Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Трудности перевода или моё общение с иностранцем

Дамы, привет! У меня такая жизненная ситуёвина, или кому я вру, резко освободился вечер и я не против с вами поболтать здесь 

Несколько месяцев общаемся с парнем, он современный, работает в эмиратах, норм получает, красавчик, следит за собой и вот хочет приехать в Москву. И всё бы ничего, но у него английский уровня мутко: я или не понимаю часто, или переспрашиваю, или уже забиваю и делаю вид, что поняла. От его писанины мне вообще хочется стукнуть его учебником хэппи инглиш для 5 класса: вот это его уровень. Для работы кстати ему норм, я прям спрашивала (у нас бы и собеседование не прошёл в иностранную контору). Он говорит: а чё я продаю, продажи идут и начальству норм, пока продаю. Ну и плюс основное общение на арабском 
Но я прям не могу. Просто это наш основной язык общения! Он не будет учить русский, у меня планов на арабский естессно тоже нет и выходит часто недопонимание с его стороны, я же вижу. Я работаю в американской компании и у меня с англ проблем нет, плюс до ковида часто бывала в сша: да, проблема в его уровне, но его, как часто бывает у мужчин, всё устраивает
(мне бы хоть половину их уверенности в себе)
Просто я очень не хочу, когда он сюда приедет, всё-таки убедиться, что меня это парит и бросить его. Он едет на неделю. Вот кто-то может так поступить «мол я тебе ничего не обещала, ариведерчи», а я не могу. Всё-таки едет только ради меня в ноябре, так бы поехал как белый человек летом (я его понимаю)
Что со мной: осеннее обострение и пройдёт или реально будущего нет? Никого на горизонте кроме него у меня и в помине нет, это так, вводные
Может кто-то был в подобной личной ситуации? Как разрешилось?
Напишите ваше мнение со стороны, пожалуйста. Было бы неважно, не спрашивала бы здесь)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
121
Ирина Барон
Древние говорили:Искать жениха на своей улице. Если сейчас такое раздражение, а что будет, когда вместе?
Ленком:"Юнова и Авось". Ей 16, ему 40. Использовал иностранку и уехал навсегда, в Россию, на Родину. А она, бедная 35 лет ждала, надеялась. Кончита. Смотрите все. Гениально играл Караченцев, Александр Абдулов.
Regina LitvinovaВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Древние говорили:Искать жениха на своей улице. Если сейчас такое раздражение, а что будет, когда вместе?
Ленком:"Юнова и Авось". Ей 16, ему 40. Использовал иностранку и уехал навсегда, в Россию, на Родину. А она, бедная 35 лет ждала, надеялась. Кончита. Смотрите все. Гениально играл Караченцев, Александр Абдулов.
СсылкаПожаловаться
Насколько я помню эту историю, там офицер собирался вернуться к Кончите, ехпл получить разрешение на брак с ней, но заболел в Сибири горячкой и умер,
Ирина БаронВ ответ на Regina Litvinova
Regina Litvinova
Насколько я помню эту историю, там офицер собирался вернуться к Кончите, ехпл получить разрешение на брак с ней, но заболел в Сибири горячкой и умер,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо Регина. Жалко и их. Печальная история.
Пою: "Для любви назначена цена-жизнь одна, жизнь одна..."
himi4kaВ ответ на Regina Litvinova
Regina Litvinova
Насколько я помню эту историю, там офицер собирался вернуться к Кончите, ехпл получить разрешение на брак с ней, но заболел в Сибири горячкой и умер,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
там вообще всё печально. если кратко, всем умерли
Beate MeierВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Древние говорили:Искать жениха на своей улице. Если сейчас такое раздражение, а что будет, когда вместе?
Ленком:"Юнова и Авось". Ей 16, ему 40. Использовал иностранку и уехал навсегда, в Россию, на Родину. А она, бедная 35 лет ждала, надеялась. Кончита. Смотрите все. Гениально играл Караченцев, Александр Абдулов.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, огребла по полной)))
Ирина БаронВ ответ на Beate Meier
Beate Meier
Спасибо, огребла по полной)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне везло с соседями. Самые лучшие принцы. Талантливые, гениальны. Один часами, на гитаре играл, пел. Сейчас у него две дочки. Думаю, смогли бы с ним пожениться? Очень нравился. Но я младше была, а он жать не стал, женился.Счастья ему.
Beate MeierВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Мне везло с соседями. Самые лучшие принцы. Талантливые, гениальны. Один часами, на гитаре играл, пел. Сейчас у него две дочки. Думаю, смогли бы с ним пожениться? Очень нравился. Но я младше была, а он жать не стал, женился.Счастья ему.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну уж нет... соседа - пРЫнца я не переживу)))
Ирина БаронВ ответ на Beate Meier
Beate Meier
Ну уж нет... соседа - пРЫнца я не переживу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда, установка на короля.)
Beate MeierВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Тогда, установка на короля.)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне этот "король" , мать его - все мозги уже вынес
Ирина БаронВ ответ на Beate Meier
Beate Meier
Мне этот "король" , мать его - все мозги уже вынес
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Напряжённое положение. Сказал бы лучший в мире спортивный комментатор Николай Озеров. Положение:Вне игры. Собираете чемодан и в отличный санаторий, дом отдыха. Пусть сам готовит харчо и шашлык. Поживите отдельно. Иногда помогает.
Beate MeierВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Напряжённое положение. Сказал бы лучший в мире спортивный комментатор Николай Озеров. Положение:Вне игры. Собираете чемодан и в отличный санаторий, дом отдыха. Пусть сам готовит харчо и шашлык. Поживите отдельно. Иногда помогает.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
О... от моих "отдельно" - помогали ток разводы))))
Ирина БаронВ ответ на Beate Meier
Beate Meier
О... от моих "отдельно" - помогали ток разводы))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Гы и мне тоже.))
Лана Смольная
"Он не будет учить русский, у меня планов на арабский естессно тоже нет"

Естессно?

"у нас бы и собеседование не прошёл в иностранную контору"

Чья зарплата выше?

" Я работаю в американской компании"

Ну, крутили бы романы с американскими коллегами или с местными в вашем open space. Русские девушки на стажировке в, например, парижских офисах тех же американских фирм этим и заняты в свободное время.

"Никого на горизонте кроме него у меня и в помине нет, это так, вводные"

Да нет, это показатель, что вы ему при личной встрече можете не понравиться и что это он решит, что вы ему не нужны.

"Может кто-то был в подобной личной ситуации?"

Была. Но я не думала, что подхожу людям, которых не понимаю и которые не понимают меня. Соответственно, старалась понять и быть понятной: учила язык, учила матчасть, училась тому, чем человек интересовался. Но если фронт работ был конкретно велик и/или человек, со своей стороны, не стремился делать то же самое по отношению ко мне, то я признавала, что нам не по пути. Потому что я ему не подхожу. А не как вы с "ах, меня это парит, и это я его бросаю, ведь это он мне не подходит".

"Напишите ваше мнение со стороны, пожалуйста"

Что в любви - немного как в работе. Вы же, автор, не послали резюме в НИИ, где нужны другие дипломы и другие компетенции.
Beate MeierВ ответ на Лана Смольная
Лана Смольная
"Он не будет учить русский, у меня планов на арабский естессно тоже нет"

Естессно?

"у нас бы и собеседование не прошёл в иностранную контору"

Чья зарплата выше?

" Я работаю в американской компании"

Ну, крутили бы романы с американскими коллегами или с местными в вашем open space. Русские девушки на стажировке в, например, парижских офисах тех же американских фирм этим и заняты в свободное время.

"Никого на горизонте кроме него у меня и в помине нет, это так, вводные"

Да нет, это показатель, что вы ему при личной встрече можете не понравиться и что это он решит, что вы ему не нужны.

"Может кто-то был в подобной личной ситуации?"

Была. Но я не думала, что подхожу людям, которых не понимаю и которые не понимают меня. Соответственно, старалась понять и быть понятной: учила язык, учила матчасть, училась тому, чем человек интересовался. Но если фронт работ был конкретно велик и/или человек, со своей стороны, не стремился делать то же самое по отношению ко мне, то я признавала, что нам не по пути. Потому что я ему не подхожу. А не как вы с "ах, меня это парит, и это я его бросаю, ведь это он мне не подходит".

"Напишите ваше мнение со стороны, пожалуйста"

Что в любви - немного как в работе. Вы же, автор, не послали резюме в НИИ, где нужны другие дипломы и другие компетенции.
СсылкаПожаловаться
ПривеТЫ....
Я тож искренне не понимаю этих писько-страданий....
Единственный что ли, кто "клюнул"?
Трусынаизнанку
Андерсен - родственник?
Трусынаизнанку
Андерсен - родственник?
СсылкаПожаловаться
Я не против: тогда жила бы где-нибудь в Дании сейчас, а не вот этот от всё
Beate Meier
Я простой вопрос задам - НА Х е Ра он вам сдался?
himi4kaВ ответ на Beate Meier
Beate Meier
Я простой вопрос задам - НА Х е Ра он вам сдался?
СсылкаПожаловаться
пока нравится. мы же общаемся, каждый день звоним, видим др друг друга по видеосвязи, интересно там то сё
Beate MeierВ ответ на himi4ka
himi4ka
пока нравится. мы же общаемся, каждый день звоним, видим др друг друга по видеосвязи, интересно там то сё
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Общение - эт когда есть, о чем поговорить... причем, именно разговорное общение и вызывает симпатию...
А вам просто нравится, что он вам выдает шаблонные комплименты в камеру.
Уж простите, но языковой барьер - есть языковой барьер...
Ну если, конечно, вам все равно с кем, пардон, т ра ха ЦА, то тут реально разговоры не нужны - недельки хватит для знакомства....
Её
Он знает свой родной язык( арабский или какой там) Вы русский, вот и общайтесь через переводчик. Зачем проблемы напридумывать на ровном месте, если он Вам нравится в плане как мужчина.
Lady Shalot
приложение скачайте и не **ите мозг
арабы и так не особо отличаются рвением к обучению
Олеся Филюкова
если он нужен чисто ради постели - вообще неважно, вы в постели не разговаривать будете. А про что-то серьезное... Вы реально рассматриваете такой вариант? Полно историй об отношении арабов к девушкам других наций и тем более религий. Он, скорее всего, ничего не планирует, для него это просто приключение
himi4kaВ ответ на Олеся Филюкова
Олеся Филюкова
если он нужен чисто ради постели - вообще неважно, вы в постели не разговаривать будете. А про что-то серьезное... Вы реально рассматриваете такой вариант? Полно историй об отношении арабов к девушкам других наций и тем более религий. Он, скорее всего, ничего не планирует, для него это просто приключение
СсылкаПожаловаться
он кстати не мусульманин
я тоже в шокЕ))
Алена Штернберг
Общайтесь как и раньше. Не придумывайте и не создавайте больших проблем там, где их нет. Вот когда прилетит человек, пообщаетесь, узнаете его лучше, тогда и приймите окончательное решение. Может это вам в дальнейшем прийдётся изучать арабский, если влюбитесь в него всем сердцем и душой и не захотите его бросать.
Алена Штернберг
Общайтесь как и раньше. Не придумывайте и не создавайте больших проблем там, где их нет. Вот когда прилетит человек, пообщаетесь, узнаете его лучше, тогда и приймите окончательное решение. Может это вам в дальнейшем прийдётся изучать арабский, если влюбитесь в него всем сердцем и душой и не захотите его бросать.
СсылкаПожаловаться

спасибо
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем