Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Трудности воспитания детей

Как научить ребенка заправлять кровать или убирать постельные принадлежности? Как научить или объяснить ребенку  о необходимости  убирать посуду после завтрака обеда или ужина. О недопустимости принятия пищи за мини-столиком или компьютерным столиком? Как привить ему навыки самообслуживания?  
Как объяснить девочке подростку, что маникюр это уход за руками, и совсем необязательно покрывать ногти гель- лаком?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
inviting
каждый день делать это вместе с ним
АнонимВ ответ на inviting
inviting
каждый день делать это вместе с ним
СсылкаПожаловаться
достаточно показать несколько раз, ребенок в возрасте 4-5 лет делает это самостоятельно и большим энтузиазмом.
Элина
Он вырастет и скажет как же ты меня задолбала своей пастелью ты всё детство мне испоганила
Софья БасихинаВ ответ на Элина
Элина
Он вырастет и скажет как же ты меня задолбала своей пастелью ты всё детство мне испоганила
СсылкаПожаловаться
Лучше не скажешь!
Снежанна ДенисовнаВ ответ на Элина
Элина
Он вырастет и скажет как же ты меня задолбала своей пастелью ты всё детство мне испоганила
СсылкаПожаловаться
Сразу представила себе художника
Снежанна Денисовна
Сразу представила себе художника
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоже.
Пупкин ТабуреткинВ ответ на Элина
Элина
Он вырастет и скажет как же ты меня задолбала своей пастелью ты всё детство мне испоганила
СсылкаПожаловаться
тебе уже это сказали?
Пупкин Табуреткин
тебе уже это сказали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Естественно.
АнонимВ ответ на Элина
Элина
Он вырастет и скажет как же ты меня задолбала своей пастелью ты всё детство мне испоганила
СсылкаПожаловаться
ну пусть скажет, зато научиться
ЛюВ ответ на Элина
Элина
Он вырастет и скажет как же ты меня задолбала своей пастелью ты всё детство мне испоганила
СсылкаПожаловаться

Снежанна Денисовна
Не кормить пока не сделает
Пупкин ТабуреткинВ ответ на Снежанна Денисовна
Снежанна Денисовна
Не кормить пока не сделает
СсылкаПожаловаться
на горох его!
Мария
как вариант ставить условие. если заправишь кровать - играешь за компом на полчаса дольше. через годик он уже сам по привычке кровать начнет заправлять у меня так с обоими было
Helen Frollo
А так и научить - показать и объяснить, что это его обязанность. Пока не сделает - нет завтрака.
Все будет хорошо
Просто сказать ему!
Дана
если ребенку лет 20, уже никак)
Комментарий удален.Почему?
ДанаВ ответ на Люли-Малина
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
или отучат всему остальному)
Комментарий удален.Почему?
Захария ЗахарияВ ответ на Светик
Комментарий удален.Почему?
Скажите,пожалуйста,а вашему сколько?
Комментарий удален.Почему?
Захария ЗахарияВ ответ на Светик
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Спасибо
Natali ☀️
Можно вместе убирать в игровой форме, если есть рисунок на постельном какого-то героя, то придумать историю про этого героя, что его нужно спрятать от какого-нибудь «злодея» или проводить «домой», то есть в шкаф для белья, например))
Natali ☀️В ответ на Natali ☀️
Natali ☀️
Можно вместе убирать в игровой форме, если есть рисунок на постельном какого-то героя, то придумать историю про этого героя, что его нужно спрятать от какого-нибудь «злодея» или проводить «домой», то есть в шкаф для белья, например))
СсылкаПожаловаться
Если ребёнок маленький, конечно)
Екатерина Первая
никак. это его постель. особенно если подросток уже, он и вам и себе "ею" что-то доказывает
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем