Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Трудоголик-муж!

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Опишу вам свою проблему. Думаю, что среди вас есть также жёны мужей-трудоголиков. Когда стали общаться, а потом и встречаться, конечно, видела, что он человек такой, но это даже нравилось-человек в "танчики" не играет, голова всегда забита новыми идеями. Он всё-время что-то делал, чем-то был занят. В то время он работал на одной работе. и оставалось свободное время и на меня. Потом поженились, родился ребёнок. У него на предприятии сократили зарплату, нашёл вторую работу. Больше года так работает. Устаёт сильно, и ещё умудряется помогать мне с ребёнком ( сейчас в декрете). Помимо работы вместо того, чтобы элементарно лишний час поспать, отдохнуть-ведь устаёт же, находит всё новые себе дела. То ремонт старого компьютера, то стал разбирать мотор на мотоцикле, то программированием занялся. Дела то эти не срочные, но он их позиционирует как сверхсрочные. Загружая себя всё больше и больше, психуя при этом, срываясь на мне, что ничего не успевает. Найти одну работу пока не вариант, город маленький, сокращения. да и хочет работать по специальности. Говорю ему- отложи эти ремонты на отпуск, зачем себя изматываешь? Советую распредилить время равномерно, постепенно делать, если уж так хочется-в выходной, например. Нет же- приходит с работы-где-то часов в шесть, быстро поест и опять носится-надо то и то, бежит в гараж, за деталями, опять психи, что устал, что вот я с работы и ещё надо то и то сделать ( но ведь все его дела-не для работы, а хобби так сказать!). Я во всем виновата, уже забыла когда в последний раз вместе в выходной гуляли с ребёнком, у него опять эти дела. Замотанный весь, нервный, мне жалко его, ничего не хочет слушать, изматывает себя всё больше. Интим уже не тот совсем. Ко мне придирается по любомк поводу. потом извиняется, говорит, это от усталости. Как же его направить на то, чтобы отдыхал? Или это бесполезно? Вот они-трудоголики! Уже достало это... Была ли у кого схожая ситуация, что предпринимали?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
Марфа
Трудоголик - это когда пашет и пашет, а ваш готов заниматься чем угодно, лишь бы заниматься...
Юлия ПрокопьеваВ ответ на Марфа
Марфа
Трудоголик - это когда пашет и пашет, а ваш готов заниматься чем угодно, лишь бы заниматься...
СсылкаПожаловаться
Лишь бы дома не сидеть, мне так кажется
Юлия Прокопьева
Лишь бы дома не сидеть, мне так кажется
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему-то мне тоже так кажется... Зато в "танчики" не играет
Юлия ПрокопьеваВ ответ на Марфа
Марфа
Почему-то мне тоже так кажется... Зато в "танчики" не играет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это потому, что мы всегда мыслим одинаково, далекая сестра!
Юлия Прокопьева
Это потому, что мы всегда мыслим одинаково, далекая сестра!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Здорово иметь единомышленников даже на расстоянии, Сестра
АнонимВ ответ на Марфа
Марфа
Трудоголик - это когда пашет и пашет, а ваш готов заниматься чем угодно, лишь бы заниматься...
СсылкаПожаловаться
Так и получается, что он- "пашет";)
МарфаВ ответ на Аноним
Аноним
Так и получается, что он- "пашет";)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, он развлекается... за порогом все гораздо проще, никто не ноет, не диктует, железки интереснее памперсов... как ни крути - сплошные плюсы и без вас...
Артур КоршакВ ответ на Марфа
Марфа
Трудоголик - это когда пашет и пашет, а ваш готов заниматься чем угодно, лишь бы заниматься...
СсылкаПожаловаться
плюсую
Артур Коршак
плюсую
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо!
Юлия Прокопьева
Значит ему это интересно и важно. Лучший способ отдыха - это смена деятельности. Поработал на работе, поковырялся в гараже. А с ребенком гулять ему наверное не так интересно, только больше морально устанет. Массажи, праздничные ужины, ванну с пенкой не пробовали? Чтобы тянуло домой отдыхать, а не в гараж?
Юлия Прокопьева
Значит ему это интересно и важно. Лучший способ отдыха - это смена деятельности. Поработал на работе, поковырялся в гараже. А с ребенком гулять ему наверное не так интересно, только больше морально устанет. Массажи, праздничные ужины, ванну с пенкой не пробовали? Чтобы тянуло домой отдыхать, а не в гараж?
СсылкаПожаловаться
Я понимаю, что интересно. Он полностью погружается в свои дела, когда занят. Но одно дело, если бы сидел спокойно и делал- ну такой человек. Так нет же- с постоянными психами. Он совершенно не отдыхает. Приходит-вижу-уставший, говорю-иди полежи, поспи час-другой- нет-вот ты меня не понимаешь, что мне тяжело. на двух работах, не можешь войти в моё положение. Так я и так вхожу постоянно в его положение! И опять весь вечер занят у него... И вымотанный засыпает и на след. день опять всё по кругу. И массаж делаю, и всё пыталась как вы пишите, и предлагаю на природу выйти и в парк. И просто тупо полежать посмотреть фильм.( ребёнка может забрать на воемя свекровь). Нет, через часик такого препровождения-опять-вот время проходит- а у меня то и то ещё не сделано. И опять начинаются дела.
Юлия ПрокопьеваВ ответ на Аноним
Аноним
Я понимаю, что интересно. Он полностью погружается в свои дела, когда занят. Но одно дело, если бы сидел спокойно и делал- ну такой человек. Так нет же- с постоянными психами. Он совершенно не отдыхает. Приходит-вижу-уставший, говорю-иди полежи, поспи час-другой- нет-вот ты меня не понимаешь, что мне тяжело. на двух работах, не можешь войти в моё положение. Так я и так вхожу постоянно в его положение! И опять весь вечер занят у него... И вымотанный засыпает и на след. день опять всё по кругу. И массаж делаю, и всё пыталась как вы пишите, и предлагаю на природу выйти и в парк. И просто тупо полежать посмотреть фильм.( ребёнка может забрать на воемя свекровь). Нет, через часик такого препровождения-опять-вот время проходит- а у меня то и то ещё не сделано. И опять начинаются дела.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тяжелый случай.
Пока себя не "загонит" совсем, не будет отдыхать. Пускай лучше крутится. Потому что, мне кажется, люди такого характера, если начнут вдруг отдыхать, так за все годы разом - их потом бульдозером не сдвинешь.
Екатерина АлдошинаВ ответ на Юлия Прокопьева
Юлия Прокопьева
Значит ему это интересно и важно. Лучший способ отдыха - это смена деятельности. Поработал на работе, поковырялся в гараже. А с ребенком гулять ему наверное не так интересно, только больше морально устанет. Массажи, праздничные ужины, ванну с пенкой не пробовали? Чтобы тянуло домой отдыхать, а не в гараж?
СсылкаПожаловаться
нууу..некоторых этим не удержишь...разве что временно!на таких людей идей не напасешься..им нужно каждую минуту новизна..я бы очень скоро устала...его развлекать..! мне сделай ванну с пенкой...и хороший секус...и пусть стоит твоя машина сегодня в пыли...а не пойдешь в гараж...Я дома..и ТЫ дома!
Юлия ПрокопьеваВ ответ на Екатерина Алдошина
Екатерина Алдошина
нууу..некоторых этим не удержишь...разве что временно!на таких людей идей не напасешься..им нужно каждую минуту новизна..я бы очень скоро устала...его развлекать..! мне сделай ванну с пенкой...и хороший секус...и пусть стоит твоя машина сегодня в пыли...а не пойдешь в гараж...Я дома..и ТЫ дома!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это делается не с целью удержать или развлечь, а с целью снять усталость и расслабить. Понятно, что не надо прыгать на задних лапках и заглядывать в глаза. Это прежде всего у женщины должно такое желание возникнуть.
Екатерина АлдошинаВ ответ на Юлия Прокопьева
Юлия Прокопьева
Это делается не с целью удержать или развлечь, а с целью снять усталость и расслабить. Понятно, что не надо прыгать на задних лапках и заглядывать в глаза. Это прежде всего у женщины должно такое желание возникнуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
конечно...я его должна понять и снять усталость! а он поймет? весь выходной у плиты...и дети и стирка...и так всю жизнь? хай працюе и на 5 работах..а у меня должна быть личная жизнь и удовольствие от нее! я не та женщина, которая себя посвятит ТОЛЬКО для того, чтобы Снимать ЕГО стрессы! мне тоже хочется приятных моментов в жизни!
Юлия ПрокопьеваВ ответ на Екатерина Алдошина
Екатерина Алдошина
конечно...я его должна понять и снять усталость! а он поймет? весь выходной у плиты...и дети и стирка...и так всю жизнь? хай працюе и на 5 работах..а у меня должна быть личная жизнь и удовольствие от нее! я не та женщина, которая себя посвятит ТОЛЬКО для того, чтобы Снимать ЕГО стрессы! мне тоже хочется приятных моментов в жизни!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да никто никому ничего не должен. Все должно быть обоюдно и в радость. Никакой игры в одни ворота. А там где начинается в отношениях, кто кому что задолжал, лучше вообще жить одной, чем ругаться постоянно и штрафы за просрочку долга предъявлять.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Может быть и проблемная. Но для меня уже это превращается в проблему. Замкнутый круг какой-то и никак не могу его разорвать.
KAZА-DEREZA
Это не трудоголик,а эгоист какой то. Что значит с ребенком не погулять,пришел с работы Вы ему коляску в зубы и вперед
Марфа
"Тут за день так накувыркаешься,. Придешь домой - там ты сидишь... Ну, и меня, конечно, зин,. Сейчас же тянет в магазин..." (с)
АнонимВ ответ на Марфа
Марфа
"Тут за день так накувыркаешься,. Придешь домой - там ты сидишь... Ну, и меня, конечно, зин,. Сейчас же тянет в магазин..." (с)
СсылкаПожаловаться
Я его никогда не пилила, сейчас только высказываю недовольство, в ответ на его психи, и то быстро успокаиваюсь. Дома чисто, старюсь что-то вкусненькое успеть приготовить.
МарфаВ ответ на Аноним
Аноним
Я его никогда не пилила, сейчас только высказываю недовольство, в ответ на его психи, и то быстро успокаиваюсь. Дома чисто, старюсь что-то вкусненькое успеть приготовить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не хлебом единым...
Звездафшоке
мутный тип какой -то... чет не понятно что за работа. Вы же с ребенокм сидите, вы же не знаете в гараже он али нет....по ходу там другой гараж есть. Если вам надо-присмотритесь. НО если не надо-то и не думайте об этом.
Звездафшоке
мутный тип какой -то... чет не понятно что за работа. Вы же с ребенокм сидите, вы же не знаете в гараже он али нет....по ходу там другой гараж есть. Если вам надо-присмотритесь. НО если не надо-то и не думайте об этом.
СсылкаПожаловаться
Сомневаюсь. Приходит весь в мазуте и с деталями.. Тесть часто с ним там, помогает.
Аноним
Мама мне говорит-смирись-это человек такой. Ты же видела, когда замуж шла. Соглашаюсь, терплю, стараюсь войти в положение, помочь, не нагружать его лишний раз. Но опять же получается, нагружая домашней работой всё больше себя, а он погружается в своё "хобби". Может охладел ко мне и действительно бежит от реальности...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем