Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 августа 2012, Главная форумов

Трудности перевода.

И как только не изощряются некоторые наши граждане в переводе названия "Pussy Riot". "Бунтующие пи*ды", "Бешеные матки", "Влагалищный бунт"... Мне, право же, неловко даже приводить все варианты, рождённые полётом их фантазии. Знаете, я не великий знаток английского языка, но точно знаю, что, наряду с упомянутым обозначением известного органа, у этого слова есть и другой перевод: киска (в смысле настоящая, с хвостом), кошечка, девушка, и даже - серёжка на вербе. Подумайте только, как поэтично: серёжка на вербе!...Так нет же - наши граждане, как будто специально изощряются в самых грязных переводах. Остаётся только удивляться - где они этого нахватались? В храмах, что ли?А вот ещё парочка примеров. Помните один из фильмов про Бонда, Джеймса Бонда - "Голдфингер"? Там была группа симпатичных девушек-лётчиц, и называлась эта группа... "Pussy Galore". Вспомнили? Я не думаю, что создатели фильма имели ввиду что-то неприличное. А в Питере есть детское кафе с названием "Pussy-cat". И ни у кого не вызывает дурных мыслей.
Жаль, старик Фрейд не дожил, он бы, возможно, мог бы кое-что сказать о наших "вольных переводчиках" и об их тайных фантазиях:)
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
250
ИРГА
кого говоришь послать то?
СсылкаПожаловаться
Наталья Веселова
Вопрос не к вольным переводчикам ...кто-то же эту группу назвал ...и как-то сомнительно, что без определённого подтекста ...особенно в свете прилюдного размахивания ногами с демонстрацией своих *серёжек на вербе* и кормления этих *кисок* морожеными курами )))
СсылкаПожаловаться
Наталья Веселова
Вопрос не к вольным переводчикам ...кто-то же эту группу назвал ...и как-то сомнительно, что без определённого подтекста ...особенно в свете прилюдного размахивания ногами с демонстрацией своих *серёжек на вербе* и кормления этих *кисок* морожеными курами )))
СсылкаПожаловаться
О! кстати, про эту курицу, которую те же самые граждане уже обсосали до косточек тоже можно написать. Самое смешное, что эта курица никакого отношения не имеет к "PR". В этом легко убедиться, просто сравнив девушку с курицей с тремя "Пусями".
СсылкаПожаловаться
Маладой Асьминох
О! кстати, про эту курицу, которую те же самые граждане уже обсосали до косточек тоже можно написать. Самое смешное, что эта курица никакого отношения не имеет к "PR". В этом легко убедиться, просто сравнив девушку с курицей с тремя "Пусями".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так их как раз не трое танцевало-не всех нашли...вот пишут что будут разыскиать... а че щас тока спохватились? когда процесс закончне? втору ючасть марлезонского балета чтобы устроить и новые посадки?
СсылкаПожаловаться
так их как раз не трое танцевало-не всех нашли...вот пишут что будут разыскиать... а че щас тока спохватились? когда процесс закончне? втору ючасть марлезонского балета чтобы устроить и новые посадки?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
The Show Must Go On! Охота на ведьм - наше время.
СсылкаПожаловаться
Маладой Асьминох
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это ты маладой ишо... вот вырастешь и поймешь, что иначе эту нечисть не выведешь ))))
СсылкаПожаловаться
Casa Erotica
это ты маладой ишо... вот вырастешь и поймешь, что иначе эту нечисть не выведешь ))))
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки5
+ 100!!!
СсылкаПожаловаться
Маладой Асьминох
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да слишком много им чести- вообще говорить об этих идиотках... Пусть хоть мазафаками называются....
СсылкаПожаловаться
Маладой Асьминох
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так красотки из "PR" балаганили раньше в составе другой группы ...это ни для кого не новость и не секрет ...ипанашки есть ипанашки, под какой бы вывеской ни выступали...
СсылкаПожаловаться
Маладой Асьминох
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какие-то ошибки на странице, здесь отвечу. Если бы они были "Серёжками на вербе", то не вели бы себя как "Бешеные Пи*ды" и не делали из себя мучениц.
СсылкаПожаловаться
Наталья Веселова
СсылкаПожаловаться
Про секас забыли упомянуть)
Музей киски с котами посетили)
СсылкаПожаловаться
Mzungu
Я как то смотрел фильм "Она написала убийство". Действие разворачивается в 70-х годах прошлого века в одном из южных штатов. Похитили какого то мужика и переводчик переводит: его похитили 5 лиц кавказской национальности)
СсылкаПожаловаться
Mzungu
Я как то смотрел фильм "Она написала убийство". Действие разворачивается в 70-х годах прошлого века в одном из южных штатов. Похитили какого то мужика и переводчик переводит: его похитили 5 лиц кавказской национальности)
СсылкаПожаловаться
Они везде! Я знал!:)
СсылкаПожаловаться
Маладой Асьминох
Они везде! Я знал!:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да. Даже в 70-х г.г. как то проникли в США.))))
СсылкаПожаловаться
detka***В ответ на Mzungu
Mzungu
Ну да. Даже в 70-х г.г. как то проникли в США.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну шер ить как то проползла туда
СсылкаПожаловаться
Mzungu
СсылкаПожаловаться

И ты заметь, как только эта бабуленция появлялась в тихих английских деревнях, там сразу начиналось мочилово, причём серийное....)))))) И вот думаю, а не она ли там шалила?
СсылкаПожаловаться
Doctor God Ladybirds

И ты заметь, как только эта бабуленция появлялась в тихих английских деревнях, там сразу начиналось мочилово, причём серийное....)))))) И вот думаю, а не она ли там шалила?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это уже другая бабуленция. Про которую я пишу, совала нос не в своё дело в США. А ты имеешь ввиду,ту, что из Англии.
СсылкаПожаловаться
Mzungu
Это уже другая бабуленция. Про которую я пишу, совала нос не в своё дело в США. А ты имеешь ввиду,ту, что из Англии.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Блииин, так их много таких????
СсылкаПожаловаться
Doctor God Ladybirds

Блииин, так их много таких????
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Целая гвардия.)
СсылкаПожаловаться
Дарья Дмитриева
По смыслу это полное выражение Pussy Riot я понимала как - ГНИЛОЙ БУНТ.
Pussy riots - гнилые бунтарки . Меня тоже, с самого начала этого скандала , забавляют варианты , предлагаемые общественному вниманию. ))). Но о чем с неучами спорить? ))))))
СсылкаПожаловаться
Дарья Дмитриева
Pussy riots - гнилые бунтарки . Меня тоже, с самого начала этого скандала , забавляют варианты , предлагаемые общественному вниманию. ))). Но о чем с неучами спорить? ))))))
СсылкаПожаловаться
Ну, я перевожу, как "Бабий бунт". Тоже не совсем точно, но в этом есть что-то от классики:)
СсылкаПожаловаться
Маладой Асьминох
Ну, я перевожу, как "Бабий бунт". Тоже не совсем точно, но в этом есть что-то от классики:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2

просто "тухляк" может быть. Не знаю, что то я не очень об этом думала. Через часок с мужем буду разговаривать, спрошу что ж это действительно означает. Но то, что это идиома - это однозначно
СсылкаПожаловаться
Дарья Дмитриева
СсылкаПожаловаться

Я уверена, что это идиом. Ваш перевод правильный
СсылкаПожаловаться
По моему, их надо перевести из тюрьмы в лечебное заведение закрытого типа. И как начнут мороженое кушать общепринятым у людей способом - значит перевод удался )
СсылкаПожаловаться
По моему, их надо перевести из тюрьмы в лечебное заведение закрытого типа. И как начнут мороженое кушать общепринятым у людей способом - значит перевод удался )
СсылкаПожаловаться
А они его чего - варят???О_О
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru