Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Трудный ребенок

Прошу помощи и совета. такая ситуация. Живу с мужчиной уже второй год. Оба разведены. У него дочь от первого брака и у меня дочка. Девченки почти ровестницы, по 7 лет им. Мой гражданский муж берет дочку на все выходные,праздники. В общем наши дети никак не ладят, моя очень спокойная,тихая,застенчивая,та же наооборот,полная противоположность. Как только она переступает порог нашего дома,сразу дает расклад,кто что будет делать,во что они будут играть и все прочее, и если моя дочка не соглашаетс с какими-то ее условиями,или там не хочет во что-то играть,начинается ссора. Т.е. та может что-то швырнуть в нее, пихнуть, в тихую попрятать вещи,любимые игрушки. Что касается взрослых: ребенок ничего не понимает,т.е. если просишь к примеру,соберите игрушки,уберите диван после сна,сложите свои вещи, то девочка отвечает за двоих: не хотим мы,если просьбу повторяешь,то идет просто игнор. При том я прошу нормальным тоном,по человечески,без грубости,крика какого-то. Но больше всего в этой ситуации меня беспокоит моя дочь,уже несколько месяцев она простися на выходные из дома,просит отвести ее к бабушке,т.к. ни хочет быть с дочкой мужа. Я пробовала вести многочисленные беседы со своей дочерью,убеждая ее,что все люди разные,у всех свой характер,нужно как-то нам жить дружно. Но я вижу как ее все это генетет. Проосто сейчас то она просит меня увести ее к баушке и деду,а вот будет ей лет 12,она боюсь молча развернется и уйдет. Мне правда страшно. Ходила к психолугу детскому,просила помочь,может веду себя не правильно,та сказала,что того ребенка не изменишь,и единственный выход это встречи отца с дочерью на нейтральной стороне. Я сказала об этом мужу,в итоге обида ни на жизнь, а на смерть,и чуть ли если так,то я собираю вещи и ухожу. Его дочь действительно трудный ребенок,когда она у нас,она заполоняет собой все пространство,я понимаю,она конечно ревнует папу,и он в свою очередь с ней беседует,что так вести себя нельзя,но после этих бесед не только лучше становится,а еще хуже. Да и если конкретно меня взять,я очень устаю за выходные,т.е. я жду понедельника,скорей бы на работу,и с ужасом в пятницу ухожу с работы в предвкушении выходных. В квартире стоит полный разгром, стояние на ушах,крики,беготня. Если его дочка проснулась утром,то тут же будет мою,начинается ор на весь дом,топот,скакание. Я соверщенно не отдыхаю в выходные, ну да ладно,это фигня,я взрослый человек,переживу. Но вот переживания моей дочки меня не на шутку тревожат.При том муж ни отрицает ее такого поведения, на что говорит, я же не виноват что ее там так воспитывают, а "там" это имеется ввиду бывшая жена. Но мне то от этого не легче. Почему нужно терпеть грубости от семилетнего ребенка,а дальше то что будет? В общем помогите советом. Как быть,чтобы всем хорошо было?
Анна Козлова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
929
Каролина HERRERA
Уверяю, что ко всему к этому прикладывает руку его бывшая. Попортить вам жизнь. Месть страшнее, чем психологическое состояние собственного дитя.
МюмзикВ ответ на Каролина HERRERA
Каролина HERRERA
Уверяю, что ко всему к этому прикладывает руку его бывшая. Попортить вам жизнь. Месть страшнее, чем психологическое состояние собственного дитя.
СсылкаПожаловаться
100% !!!
мерри печенюшкинаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
100% !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+стописят!!!
Каролина HERRERAВ ответ на мерри печенюшкина
мерри печенюшкина
+стописят!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дети в руках брошеных жен (или мужей) - мощное орудие мести.
мерри печенюшкинаВ ответ на Каролина HERRERA
Каролина HERRERA
Дети в руках брошеных жен (или мужей) - мощное орудие мести.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тут,пляттакой и топора на хрен не надо никакого!!
между усобица и тпак огого!))
Одинокая Репа
Ваш муж такой интересный - я не виноват, что ее Там так воспитывают. А он что- посторонний дядя? Пару раз по жопе, и думаю, вопрос будет исчерпан
Анна КозловаВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Ваш муж такой интересный - я не виноват, что ее Там так воспитывают. А он что- посторонний дядя? Пару раз по жопе, и думаю, вопрос будет исчерпан
СсылкаПожаловаться
Да было и по жопе,всякое бывало. Но поверьте безполезно. Если она у нас дома,то это постоянное гавканье на нее,ну хватает ребенка на каких-то пол часа,потом она вновь находит повод для конфликта,ставит свои условия и понеслось
Одинокая РепаВ ответ на Анна Козлова
Анна Козлова
Да было и по жопе,всякое бывало. Но поверьте безполезно. Если она у нас дома,то это постоянное гавканье на нее,ну хватает ребенка на каких-то пол часа,потом она вновь находит повод для конфликта,ставит свои условия и понеслось
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фигасе - в семь лет ставить условия.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Фигасе - в семь лет ставить условия.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
банальность, но дети подражают взрослым: девочка видит как себя ведёт дама, которую полюбил папа. всё что она пытается - так это заслужить любовь и папы и новой тёти... как??? быть такой как она!!! тётя с папой гавкают, как писала сама автор, значит надо тоже гавкать! тут так принято! это логика ребёнка....не больше не меньше.
Анна КозловаВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
банальность, но дети подражают взрослым: девочка видит как себя ведёт дама, которую полюбил папа. всё что она пытается - так это заслужить любовь и папы и новой тёти... как??? быть такой как она!!! тётя с папой гавкают, как писала сама автор, значит надо тоже гавкать! тут так принято! это логика ребёнка....не больше не меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Во-первых гавкаю ни я,а он. Зря Вы так. Я всегда прошу и обращаюсь по-человечески.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Анна Козлова
Анна Козлова
Во-первых гавкаю ни я,а он. Зря Вы так. Я всегда прошу и обращаюсь по-человечески.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
он гавкает потому, что априори не умеет обращаться с ребёнком! и не пытается, потому, что видит сколько неудобств этот ребёнок доставляет вам....теперь поставьте себя на место девочки. это вашей хочется убежать из дома потому, что вы и ваш мужчина не можете наладить отношение с маленькой девочкой??? а для той девочки, какой ад для неё ваш дом????ваша дочь находит понимание у вас....та девочка....может ли она поделиться с мамой??? и что изменит мама? запретит видеть папу? вы опять будете недовольны....разберитесь в себе! когда взрослые ведут себя адекватно, то и дети согласны идти на компромис.
Анна КозловаВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
он гавкает потому, что априори не умеет обращаться с ребёнком! и не пытается, потому, что видит сколько неудобств этот ребёнок доставляет вам....теперь поставьте себя на место девочки. это вашей хочется убежать из дома потому, что вы и ваш мужчина не можете наладить отношение с маленькой девочкой??? а для той девочки, какой ад для неё ваш дом????ваша дочь находит понимание у вас....та девочка....может ли она поделиться с мамой??? и что изменит мама? запретит видеть папу? вы опять будете недовольны....разберитесь в себе! когда взрослые ведут себя адекватно, то и дети согласны идти на компромис.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы просто не понимате вообще того что пишите мне. Глубь проблемы.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Анна Козлова
Анна Козлова
Вы просто не понимате вообще того что пишите мне. Глубь проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
конечно же нет! ))) просто изначально мне достался ребёнок аристократ, который пришёл в "мой" дом и не пытался переворачивать шкафы, не протестовал, сразу помогал по дому, его папа с ним нянчился 24 часа в сутки и так далее. может это у вас комплекс такой, что никто вас не понимает? ))) насмешили
Елена ЕльнинаВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
он гавкает потому, что априори не умеет обращаться с ребёнком! и не пытается, потому, что видит сколько неудобств этот ребёнок доставляет вам....теперь поставьте себя на место девочки. это вашей хочется убежать из дома потому, что вы и ваш мужчина не можете наладить отношение с маленькой девочкой??? а для той девочки, какой ад для неё ваш дом????ваша дочь находит понимание у вас....та девочка....может ли она поделиться с мамой??? и что изменит мама? запретит видеть папу? вы опять будете недовольны....разберитесь в себе! когда взрослые ведут себя адекватно, то и дети согласны идти на компромис.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а почему бы хорошему любящему папе не избавить ВСЕХ от неудобств.и не сходиь с ребенком в цирк, зоопарк ,пицерию ,парк ,планетарии и.т.д.
Все получат от этого пользу.Но он этого не желает.
Первая слеваВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
а почему бы хорошему любящему папе не избавить ВСЕХ от неудобств.и не сходиь с ребенком в цирк, зоопарк ,пицерию ,парк ,планетарии и.т.д.
Все получат от этого пользу.Но он этого не желает.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я тоже так думаю. Папа просто делает так, как ему удобнее. Не думаю, что он занимкется своим ребенком, когда забирает. Скорее всего, девочка посвящена себе в их доме, папа самоустраняется. Не только себе, но и другому ребенку, и новой жене.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
а почему бы хорошему любящему папе не избавить ВСЕХ от неудобств.и не сходиь с ребенком в цирк, зоопарк ,пицерию ,парк ,планетарии и.т.д.
Все получат от этого пользу.Но он этого не желает.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а причём тут папа? для него ребёнок - это проблема и ненужный атрибут . вопрос - зачем такой мужчина этой даме и как он будет относиться к её дочери - это не моё дело. только если 1 ребёнок будет в зоопарке, а второй дома с мамой, то постепенно возникнет вопрос - для той девочки всё, а для нас??? папа выбрал для себя. автор - для себя. ребёнок лишний и это факт. малышка отношение чувствует и отвечает тем же. чего странного то?
Елена ЕльнинаВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
а причём тут папа? для него ребёнок - это проблема и ненужный атрибут . вопрос - зачем такой мужчина этой даме и как он будет относиться к её дочери - это не моё дело. только если 1 ребёнок будет в зоопарке, а второй дома с мамой, то постепенно возникнет вопрос - для той девочки всё, а для нас??? папа выбрал для себя. автор - для себя. ребёнок лишний и это факт. малышка отношение чувствует и отвечает тем же. чего странного то?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну можно находить компромисс.Одни выходные все идут гулять,одни мама с дочкой себе папа со своей,одни доиа.Было бы желание.
а его у мужчины к сожалению нет.
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
он гавкает потому, что априори не умеет обращаться с ребёнком! и не пытается, потому, что видит сколько неудобств этот ребёнок доставляет вам....теперь поставьте себя на место девочки. это вашей хочется убежать из дома потому, что вы и ваш мужчина не можете наладить отношение с маленькой девочкой??? а для той девочки, какой ад для неё ваш дом????ваша дочь находит понимание у вас....та девочка....может ли она поделиться с мамой??? и что изменит мама? запретит видеть папу? вы опять будете недовольны....разберитесь в себе! когда взрослые ведут себя адекватно, то и дети согласны идти на компромис.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а для той девочки, какой ад для неё ваш дом????
________________________________
Вы серьезно? Это для дочки автора ее дом по выходным - ад, для самого автора - ад. А эта девочка, если бы испытывала дискомфорт в доме отца, ни за какие коврижки не согласилась бы ехать туда на выходные. Человек должен отдыхать, высыпаться, хотя бы по выходным. Попробовал бы меня кто разбудить в субботу раньше 10-ти!(((
Сколопендра (сама доброта)
а для той девочки, какой ад для неё ваш дом????
________________________________
Вы серьезно? Это для дочки автора ее дом по выходным - ад, для самого автора - ад. А эта девочка, если бы испытывала дискомфорт в доме отца, ни за какие коврижки не согласилась бы ехать туда на выходные. Человек должен отдыхать, высыпаться, хотя бы по выходным. Попробовал бы меня кто разбудить в субботу раньше 10-ти!(((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо Вам за понимание. А его дочка и првда к родной матери со слезами от нас уезжает.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Анна Козлова
Анна Козлова
Спасибо Вам за понимание. А его дочка и првда к родной матери со слезами от нас уезжает.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
конечно, с папой она так и не пообщалась....а понимаение в чём? ваша родная дочь вас по утрам не будит? )))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Сколопендра (сама доброта)
Сколопендра (сама доброта)
а для той девочки, какой ад для неё ваш дом????
________________________________
Вы серьезно? Это для дочки автора ее дом по выходным - ад, для самого автора - ад. А эта девочка, если бы испытывала дискомфорт в доме отца, ни за какие коврижки не согласилась бы ехать туда на выходные. Человек должен отдыхать, высыпаться, хотя бы по выходным. Попробовал бы меня кто разбудить в субботу раньше 10-ти!(((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а родная дочь не будет раньше 10??? вы смеётесь? папы через суды выбивают право видеться с ребёнком (мнение ребёнка до 12 лет не учитывается) и ребёнок, скучает по любому папе, едет с ним хоть куда! и будет скучать и плакать....
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
а родная дочь не будет раньше 10??? вы смеётесь? папы через суды выбивают право видеться с ребёнком (мнение ребёнка до 12 лет не учитывается) и ребёнок, скучает по любому папе, едет с ним хоть куда! и будет скучать и плакать....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А родная дочь, во-первых, не обладает таким взрывным темпераментом, а во-вторых, гораздо лучше воспитана, послушна и вполне способна, раз уж ей не спится, занять себя чем-нибудь, дав матери поспать.
Ребенок, безусловно, скучает по папе, но автор не обязана приносить в жертву свой душевный покой и комфорт своего ребенка. С ними тоже нужно считаться. Один выходной проводить без папиной дочи и научить дочу себя вести в ЧУЖОМ доме - такой компромисс вполне по силам папе, но он устранился. Потакать капризам дочи в ущерб окружающим и шантажировать жену своим уходом - не есть гуд, это проявление неуважения и безответственности. Автор не обязана это терпеть.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Сколопендра (сама доброта)
Сколопендра (сама доброта)
А родная дочь, во-первых, не обладает таким взрывным темпераментом, а во-вторых, гораздо лучше воспитана, послушна и вполне способна, раз уж ей не спится, занять себя чем-нибудь, дав матери поспать.
Ребенок, безусловно, скучает по папе, но автор не обязана приносить в жертву свой душевный покой и комфорт своего ребенка. С ними тоже нужно считаться. Один выходной проводить без папиной дочи и научить дочу себя вести в ЧУЖОМ доме - такой компромисс вполне по силам папе, но он устранился. Потакать капризам дочи в ущерб окружающим и шантажировать жену своим уходом - не есть гуд, это проявление неуважения и безответственности. Автор не обязана это терпеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вы уловили суть! неуважение и хамство идут не от девочки, а от мужчины. причём тут девочка и стоит ли её характер ломать и переделывать в угоду чужой тётеньки? факт того, что она плохо воспитана....весьма сомнителен: темперамант от воспитания никак не зависит.
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
вы уловили суть! неуважение и хамство идут не от девочки, а от мужчины. причём тут девочка и стоит ли её характер ломать и переделывать в угоду чужой тётеньки? факт того, что она плохо воспитана....весьма сомнителен: темперамант от воспитания никак не зависит.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Факт того, что она плохо воспитана - налицо. Девочка не приучена считаться с людьми, не имеет представления, что в чужом доме следует соблюдать правила, не приучена убирать за собой, не уважает старших, капризна, развязна, повышает голос - какие еще нужны доказательства? Удивляюсь терпению автора. Кроме того, почему бы папе не общаться с дочей на территории БЖ? И что это за ночевки с пятницы до воскресенья? У человека должна быть своя территория и время для себя, а тут какое-то нашествие оккупантов на все выходные!
мурлыка обыкновеннаяВ ответ на Сколопендра (сама доброта)
Сколопендра (сама доброта)
Факт того, что она плохо воспитана - налицо. Девочка не приучена считаться с людьми, не имеет представления, что в чужом доме следует соблюдать правила, не приучена убирать за собой, не уважает старших, капризна, развязна, повышает голос - какие еще нужны доказательства? Удивляюсь терпению автора. Кроме того, почему бы папе не общаться с дочей на территории БЖ? И что это за ночевки с пятницы до воскресенья? У человека должна быть своя территория и время для себя, а тут какое-то нашествие оккупантов на все выходные!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
О, это я))) Не уважаю старших ( пусть заслужат мой уважение для начала), убирать - я хрупкая девушка, с чего бы тяжёлые одеяла таскать, капризы - мне так веселее, пусть развлекают мя, и если я в доме, пусть всё будет по-моему! и ни.бёт!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем