Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Предлагают работу в банке...

Добрый день!
поделитесь опытом пожалуйста кто сталкивался, предлагают работу в банке, мой бывший муж разведены как 10 лет, был судим 3 года срок кража (узнала когда уже были женаты),развелись, второй раз вышла замуж тоже развелись осталась фамилия второго мужа...есть смысл идти в банк и пробовать трудоустроиться с прошлым моего первого мужа?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
Психея Моисевна Клубничная
Пробуй. Он не член твоей семьи и не родственник. Ты ж только укажешь о сменах фамилии на основании свидетельств о браках.
Очень Zloy Suslik
Смысл есть всегда но анкету проверят однозначно
Мари -Анна
Cмысл всегда есть. Пока не попробуешь - не узнаешь!
Pati Eeva
скопирую ответ одного человека из другого сервиса майл
Дело не в том, что верить или нет мужу.
Проблема в том, что критерии для прохождения некоторых служб и занятия ряда должностей прописаны в законах. И если в законе о конкретной службе указано, что занимать проходить эту службу (занимать должности) имеют право только лица, не имеющие судимостей и чьи близкие родственники также не были судимы - соответственно, Вашу сестру не примут на работу.
Насколько я помню, судимость близких родственников нигде не прописана, но всё же таких людей не берут на службу, например, в органы прокуратуры, судьи.. . Конечно, откажут по каким-то другим основаниям, но вручать власть лицам, могущим злоупотребить ею в своих интересах, в нашей стране не хотят.
редкостная дряньВ ответ на Pati Eeva
Pati Eeva
скопирую ответ одного человека из другого сервиса майл
Дело не в том, что верить или нет мужу.
Проблема в том, что критерии для прохождения некоторых служб и занятия ряда должностей прописаны в законах. И если в законе о конкретной службе указано, что занимать проходить эту службу (занимать должности) имеют право только лица, не имеющие судимостей и чьи близкие родственники также не были судимы - соответственно, Вашу сестру не примут на работу.
Насколько я помню, судимость близких родственников нигде не прописана, но всё же таких людей не берут на службу, например, в органы прокуратуры, судьи.. . Конечно, откажут по каким-то другим основаниям, но вручать власть лицам, могущим злоупотребить ею в своих интересах, в нашей стране не хотят.
СсылкаПожаловаться
Да? Тотесть не хотят, но все время вручают?))) Прям через себя переступают)))
АнонимВ ответ на Pati Eeva
Pati Eeva
скопирую ответ одного человека из другого сервиса майл
Дело не в том, что верить или нет мужу.
Проблема в том, что критерии для прохождения некоторых служб и занятия ряда должностей прописаны в законах. И если в законе о конкретной службе указано, что занимать проходить эту службу (занимать должности) имеют право только лица, не имеющие судимостей и чьи близкие родственники также не были судимы - соответственно, Вашу сестру не примут на работу.
Насколько я помню, судимость близких родственников нигде не прописана, но всё же таких людей не берут на службу, например, в органы прокуратуры, судьи.. . Конечно, откажут по каким-то другим основаниям, но вручать власть лицам, могущим злоупотребить ею в своих интересах, в нашей стране не хотят.
СсылкаПожаловаться
Спасибо)да нигде не прописана....вот именно может у кого то были такие знакомые и был опыт прохождения проверок...на примере моего случая...
Pati Eeva
А вообще вам не могут наотрез сразу отказать,из за судимого когда-то мужа
Евгения Фирсова
Смотря какая служба безопасности.
Я знаю, устраивались люди
Ирина Русь
Вы же с ним в разводе. Попробуйте, может и возьмут. Он вам-чужой теперь, не родственник.
АнонимВ ответ на Ирина Русь
Ирина Русь
Вы же с ним в разводе. Попробуйте, может и возьмут. Он вам-чужой теперь, не родственник.
СсылкаПожаловаться
в том то и дело что 10 лет разведены,и одна из причин когда я узнала об этом...
Ирина РусьВ ответ на Аноним
Аноним
в том то и дело что 10 лет разведены,и одна из причин когда я узнала об этом...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы сами не трубите об этом в банке никому. У вас есть такое:Проходят детектор правды, с проводами?
Очень Zloy Suslik
Требуйте официальную причину отказа сейчас это модно)
Евгения ФирсоваВ ответ на Очень Zloy Suslik
Очень Zloy Suslik
Требуйте официальную причину отказа сейчас это модно)
СсылкаПожаловаться
"На данную вакансию принят более квалифицированный кандидат "
Очень Zloy SuslikВ ответ на Евгения Фирсова
Евгения Фирсова
"На данную вакансию принят более квалифицированный кандидат "
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Увы не пройдет( я недавн столкнулся менеджера в отдел смотрел отсрбеседовл не мое(( прошла неделя репост с ссылкой на статью и указанием конкретной причины посему не прошел. Юрдеп ша болаеться с трудовой инспекцией . Но млиин не возьму из принципа.
Жужа
Есть. Откажут не означает, что в морду плюнут и разотрут. Вам и причину не озвучат скорей всего.
Антон Шибаев
Могут быть проблемы. Но если Вы очень нужный банку человек, то все будет нормально
Сэм ФишерВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
Могут быть проблемы. Но если Вы очень нужный банку человек, то все будет нормально
СсылкаПожаловаться
А если автор под дурочку закосит и скажет что не знала о его судимости, тем более 10 лет прошло, может прокатит?
Антон ШибаевВ ответ на Сэм Фишер
Сэм Фишер
А если автор под дурочку закосит и скажет что не знала о его судимости, тем более 10 лет прошло, может прокатит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не прокатит. В службах безопасности (корпоративной защиты) сидят бывшие фсбшники, которые этим всю жизнь занимались. Тут лучше не врать, потому что это бесполезно и даже чревато последствиями.
Сэм ФишерВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
Не прокатит. В службах безопасности (корпоративной защиты) сидят бывшие фсбшники, которые этим всю жизнь занимались. Тут лучше не врать, потому что это бесполезно и даже чревато последствиями.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не не врать, а якобы не знать! Но все равно попытка как вариант
Антон ШибаевВ ответ на Сэм Фишер
Сэм Фишер
Не не врать, а якобы не знать! Но все равно попытка как вариант
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Их особо интересовать не будет знала или нет, они решение принимают по факту.
майская метель
ну и дурость... какой то прокисший 10 лет назад ! муж ...
АнонимВ ответ на майская метель
майская метель
ну и дурость... какой то прокисший 10 лет назад ! муж ...
СсылкаПожаловаться
В том то и дело из-за тупости бывшего мужа,теперь я должна нести ответственность
Сэм Фишер
Капец)) автор вы надумали себе фиг знает что ЕЩЕ при этом не зная что скажут в банке)))
Татьяна Иншакова
А зачем докладывать биографии прошлых мужей?
Кстати, наверняка, судимость - уже прошлое, много лет прошло., не считается..
АнонимВ ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
А зачем докладывать биографии прошлых мужей?
Кстати, наверняка, судимость - уже прошлое, много лет прошло., не считается..
СсылкаПожаловаться
Я насколько знаю пробивают всю подноготную...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем