Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Трудно отпустить...

Я замужем, неудачно. Не пьет. не бьет. Не люблю. Живем только из за ребенка, при чем мой муж отчимом приходится. Много раз пыталась говорить о разводе, поскольку не хочу ломать жизнь мужу, хочу с наименьшими потерями закончить эту ситуацию для ребенка. Я даже не могу сказать, что меня грызет совесть, потому что муж шантажирует меня моим же ребенком. И это не Россия, тут все происходит очень быстро. Могут ребенка из семьи забрать. Чтобы предупредить вопросы о том, что я сижу в тепленьком месте, напишу сразу, что муж меня не содержит и не содержал. Он давно не хочет работать и всячески придумывает причины. чтобы не работать и дальше. В это собственно и есть причина того, что ушли все чувства. Почему живу с ним - нужно чтобы прошло время немного. Я только недавно нашла хорошую работу. которая позволит мне быть абсолютно самостоятельной. 

Но как женщине, мне конечно хотелось любви и ласки. Три года назад встретилась с парнем. Он не женат. Влюбились. Хотя я не планировала серьезных отношений. но получилось как получилось. Мы живем далеко друг от друга, видеться не получалось часто. От меня была инициатива изменить ситуацию. Не поддержал. Сам платит алименты. ответственности новой за чужого ребенка не хочет. И боится, что рушит мне семью. которой и нет давно. И вот недавно он сказал. что уезжает назад. в Россию. После этого я сошла с ума. Расставаться не хочу. люблю. Но и его понимаю тоже. Он возможно хочет начать с чистого листа, не со мной. а вообще. За границей не так все просто, особенно для тех. кто приехал после 25.Что мне делать? Без него жизнь для меня не имеет смысла. я сломлена и раздавлена. Первый раз в жизни такое. Причиняли мне боль и не раз, но я могла себя организовать. а сейчас вот не могу....
Сейчас еще  хуже. В пряом смысле я не могу есть, не огу пить. все выходит обратно. Мне не интересно вообще ничего. только с мамой могу общаться. Но она далеко. Не могу выходить на улицу. Пыталась погулять с собакой. быстро вернулась назад, потому что даже дышать не могу. Сейчас весна, мы с ним весной познакомились. Не могу ходить на работу. Тяжело сдерживаться. Началась истерика прямо на работе, дали отпуск на два дня, но завтра опять идти. я не знаю как я пойду. Мысли о самоубийстве посещают, но я слишком труслива. Что мне делать? Хочется умереть, но даже этого не могу. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Как Туз
опять к ночи полезли(((
bakrВ ответ на Как Туз
Как Туз
опять к ночи полезли(((
СсылкаПожаловаться
УЖАС! Самое страшное, что они минимум на половину верят в этот бред! И не лень ?
siriusВ ответ на Как Туз
Как Туз
опять к ночи полезли(((
СсылкаПожаловаться
весна-обострение...
Фурия
Много букфф.Читать надоело.
на Волне
Вам к грамотному психологу..надо.(Если это не троллинг,канеш)
Ника ***
Да уж,и не лень калякать столько...?)
АнонимВ ответ на Ника ***
Ника ***
Да уж,и не лень калякать столько...?)
СсылкаПожаловаться
Лень, я скопировала
Ника ***В ответ на Аноним
Аноним
Лень, я скопировала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно сделала.
Tanita S
Сходите к врачу - пусть выпишут успокоительное. Начнёте пить - полегчает. Если хотите разойтись с мужем просто не вкладывайте денег в семейный бюджет, тратьте деньги на себя и ребёнка, не готовить на него, секса не давать - сам на развод подаст. С вашим любовником у вас всё равно перспектив никаких. Вы останетесь в этой стране - он уедет. Смиритесь.
Dietrich
Клин клином вышибают, найди себе нового, по ком воздыхать будешь )
Сноу УайтВ ответ на Dietrich
Dietrich
Клин клином вышибают, найди себе нового, по ком воздыхать будешь )
СсылкаПожаловаться

татьяна попова
о ребёнке надо думать,а не сопли распускать
Сноу Уайт
мысли о самоубийстве? - это недо...ах! по..ах...тесь Вы вволю, отпустит моментально! надо всегда иметь пару-тройку друзей, с которыми можно утешиться и тогда все несчастья будут ни по чем) ну нельзя допускать мужчин в душу, для этого есть другое место... жизнь прекрасна и удивительна! пусть и сложно бывает порой, но жить интересно!
АнонимВ ответ на Сноу Уайт
Сноу Уайт
мысли о самоубийстве? - это недо...ах! по..ах...тесь Вы вволю, отпустит моментально! надо всегда иметь пару-тройку друзей, с которыми можно утешиться и тогда все несчастья будут ни по чем) ну нельзя допускать мужчин в душу, для этого есть другое место... жизнь прекрасна и удивительна! пусть и сложно бывает порой, но жить интересно!
СсылкаПожаловаться
вот тот и ахал, качественно
Сноу УайтВ ответ на Аноним
Аноним
вот тот и ахал, качественно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и что? это прошлое, а жить надо в настоящем.
Ольга Корнеева
С парнем новым ситуация тяжелая...скорее всего не стоит вам за него держаться, как бы это ни было тяжело. Если бы он вас любил, то не уехал бы так просто от вас в Россию. Он бы сам с ума сошел от разлуки. Этот шаг говорит о том, что ему на вас пофиг. Подождите пока. Поищите третьего мужика, к кому уйти от мужа, время у вас пока есть...
Ольга Корнеева
С парнем новым ситуация тяжелая...скорее всего не стоит вам за него держаться, как бы это ни было тяжело. Если бы он вас любил, то не уехал бы так просто от вас в Россию. Он бы сам с ума сошел от разлуки. Этот шаг говорит о том, что ему на вас пофиг. Подождите пока. Поищите третьего мужика, к кому уйти от мужа, время у вас пока есть...
СсылкаПожаловаться
Спасибо
Ольга КорнееваВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
попейте пока чего-нибудь успокоительного. валерьянка, пустырник. больше гуляйте. меньше сидите дома. если есть возможность походить в тренажерку, в бассейн, на массаж - запишитесь. физ.нагрузка успокаивает нервную систему. это чтобы истерик на работе не было у вас. а с парнем...ждать. хочет в РФ - пусть едет. если он там заскучает - сам вам напишет и позовет к себе. а не напишет...ну значит....
Елена ФокинаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень Вас хорошо понимаю и сочувствую. Ну что делать? Это с№№...ука - любовь! Нельзя заставить полюбить и заставить разлюбить. Это химическая реакция - всплекск гормона окситоцина в гипофиз, остановить реакцию невозможно, но со временем стремится к затуханию(три года). Но какое приятное чувство!!!! Не всем дано испытать. Это как цвет глаз- изменить невозможно.Но зато, будет что вспомнить в старости и рассказать внучке. Но пока- держитесь!!!
Ольга Корнеева
С парнем новым ситуация тяжелая...скорее всего не стоит вам за него держаться, как бы это ни было тяжело. Если бы он вас любил, то не уехал бы так просто от вас в Россию. Он бы сам с ума сошел от разлуки. Этот шаг говорит о том, что ему на вас пофиг. Подождите пока. Поищите третьего мужика, к кому уйти от мужа, время у вас пока есть...
СсылкаПожаловаться
уходят не к кому-то, уходят, потому что отношений нет.
Linda
Если уезжает, значит, не нужна. Надо брать себя в руки. Не накручивать себя. От мужа избавиться, только разработать грамотный план, хитрый, может типа поехать к маме под благовидным предлогом, а вернуться уже без ребенка, мать какое-то время присмотрит, чтоб не отобрали
Tina Rusu
Был один, будет и другой.. а может и третий.
Наталья
Жизнь у нас одна и надо от неё "кайфовать";)))
Yulia
Возьмите себя в руки, отчего вы хотите умереть, от мужчины-три раа ха-ха-ха. Он вам четко дал понять, что тащить вас не хочет, он честен с вами. А вы придумали в голове себе что-то другое. Подумайте что вы из себя представляете и как вы лично можете изменить свою жизнь, может поехать к маме и оставить там ребенка наняв в помощь няню маме, а потом развестись. Когда мужчина угрожает нужно все просчитывать наперед и составлять четкий план. Кстати, вижу вам там уже выше написали. А вы не думате, что может все внимание и любовь можно и ребенку подарить в этом тоже есть смысл жизни. И думайте, советуйтесь, навреняка есть центры, которые помогают. А то сама вышла замуж, сама влюбилась, а теперь мне тяжело и вот лучше умру. Очнитесь, во-првх мир многогранен и занйте не бывает идеальных мужчин, можно столько найти мужчин и с отменными качествами-один будет лучше другого! Не скандальте, будьте мудрой, тем более все более менее не плохо, нашли работу дающую вам тоже опору. Думайте, советуйтесь и благодарите что не пьет и не бьет, ведите ровную политику по отношению к нынешнему мужу. Того, забудьте и поймите у вас счастье есть, вы просто этого не видите.
АнонимВ ответ на Yulia
Yulia
Возьмите себя в руки, отчего вы хотите умереть, от мужчины-три раа ха-ха-ха. Он вам четко дал понять, что тащить вас не хочет, он честен с вами. А вы придумали в голове себе что-то другое. Подумайте что вы из себя представляете и как вы лично можете изменить свою жизнь, может поехать к маме и оставить там ребенка наняв в помощь няню маме, а потом развестись. Когда мужчина угрожает нужно все просчитывать наперед и составлять четкий план. Кстати, вижу вам там уже выше написали. А вы не думате, что может все внимание и любовь можно и ребенку подарить в этом тоже есть смысл жизни. И думайте, советуйтесь, навреняка есть центры, которые помогают. А то сама вышла замуж, сама влюбилась, а теперь мне тяжело и вот лучше умру. Очнитесь, во-првх мир многогранен и занйте не бывает идеальных мужчин, можно столько найти мужчин и с отменными качествами-один будет лучше другого! Не скандальте, будьте мудрой, тем более все более менее не плохо, нашли работу дающую вам тоже опору. Думайте, советуйтесь и благодарите что не пьет и не бьет, ведите ровную политику по отношению к нынешнему мужу. Того, забудьте и поймите у вас счастье есть, вы просто этого не видите.
СсылкаПожаловаться
все такие сильные и продуманные
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем