Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Трудности перевода

Да, все же м и ж - существа с разных планет и что для женщины ясно и понятно, то для мужчины как китайская грамота, а еще мужчинам нельзя говорить правду, потому что они не смогут пережить комплекс неполноценности и просто сбегут))
Мужчины - противоречивые создания: сначала говорят не стесняйся, будь открытой и сексуальной - хорошо! я расскажу тебе, милый, что я знаю и умею)) итог как всегда печален - мужчине трудно смириться с тем, что женщина может знать больше; вторая проблема - это внешний вид спутницы, все мужчины хотят видеть рядом стройную, хорошо одетую девушку-женщину, при том наверно думают, что женщины такими рождаются и должны оставаться такими всегда и если женщина начинает по их мнению слишком увлекаться своей внешностью и мало уделять им внимания, то тут же клеймят ее самовлюбленной куклой или блондинкой, которую ничто не интересует кроме гламура; следующий пункт касается свободы женщины, если дама заявляет, что едет путешествовать одна, потому что хочет культурно обогатиться, то тут же в ответ она получает твердое мнение - ищет мужика или просто врет, чтобы скрыть свои пороки, а сама  в запой или в деревню к маме, потому что откуда у нее деньги, если с ней нет мужчины)) ну и так далее, могу перечислять бесконечно.
Итак, уважаемые форумчане, как нам выживать в такой сложившейся ситуации, когда правда хуже лжи?
Мицуко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
247
Миссис ДевушкаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
Не важно, была женщина у Энштейна или не было, а свою теорию он сформулировал- не скажи- не было бы жены, он бы просто помер от голода. хочешь реальный случай из жизни Энштейна, который иллюстрирует его навыки в жизни вне физики?
У Энштейна была кошка. чтобы она не беспокоила его, Энштейн сделала в дрери большую дыру и кошка могла заходить туда- сюда не тревожа хозяина. кошка забеременела и родила 3 котенка. Энштейн тут же сделал странную вещь- прорезал в двери еще 3 маленькие дырки, на вопрос жены- зачем ты это сделал? Энштейн ответил- чтобы котята могли сами туда -сюда ходить и не отвлекали бы меня от работы. она сказала- но ведь есть большая дырка... на что Энштейн ответил- ну да, есть, но дырка же большая, а котята маленькие-это дырка им не подойдет!!!!
так что ничего бы он не сформулировал, кабы не было кому все делать- кушать готовить, те же самые чернила и бумагу ему принести- он был очень непрактичный человек, видя в жизни только науку, только физику, и совершенно не понимаю жизни которой живут простые смертные))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жена у него была тоже ученым. Даже поговаривают, что она ему помогала с открытиями, но уходила в тень, чтобы сохранить семью.
Lady UnknownВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
живите как хотите и не преувеличивайте никогда значение женщин в жизни мужчин. Не важно, была женщина у Энштейна или не было, а свою теорию он сформулировал. И точно также со всеми мужчинами: есть у них женщина или нет, свои дела они будут делать всегда.
СсылкаПожаловаться
Почитайте про первую жену Эйнштейна Милеву Марич. Там скорее Эйнштейн обрезал ей крылышки как ученому: "Научная карьера Марич прерывается в 1901 году, когда она забеременела от Эйнштейна. На третьем месяце беременности она пересдаёт выпускной экзамен, но снова проваливается без повышения оценок. Она также прекратила деятельность над дипломной работой, которую планировала развить до докторской под руководством профессора физики Генриха Вебера". До этого у неё были прекрасные оценки, близкие к Эйнштейновым.
Ника ВалуевВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Почитайте про первую жену Эйнштейна Милеву Марич. Там скорее Эйнштейн обрезал ей крылышки как ученому: "Научная карьера Марич прерывается в 1901 году, когда она забеременела от Эйнштейна. На третьем месяце беременности она пересдаёт выпускной экзамен, но снова проваливается без повышения оценок. Она также прекратила деятельность над дипломной работой, которую планировала развить до докторской под руководством профессора физики Генриха Вебера". До этого у неё были прекрасные оценки, близкие к Эйнштейновым.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так это уже конкурентка, а значит, нужно устранить, для устранения конкурентов все средства хороши и беременность тоже. Ведь не изнасиловал же он её, следовательно, это и её решение.
Lady UnknownВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
так это уже конкурентка, а значит, нужно устранить, для устранения конкурентов все средства хороши и беременность тоже. Ведь не изнасиловал же он её, следовательно, это и её решение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну замечательно! Слабак же был этот Эйнштейн, что от конкурентов с помощью беременности избавлялся )
Ника ВалуевВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Ну замечательно! Слабак же был этот Эйнштейн, что от конкурентов с помощью беременности избавлялся )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кто как может. Не убивать же.
Lady StervaВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Почитайте про первую жену Эйнштейна Милеву Марич. Там скорее Эйнштейн обрезал ей крылышки как ученому: "Научная карьера Марич прерывается в 1901 году, когда она забеременела от Эйнштейна. На третьем месяце беременности она пересдаёт выпускной экзамен, но снова проваливается без повышения оценок. Она также прекратила деятельность над дипломной работой, которую планировала развить до докторской под руководством профессора физики Генриха Вебера". До этого у неё были прекрасные оценки, близкие к Эйнштейновым.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так нельзя говорить- она выбрала свою дорогу, ее никто не принуждал к этому...
я тебе приведу другой пример - супруги Кюри- Пьер и Мария...семейная жизнь ничуть не помешала Марии Склодовской - Кюри стать выдающимся физиком, в гордости своего супруга. когда его спросили однажды, что Вы считаете в своей жизни самым удачным? он ответил- то, что я стал супругом Мари- великого физика. его тогда спросили- а Вам не обидно, что супруга стала такой знаменитой, не меньше Вас самого? он ответил- я благодарю Бога, что я могу ей гордиться и счастлив, что в свое время она выбрала меня в мужья...
Lady UnknownВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
живите как хотите и не преувеличивайте никогда значение женщин в жизни мужчин. Не важно, была женщина у Энштейна или не было, а свою теорию он сформулировал. И точно также со всеми мужчинами: есть у них женщина или нет, свои дела они будут делать всегда.
СсылкаПожаловаться
Плюс к тому есть свидетельства, которые позволяют думать, что его открытия были совместными с его женой, только он зажилил и славу, и деньги.
Ника ВалуевВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Плюс к тому есть свидетельства, которые позволяют думать, что его открытия были совместными с его женой, только он зажилил и славу, и деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да, научный мир такой дурак, что ни в чем не разобрался.
Datura
Не совсем поняла, это Вы вообще об чём)))).
МицукоВ ответ на Datura
Datura
Не совсем поняла, это Вы вообще об чём)))).
СсылкаПожаловаться
если не сталкивались никогда, вам и не понять))
DaturaВ ответ на Мицуко
Мицуко
если не сталкивались никогда, вам и не понять))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, не сталкивалась. Надо быть искренней со всеми и всегда, я считаю.Никакой противоречивости , как Вы пишете, я в мужчинах не нахожу. А в общении просто достаточно изначально отринуть элемент обольщения- смотреть на Мужика как на Бесполую Интересную Личность, с которой просто классно общаться и интересно делать какие-то дела.А не держать в уме всякие допущения ("интересно, а я ему понравилась? и т.п.";), и не будет никакой противоречивости.
МицукоВ ответ на Datura
Datura
Не, не сталкивалась. Надо быть искренней со всеми и всегда, я считаю.Никакой противоречивости , как Вы пишете, я в мужчинах не нахожу. А в общении просто достаточно изначально отринуть элемент обольщения- смотреть на Мужика как на Бесполую Интересную Личность, с которой просто классно общаться и интересно делать какие-то дела.А не держать в уме всякие допущения ("интересно, а я ему понравилась? и т.п.";), и не будет никакой противоречивости.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так ведь я и отношусь ко всем мужчинам по-доброму, открыто и доверчиво до наивности, а они в ответ обижаются как это я не хочу поддаться на их сексуальный призыв)) опять не понимаем друг друга)) или мне такие только попадаются..
DaturaВ ответ на Мицуко
Мицуко
так ведь я и отношусь ко всем мужчинам по-доброму, открыто и доверчиво до наивности, а они в ответ обижаются как это я не хочу поддаться на их сексуальный призыв)) опять не понимаем друг друга)) или мне такие только попадаются..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нее, это Вы неправильно, видимо, себя ведёте.Понимаете, я очень высоко ценю Дружбу. Выше семьи и романов. Друг не имеет для меня никакой половой принадлежности.С интересными мне мужчинами я именно так и общаюсь. И это- искренне, и они это- чувствуют. А с теми, кого я хочу как именно Любовника. я, конечно. совсем по-другому общаюсь.
МицукоВ ответ на Datura
Datura
Нее, это Вы неправильно, видимо, себя ведёте.Понимаете, я очень высоко ценю Дружбу. Выше семьи и романов. Друг не имеет для меня никакой половой принадлежности.С интересными мне мужчинами я именно так и общаюсь. И это- искренне, и они это- чувствуют. А с теми, кого я хочу как именно Любовника. я, конечно. совсем по-другому общаюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
конечно я во всем виновата и провоцирую бедных мужчин на то, чтобы они делали мне неприличные предложения)) просто так они не хотят со мной дружить..))
DaturaВ ответ на Мицуко
Мицуко
конечно я во всем виновата и провоцирую бедных мужчин на то, чтобы они делали мне неприличные предложения)) просто так они не хотят со мной дружить..))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А "просто так" НЕ ДРУЖАТ!!! Крайне редко, и то в юности. Дружат по ОБЩИМ ИНТЕРЕСАМ в зрелом возрасте, мне кажется.
МицукоВ ответ на Datura
Datura
А "просто так" НЕ ДРУЖАТ!!! Крайне редко, и то в юности. Дружат по ОБЩИМ ИНТЕРЕСАМ в зрелом возрасте, мне кажется.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну это с Вами хотят дружить по интересам, а с другими хотят тупо спать)) и если дама им отказывает, то дико обижаются на нее))
DaturaВ ответ на Мицуко
Мицуко
ну это с Вами хотят дружить по интересам, а с другими хотят тупо спать)) и если дама им отказывает, то дико обижаются на нее))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну, это тоже есть)))) Это надо научиться распознавать в самом начале и жёстко обламывать(за исключением тех случаев, когда обламывать не хочется))). Естественно, что дико обижаются, а Вы себя поставьте на место обломанного!...Обыдно же!
МицукоВ ответ на Datura
Datura
Ну, это тоже есть)))) Это надо научиться распознавать в самом начале и жёстко обламывать(за исключением тех случаев, когда обламывать не хочется))). Естественно, что дико обижаются, а Вы себя поставьте на место обломанного!...Обыдно же!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да, это совсем не трудно представить, что трубы горят и сейчас начнется спермотоксикоз, поэтому надо дать здесь и сейчас и немедленно, без разных там танцев-манцев)) секс - это не повод для знакомства!
DaturaВ ответ на Мицуко
Мицуко
да, это совсем не трудно представить, что трубы горят и сейчас начнется спермотоксикоз, поэтому надо дать здесь и сейчас и немедленно, без разных там танцев-манцев)) секс - это не повод для знакомства!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не то. Вы, как бы, ПРЕНЕБРЕГЛИ человеком (ну. Мужчина именно ТАК это воспринимает. Я, кстати, как человек очень, вообще говоря. тщеславный. восприняла бы точно так же НЕЖЕЛАНИЕ мужчины заняться со мной сексом, а это очень реалистичный расклад- мне нравятся только красивые и эффектные внешне дядьки, а сама я ...мммм ну. могло бы быть и получше, честно скажем))))))
Наталья ЛеоноваВ ответ на Мицуко
Мицуко
конечно я во всем виновата и провоцирую бедных мужчин на то, чтобы они делали мне неприличные предложения)) просто так они не хотят со мной дружить..))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Любое общение между мужчиной и женщиной предполагает легкий сексуальный интерес. Он может никак не проявляться, но он присутствует. если этого нет, то будь хоть семи пядей во лбу...
Наталья Леонова
Любое общение между мужчиной и женщиной предполагает легкий сексуальный интерес. Он может никак не проявляться, но он присутствует. если этого нет, то будь хоть семи пядей во лбу...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ага, особенно общение Альпинистов в связке, висящих над пропастью, когда половина из них М и половина Ж.
МицукоВ ответ на Datura
Datura
Ага, особенно общение Альпинистов в связке, висящих над пропастью, когда половина из них М и половина Ж.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а мне вот этот экстрим точно не знаком - боюсь высоты ужасно))
DaturaВ ответ на Мицуко
Мицуко
а мне вот этот экстрим точно не знаком - боюсь высоты ужасно))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А я для ОЧЕВИДНОСТИ такой крайний пример привела, чтобы было яснее, что я разумею под понятием Дружбы По Интересам. когда половая принадлежность не имеет значения.
Наталья ЛеоноваВ ответ на Datura
Datura
А я для ОЧЕВИДНОСТИ такой крайний пример привела, чтобы было яснее, что я разумею под понятием Дружбы По Интересам. когда половая принадлежность не имеет значения.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Есть такие м и ж - средний пол, но их меньше все-таки.
Наталья Леонова
Любое общение между мужчиной и женщиной предполагает легкий сексуальный интерес. Он может никак не проявляться, но он присутствует. если этого нет, то будь хоть семи пядей во лбу...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
так я же не против флирта, строить какие то отношения, но ведь есть и правила, которые необходимо соблюдать, чтобы не терять уважения ни к себе, ни к мужчине.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем