Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Трудный ЕГЭ

Мне одной кажется, что ЕГЭ это дикий стресс? И для сына это ад был, и для всех членов семьи. Все очень переживали по поводу экзаменов. Сначала это выражалось в том, что сын постоянно дополнительно занимался с репетитором, сидел целыми днями за уроками, а потом за заданиями от репетитора. Я не беспокоилась: ребёнок учится, старается, всё хорошо. Потом увидела, что сын плачет (!!!) у себя в комнате. Спросила, что случилось. Он сказал, что боится не сдать, что ничего не знает, не готов. Ходил нервный, не реагировал на мои попытки его успокоить, очевидное переутомление, но при этом отказаться от занятий мы не можем. 14-го сдаем последний предмет - английский. А черпать ребенку знания откуда? То, что в правительстве сидят троечники ни для кого ни секрет. По мне, так пока в стране такие политики, за детей придется бояться!
Сара Мезенова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
397
1345678916
)))В ответ на Julia
Julia
Юбка было нормальная, темная, в складочку))) А УЧИТЕЛЕМ с большой буквы я не могу назвать человека, который стандартно обращается к детям " свиньи неблагодарные" и орет на них Так, что дети называют ее "истеричка", хотя она ведет историю, " историчка";))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А как учитель Вашей дочери оказалась на ЕГЭ?
JuliaВ ответ на )))
)))
А как учитель Вашей дочери оказалась на ЕГЭ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Была сопровождающей в другую школу...
)))В ответ на Julia
Julia
Была сопровождающей в другую школу...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У нас нет ни каких сопровождающих....
JuliaВ ответ на )))
)))
У нас нет ни каких сопровождающих....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А у нас нет формы)))
)))В ответ на Julia
Julia
А у нас нет формы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Дак не экзамен и не нужна она. Наши просто сами приходят в указанную школу и все. Своих учителей там близко нет.
Татьяна ШкаловаВ ответ на Julia
Julia
По форме это как? У нас нет формы в школе.. На дочери была юбка в кетку и белая блузка.. )) вы тоже училка?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В российских школах давно уже форма. Если нет - то деловой стиль одежды.
Людмила КомароваВ ответ на Julia
Julia
Да..это жесть..каждый год суициды на почве экзаменов.. Дети и так нервничают, дочь пришла на экамен, так ей еще и училка начала нотации ей читать по поводу короткой юбки, она разрыдалась, вообще в кучу собрать себя не могла..причем юбка была нормальная!!! я потом ругалась ходила, а толку, написали плохо..
СсылкаПожаловаться
Моя на информатику оделась как электрик... Джинсовый комбинезон и тёмно серая футболка. Завуч отругала, мол в офис на работу так же ходить будешь? Так доча, по моему, только подзарядилась... в итоге 5 получила. А дома потом похвасталась, что ей похоже работу в офисе нашли... Блин, все дети по разному реагируют, наращивайте "броню". А дочке скажите, что " встречают по одёжке, а провожают по уму". Вот прямо так и надо отвечать на такие замечания по одежде. Да, за хамство тоже могут отругать, но поймут, что у неё есть характер, и хамить надо предельно вежливо.
Людмила Комарова
Моя на информатику оделась как электрик... Джинсовый комбинезон и тёмно серая футболка. Завуч отругала, мол в офис на работу так же ходить будешь? Так доча, по моему, только подзарядилась... в итоге 5 получила. А дома потом похвасталась, что ей похоже работу в офисе нашли... Блин, все дети по разному реагируют, наращивайте "броню". А дочке скажите, что " встречают по одёжке, а провожают по уму". Вот прямо так и надо отвечать на такие замечания по одежде. Да, за хамство тоже могут отругать, но поймут, что у неё есть характер, и хамить надо предельно вежливо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У моей обостренное чувство справедливости)) по теме бы ругали- не обидно бы было))
Людмила КомароваВ ответ на Julia
Julia
У моей обостренное чувство справедливости)) по теме бы ругали- не обидно бы было))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надо твёрдо понимать, что в её жизни ещё много несправедливости будет и броню таки нарастить. Не пробиваемую.
Исабель ГеррероВ ответ на Julia
Julia
У моей обостренное чувство справедливости)) по теме бы ругали- не обидно бы было))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правильно Вам ниже написали, пусть наращивает броню. Я вот дожив до 30-ти лет так и не научилась свою обостренную справедливость прятать. В итоге хуже только мне ибо просто потраченные здоровье и нервы. Никому ничего не докажешь.
Карина Вертинская
Расскажите, а чем ЕГЭ более стрессовый? Любой экзамен - стресс)
Карина Вертинская
Расскажите, а чем ЕГЭ более стрессовый? Любой экзамен - стресс)
СсылкаПожаловаться
Смотря,какой экзамен.
И как готовят к нему в школе.
Моя боится только англ.
Остальные без проблем сдавала. Посмотрим на баллы.
Сложными считаются англ,лит-ра,матем.профи. Остальные по силам,в принципе. А при должной подготовке можно сдать неплохо.
Карина ВертинскаяВ ответ на Софи_
Софи_
Смотря,какой экзамен.
И как готовят к нему в школе.
Моя боится только англ.
Остальные без проблем сдавала. Посмотрим на баллы.
Сложными считаются англ,лит-ра,матем.профи. Остальные по силам,в принципе. А при должной подготовке можно сдать неплохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спрашиваю, потому что сама в школе сдавала ЕГЭ в своё время и представляю, что это такое. Неужели экзамен по английскому "старого образца" (то есть по билетам, как раньше сдавали) сложнее, чем ЕГЭ?
Карина ВертинскаяВ ответ на Софи_
Софи_
Смотря,какой экзамен.
И как готовят к нему в школе.
Моя боится только англ.
Остальные без проблем сдавала. Посмотрим на баллы.
Сложными считаются англ,лит-ра,матем.профи. Остальные по силам,в принципе. А при должной подготовке можно сдать неплохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То есть наоборот, неужели более простой, чем ЕГЭ))
Елена КонстатиновнаВ ответ на Софи_
Софи_
Смотря,какой экзамен.
И как готовят к нему в школе.
Моя боится только англ.
Остальные без проблем сдавала. Посмотрим на баллы.
Сложными считаются англ,лит-ра,матем.профи. Остальные по силам,в принципе. А при должной подготовке можно сдать неплохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Напрасно боится , английский очень легкий , даже примитивный я бы сказала))))Вообще очень легкий язык
Елена Констатиновна
Напрасно боится , английский очень легкий , даже примитивный я бы сказала))))Вообще очень легкий язык
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы выше писали, что раньше готовили к ЕГЭ по английскому языку. Тот экзамен,что был 2 года назад и нынешний-абсолютно разные вещи. Изменились не только содержание и форма экзамена,но и требования. Как действующий педагог, могу сказать одно- если раньше можно было за год спокойно подготовить к ЕГЭ по языку, то теперь и полутора многим мало. Плюс, дети даже с хорошим уровнем подготовки с трудом воспринимают такой объем информации. Устная часть в прошлом году была экспериментальной, и материал, и критерии намного проще. В этом году пощады не будет. Переживаем вместе с семьями и родителями учеников, поскольку одна оговорка- и все задание не засчитывается. Легко? В теории, да. Для тех, кто не сдает и не готовит, все легко. На самом деле ничего хорошего.
Елена КонстатиновнаВ ответ на Anduniel
Anduniel
Вы выше писали, что раньше готовили к ЕГЭ по английскому языку. Тот экзамен,что был 2 года назад и нынешний-абсолютно разные вещи. Изменились не только содержание и форма экзамена,но и требования. Как действующий педагог, могу сказать одно- если раньше можно было за год спокойно подготовить к ЕГЭ по языку, то теперь и полутора многим мало. Плюс, дети даже с хорошим уровнем подготовки с трудом воспринимают такой объем информации. Устная часть в прошлом году была экспериментальной, и материал, и критерии намного проще. В этом году пощады не будет. Переживаем вместе с семьями и родителями учеников, поскольку одна оговорка- и все задание не засчитывается. Легко? В теории, да. Для тех, кто не сдает и не готовит, все легко. На самом деле ничего хорошего.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А кто вам сказал , что английский учат 1.5 года ?Я учила его 15ть лет 10ть английская школа по 12ть часов в неделю и 5ть -университет) Для меня и детей моих подруг -английский легкий (Я не хвастаюсьПросто знания давались другие), потому что они учились качественно все годы , начиная с 1го класса Для других -возможно ,Честно , мне все эти проблемы без разницы ,Давно ушла из системы образования
Елена Констатиновна
А кто вам сказал , что английский учат 1.5 года ?Я учила его 15ть лет 10ть английская школа по 12ть часов в неделю и 5ть -университет) Для меня и детей моих подруг -английский легкий (Я не хвастаюсьПросто знания давались другие), потому что они учились качественно все годы , начиная с 1го класса Для других -возможно ,Честно , мне все эти проблемы без разницы ,Давно ушла из системы образования
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не про изучение языка,а про подготовку к экзамену. Это, как ни странно, разные вещи. Кроме того, в регионах не всегда есть возможности для нормального обучения. Учебники,закупленные для работы, часто вообще не соответствуют стандартам подготовки к ФГОСам, ОГЭ и,само собой, ЕГЭ. Плюс, многие выпускники определяются с профилем будущей профессии в 10-11 классе,и времени на подготовку остаётся всего ничего. Вы утверждаете, что все просто и легко,хотя не имеете отношения к преподаванию уже длительное время. Это некорректно.
Елена КонстатиновнаВ ответ на Anduniel
Anduniel
Я не про изучение языка,а про подготовку к экзамену. Это, как ни странно, разные вещи. Кроме того, в регионах не всегда есть возможности для нормального обучения. Учебники,закупленные для работы, часто вообще не соответствуют стандартам подготовки к ФГОСам, ОГЭ и,само собой, ЕГЭ. Плюс, многие выпускники определяются с профилем будущей профессии в 10-11 классе,и времени на подготовку остаётся всего ничего. Вы утверждаете, что все просто и легко,хотя не имеете отношения к преподаванию уже длительное время. Это некорректно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну , у меня подруга занимается репетиторством (готовит к ЕГЭ ) так что я немного имею представление об этом , но она берет детей только с хорошей подготовкой, честно -лень спорить , извините, если обидела
Елена Констатиновна
Ну , у меня подруга занимается репетиторством (готовит к ЕГЭ ) так что я немного имею представление об этом , но она берет детей только с хорошей подготовкой, честно -лень спорить , извините, если обидела
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А сосед ваш ядерной физикой не занимается случайно?)))) не обидели,просто многие родители, начитавшись отзывов про то, как легко сдавать язык, будут своих деточек пихать к репетиторы за полгода до экзаменов, поняв,что без нужной подготовки ничего не выйдет((( Плавали,знаем.))) Детьми,безусловно, нужно заниматься постоянно, и постараться помочь им как можно раньше определиться. Давление на них оказывается слишком сильное. С учетом особенностей возраста, гормональных процессов и не до конца сформированной психики лучше будет оказать ребенку моральную поддержку, а не высказывать презрение к его человеческим слабостям. Тем более,если это мальчик. Уверенность в результате достигается упорным трудом, это и нужно внушать выпускникам. Всем, кто считает, что они не заслуживают простого человеческого сочувствия хочу напомнить, что времена изменились, и наши дети тоже изменились. Больше добра и мотивации, товарищи родители)))
Елена КонстатиновнаВ ответ на Anduniel
Anduniel
А сосед ваш ядерной физикой не занимается случайно?)))) не обидели,просто многие родители, начитавшись отзывов про то, как легко сдавать язык, будут своих деточек пихать к репетиторы за полгода до экзаменов, поняв,что без нужной подготовки ничего не выйдет((( Плавали,знаем.))) Детьми,безусловно, нужно заниматься постоянно, и постараться помочь им как можно раньше определиться. Давление на них оказывается слишком сильное. С учетом особенностей возраста, гормональных процессов и не до конца сформированной психики лучше будет оказать ребенку моральную поддержку, а не высказывать презрение к его человеческим слабостям. Тем более,если это мальчик. Уверенность в результате достигается упорным трудом, это и нужно внушать выпускникам. Всем, кто считает, что они не заслуживают простого человеческого сочувствия хочу напомнить, что времена изменились, и наши дети тоже изменились. Больше добра и мотивации, товарищи родители)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Боже ,сколько праведного гнева Смею надеяться , что Вы так же свободно излагаете свои мысли и на английском , В хамском тоне не имею привычки общаться Засим -всего доброго и.....успехов в столь тяжелом труде
AliceMcGeeВ ответ на Anduniel
Anduniel
А сосед ваш ядерной физикой не занимается случайно?)))) не обидели,просто многие родители, начитавшись отзывов про то, как легко сдавать язык, будут своих деточек пихать к репетиторы за полгода до экзаменов, поняв,что без нужной подготовки ничего не выйдет((( Плавали,знаем.))) Детьми,безусловно, нужно заниматься постоянно, и постараться помочь им как можно раньше определиться. Давление на них оказывается слишком сильное. С учетом особенностей возраста, гормональных процессов и не до конца сформированной психики лучше будет оказать ребенку моральную поддержку, а не высказывать презрение к его человеческим слабостям. Тем более,если это мальчик. Уверенность в результате достигается упорным трудом, это и нужно внушать выпускникам. Всем, кто считает, что они не заслуживают простого человеческого сочувствия хочу напомнить, что времена изменились, и наши дети тоже изменились. Больше добра и мотивации, товарищи родители)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Хоспадя, и прям без репетитора никуда? В мое время тоже половина по репетиторам скакало, а толку? А многие и без всяких репетиторов и готовились, и сдавали, и никаких проблем. Самый стресс был в самый первый экзамен, остальные уже не страшно, потому что знаешь, что ты все и так знаешь.
AndunielВ ответ на AliceMcGee
AliceMcGee
Хоспадя, и прям без репетитора никуда? В мое время тоже половина по репетиторам скакало, а толку? А многие и без всяких репетиторов и готовились, и сдавали, и никаких проблем. Самый стресс был в самый первый экзамен, остальные уже не страшно, потому что знаешь, что ты все и так знаешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Без репетитора хорошо детям со способностями, учащимся лицеев и гимназий с углубленным изучением языка и тем, кто полжизни проводит за рубежом. У детей из "ЗаМКАДья", посредственно учащихся в обычных средних школах по программам "Минобразины" шансы не так уж велики. Прибавьте к этому постоянно ужесточающиеся правила сдачи экзаменов и невозможность пересдать в этом же году,поменять профилирующие предметы за полгода до экзамена и ежегодные нововведения в программу. Родители завалены работой и бытом, да и редкая домохозяйка сможет сама помочь своему чаду с учебой, в особенности с иностранным. Вот и нанимают специалистов. А так да, раньше и учили лучше, и учебники хорошие были, и аудиокурсы были отличные, не то, что сейчас... Да вообще, сравнивать наше детство и учебу с современными не стоит.... Все по-другому...
AliceMcGeeВ ответ на Anduniel
Anduniel
Без репетитора хорошо детям со способностями, учащимся лицеев и гимназий с углубленным изучением языка и тем, кто полжизни проводит за рубежом. У детей из "ЗаМКАДья", посредственно учащихся в обычных средних школах по программам "Минобразины" шансы не так уж велики. Прибавьте к этому постоянно ужесточающиеся правила сдачи экзаменов и невозможность пересдать в этом же году,поменять профилирующие предметы за полгода до экзамена и ежегодные нововведения в программу. Родители завалены работой и бытом, да и редкая домохозяйка сможет сама помочь своему чаду с учебой, в особенности с иностранным. Вот и нанимают специалистов. А так да, раньше и учили лучше, и учебники хорошие были, и аудиокурсы были отличные, не то, что сейчас... Да вообще, сравнивать наше детство и учебу с современными не стоит.... Все по-другому...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ой-ой-ой. А просто стабильно учиться в течение всего школьного периода, а не хвататься в последний год? И если ребенок посредственно учится, то результаты будут соответствующие, чего на британский флаг рваться? Но нет, сначала балду пинают, а потом хотят в вуз на бюджет.
Скорпиоша
истеричность это наследственно. Возможно слишком высокую планку ему сами установили, а ему просто не потянуть,вот и плачет...проще нужно относиться к таким мелочам. Если ребенок учился, а не просто посещал школу, то сдаст....а уж с репетиторами - точно сдаст. Вы сами его накручивали год,а теперь пожинаете.
1345678916
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем