Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Трудные отношения с мамой.

Много слов. Я 3-й ребёнок в семье, второй у своих родителей и третий у мамы(у неё есть дочь от первого брака). Мои родители женаты давно, в начале семейной жизни у них было очень тяжёлое материальное положение (как у всех), но в качестве "бонуса" ещё крайне отрицательное отношение к ним со стороны обоих родителей, они все делали для того чтобы их рассорить и развести. С самого рождения первой дочери мама её отдала на воспитание бабушке(муж бросил, хотела вообще в детдом отдать).Потом вышла замуж за моего отца, родился второй ребенок, и через 3 года я. С самого начала мама не хотела меня рожать, типа 3ребенок,много, зачем нищету разводить и тп. Отец очень хотел моего рождения и настоял, надо сказать что свои отцовские обязанности он выполнял на 5+. А воот мама... из нас двоих она хотела ещё одного ребёнка отдать бабушке-разгрузить себя, скажем так. Теперь по поводу материнской ласки и любви- я не помню чтобы она меня хоть раз обняла, сказала что любит меня,похвалила...это в детском возрасте. А вот в подростковом возрасте, не знаю почему, она всегда была очень раздражительной, и... каждый божий день все не так, каждый божий день она меня обзывала всякими некрасивыми словами, никакой поддержки, критика,обсуждение с соседями моих недостатков и тд. Сейчас мне почти 30, я замужем, ждём с мужем долгожданного ребёнка, у родителей копейки не просим, все на себя рассчитываем. Из-за угрозы выкидыша бросила работу, мне ребёнок важнее всех миллионов и всех карьер, муж полностью меня поддерживает. Звонит мама и начинает мне лекции читать- устраивайся на работу, чтобы тебе декретные оплатили, мой диагноз пропустила мимо ушей. Но это не основное- у неё (ей 55лет), последние лет 10 постоянно что-то болит, постоянно какие-то операции, 5лет не работает, сидит дома смотрит ТВ и ходит по врачам. Постоянно мне звонит и начинает ужасы рассказывать-например как зуб удалили, как врач-изверг там все ковырял, море крови и тд и тп. Мне от таких подробностей дурно, и ощущение что вылили ведро помоев на голову. Говорила ей, бесполезно. Сейчас не общаемся, мне нервы не нужны, я устала. Вопрос- если в меня не вложили ни зернышка любви, а теперь от меня требуют обратно любовь, обязана ли я её любить???
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
138
Аноним
Прошу прощения за длинный рассказ. Кому трудно читать-закройте пожалуйста тему.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Прошу прощения за длинный рассказ. Кому трудно читать-закройте пожалуйста тему.
СсылкаПожаловаться
Забыла уточнить она ещё лезет с советами как мне с мужем общаться,советовала скажем так, загнать его под каблук. К счастью он из тех мужчин, у которых внутренний железный стержень.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Василиса
Комментарий удален.Почему?
Я благодарна ей за то что родила. И папе тоже. Жили трудно, но это ерунда. Мне просто ужасно обидно что я как игрушка. Я просто хочу нормально жить, чтобы в мою жизнь и семью не лезли и насильно не требовали моего внимания.
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
Я благодарна ей за то что родила. И папе тоже. Жили трудно, но это ерунда. Мне просто ужасно обидно что я как игрушка. Я просто хочу нормально жить, чтобы в мою жизнь и семью не лезли и насильно не требовали моего внимания.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ваша мама тоже, много чего хотела, только не дали ей родители этого. в ваших силах ограничить общение и поддерживать неинтересные для вас темы.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
ваша мама тоже, много чего хотела, только не дали ей родители этого. в ваших силах ограничить общение и поддерживать неинтересные для вас темы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо.
Мария ОреховаВ ответ на Аноним
Аноним
Я благодарна ей за то что родила. И папе тоже. Жили трудно, но это ерунда. Мне просто ужасно обидно что я как игрушка. Я просто хочу нормально жить, чтобы в мою жизнь и семью не лезли и насильно не требовали моего внимания.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я со своими родителями не общаюсь и мне плевать на мнение окружающих. Я не обязана всем рассказывать о причинах, по которым не общаюсь. Но те, кто знает меня давно и знаком с родителями, говорят, что неудивительно и другого от меня трудно было бы ожидать. Если вкратце, то мои родители меня не любили, ни разу не обняли-не поцеловали в детстве, только избивали и выгоняли из дома. А сейчас они требуют любви и поддержки и рассказывают малознакомым людям, какая я плохая. Двуличные твари. Я не злопамятная, я взаимная)
Elena PomorcevaВ ответ на Мария Орехова
Мария Орехова
Я со своими родителями не общаюсь и мне плевать на мнение окружающих. Я не обязана всем рассказывать о причинах, по которым не общаюсь. Но те, кто знает меня давно и знаком с родителями, говорят, что неудивительно и другого от меня трудно было бы ожидать. Если вкратце, то мои родители меня не любили, ни разу не обняли-не поцеловали в детстве, только избивали и выгоняли из дома. А сейчас они требуют любви и поддержки и рассказывают малознакомым людям, какая я плохая. Двуличные твари. Я не злопамятная, я взаимная)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вооооо, спасибо, я все думала как мои отношения с отцом назвать, они оказывается взаимные!!! Спасибо!!!
Светлана Сми.В ответ на Аноним
Аноним
Я благодарна ей за то что родила. И папе тоже. Жили трудно, но это ерунда. Мне просто ужасно обидно что я как игрушка. Я просто хочу нормально жить, чтобы в мою жизнь и семью не лезли и насильно не требовали моего внимания.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так и отгородитесь от неё и не общайтесь или только по самому минимуму. Хотя бы на тот непростой период, который Вы вынашиваете ребёнка.
Татьяна КВ ответ на Василиса
Комментарий удален.Почему?
вас видимо родители не обижали. не всем так везет
ВасилисаВ ответ на Татьяна К
Татьяна К
вас видимо родители не обижали. не всем так везет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, у меня были прекрасные родители, не всем так везёт. Только какой смысл всё это ворошить теперь и тут, почему нельзя поговорить с родителями, всё высказать, свои обиды и прочее.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Да, у меня были прекрасные родители, не всем так везёт. Только какой смысл всё это ворошить теперь и тут, почему нельзя поговорить с родителями, всё высказать, свои обиды и прочее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С 1 родителем, т.к.с отцом всегда очень хорошие отношения. Пробовала, пыталась, бесполезно. Устала.
Ольга
Не обязана, отстранись от нее и наплюй. Говорить что то бесполезно.
мила мила
а разве она требует от вас любви? ей просто скучно..
АнонимВ ответ на мила мила
мила мила
а разве она требует от вас любви? ей просто скучно..
СсылкаПожаловаться
А тут игрушка( С чувствами которой можно не считаться.(
мила милаВ ответ на Аноним
Аноним
А тут игрушка( С чувствами которой можно не считаться.(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а тут не переделаешь уже ничего.. и не игрушка вы.. просто мама такая.. такие мамы бывают (сочувствую, поскольку у самой такая же).. отбросьте обиду-будет легче жить..
Метелица
Никто никого в принципе любить не обязан.
У меня отношения с матушкой ещё "прекраснее", чем у Вас. Так что очень хорошопонимаю Вас...
ЕвгенияВ ответ на Метелица
Метелица
Никто никого в принципе любить не обязан.
У меня отношения с матушкой ещё "прекраснее", чем у Вас. Так что очень хорошопонимаю Вас...
СсылкаПожаловаться
Чтоб много не писать я тоже плюсанусь под вашим сообщением.
Автор, все будет хорошо.
Счастья вам!
александра
От родителей не отрекаются, так же,как и от детей...Но если вам сейчас, в виду вашего положения, не комфортно с ней общаться, то старайтесь избегать этого общения, сведите к минимуму.
beauty_fox
Надоело обсуждение свекровей. Мам начнем обсуждать
АнонимВ ответ на beauty_fox
beauty_fox
Надоело обсуждение свекровей. Мам начнем обсуждать
СсылкаПожаловаться
Если эта тема Вам неприятна- закройте ее пожалуйста. Спасибо.
Любовь
Внешне делайте как считаете нужным для своей семьи, а внутри обиду убирайте. Обида понемногу подтачивает силы, тем более на маму.
АнонимВ ответ на Любовь
Любовь
Внешне делайте как считаете нужным для своей семьи, а внутри обиду убирайте. Обида понемногу подтачивает силы, тем более на маму.
СсылкаПожаловаться
Спасибо.
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
уверена, вас ваш долгожданный ребенок в будущем обольет де рьмом еще похлеще готовьтесь и сохраните свою писульку потом поплачете какие дети сволочи
АнонимВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
уверена, вас ваш долгожданный ребенок в будущем обольет де рьмом еще похлеще готовьтесь и сохраните свою писульку потом поплачете какие дети сволочи
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы знаете все возможно. Если так будет- ну чтож!... Главное сделать от меня все возможное, а как жизнь сложится, это никто наперед не знает.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем