Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Трудности перевода.

И как только не изощряются некоторые наши граждане в переводе названия "Pussy Riot". "Бунтующие пи*ды", "Бешеные матки", "Влагалищный бунт"... Мне, право же, неловко даже приводить все варианты, рождённые полётом их фантазии. Знаете, я не великий знаток английского языка, но точно знаю, что, наряду с упомянутым обозначением известного органа, у этого слова есть и другой перевод: киска (в смысле настоящая, с хвостом), кошечка, девушка, и даже - серёжка на вербе. Подумайте только, как поэтично: серёжка на вербе!...Так нет же - наши граждане, как будто специально изощряются в самых грязных переводах. Остаётся только удивляться - где они этого нахватались? В храмах, что ли?А вот ещё парочка примеров. Помните один из фильмов про Бонда, Джеймса Бонда - "Голдфингер"? Там была группа симпатичных девушек-лётчиц, и называлась эта группа... "Pussy Galore". Вспомнили? Я не думаю, что создатели фильма имели ввиду что-то неприличное. А в Питере есть детское кафе с названием "Pussy-cat". И ни у кого не вызывает дурных мыслей.
Жаль, старик Фрейд не дожил, он бы, возможно, мог бы кое-что сказать о наших "вольных переводчиках" и об их тайных фантазиях:)
Маладой Асьминох
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
244
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Все совершали и глупые поступки и пытались как то самовыражаться, но у большинства людей есть внутренний тормоз и совесть, которые задают определённые рамки...
У этих идиоток все моральные принципы отсутствуют... поэтому они действительно бешенные матки!!!
Марина МарининаВ ответ на Игорь
Игорь
Все совершали и глупые поступки и пытались как то самовыражаться, но у большинства людей есть внутренний тормоз и совесть, которые задают определённые рамки...
У этих идиоток все моральные принципы отсутствуют... поэтому они действительно бешенные матки!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все совершали и глупые поступки и пытались как то самовыражаться, но у большинства людей есть внутренний тормоз и совесть, которые задают определённые рамки...
У этих идиоток все моральные принципы отсутствуют... поэтому они действительно бешенные матки!!!

читай Есенина моралист
Комментарий удален.Почему?
Марина МарининаВ ответ на Маладой Асьминох
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
ты ещё маладой придурок , но до осьминога два шага
Комментарий удален.Почему?
Марина МарининаВ ответ на Маладой Асьминох
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
я тоже нихуя не я
Марина Маринина
я тоже нихуя не я
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вы там с белкой дома....может мед братиков позовете чтоб не скучно было
Марина МарининаВ ответ на detka***
detka***
вы там с белкой дома....может мед братиков позовете чтоб не скучно было
СсылкаПожаловаться
История переписки9
тритатушки - тритата
Дарья ДмитриеваВ ответ на Маладой Асьминох
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вот по-хорошему завидую людям, которые в 18 лет всё делали правильно и не совершали глупых поступков. однозначно я к оным не отношусь ))) я не была " всем ребятам - пример"(ом), чем оченно даже довольна.
ИгорьВ ответ на Дарья Дмитриева
Дарья Дмитриева
Вот по-хорошему завидую людям, которые в 18 лет всё делали правильно и не совершали глупых поступков. однозначно я к оным не отношусь ))) я не была " всем ребятам - пример"(ом), чем оченно даже довольна.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А прикольно было да?)))))
Дарья ДмитриеваВ ответ на Игорь
Игорь
А прикольно было да?)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А прикольно было да?))))) но оголяться и совокупляться прилюдно в защиту медведей, все таки считаю не милой глупостью , а дурью и хулиганством. Их надо было штрафами наказывать и принудительными тяжелыми работами в мед учереждениях и все дела.
ИгорьВ ответ на Дарья Дмитриева
Дарья Дмитриева
А прикольно было да?))))) но оголяться и совокупляться прилюдно в защиту медведей, все таки считаю не милой глупостью , а дурью и хулиганством. Их надо было штрафами наказывать и принудительными тяжелыми работами в мед учереждениях и все дела.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Угу)))
Дарья Дмитриева
А прикольно было да?))))) но оголяться и совокупляться прилюдно в защиту медведей, все таки считаю не милой глупостью , а дурью и хулиганством. Их надо было штрафами наказывать и принудительными тяжелыми работами в мед учереждениях и все дела.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот и мне кажется-15 суток работ в больнице,в гнойном отделении,или там,чистка общественных сортиров на вокзале,к примеру.И обязательно демонстрировать последователям:)) А то одно дело-страдания изображать,сидя за решеткой,а другое-пользу обществу приносить+"не гламуурно".Быстрее подействует.ИМХО.
Дарья Дмитриева
А прикольно было да?))))) но оголяться и совокупляться прилюдно в защиту медведей, все таки считаю не милой глупостью , а дурью и хулиганством. Их надо было штрафами наказывать и принудительными тяжелыми работами в мед учереждениях и все дела.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
++++Во-во! Согласна.Подпись.Дата.
Дарья Дмитриева
Вот по-хорошему завидую людям, которые в 18 лет всё делали правильно и не совершали глупых поступков. однозначно я к оным не отношусь ))) я не была " всем ребятам - пример"(ом), чем оченно даже довольна.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И вы музее тр..сь и куриц использовали? )))
Дарья ДмитриеваВ ответ на ZZZ
ZZZ
И вы музее тр..сь и куриц использовали? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Фуууу, меня уже тошнит от пахабщины. Мож хватит уже?!
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вот по-хорошему завидую людям, которые в 18 лет всё делали правильно и не совершали глупых поступков.
А им по 18 лет?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Подавляющее большинство,к счастью, края "глупостей" видели. А уж в 25-27 ( возраст этих взрослых теток) и подавно.
veruchka
воистину - не так страшны пуси как их защитники
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
глубокая пуся. тк скть
Сальма ХайекВ ответ на Маладой Асьминох
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ага, расскажи нам о свободе слова)))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
ну, эрудит это еще не интеллектуал...харэ цЫтировать - своими словами...вы - сочувствующий...все поняли
ДарёнаВ ответ на veruchka
veruchka
ну, эрудит это еще не интеллектуал...харэ цЫтировать - своими словами...вы - сочувствующий...все поняли
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, цитировать в тему - уже признак интеллекта. Цитаты кстати неплохи, большинству здешнего народа к ним стоит прислушаться.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем