Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Трудоустройство на лоток с овощами и фруктами....

Когда у меня были трудности с трудоустройством, моя подруга оказалась в таком же положении. Вдруг мне звонит, что нашла мне место на рынке у хозяина и говорит и себе тоже нашла. Сама собиралась пойти руководителем в дом творчества. Причем без опыта и профиля. А меня продавцом на лоток..Неужели  у меня все так плохо обстояло? Действительно человек меня низакого не считал?
Аленушка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
Глюмдальклич
ну это же твоя подруга
Василиса
а должно было быть иначе - вам предложить в ДТ, а сама на лоток встать?
мила мила
а что плохого в этой работе??
Nataly
а какая разница в доходе?
Ally
Ну раз такой диссонанс, хоеновая у вас, скажу, подруга)))
Татьяна Донскова
а мне предлагали водителем трамвая,я тож обиделась
Аленушка
разницу не помню, но я поняла, что на самом деле человек обо мне думает и о себе.
Наталья Кучеренко
Вы наверное так же поступили бы .Себе получше работу ,а подруге похуже . Верно ведь?
ОскаРина ЧМЗовская
Вообще-то это нормально: сообщить человеку об имеющейся возможности работать. Хоть продавцом, хоть уборщицей. Это просто работа. А дальше уж человек сам выбирает, на что согласиться. Ну или ищет работу сам. P.S. Навеяно воспоминаниями о суровых 90-х. Мама (бухгалтер одной мелкой конторы) сумела устроиться на завод банщицей. Так вся остальная сокращенная контора ей завидовала: какой-никакой зарплате, соц.гарантиям, стажу.
Приветик, пукни в пакетик
А что такого то? Надо было ей в лепешку разбиться и найти Вам место директора? Она просто ненароком подумала, что Вам нужна работа была срочно.
Аленушка
продавец овощей на рынке у хозяина-место не для молодой девушки, живущей в большом городе. Я б до такого не додумалась
Аленушка
продавец овощей на рынке у хозяина-место не для молодой девушки, живущей в большом городе. Я б до такого не додумалась
СсылкаПожаловаться
Вспоминайте, чем насолили подруге)))
ДиНочкаВ ответ на Аленушка
Аленушка
продавец овощей на рынке у хозяина-место не для молодой девушки, живущей в большом городе. Я б до такого не додумалась
СсылкаПожаловаться
Ну да, вы же у нас птица высокого полета. Когда очень нужна работа, никакой не гнушаются, вот если бы она вас в публичный дом пристроила-тогда да, тут есть над чем задуматься. А у нас полно молодых улыбчивых симпатичных девченок на рынке, и я не вижу ничего зазорного в этом...Подруге спасибо надо сказать, обижаться не на что, а уж соглашаться или нет -дело сугубо ваше.
Приветик, пукни в пакетик
Ах сколько гонору) А моя подруга днем бухгалтер, а вечером полы поет в клинике, и ничего, не сломалась) Деньги не лишние, я бы сама не отказалась бы так подработать, час в день на буднях тратишь, получаешь вполне неплохо за это.
Анна Савельева
Помнится, у меня как-то были проблемы с трудоустройством, так мне тоже подруга предлагала пойти вместе с ней на завод на упаковку чего-то там. Я не пошла, сидела где-то месяца 4 без работы. Еще чего, чё это я с высшим образованием, да вдруг упаковщица! Еще бы уборщицей предложила! Тогда мне так казалось.. Теперь я понимаю, что человек как лучше хотел, а я с такими амбициями!! Хорошо, хоть мне тогда не нужно было думать, чем накормить ребенка, семью.. Муж обеспечивал.. А потом, гораааздо позднее, пришло понимание..)))Так что вы не обижайтесь на подругу..Мож, она из лучших побуждений.)))
*
Тут с другой стороны смотреть надо - что ВООБЩЕ вспомнила о вас.
А так... "место не для молодой девушки, живущей в большом городе" - с чего бы это??? Типа, мало молодых дев на рынке работают? Или вам, королевских кровей, не гоже тАкое?
И, как вариант, стёб вашей подруги тоже просматривается невооружённым взглядом... - хочешь работать, ИДИ)))
Черничка Д
В клинике мыть это вам не на базаре стоять в жару-в холод, не пописать сбегать нормально, не поесть... Фрукты портятся быстро, а выручку надо делать... А если еще и хозяин чудак на букву М... тут вообще неприятненько. У меня девочка знакомая с молоду работала (хозяин приставал, стала с ним спать, спилась в итоге...)
Леонсия
Нда. Спать с хозяином лотка... подружку в утиль. Какая мерзость.
*
Какую жуть вы написали... бедная девочка((
А так вообще там и списание есть, и хитростей полно - в сезон нормально там зарабатывают.
Не хотела бы не сошлась бы. не все со "зверьём" готовы якшаться... Это жу от человека зависит...
Абломова
вам предложили хоть что-то, сами вы, видимо, и этого найти не можете. Ждёте, когда само свалится. Хотите уборщицей - ищите. И берите пример с подруги - без опыта, а место себе непыльное нашла.
dintra leis
Работа очень тяжёлая, редкий выдерживает за лотком стоять, очень мне жалко этих женщин... Но если безысходность, то и с овощами можно постоять. Рыба ищет, где глубже...)
Iron Butterfly
Ну так сидите без работы и ждите,когда на Вас свалится предложение стать диреХтором).
Королева. Марго
Зазорное есть в том, что как правило они еще с хозяином живут.
Аленушка
Всем спасибо за ответы! Я королева как и Марго, на рынок не пойду, спасибо наелась, а спать в начальником точки-это просто вещь!
Королева. Марго
Вдохновляйтесь примером Водяновой, она тоже на рынке работала. Теперь полуэротическая модель нижнего белья, её подачками у нас гордятся.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем