Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Трудности перевода или моё общение с иностранцем

Дамы, привет! У меня такая жизненная ситуёвина, или кому я вру, резко освободился вечер и я не против с вами поболтать здесь 

Несколько месяцев общаемся с парнем, он современный, работает в эмиратах, норм получает, красавчик, следит за собой и вот хочет приехать в Москву. И всё бы ничего, но у него английский уровня мутко: я или не понимаю часто, или переспрашиваю, или уже забиваю и делаю вид, что поняла. От его писанины мне вообще хочется стукнуть его учебником хэппи инглиш для 5 класса: вот это его уровень. Для работы кстати ему норм, я прям спрашивала (у нас бы и собеседование не прошёл в иностранную контору). Он говорит: а чё я продаю, продажи идут и начальству норм, пока продаю. Ну и плюс основное общение на арабском 
Но я прям не могу. Просто это наш основной язык общения! Он не будет учить русский, у меня планов на арабский естессно тоже нет и выходит часто недопонимание с его стороны, я же вижу. Я работаю в американской компании и у меня с англ проблем нет, плюс до ковида часто бывала в сша: да, проблема в его уровне, но его, как часто бывает у мужчин, всё устраивает
(мне бы хоть половину их уверенности в себе)
Просто я очень не хочу, когда он сюда приедет, всё-таки убедиться, что меня это парит и бросить его. Он едет на неделю. Вот кто-то может так поступить «мол я тебе ничего не обещала, ариведерчи», а я не могу. Всё-таки едет только ради меня в ноябре, так бы поехал как белый человек летом (я его понимаю)
Что со мной: осеннее обострение и пройдёт или реально будущего нет? Никого на горизонте кроме него у меня и в помине нет, это так, вводные
Может кто-то был в подобной личной ситуации? Как разрешилось?
Напишите ваше мнение со стороны, пожалуйста. Было бы неважно, не спрашивала бы здесь)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
121
Анна АрсеньеваВ ответ на himi4ka
himi4ka
Ну я же русская душа

Мне ж надо на кухне вечером после работы о бренности бытия, мы же потомки Достоевского-Толстого, всё это))
Шучу я
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это едва ли вы у него найдёте, даже если он букет бойко стрекотать даже по-русски... Лучше уж земляка. А впрочем, если этот не дурак выпить, то все получится. Моя подруга полгода в Испании прожила, не зная языка, но работая в баре, вечно бухая с такой же публикой... Ревела, уезжать не хотела, когда время пришло.
Ясный мой светВ ответ на Анна Арсеньева
Анна Арсеньева
Ну, все равно вам же его развлекать, что он сидеть будет. Я не пойму, что вас напрягает, то ли его визит, то ли трудности перевода. А каких-то электронных транслейтеров, как в музеях дают, не существует в миру? Короче, объясниться образованному человеку да к тому же лингвист, на мой взгляд, не проблема. Я вот соотечественников порой плохо понимаю, их логику и умозаключения, а говорим на одном языке...
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Некоторые на форуме таааак пишут .... )))
Анна АрсеньеваВ ответ на Ясный мой свет
Ясный мой свет

Некоторые на форуме таааак пишут .... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это нелегко, речь устная и письменная. Ещё и при наличии отсутствия мыслей...
La La
Работает в эмиратах и плохой английский? Да там на нем и садовники отлично говорят, и продавцы сигарет... Что за ерунда?)
Комментарий удален.Почему?
La LaВ ответ на Эсток .
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да, да... именно так. Даже на уровень пятого класса, как парень автора, не потяну....((( Меня спросят: Хау а ю? - для меня это уже заоблачный уровень...
Комментарий удален.Почему?
La LaВ ответ на Эсток .
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Это основной язык там. Не знаю, что парень продаёт, может и правда сигареты, раз ее так смущает его английский....
Комментарий удален.Почему?
La LaВ ответ на Эсток .
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Да я вообще не об этом!) А о том, что это какой же у него уровень, что автора это прям пугает... Боится, что не поймут друг друга при встрече? Грамматика у него не дотягивает до ее уровня? Ну это же смешно..) Если понравятся друг другу... Для понимания там у всех достаточный уровень... если только не строитель какой-нибудь, впервые приехавший... А вот если ее это раздражать будет, тогда да, проблема )
Play
напомнило мне, как я общалась с одним турецким гражданином на английском.
я спрашиваю, - а что это за задание там стоит?
он отвечает - да!
и вот так несколько месяцев,
конечно, у нас не вышел каменный цветок
Комментарий удален.Почему?
PlayВ ответ на Эсток .
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
вам, из деревни гадюкино, конечно, виднее
Комментарий удален.Почему?
PlayВ ответ на Эсток .
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
фантазируйте дальше, аудитория слушает
Regina LitvinovaВ ответ на Play
Play
напомнило мне, как я общалась с одним турецким гражданином на английском.
я спрашиваю, - а что это за задание там стоит?
он отвечает - да!
и вот так несколько месяцев,
конечно, у нас не вышел каменный цветок
СсылкаПожаловаться
Напомнили мне: гуляли мы как-то с подругой в центре Москвы, я замешкалась, подруга ушла вперед, прибегает обратно, говорит, там индус лопочет что-то про спик Инглиш, я подошла, думала, что может помощь какая нужна.
Он стал жаловаться, что вот хожу по Москве, не могу найти ни одного человека, говорящего по-английски, а так хочется поговорить, стал приглашать в ресторан поболтать)))
Я отказалась, но смешно было
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
и пусть едет, посмотрит на Москву, на вас, вы на него, как-то поймете, что он болтает
Мария Дунаева
Я считаю, говорить об устрицах нужно, когда уже пробовал. Может он приедет,а вам запах его не подходит. Или обезьяньи привычки какие нибудь. Чего никогда терпеть не сможете! Или наоборот - он настолько классным окажется,что вы влюбитесь и будете только подтрунивать да подтягивать его английский,чтоб за мужа стыдно не было.
Мужиков жалеть не надо,это его выбор - он тоже едет,чтоб в вашей классности убедиться на деле )))
himi4kaВ ответ на Мария Дунаева
Мария Дунаева
Я считаю, говорить об устрицах нужно, когда уже пробовал. Может он приедет,а вам запах его не подходит. Или обезьяньи привычки какие нибудь. Чего никогда терпеть не сможете! Или наоборот - он настолько классным окажется,что вы влюбитесь и будете только подтрунивать да подтягивать его английский,чтоб за мужа стыдно не было.
Мужиков жалеть не надо,это его выбор - он тоже едет,чтоб в вашей классности убедиться на деле )))
СсылкаПожаловаться
Хорошо сказали особенно про устриц

Их кстати я полюбила, хотя была уверена, что точно не моё по внешнему виду
паньша Луиза
Так он Вам нравится как парень или только то что продаёт в эмиратах?Тогда на самом деле не парится а познакомится с таджикским парнем и всем его представлять как того эмиратца. А если нравится как парень-то как то сильно вяло.
петрушка
мне не нравится что он ещё не приехал, а вы уже думаете, что он чем то жертвует, и считаете себя обязанной; мужики это считывают на раз;
насчёт языка надо кмк просто спросить доброжелательно, планирует ли он повышать свой уровень ибо вам некомфортно
himi4kaВ ответ на петрушка
петрушка
мне не нравится что он ещё не приехал, а вы уже думаете, что он чем то жертвует, и считаете себя обязанной; мужики это считывают на раз;
насчёт языка надо кмк просто спросить доброжелательно, планирует ли он повышать свой уровень ибо вам некомфортно
СсылкаПожаловаться
Это я могу

В смысле бежать вперёд паровоза, есть такое за мной
В целом согласна с вами
Аноним
Тролляха, на арабском (государственном, литературном) они практически не говорят. Персидский, фарси, не знаю, что там конкретно в Иордании предпочитают, но арабы не говорят на арабском. В своё время это было новостью для меня, как и то, что у них другое летоисчисление
himi4kaВ ответ на Аноним
Аноним
Тролляха, на арабском (государственном, литературном) они практически не говорят. Персидский, фарси, не знаю, что там конкретно в Иордании предпочитают, но арабы не говорят на арабском. В своё время это было новостью для меня, как и то, что у них другое летоисчисление
СсылкаПожаловаться
А ещё он не мусульманин, что стало новостью для меня

Я вообще мало, как оказалось, чего знаю об Иордании
А так он говорит на арабском, но например в Марокко или Тунисе его уже не поймут
Там кароч всё сложно
АнонимВ ответ на himi4ka
himi4ka
А ещё он не мусульманин, что стало новостью для меня

Я вообще мало, как оказалось, чего знаю об Иордании
А так он говорит на арабском, но например в Марокко или Тунисе его уже не поймут
Там кароч всё сложно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Сирии, Иордании и Ливане полно нормальных людей христиан.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем