Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Трудно ли получить визу в США для отдыха

Подскажите, кто в курсе, трудно ли получить визу в штаты кратковременную для отдыха. Части ли бывают отказы?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
Evil Box
А не проще это узнать в любой турфирме?
Восставший из Бана
Если тебя зовут Адуллсалам, то отдыхать будешь в Махачкале
VP VP
На днях тема была.
Геморрой конечно, но вполне себе доступно. Нам с мужем не отказывали. Сестре моей отказали 2 раза.
АнонимВ ответ на VP VP
VP VP
На днях тема была.
Геморрой конечно, но вполне себе доступно. Нам с мужем не отказывали. Сестре моей отказали 2 раза.
СсылкаПожаловаться
На этой неделе тема была? Как лучше, через турфирму или самим билеты покупать? Я, муж и ребёнок 5 лет
VP VPВ ответ на Аноним
Аноним
На этой неделе тема была? Как лучше, через турфирму или самим билеты покупать? Я, муж и ребёнок 5 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю. Мы через турфирму никогда не ездили. И визу не делали. Зачем переплачивать?
Если решите самостоятельно ехать, то сначала визу получите. С ребенком могут и отказать. А потом уж билеты покупайте.
АнонимВ ответ на VP VP
VP VP
Не знаю. Мы через турфирму никогда не ездили. И визу не делали. Зачем переплачивать?
Если решите самостоятельно ехать, то сначала визу получите. С ребенком могут и отказать. А потом уж билеты покупайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо. А разве не надо предоставлять билеты, бронь в гостиницы для подтверждения намерений именно отдыха?
VP VPВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. А разве не надо предоставлять билеты, бронь в гостиницы для подтверждения намерений именно отдыха?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я читала, что в консульстве не любят, когда у людей уже заранее куплены билеты.
Мы не покупали никогда и у нас не спрашивали. Вы едете к кому-то в гости? Или как?
АнонимВ ответ на VP VP
VP VP
Я читала, что в консульстве не любят, когда у людей уже заранее куплены билеты.
Мы не покупали никогда и у нас не спрашивали. Вы едете к кому-то в гости? Или как?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, просто хотим побывать в этой стране, провести там отпуск как туристы.Никого знакомых там нет.
VP VPВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, просто хотим побывать в этой стране, провести там отпуск как туристы.Никого знакомых там нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мы едем по приглашению. Но не суть.
Визу получали недавно. Порядок действий таков:
Регистрируетесь на сайте американского консульства. Оплачиваете консульский сбор за визы. Потом заполняете на сайте анкеты. Каждый за себя. Анкеты на английском языке. После этого вам назначают собеседование. Пока ждете своей даты, собираете документы. Все какие у вас есть. А именно, вы должны доказать офицеру, что вы не собираетесь мигрировать. Для этого собираете все документы на свое имущество. Квартиры, машины, счета в банках, справки с работы, что вы едете в отпуск и что за вами сохраняется рабочее место. Если вы не работаете, муж пишет вам спонсорское письмо о том, что обязуется оплачивать все ваши расходы во время путешествия. Если у вас остаются дома еще дети-отлично! Все их документы тоже берете с собой. А так же доки о том, где они учатся. Короче, список можно продолжать долго. Берите все что есть. Да, и еще план поездки. Когда и куда. Все ваши передвижения. Брони отелей есть, хорошо. Только бронируйте с бесплатной отменой!))
Все это в большой чемодан и ждете заветной даты))). Далее едете в консульство. Там сдаете отпечатки пальцев и идете на собеседование. Вам задают разные вопросы и могут проверить доки. А могут и ничего не проверить. У нас с мужем ни одной бумажки не попросили, ни разу. И там же получаете ответ, будет виза или не будет.
АнонимВ ответ на VP VP
VP VP
Мы едем по приглашению. Но не суть.
Визу получали недавно. Порядок действий таков:
Регистрируетесь на сайте американского консульства. Оплачиваете консульский сбор за визы. Потом заполняете на сайте анкеты. Каждый за себя. Анкеты на английском языке. После этого вам назначают собеседование. Пока ждете своей даты, собираете документы. Все какие у вас есть. А именно, вы должны доказать офицеру, что вы не собираетесь мигрировать. Для этого собираете все документы на свое имущество. Квартиры, машины, счета в банках, справки с работы, что вы едете в отпуск и что за вами сохраняется рабочее место. Если вы не работаете, муж пишет вам спонсорское письмо о том, что обязуется оплачивать все ваши расходы во время путешествия. Если у вас остаются дома еще дети-отлично! Все их документы тоже берете с собой. А так же доки о том, где они учатся. Короче, список можно продолжать долго. Берите все что есть. Да, и еще план поездки. Когда и куда. Все ваши передвижения. Брони отелей есть, хорошо. Только бронируйте с бесплатной отменой!))
Все это в большой чемодан и ждете заветной даты))). Далее едете в консульство. Там сдаете отпечатки пальцев и идете на собеседование. Вам задают разные вопросы и могут проверить доки. А могут и ничего не проверить. У нас с мужем ни одной бумажки не попросили, ни разу. И там же получаете ответ, будет виза или не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Собеседование на русском или английском языке?
VP VPВ ответ на Аноним
Аноним
Собеседование на русском или английском языке?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
На русском конечно)
АнонимВ ответ на VP VP
VP VP
На русском конечно)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Фуф, хоть с эти легче)) если не трудно, полскажитк, сколько примерно обойдутся билеты до майами туда- обратно, сколько сутки в гостинице стоят? Где лучше отдыхать на океане?
Евгений В ответ на Аноним
Аноним
Фуф, хоть с эти легче)) если не трудно, полскажитк, сколько примерно обойдутся билеты до майами туда- обратно, сколько сутки в гостинице стоят? Где лучше отдыхать на океане?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Майями там все рядом, саут бич, центр у них.
АнонимВ ответ на Евгений
Евгений
Майями там все рядом, саут бич, центр у них.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Спасибо.
ВикторияВ ответ на Аноним
Аноним
На этой неделе тема была? Как лучше, через турфирму или самим билеты покупать? Я, муж и ребёнок 5 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Америку дешевле самим
Евгений В ответ на VP VP
VP VP
На днях тема была.
Геморрой конечно, но вполне себе доступно. Нам с мужем не отказывали. Сестре моей отказали 2 раза.
СсылкаПожаловаться
Одинокая молодая?
VP VPВ ответ на Евгений
Евгений
Одинокая молодая?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И паспорт девственно чист)
Евгений В ответ на VP VP
VP VP
И паспорт девственно чист)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сами ответ знаете почему отказали ))).
VP VPВ ответ на Евгений
Евгений
Сами ответ знаете почему отказали ))).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да я-то знаю почему. Я разве писала, что нет?))
Евгений В ответ на VP VP
VP VP
Да я-то знаю почему. Я разве писала, что нет?))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я шучу.
VP VPВ ответ на Евгений
Евгений
Я шучу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А, понятно)
Обидно на самом деле. Не попала к брату на свадьбу(
Евгений В ответ на VP VP
VP VP
А, понятно)
Обидно на самом деле. Не попала к брату на свадьбу(
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Жалко. А если серьёзно, сам бы визу не дал.)))
VP VPВ ответ на Евгений
Евгений
Жалко. А если серьёзно, сам бы визу не дал.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Бессердечный вы!))
фекла феклова
Деньги на счет положите и все будет ок) После получения визы можно снять.
НатальяВ ответ на фекла феклова
фекла феклова
Деньги на счет положите и все будет ок) После получения визы можно снять.
СсылкаПожаловаться
сейчас запрашивают выписку со счета с движением средств
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем