Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Трудоустройство с 14 лет

Моему сыну в следующем году исполнится 14 лет. Хотела помочь ему устроиться на работу на время летних каникул c целью, "шоб знал, откуда деньги берутся";), было, чем заняться на каникулах,заработал себе на что-нибудь ну и надеюсь на развитие его коммуникативных способностей.Если у Вас такой опыт? Если -да, то  куда, в какую сферу устраивали и был ли удовлетворен отрок?
каникулы бонифация
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
каникулы бонифацияВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Что-то рано вы о летних каникулах думать начали, учебный год только начался. Решайте проблемы по мере их поступления. Будет лето, будет и работа.
СсылкаПожаловаться
все блатные места разберут к лету))
каникулы бонифация
все блатные места разберут к лету))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так квоту для несовершеннолетних ближе к каникулам дают,на бирже труда,но можете сейчас обратится,почему бы и нет ,и все распросить,как правило одни и те же квоты дают,я вас поддерживаю полностью.
каникулы бонифацияВ ответ на Элла
Элла
Так квоту для несовершеннолетних ближе к каникулам дают,на бирже труда,но можете сейчас обратится,почему бы и нет ,и все распросить,как правило одни и те же квоты дают,я вас поддерживаю полностью.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мерси)
Ольга
Молодец' Ирина' хорошая затея. Моему 12' тоже хочет свои деньги' жаждет подработку. В Вашей теме идей для его работы поднаберусь))
каникулы бонифацияВ ответ на Ольга
Ольга
Молодец' Ирина' хорошая затея. Моему 12' тоже хочет свои деньги' жаждет подработку. В Вашей теме идей для его работы поднаберусь))
СсылкаПожаловаться
до этого у меня только одна мысль была -санитаром в клинику
каникулы бонифация
до этого у меня только одна мысль была -санитаром в клинику
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что санитаром в клинику с 14 лет берут? Мой сын смог устроиться только после 18 грузчиком. Устраивался через учебно-кадровый центр. Так там так нае...., что у пацана все желание пропало работать.
каникулы бонифацияВ ответ на СС
СС
А что санитаром в клинику с 14 лет берут? Мой сын смог устроиться только после 18 грузчиком. Устраивался через учебно-кадровый центр. Так там так нае...., что у пацана все желание пропало работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
санитаром полы мыть берут. Непосредственно с главным врачом лучше договориться.
каникулы бонифация
санитаром полы мыть берут. Непосредственно с главным врачом лучше договориться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну если у пацана есть желание, тогда конечно. Сама в детстве с 13 лет подрабатывала у мамы на заводе. Раньше проще было устроиться.
каникулы бонифацияВ ответ на СС
СС
Ну если у пацана есть желание, тогда конечно. Сама в детстве с 13 лет подрабатывала у мамы на заводе. Раньше проще было устроиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я тоже с 15
каникулы бонифация
до этого у меня только одна мысль была -санитаром в клинику
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я своему только листовки видела до Вашей темы)
Мисс Вселенная
Мои с 12 лет работают, в этом году уже будут официально. Цветы в фермерских теплицах выращивали, клубнику на полях собирали, мелкому несложные плотницкие дела поручали, он у меня резьбой по деревяшкам увлекается.
каникулы бонифация
Ох, точно! Совхоз есть, ( со времен СССР, так и называется))очень солидный, огурцы, помидоры выращивают. Там точно возьмут. 20 мин. на маршрутке ехать. Или возить работягу придется))
NADI
Дети моих знакомых работали в администрации поселка, что могу сказать, в основном "на побегушках", заплатили за месяц работы по 2 тыс рублей. Конечно работали не полный день, но дети были разочарованы. (Это мягко сказано). А насчет совхоза, такой опыт тоже имеется, платят очень мало, а ребенок надорвал спину. Может, конечно, у вас все по- честному, платят по факту сделанной работы?
каникулы бонифацияВ ответ на NADI
NADI
Дети моих знакомых работали в администрации поселка, что могу сказать, в основном "на побегушках", заплатили за месяц работы по 2 тыс рублей. Конечно работали не полный день, но дети были разочарованы. (Это мягко сказано). А насчет совхоза, такой опыт тоже имеется, платят очень мало, а ребенок надорвал спину. Может, конечно, у вас все по- честному, платят по факту сделанной работы?
СсылкаПожаловаться
вроде относительно неплохо там платят. Узнавать надо . Спасибо за комментарий. Надорвать спину, конечно -задница.
Алена Алена
самая подходящая работа для подростков промоутерами - раздавать листовки. У нас недалеко от дома крупный мегацентр, так мальчишки работают там, во многие магазины требуются. Друг другу сообщают о вакансиях. Мой сын тоже подумывал об этом, собирался работать "креслом";))). Это надеваешь на себя костюм кресла и раздаёшь листовки возле входа в мебельный магазин, говорил, что "креслу" больше платят))). Посмеялись тогда, но так и не пошёл работать, в следующем году, вот думаю, почему бы и нет...
каникулы бонифацияВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
самая подходящая работа для подростков промоутерами - раздавать листовки. У нас недалеко от дома крупный мегацентр, так мальчишки работают там, во многие магазины требуются. Друг другу сообщают о вакансиях. Мой сын тоже подумывал об этом, собирался работать "креслом";))). Это надеваешь на себя костюм кресла и раздаёшь листовки возле входа в мебельный магазин, говорил, что "креслу" больше платят))). Посмеялись тогда, но так и не пошёл работать, в следующем году, вот думаю, почему бы и нет...
СсылкаПожаловаться

Лариса Скобельцева
сама бы я не стала его толкать на заработки... вроде в таком возрасте в промоутеры берут уже? сестренку двоюродную устраивали... правда ей тогда было лет 15
Анна
Дочка летом работала, есть у нас в городе такие "бригады мэра" сначала в центр занятости, через них и центр молодежи городской. Благоустройство города, подготовка школ и детских садов, лето у нас было холодное и дождливое, так что в основном школы мыли. Еще и один день типа "учебный". Большой спрос на это дело, так как до 16 лет подросткам по сути устроиться больше некуда. Желание у дщери было личное, я чем смогла, тем помогла, только шутила, что эти деньги мне было проще ей так отдать, так достаточно много пришлось инстанций пройти, чтобы собрать все документы. Но она честно заработала, все счастливы. )))
каникулы бонифация
кто-то рассказывал, чтобы ребеныш доволен остался родители втихоря в бухгалтерию свои деньги принесли, чтоб зарплата побольше была)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем