Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Трудно уложить спать

Малышу 10 месяцев. Согласно режима и его желания ребенок спит 2 раза днем и, естественно, ночью :) Днем реально может заснуть, если выйти на улицу и ходить с коляской. Дома уложить практически нереально. Будет тереть глаза, плакать, засыпать и тут же себя будить, конечно, после часа таких кувырков он засыпает максимум на час, но терпения на этот цирк уже не хватает. Хорошо, есть улица, но он начинает ходить и в коляске его не заставишь сидеть. На ночь укладываемся так же. Однозначно видно, что кладем не рано, трет глаза, капризничает. Купаем, кормим, ну все... вроде готов. Но нет.. Опять минут 40 слез, скаканий по кровати и истерик. У кого так было? Как сделать процесс укладывания как в кино: положил, погладил, сказку рассказал, и все.. дитё спит :))
Ирена Ласковая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
мария филиппова
я просто ложилась рядом с ним и прикидывалась спящей,не разговаривала с сыном и он засыпал сам
Ирена ЛасковаяВ ответ на мария филиппова
мария филиппова
я просто ложилась рядом с ним и прикидывалась спящей,не разговаривала с сыном и он засыпал сам
СсылкаПожаловаться
Да:) днем я так и делаю.. на ночь - не удобно, так как спит в своей кроватке..
Ирена Ласковая
Да:) днем я так и делаю.. на ночь - не удобно, так как спит в своей кроватке..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас тоже проблема уложить спать ,но как днем так и ночью.Мы уже выключаем свет,телевизор,а он "калабродит" по квартире как приведение...Хотя если он не спит днем, он рано засыпает,и приимущественно сам,и спит всю ночь спокойно.Он у нас как "батарейка энерджайзер",пока не выдахнется не заснет.Так вот врач педиатр нас направила к нервопотологу,а та сказала ,из-за того что у мальчика много энергии,ему надо ее сжигать,он неустает так много если спит днем,поэтому трудно заставить уснуть вечером.Но где то она права,так что может у вас такая же сетуация.
Анна Ярцева
у нас также было, позже мы поняли, что купание его только бодрит и начали купать за 2 часа до сна. И когда ребенок переиграет, его тоже сложно уложить было, поэтому необходимо каждый день укладывать в одно и тоже время, ближе ко сну не веселить, а наоборот создать спокойную обстановку. И днем ближе к году мы стали укладывать только 1 раз в день, тк когда его укладывали второй раз за день, была истерика. встает ребенок у нас в 9, дальше тихий час с 12-30 до 15-00 и спать ночью укладывали с 21-00. Я тоже когда укладывала ребенка прикидывалась спящей, и это помогало. Но когда он капризничал, я ложила его на бочок к себе спиной, ложила руку ему на животик, обнимала 5 мин и ребенок спит. Конечно все детки разные, желаю Вам удачи!
Ирена ЛасковаяВ ответ на Анна Ярцева
Анна Ярцева
у нас также было, позже мы поняли, что купание его только бодрит и начали купать за 2 часа до сна. И когда ребенок переиграет, его тоже сложно уложить было, поэтому необходимо каждый день укладывать в одно и тоже время, ближе ко сну не веселить, а наоборот создать спокойную обстановку. И днем ближе к году мы стали укладывать только 1 раз в день, тк когда его укладывали второй раз за день, была истерика. встает ребенок у нас в 9, дальше тихий час с 12-30 до 15-00 и спать ночью укладывали с 21-00. Я тоже когда укладывала ребенка прикидывалась спящей, и это помогало. Но когда он капризничал, я ложила его на бочок к себе спиной, ложила руку ему на животик, обнимала 5 мин и ребенок спит. Конечно все детки разные, желаю Вам удачи!
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответ, попробуем купать по-раньше. Завидую вашему тихому часу))) у нас не больше часа спит))))
ЗимаВ ответ на Ирена Ласковая
Ирена Ласковая
Спасибо за ответ, попробуем купать по-раньше. Завидую вашему тихому часу))) у нас не больше часа спит))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаете, моя девочка засыпает под музыку. Трудно себе представить такое, но моя мама мне так же говорила, что могла успокоить меня только когда радио включала и рядышком со мной ставила...я для этих целей использую свое радио для душа :) оно маленькое и удобное, можно на бортик кроватки повесить Вот такое - [http://shopium.ru/shop-catalog/intternet...]
причем нужно что-то спокойное , мелодичное ) Говорят, что классика полезна ...музыка Моцарта вообще на зрение положительно влияет, да и слух у малыша так лучше развивается. :)
Анастасия КорольковаВ ответ на Зима
Зима
Знаете, моя девочка засыпает под музыку. Трудно себе представить такое, но моя мама мне так же говорила, что могла успокоить меня только когда радио включала и рядышком со мной ставила...я для этих целей использую свое радио для душа :) оно маленькое и удобное, можно на бортик кроватки повесить Вот такое - [http://shopium.ru/shop-catalog/intternet...]
причем нужно что-то спокойное , мелодичное ) Говорят, что классика полезна ...музыка Моцарта вообще на зрение положительно влияет, да и слух у малыша так лучше развивается. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот это я понимаю, оригинальное решение! да, к сожалению, современным мамочкам некогда очень долго петь-укладывать, да и зачем, если сейчас столько приспособлений продается, да еще и по такой цене! наверное, тоже приобрету такое радио, буду экспериментировать на племяшке :))) Спасибо вам, Зима, за оригинальный совет)))
Гульнара Ямилова
Пусть не засыпает в коляске. Пусть привыкает засыпать дома. Делайте такие действия что бы ребёнку - это давало сигнал "скоро Спать" создайте свой сценарий каждого вечера.,Не бойтесь рутины! Например мы делаем так снала малыша подмываем, чистим зубки,потом моем ручки, личико., надеваем пижамку, даем молочко попить... вы можите массажик поделать, книжку почитать. А еще укладывайте в одно и то же время, всегда. И не включайте телевизор, он очень сильно перевозбуждает малышей! приглушите свет. Нам 1,9 были очень большие проблемы были со сном, прошло время и тьфу-тьфу. Удачи.
Мозайка
А может, ребенка детским чаем с фенхелем попоить, перед сном...
Кася
нам1.5 засыпает в 7 ,рано конечно,но если не усыпить до 8 начинается истерика,спит до7 утра.днем с 12 до13 ,14часов.сам уснуть не может как и у вас,засыпаем на ходунках-он садится я его катаю-и кефир обязательно-не представляю как самого научить засыпать.Если положить рядом он просто убежит,может и в темноте ходить
Ксения Марченко
нам 1.1,но я ещё кормлю грудью,поэтому уложить вечером легко-покупались,оделись,сися и в кроватку,правда ещё соску втыкну в рот и спит....у нас другая проблема-через полчаса,минут 40 начинает ворочаться,просыпаться-надо дать водичку и соску,если выпала со рта-заснёт!потом через час опять та же история...и так раз пять за ночь!!!что с этим делать и с чем всё это связано не пойму...
Ольга Звонарёва
Девочки, а что вы об этом знаете? А то я просто в шоке от тех правдивых результатов, которые он выдаёт, причём не только мне, но и моим подружкам.
Прошу рассказать если что знает что да как действует
Спасибо
Смеешка
У нас последнее время та же проблема, выворачивается, кричит, терпения не хватает, а он очень чувствует мое настроение, когда я нервная тоже психует. Знаю о ритуале перед сном, раньше был (лежали вместе, телик смотрели, по голове его гладила), теперь не получается. Правда на улицу действительно лучше выводить, когда не собирается спать.
Лена Чичинова (Доронина)
Маему малышу 10 месяцев мы спим один раз днем и ночью если ребенок не хочит спать переведите чтобы ребенок спал один раз днем
Марина Антонова
Такая же проблема. Спать не хочет, что только не пробовали. Не отказалась бы от совета. Может есть статьи на эту тему ?
Алиса Сафронова
Ну вообще советов разных масса. Надо пробовать. У меня племянник допустим, плохо засыпал пока не переставили мебель.Еще есть такое понятие как "Белый шум" - то же помогает засыпать.
Ангелина Михайлян
Вот, можете почитать полезный совет http://ecolibero.ru/blog/kto-pomozhet-ma.... Там много разных способов описано. Попробуйте, может найдёте нужный
Ирина Белякова
http://ecolibero.ru/blog/kak-naladit-son... и вот здесь посмотрите. То же много советов.
Марина Антонова
Да уж. Никогда бы не подумала что сон ребёнка может зависить от стольких факторов. Будем пробовать. Спасибо !
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем