Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Трудоголики, нищеброды и безамбициозный планктон

Никому не нравятся трудоголики. Женщины жалуются: вечно пропадает на работе, до меня ему дела нет. Ни отпуска у него, ни выходных. Телефон постоянно пиликает, то звонки, то письма. На дачу/к маме/к друзьям не вытянешь, а если и вытянешь, то и там теелфон не затыкается. Никаких денег не захочешь с таким мужем, он приходит - я и уже дети спим, уходит - мы еще спим. Для кого я готовлю и держу дом в чистоте, он так устает, что ничего этого даже не видит, да ему и не надо.
Никому не нравятся бездельники. Женщины жалуются: сидит дома, играет в танчики и КС, даже не помогает по дому! Денег не приносит, живет за мой счет, а я кручусь как белка в колесе. Требует борщей и чистых носков, я с работы прихожу и начинаю пахать дома, у плиты, стиралки и с пылесосом. С детьми не помогает, зато с друзьями своими тусить - всегда готов. Дома мусорит, у компа шкурки и огрызки, лежит на диване с газетой с недовольным лицом и сосет свое пиво.
Никому не нравятся безамбициозные амебы. Женщины жалуются: вроде работает, а денег нет. Сидит в своем офисе (на автобазе, в жилконторе, на стройке...) с 9 до 6, карьерного роста никакого, уже три года з/п не повышали. Простимулировать не получается, он всем доволен, а денег не хватает. А детей в школу собирать, на море не были давным-давно, ремонт надо делать, а он все не чешется.
Внимание, вопрос: где золотая середина? Как угодить?
(Если что, я женщина и у меня трудоголик)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
Катя
А не фиг нам угождать!
Night Fury
А нормальных нет?
Делф
Рано ты женился)
АнонимВ ответ на Делф
Делф
Рано ты женился)
СсылкаПожаловаться
Сразу видно, до конца не дочитал. Я замужем за одним из этих.
ДелфВ ответ на Аноним
Аноним
Сразу видно, до конца не дочитал. Я замужем за одним из этих.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поспешила дуреха)
ПроСТО Я
Aya Pon

жызнь боль
АнонимВ ответ на Aya Pon
Aya Pon

жызнь боль
СсылкаПожаловаться
Ой не говори! В мозгоклюйку превращаться то не охота!
Aya PonВ ответ на Аноним
Аноним
Ой не говори! В мозгоклюйку превращаться то не охота!
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Exty
У нас все трудоголики ))) поэтому всех все устраивает. Золотая середина, это, видимо, из области фантастики
АнонимВ ответ на Exty
Exty
У нас все трудоголики ))) поэтому всех все устраивает. Золотая середина, это, видимо, из области фантастики
СсылкаПожаловаться
Дык вот у нас тоже. Домой приходим спать и всё. Работа, работа, работа.
Лариса В ответ на Аноним
Аноним
Дык вот у нас тоже. Домой приходим спать и всё. Работа, работа, работа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а если бы денег не хватало бы то заставили искать вторую третью работу?)) тут как то писал кто то что муж у нее молодец, она дома с детьми сидит а он после основной работы даже домой не идет а едет на другую и в выходные таксует, и все дружным форумом тогда тогда женщине сказали ..мужчина нужен для того что бы женщине жилось легко, мало денег пусть еще одну ищет а вы жалуетесь ))
Аноним
Дык вот у нас тоже. Домой приходим спать и всё. Работа, работа, работа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В этой связи здорово, когда работа удаленная, так вполне сочетаются путешествия и "работа, работа, работа" )))
Natali FomenkoВ ответ на Exty
Exty
У нас все трудоголики ))) поэтому всех все устраивает. Золотая середина, это, видимо, из области фантастики
СсылкаПожаловаться
мы с мужем тоже оба трудоголики, поэтому бытом особо не заморачиваемся, обязанности по дому делим, зато можем позволить себе многое. Обоих такая жизнь устраивает, ибо интересно.
Natali Fomenko
мы с мужем тоже оба трудоголики, поэтому бытом особо не заморачиваемся, обязанности по дому делим, зато можем позволить себе многое. Обоих такая жизнь устраивает, ибо интересно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так я тоже проблем не вижу, когда вместе два самодостаточных человека. Главное, чтобы при этом общие увлечения оставались.
Это я
А чем трудоголик плох? Работает себе, главное ему не мешать. Надо к маме/на дачу поезжайте сами. Он тоже отдохнет от вас....
Мой супруг трудоголик, меня это устраивает
Ленок
Я трудоголик, муж нормальный. Всё норм.
МарТa
чем плохи трудоголики?
Таль
Нужно,чтоб совпадало.Те,кто мужа не очень хочет видеть,тем пусть трудоголик.Те,что любят,чтоб он какой угодно ,лишь бы под боком-тем тот,в компе.А тем,кому рай в шалаше,-тем "воротничок"..
Ally
Наверное, идеальный варик у меня, вахтовый инженер в Газпроме.
Jekaterina
Преуспевающий нежадный трудоголик отличный вариант. Его дома никогда нет, деньги дома всегда есть. Чего ещё надо.
красава
у нас с мужем хобби и работа совпадают...отдыхаем - меняем род деятельности...36 лет назад ..при первых разборках на вопрос зачем женился-ответил-Работать вместе.....Хочу сменить эту первую мантру на ОТДЫХАТЬ вместе...не получается.....Живем уже вдвоём, дети и внуки только в гости, на 120 кв.м.....в плане 2 этаж надстроить +ещё 80 кв м...на попугаев, кошек и ёжиков..и батут в дом внести-...А если серьезно..то такие вопросы от нечего делать или заняты нелюбимой работой и нелюбимым мужчиной......
Donnie Darko
Ну а выхлоп-то есть от трудоголика кроме его трудоголизма?..
Elena Pomorceva
Мне кажется если правильная женщина и она нашла своего мужчину, то сможет его направить в нужное русло. Не раз видела, как один и тот же мужчина с разными женщинами рядом менял свой образ жизни и мышление. С одной он был офисным планктоном с любовью к выпивке и участием в группе с братом, с другой он пашет на 2 работах для семьи, создал свою группу и светиться от счастья.
Екатерина
я люблю трудоголиков. и муж у меня такой и в отпуске в другой стране телефон пиликает. я ему мило "поговори дорогой, а мы в бассейн" . на нас то деньги идут, а чем им отплатить за труд не нам девочки друг другу объяснять. и кушать готовлю, и в кровати не отказываю, и раслабиться даю в бильярд поиграть с друзьями.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем