Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Трудности в выборе игрового компа

Из мейнстрима, конечно выпадаю, но не бейте ))) Исходные данные - есть великовозрастный сын-балбес, есть игровой комп лет 5 раздолбанный в хлам, есть горячее желание сына сменить старый хлам на новый (потенциальный).
Субсидию просит у меня. 30 тысяч. Отдаст в рассрочку, но это не суть.
Дайте совет, кто в курсе - какова РАЗУМНАЯ цена на среднего уровня комп, чтобы волок новые игры игры с хорошей скоростью, учитывая, что сын пока компы умеет только ломать.
Заранее спасибо за сочувствие!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
АнонимВ ответ на Лана Лазурная
Комментарий удален.Почему?
это такая хитрость
Иванова
сына пора на работу отправить, пусть на новый комп зарабатывает.
АнонимВ ответ на Иванова
Иванова
сына пора на работу отправить, пусть на новый комп зарабатывает.
СсылкаПожаловаться
он работает, но в лом сразу выложить столько денег
ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
он работает, но в лом сразу выложить столько денег
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мое мнение: денег лучше не давать. У самой брат, который зависим от компа как наркоша. Ни копейки бы ему не дала, в случае поломки компа. О скорейшей поломке надеюсь и уповаю на нее как на избавление от зависимости брата.
Костямба
системник можно и за 100к собрать игровой - там одна видюха будет эти 30к ваши
АнонимВ ответ на Костямба
Костямба
системник можно и за 100к собрать игровой - там одна видюха будет эти 30к ваши
СсылкаПожаловаться
можно и за 200 приобресть:)
Енотик Филя
работать его отправляйте, а не игрушки покупайте, раз великовозрастный. сами же матери делают из своих сыновей кого попала, а нам потом замуж не за кого идти
по теме-думаю за 30ку можете купить простенький комп для игр
Костямба
и чего взрослые мужчины в играы играют .. никогда не понимал этого :)
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Костямба
Костямба
и чего взрослые мужчины в играы играют .. никогда не понимал этого :)
СсылкаПожаловаться
Папе 56, играет иногда после работы, ничего страшного не вижу в этом) Или Вы из тех, кто считает, мультики нельзя смотреть после 18ти?)
Приветик, пукни в пакетик
Папе 56, играет иногда после работы, ничего страшного не вижу в этом) Или Вы из тех, кто считает, мультики нельзя смотреть после 18ти?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я же не осуждаю ... а не понимаю
это разные вещи :)
АнонимВ ответ на Костямба
Костямба
и чего взрослые мужчины в играы играют .. никогда не понимал этого :)
СсылкаПожаловаться
все люди играют в игры, только некоторые не догадываются, что играют :)
Приветик, пукни в пакетик
Примерно тысяч 80-100 уйдет
Приветик, пукни в пакетик
Примерно тысяч 80-100 уйдет
СсылкаПожаловаться
я так полагаю, что и 30 тысяч - много, не так уж он и рубит в компах... угробить можно и что-то подешевле... мне нужен совет по оптимальной цене или производителю
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Аноним
Аноним
я так полагаю, что и 30 тысяч - много, не так уж он и рубит в компах... угробить можно и что-то подешевле... мне нужен совет по оптимальной цене или производителю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если у него условие, чтобы компьютер тянул новые игры с хорошей - не получится за 30 тысяч собрать. Ну чтобы более менее не лагал, можно и за 50, но предупредите, что если будет "глючить", то чтобы не злился) А вообще почему Вы спрашиваете, он же сам должен знать.
Приветик, пукни в пакетик
Если у него условие, чтобы компьютер тянул новые игры с хорошей - не получится за 30 тысяч собрать. Ну чтобы более менее не лагал, можно и за 50, но предупредите, что если будет "глючить", то чтобы не злился) А вообще почему Вы спрашиваете, он же сам должен знать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
должен, но не знает :)
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Аноним
Аноним
должен, но не знает :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как я уже сказала, рубит он в компах или нет, но игровые компьютеры одни из самых дорогих, 30 тысяч это столько примерно мой компьютер стоит, в котором что-то новое менялось лет пять назад и он не потянет новые игры.
Дикий Мужчина
Давайте для начала посмотрим что со старого можно снять - наверняка винт, оперативку, корпус, какая там материнка и проц? Монитор в норме ? Если с нуля то 30 точно на игровой не хватит
Комментарий удален.Почему?
Дикий МужчинаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну что значит в хлам - под бульдозер что ли попал? То что Вы написали это не игровой, например для Фаллаут 4 уже не хватит...
Анна
Системный блок от 700-750$, чтобы играть в современные игры. Это из расчета, что процессор Intel Core i3, видеокарта уровня GTX1060.
Ванесс
По ищите на ютубе. Там полно сборок за 30 тысяч.и в новые игрушки можно погонять вполне,не на ультра настройках,но на средне-низких.
Ванесс
На низких настройках можно)
Svetlana K
В сентябре прошлого года мне насчитали около 70 тысяч с хорошей игровой картой.
epopov
Примерно 120-150 тысяч рублей. Напоминаю, речь идет об игровом компе, дешевле не существует. Думаю, ваш сын лошара вроде моего и купит старую беушную рухлядь, которой место на помойке. Не советую субсидировать.
Сокол Ясный
Для современных игр нужен компьютер с высокой производительностью. Производительность определяется мощным процессором, достаточным объемом скоростной оперативной памяти, мощной видеокартой и быстрым жестким диском. Кроме того, конфигурацию системного блока нужно подбирать с некоторым запасом, т.к. все время выходят новые игры или обновляются версии уже имеющихся. Поэтому, если взять системный блок в следующей основной конфигурации, то он будет стоить не менее 80000 рублей.
Конфигурация:
Процессор - Intel Core i7-4790(3.2GHz)
Оперативная память - 8Gb
Жесткий диск - 128Gb SSD (под систему и софт) + 1Тб SATA (под данные)
Видеокарта - NVIDIA GTX960, 2Gb
Если хотите сэкономить, то нужно смотреть, какие комплектующие старого системника можно использовать. Наверняка пригодятся: корпус, блок питания (если он от 500Вт), SATA-диск, DVD-привод.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем