Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Трудно общаться с подругами у кого есть дети

Я замужем, хотим ребенка но пока не получается. Ну я не унываю, строю карьеру, в свободное время активный отдых, так же люблю покутить, в ресторанах, в клубах... есть несколько подруг у которых уже есть дети. Раньше нормально с ними общалась, хотя интереснее мне конечно с бездетными время проводить. Но когда собираются 2-3 подруги с детьми и я....с ними общаться невозможно. Я пытаюсь говорить о каких-то общих темах но они все сводят к детям...мне во-первых не очень интересно это слушать, во-вторых, постоянные намеки-мол когда уже и я забеременею....поэтому в последнее время не тянет с ними общаться а они обижаются...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
татьяна попова
да не общайся,в чём проблема???
татьяна попова
да не общайся,в чём проблема???
СсылкаПожаловаться
Да как-то неправильнл это, всю жизнь дружили и что теперь...они без детей почти и не ходят никуда. Скоро у меня др и они хотят с детьми придти в кафе....не знаю, нормально ли это!
Lisa - AlisaВ ответ на Аноним
Аноним
Да как-то неправильнл это, всю жизнь дружили и что теперь...они без детей почти и не ходят никуда. Скоро у меня др и они хотят с детьми придти в кафе....не знаю, нормально ли это!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так если детей не с кем оставить . Вот станете мамой тогда и поймёте подруг .
Елена
А сколько вам лет?
АнонимВ ответ на Елена
Елена
А сколько вам лет?
СсылкаПожаловаться
28
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Meteora
Комментарий удален.Почему?
Просто обидно неужели они не понимают что в общении должно быть всем комфортно. И на мой Др хотят придти с детьми, но ведь тогда все внимание булет детям а не мне, разве это правильно?
Аноним
Просто обидно неужели они не понимают что в общении должно быть всем комфортно. И на мой Др хотят придти с детьми, но ведь тогда все внимание булет детям а не мне, разве это правильно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
им детей не с кем оставить?
АнонимВ ответ на Meteora
Meteora
им детей не с кем оставить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кому не с кем, а кто-то просто всегда с собой ребенка тащит на все встречи.
Ludmila StepanovaВ ответ на Аноним
Аноним
Кому не с кем, а кто-то просто всегда с собой ребенка тащит на все встречи.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так найдите кафе с детской комнатой. Дети там будут развлекаться, а вы будете общаться.
Соколица ЯснаяВ ответ на Аноним
Аноним
Просто обидно неужели они не понимают что в общении должно быть всем комфортно. И на мой Др хотят придти с детьми, но ведь тогда все внимание булет детям а не мне, разве это правильно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем их звать?
У них свои теперь интересы ,у вас свои.
Со временем надо расставаться с подругами,это гормально.
Соколица Ясная
А зачем их звать?
У них свои теперь интересы ,у вас свои.
Со временем надо расставаться с подругами,это гормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С подругами не расстаются. С друзьями можно расстаться, но не с подругами.
Соколица ЯснаяВ ответ на Ludmila Stepanova
Ludmila Stepanova
С подругами не расстаются. С друзьями можно расстаться, но не с подругами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Любые отношения изживают себя со временем.
Надо к этому относиться правильно.
Соколица Ясная
Любые отношения изживают себя со временем.
Надо к этому относиться правильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не изживают. У мамы две лучшие подруги практически с рождения. Дружат больше 65 лет. Еще одна подруга с работы. Дружат больше 47 лет. Наоборот, отношения становятся все ближе.
У меня одна подруга практически с рождения, одна со школьных времен и одна со времен учебы в вузе. Отношения становятся все более тесными. Дружба себя не изживает.
Ludmila Stepanova
Не изживают. У мамы две лучшие подруги практически с рождения. Дружат больше 65 лет. Еще одна подруга с работы. Дружат больше 47 лет. Наоборот, отношения становятся все ближе.
У меня одна подруга практически с рождения, одна со школьных времен и одна со времен учебы в вузе. Отношения становятся все более тесными. Дружба себя не изживает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Правда. С подругой уже 20 лет знакомы. Живем в разных странах, но продолжаем тесно общаться и дружить.
Марина БондареваВ ответ на Аноним
Аноним
Просто обидно неужели они не понимают что в общении должно быть всем комфортно. И на мой Др хотят придти с детьми, но ведь тогда все внимание булет детям а не мне, разве это правильно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рано вам еще деток заводить - не выросли из пеленок сами..
Аноним
Просто обидно неужели они не понимают что в общении должно быть всем комфортно. И на мой Др хотят придти с детьми, но ведь тогда все внимание булет детям а не мне, разве это правильно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Извините, конечно. Может, у меня не такие подруги, но они всегда приглашают моих детей.
ЛарисаВ ответ на Аноним
Аноним
Просто обидно неужели они не понимают что в общении должно быть всем комфортно. И на мой Др хотят придти с детьми, но ведь тогда все внимание булет детям а не мне, разве это правильно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот Вам недавний пример из моей жизни. Отмечала свой ДР, наготовила вкусняшек, поляну накрыла, все дела. Гостей было немного - свёкоры, и семья мужниного брата с мелкой дочерью. Так весь мой ДР превратился в ритуальные пляски вокруг племянницы. Я понимаю, что маленький ребёнок, и ему нужно уделить необходимое внимание. Но я считаю - именно НЕОБХОДИМОЕ. Это же не к ней на ДР мы все пришли. Дошло до того, что когда я пару раз начинала что-то говорить за столом - меня тупо громко перебивали вопросами к брату и его жене на тему пюрешек, какашек и прививок. Короче, на своём же ДР у себя дома я почувствовала себя лишней(((( Хотелось просто свалить из дома, и пусть они продолжают этот бенефис вокруг мелкой.
Было ощущение, что выступление именно ПОКАЗАТЕЛЬНОЕ. Свёкоры знают, что у нас с мужем пока ещё ребенок не получается. И устроили эти пляски, как будто специально. Было вдвойне неприятно(((( А буквально недавно мы отмечали ДР мужа. почти та же компания, только брат мужа пришёл без жены и ребёнка. И о чудо! И темы нашлись для беседы, и вообще нормально пообщались и отметили. Парадокс прям. Так что думайте....
ЛарисаВ ответ на Лариса
Лариса
Вот Вам недавний пример из моей жизни. Отмечала свой ДР, наготовила вкусняшек, поляну накрыла, все дела. Гостей было немного - свёкоры, и семья мужниного брата с мелкой дочерью. Так весь мой ДР превратился в ритуальные пляски вокруг племянницы. Я понимаю, что маленький ребёнок, и ему нужно уделить необходимое внимание. Но я считаю - именно НЕОБХОДИМОЕ. Это же не к ней на ДР мы все пришли. Дошло до того, что когда я пару раз начинала что-то говорить за столом - меня тупо громко перебивали вопросами к брату и его жене на тему пюрешек, какашек и прививок. Короче, на своём же ДР у себя дома я почувствовала себя лишней(((( Хотелось просто свалить из дома, и пусть они продолжают этот бенефис вокруг мелкой.
Было ощущение, что выступление именно ПОКАЗАТЕЛЬНОЕ. Свёкоры знают, что у нас с мужем пока ещё ребенок не получается. И устроили эти пляски, как будто специально. Было вдвойне неприятно(((( А буквально недавно мы отмечали ДР мужа. почти та же компания, только брат мужа пришёл без жены и ребёнка. И о чудо! И темы нашлись для беседы, и вообще нормально пообщались и отметили. Парадокс прям. Так что думайте....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кстати - во время нарочитых свёкорных ритуальных танцев вокруг племяшки я заметила, что даже самим её родителям было неловко))
Lisa - AlisaВ ответ на Meteora
Комментарий удален.Почему?
Вот мне тоже эта мысль пришла в голову .
M~
У вас подруги - наглядное пособие по уходу за ребенком, и не в одном варианте! Посмотрите на это по другому. Общайтесь, интересуйтесь, спрашивайте. Пригодится ведь вам потом. Как курсы для молодых мам)))
АнонимВ ответ на M~
M~
У вас подруги - наглядное пособие по уходу за ребенком, и не в одном варианте! Посмотрите на это по другому. Общайтесь, интересуйтесь, спрашивайте. Пригодится ведь вам потом. Как курсы для молодых мам)))
СсылкаПожаловаться
Да мне итак все в общих чертах известно. Мне ж не 16 лет. А остальные вопросы можно решать по факту.
Аноним
Да мне итак все в общих чертах известно. Мне ж не 16 лет. А остальные вопросы можно решать по факту.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я с такими детными подругами с удовольствием общалась, они как к дочери ко мне относились)). Я просто одной семьей себя с ними чувствовала и мне детей оставляли, когда кому-то по делам нужно было. Вы можете к ним влиться, а не ждать внимания к своей персоне особенного.
Lisa - AlisaВ ответ на Аноним
Аноним
Да мне итак все в общих чертах известно. Мне ж не 16 лет. А остальные вопросы можно решать по факту.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так у них этот Факт уже наступил
Они общаются на темы которые их интересуют в данный момент жизни - это их детки .
Хочу на Бали
Общайся с бездетными, у меня в вашем возрасте полно приятельниц было разных возрастов, конечно такие разговоры напрягают, помню на работе из всего коллектива женской части человек восемь у меня одной не было ребёнка, однажды затянулись шарманку кто и как пожал, я попросила сменить тему!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем