dolgo so mnoi eto budet, imeu vvidu kaif takoi- ne znau... Posmotrim! :)
Крошка
ЕСТЬ ТАКИЕ ЖЕНЩИНЫ КОТОРЫМ ПО ЖИЗНИ НАДО ЧТО БЫ РЯДОМ БЫЛ МУЖЧИНА!!ТИПА ПОЛОЖЕНО ТАК!! А КАКОЙ ОН ЭТО УЖЕ НЕ СУТЬ....ГЛАВНОЕ ПРИ МУЖИКЕ!!ЖУТЬ....НИКОГДА ТАКИХ НЕ ПОНИМАЛА!!
ЛюдочкаВ ответ на Крошка
Крошка
ЕСТЬ ТАКИЕ ЖЕНЩИНЫ КОТОРЫМ ПО ЖИЗНИ НАДО ЧТО БЫ РЯДОМ БЫЛ МУЖЧИНА!!ТИПА ПОЛОЖЕНО ТАК!! А КАКОЙ ОН ЭТО УЖЕ НЕ СУТЬ....ГЛАВНОЕ ПРИ МУЖИКЕ!!ЖУТЬ....НИКОГДА ТАКИХ НЕ ПОНИМАЛА!!
СсылкаПожаловаться
Полностью с вами согласна.Жуть...
Хардина ИринаВ ответ на Крошка
Крошка
ЕСТЬ ТАКИЕ ЖЕНЩИНЫ КОТОРЫМ ПО ЖИЗНИ НАДО ЧТО БЫ РЯДОМ БЫЛ МУЖЧИНА!!ТИПА ПОЛОЖЕНО ТАК!! А КАКОЙ ОН ЭТО УЖЕ НЕ СУТЬ....ГЛАВНОЕ ПРИ МУЖИКЕ!!ЖУТЬ....НИКОГДА ТАКИХ НЕ ПОНИМАЛА!!
СсылкаПожаловаться
А они не понимают нас, таких, которые думают, как вы и я. И если, не дай Бог, они остаются одни, для них это действительно трагедия. А сколько женщин с ума сходят, когда на старости муж вдруг (!) умирает, а при этом у нее еще куча детей и внуков, и тем не менее... Эти женщины воспринимают себя как часть мужчины, как его зеркало, а когда в зеркале ничего не отражается, оно разбивается.
Хардина Ирина
А они не понимают нас, таких, которые думают, как вы и я. И если, не дай Бог, они остаются одни, для них это действительно трагедия. А сколько женщин с ума сходят, когда на старости муж вдруг (!) умирает, а при этом у нее еще куча детей и внуков, и тем не менее... Эти женщины воспринимают себя как часть мужчины, как его зеркало, а когда в зеркале ничего не отражается, оно разбивается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне жаль этих несчастных женщин.
Недавно впервые познакомилась с такой - 2 взрослые дочери, давно в разводе и все эти годы в поиске, желание выйти замуж превратилось в навязчивую идею, дети выросли при периодически меняющихся "дядях", которых она приводила в дом (а то и селила жить). Девочки мать совершенно не уважают, если не сказать больше. Да и за что? Они привыкли себя чувствовать помехой маминому счастью, привыкли к отсутствию внимания с ее стороны (обуты-одеты, что еще?).
галкаВ ответ на Хардина Ирина
Хардина Ирина
А они не понимают нас, таких, которые думают, как вы и я. И если, не дай Бог, они остаются одни, для них это действительно трагедия. А сколько женщин с ума сходят, когда на старости муж вдруг (!) умирает, а при этом у нее еще куча детей и внуков, и тем не менее... Эти женщины воспринимают себя как часть мужчины, как его зеркало, а когда в зеркале ничего не отражается, оно разбивается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда человек целиком растворяется в ком-то целиком, то он перестает жить своей жизнью и живет чужой жизнью....
ELENA TARASOVA
Обожаю быть одна. Мне вообще не скучно с собой. Хочу ли я любви? Наверное, да. Но она должна быть не на одной площади со мной. Приходящая ко мне раза три в неделю))) И обязательно взаимная. На меньшее я не согласна!
Olesia SВ ответ на ELENA TARASOVA
ELENA TARASOVA
Обожаю быть одна. Мне вообще не скучно с собой. Хочу ли я любви? Наверное, да. Но она должна быть не на одной площади со мной. Приходящая ко мне раза три в неделю))) И обязательно взаимная. На меньшее я не согласна!
СсылкаПожаловаться
Согласна с вами!
Марго КоролеваВ ответ на ELENA TARASOVA
ELENA TARASOVA
Обожаю быть одна. Мне вообще не скучно с собой. Хочу ли я любви? Наверное, да. Но она должна быть не на одной площади со мной. Приходящая ко мне раза три в неделю))) И обязательно взаимная. На меньшее я не согласна!
СсылкаПожаловаться
Подписываюсь под каждым словом!
Лиля Ха
если ты в душе одиночка,то это твоя стихия. и бояться тут нечего. вообще человек всегда одинок,как бы он не пытался прикрыться толпой друзей и родственников.
@НТОНИН@ КВАН ( СЕМЕНОВА)В ответ на Лиля Ха
Лиля Ха
если ты в душе одиночка,то это твоя стихия. и бояться тут нечего. вообще человек всегда одинок,как бы он не пытался прикрыться толпой друзей и родственников.
СсылкаПожаловаться
согласна полностью, в этом мире каждый думает о себе.
Людочка
Лучше быть одноким без любви, чем одиноким со своей любовью.
Медина АльдешеваВ ответ на Людочка
Людочка
Лучше быть одноким без любви, чем одиноким со своей любовью.
СсылкаПожаловаться
Да точно, я с вами согласна, трудно когда нет рядом человека которого любишь.
Юля
Без любви очень тяжело, но в этом плане меня жизнь уже столько раз поломала, что я уже перестала верить в это слово. Теперь я настроена на цель получить высшие образование в ведущем университете страны, получить хорошую должность и завести ребёнка (даже несмотря на то, будет ли у меня любимый и любящий человек), который будет любить меня и я его
ZweckeВ ответ на Юля
Юля
Без любви очень тяжело, но в этом плане меня жизнь уже столько раз поломала, что я уже перестала верить в это слово. Теперь я настроена на цель получить высшие образование в ведущем университете страны, получить хорошую должность и завести ребёнка (даже несмотря на то, будет ли у меня любимый и любящий человек), который будет любить меня и я его
СсылкаПожаловаться
Без любви очень тяжело, но в этом плане меня жизнь уже столько раз поломала, что я уже перестала верить в это слово.
)))
91 г.р. :)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем