Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Трудный ребенок

У меня по мнению педагогов в школе "трудный ребенок", пишу в ковычках т.к. сама так не считаю. Сыну 7 лет, занимается в карате на протяжении трех лет, в секции один из лучших, в детском саду энергии у него было не меньше, но тем не менее воспитатели находили с ним общий язык. Мальчик , не буду скрывать гиперактивный, что не устраивает учителей. Может, проблема в том, что мы пошли в обычную школу, не лицей или гимназию, где к детям индивидуальный подход. А здесь учителя особо не напрягаются за свою зарплату?! Семья у нас обеспеченная, ребенок один в семье, но он не избалован. Папа с ним достаточно строг, ребенок ласковый, любит безумно животных, во дворе с детьми ладит, друзей много. Извините за сумбурность , но после вчерашнего звонка классного руководителя домой, для того чтоб предупредить о педсовете, который они собирают "в честь моего ребенка" с представителями детской комнаты милиции - голова кругом. Советы УМНЫХ ПСИХОЛОГОВ не нужны. Родители! У кого такая же или похожая ситуация, что делать? Посоветуйте!!!!
vasheron1410@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1
Svetlana Puchkova
Набирайтесь терпения!!!
Моему старшему сыну через месяц исполнится 15 лет. В этом году он заканчивает 9 класс. И на моей памяти дважды вставал вопрос о его отчислении из школы. И дело не в том, что он не успевает по каким-то предметам, слава Богу, с этим все в порядке. А вот поведение, так называемое самовыражение даже у меня, у его матери, иногда вызывает желание буквально задушить собственное чадушко своими же руками.
Учителя априори любят покладистых, со всем соглашающихся, не имеющих своего мнения детей. К сожалению, это правда. С ними вроде как хлопот меньше.
Попробуйте поговорить с классным руководителем, выслушайте ее. Постарайтесь понять в чем причина конфликта. Не думаю, что в конфликте виноват ваш ребенок. Скорее всего, классный руководитель не смог найти правильный подход к ребенку. Или не захотел этого сделать. И не торопитесь засовывать ребенка непременно в платную гимназию или лицей. Абсолютно не факт, что в новой школе ваш ребенок не попадет к педагогу, который окажется копией вашего нынешнего классного руководителя. Деньги конечно решают многое, но далеко не все.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем