Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Трудности перевода или моё общение с иностранцем

Дамы, привет! У меня такая жизненная ситуёвина, или кому я вру, резко освободился вечер и я не против с вами поболтать здесь 

Несколько месяцев общаемся с парнем, он современный, работает в эмиратах, норм получает, красавчик, следит за собой и вот хочет приехать в Москву. И всё бы ничего, но у него английский уровня мутко: я или не понимаю часто, или переспрашиваю, или уже забиваю и делаю вид, что поняла. От его писанины мне вообще хочется стукнуть его учебником хэппи инглиш для 5 класса: вот это его уровень. Для работы кстати ему норм, я прям спрашивала (у нас бы и собеседование не прошёл в иностранную контору). Он говорит: а чё я продаю, продажи идут и начальству норм, пока продаю. Ну и плюс основное общение на арабском 
Но я прям не могу. Просто это наш основной язык общения! Он не будет учить русский, у меня планов на арабский естессно тоже нет и выходит часто недопонимание с его стороны, я же вижу. Я работаю в американской компании и у меня с англ проблем нет, плюс до ковида часто бывала в сша: да, проблема в его уровне, но его, как часто бывает у мужчин, всё устраивает
(мне бы хоть половину их уверенности в себе)
Просто я очень не хочу, когда он сюда приедет, всё-таки убедиться, что меня это парит и бросить его. Он едет на неделю. Вот кто-то может так поступить «мол я тебе ничего не обещала, ариведерчи», а я не могу. Всё-таки едет только ради меня в ноябре, так бы поехал как белый человек летом (я его понимаю)
Что со мной: осеннее обострение и пройдёт или реально будущего нет? Никого на горизонте кроме него у меня и в помине нет, это так, вводные
Может кто-то был в подобной личной ситуации? Как разрешилось?
Напишите ваше мнение со стороны, пожалуйста. Было бы неважно, не спрашивала бы здесь)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
121
ЗАХАР и ЯВ ответ на Алена Штернберг
Алена Штернберг
Автор написала, что он иорданец, а не филиппинец. Не все мусульмане знают хорошо английский.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я писала не автору....говорила о гипотетически филиппинце вообще
Комментарий удален.Почему?
himi4kaВ ответ на Эсток .
Комментарий удален.Почему?
Значит я по адресу
Алина иванова
Я общаюсь почти пять лет с англичанином, когда познакомились, мой разговорный англ был very bad . Но как то же он меня терпел . Любите ли вы этого человека, или все таки себя вы любите ??
himi4kaВ ответ на Алина иванова
Алина иванова
Я общаюсь почти пять лет с англичанином, когда познакомились, мой разговорный англ был very bad . Но как то же он меня терпел . Любите ли вы этого человека, или все таки себя вы любите ??
СсылкаПожаловаться
Хороший вопрос…
Спасибо
Подумаю
Радегунда ТюрингскаяВ ответ на Алина иванова
Алина иванова
Я общаюсь почти пять лет с англичанином, когда познакомились, мой разговорный англ был very bad . Но как то же он меня терпел . Любите ли вы этого человека, или все таки себя вы любите ??
СсылкаПожаловаться
И зачем Вам тогда тесное общение с братом?
Алина ивановаВ ответ на Радегунда Тюрингская
Радегунда Тюрингская
И зачем Вам тогда тесное общение с братом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:))) не помешает
Радегунда ТюрингскаяВ ответ на Алина иванова
Алина иванова
:))) не помешает
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Троллите, понятно.
Ясный мой светВ ответ на Алина иванова
Алина иванова
Я общаюсь почти пять лет с англичанином, когда познакомились, мой разговорный англ был very bad . Но как то же он меня терпел . Любите ли вы этого человека, или все таки себя вы любите ??
СсылкаПожаловаться

Любите ли вы этого человека
Пан Спортсмен
Я читаю и перевожу со словарем по-немецки.
Маша
только к себе его не сели в каартире- только гостиница. он может быть секс туристом. как приедет так и уедет. обычно к себе приглашают
, если есть куда и что показать. дайте ему понять что он не к вам едет а просто посмотреть Россию а вы ему помогаете.
himi4kaВ ответ на Маша
Маша
только к себе его не сели в каартире- только гостиница. он может быть секс туристом. как приедет так и уедет. обычно к себе приглашают
, если есть куда и что показать. дайте ему понять что он не к вам едет а просто посмотреть Россию а вы ему помогаете.
СсылкаПожаловаться
Да в отель он едет конечно же)
ХР
учи фарси или на каком он ботает...
Сволочь просто Сволочь))В ответ на ХР
ХР
учи фарси или на каком он ботает...
СсылкаПожаловаться
Лучше оба. И круг с кем поболтать расширится.
Анастасия
"резко освободился вечер и я не против с вами поболтать здесь" - вот же радость то какая, итить колотить.... оно не против...
himi4kaВ ответ на Анастасия
Анастасия
"резко освободился вечер и я не против с вами поболтать здесь" - вот же радость то какая, итить колотить.... оно не против...
СсылкаПожаловаться
Вы, я вижу, тоже
АнастасияВ ответ на himi4ka
himi4ka
Вы, я вижу, тоже
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аноним, я вижу ваши усы ))
Радегунда ТюрингскаяВ ответ на Анастасия
Анастасия
Аноним, я вижу ваши усы ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Рыжие?)
АнастасияВ ответ на Радегунда Тюрингская
Радегунда Тюрингская
Рыжие?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И бесстыжие ))
.................В ответ на Анастасия
Анастасия
"резко освободился вечер и я не против с вами поболтать здесь" - вот же радость то какая, итить колотить.... оно не против...
СсылкаПожаловаться

Ржууу жж нимагууу
АнастасияВ ответ на .................
.................

Ржууу жж нимагууу
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Я тоже валяюсь с этих анонимов
.................В ответ на Анастасия
Анастасия

Я тоже валяюсь с этих анонимов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ведь тока зашла и опять ржать
АнастасияВ ответ на .................
.................
Ведь тока зашла и опять ржать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Корочи фортануло нам не по децки
арабский не выучим, но поржём ))
.................В ответ на Анастасия
Анастасия
Корочи фортануло нам не по децки
арабский не выучим, но поржём ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Ляяяяяяяяяяя
Пила ДвуручнаяВ ответ на Анастасия
Анастасия
"резко освободился вечер и я не против с вами поболтать здесь" - вот же радость то какая, итить колотить.... оно не против...
СсылкаПожаловаться
Да, не часто нас удостаивают общением с ананиями , радость так радость!)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем