Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

трудно ли одной жить на даче

У меня ее никогда не было и незнаю как и с чем ее едят. Осталась без жилья с сыном пяти лет. Долго писать как и почему.
Обратилась к риелтору, та посоветовала купить комнату в комуналке , за мои деньги это 10 кв м в шести комнатной квартире с общим туалетом и кухней. За 300000 т р. Я же попросила ее посмотреть дачу, эти дачи рядом с нашей остановкой конечной в двух минутах ходьбы. Продают там с баней и печкой . Вскоре проведут газ. Но она мне говорит что я там не смогу одна жить и настаивает на комнате. Я запуталась совсем , может она и вправду права и вся эта садовская движуха тяжелая не так как кажется. Но я не представляю как буду жить в одной квартире с алкашами((
Помогите мне пожалуйста советом. Срок аренды комнаты которую я снимаю подходит к концу , боюсь не успеть.
Ипотеку мне не дали так бы квартиру купила с первоначалкой
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
786
Велиичайший Максим
Тяжело если нет опыта.
Велиичайший Максим
Тяжело если нет опыта.
СсылкаПожаловаться
У меня его совсем нет.(
Велиичайший МаксимВ ответ на Аноним
Аноним
У меня его совсем нет.(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зимой можете замерзнуть
Велиичайший Максим
Зимой можете замерзнуть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С печкой конечно врядли. Но как топить ее я незнаю и не умею. Со дел натворить что угарю там вместе с ребенком
Велиичайший МаксимВ ответ на Аноним
Аноним
С печкой конечно врядли. Но как топить ее я незнаю и не умею. Со дел натворить что угарю там вместе с ребенком
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Именно.
Велиичайший Максим
Именно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А что,все с рождения умеют печку топить,дрова колоть,по воду ходить?Учатся!
люВ ответ на Таль
Таль
А что,все с рождения умеют печку топить,дрова колоть,по воду ходить?Учатся!
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Велиичайший Максим
Именно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не пугайте. Если у нее есть желание, то отлично проживет. Задвижку нельзя закрывать
Велиичайший МаксимВ ответ на Аноним
Аноним
С печкой конечно врядли. Но как топить ее я незнаю и не умею. Со дел натворить что угарю там вместе с ребенком
СсылкаПожаловаться
История переписки4
За 300т.р. врятли найдете капитальную дачу.
Велиичайший Максим
За 300т.р. врятли найдете капитальную дачу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
смотря где...если где нибудь в деревне..можно и дом купить за 300
Велиичайший МаксимВ ответ на А.С.Снежок
А.С.Снежок
смотря где...если где нибудь в деревне..можно и дом купить за 300
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Старый и холодный.
Велиичайший Максим
Старый и холодный.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну да
Велиичайший Максим
Старый и холодный.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В нашем поселке дома и благоустроенные двушки продают под мат.капитал. Так что все зависит от местности
Велиичайший МаксимВ ответ на Venime
Venime
В нашем поселке дома и благоустроенные двушки продают под мат.капитал. Так что все зависит от местности
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это надо втрого рожать?! С первым еще не определилась.
Велиичайший Максим
Это надо втрого рожать?! С первым еще не определилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Где вы увидели это в моем сообщении? Любят же люди додумывать...
Вы пишете, что за 300к. не найти капитальную дачу. Я говорю, что есть места, где за 450к можно купить благоустроенную двушку или домик на квадратов так 50. А однокомнатные у нас уходят как раз за 250-300.
Велиичайший МаксимВ ответ на Venime
Venime
Где вы увидели это в моем сообщении? Любят же люди додумывать...
Вы пишете, что за 300к. не найти капитальную дачу. Я говорю, что есть места, где за 450к можно купить благоустроенную двушку или домик на квадратов так 50. А однокомнатные у нас уходят как раз за 250-300.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Двушки под мат капитал?
Велиичайший Максим
Двушки под мат капитал?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Именно. С одной стороны, проще тем, кто покупает. А с другой стороны, если собираешься выехать оттуда в город и продаешь квартиру, то, можно сказать, остаешься на улице. Разве что на первоначальный взнос хватит. Или вот как у автора: коммуналка либо дача. Шило на мыло, короче.
Комментарий удален.Почему?
Велиичайший МаксимВ ответ на Алексей 99
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Начхать.
Велиичайший Максим
За 300т.р. врятли найдете капитальную дачу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Капитальную нет но только с самым необходимым
Rim LvenokВ ответ на Аноним
Аноним
Капитальную нет но только с самым необходимым
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так не капитальная- она будет продуваться, как вы там зимой будете? Идите лучше в комнату. Ищите лучший вариант комнаты
Велиичайший Максим
За 300т.р. врятли найдете капитальную дачу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если комната в коммуналке аж10кв.))стоит 300 000может и можно за эти деньги дачу купить .в моем городе такая комната будет стоить от900 000 до 1 300 000.
Велиичайший МаксимВ ответ на NINA
NINA
Если комната в коммуналке аж10кв.))стоит 300 000может и можно за эти деньги дачу купить .в моем городе такая комната будет стоить от900 000 до 1 300 000.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы поймите, дачи порой так построены, что жить в них крайне сложно!
Велиичайший Максим
Вы поймите, дачи порой так построены, что жить в них крайне сложно!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это я вам ответила,А по теме:Если чел.незнает как топить печку и на форуме спрашивает.то и капитальная дача будет тяжелое испытание.Однозначно комната.
Анна ВладимировнаВ ответ на NINA
NINA
Это я вам ответила,А по теме:Если чел.незнает как топить печку и на форуме спрашивает.то и капитальная дача будет тяжелое испытание.Однозначно комната.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А вы в комнате жили сами-то ? Где не только соседи алкаши, у них еще и полиция "в гостях " через день-ночь? И весь этот шум-гам круглосуточно . Женщина с ребенком там с ума сойдет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем