Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Трудоустройство с 14 лет

Моему сыну в следующем году исполнится 14 лет. Хотела помочь ему устроиться на работу на время летних каникул c целью, "шоб знал, откуда деньги берутся";), было, чем заняться на каникулах,заработал себе на что-нибудь ну и надеюсь на развитие его коммуникативных способностей.Если у Вас такой опыт? Если -да, то  куда, в какую сферу устраивали и был ли удовлетворен отрок?
каникулы бонифация
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
Ольга
Обратитесь в какой-нибудь комитет по делам молодёжи, может, там есть такие программы. Просто так не устроите. Ну или в какую-то подобную организацию. Может, в службе занятости подскажут. А так да, есть такие места, в основном, в сфере благоустройства города.
каникулы бонифацияВ ответ на Ольга
Ольга
Обратитесь в какой-нибудь комитет по делам молодёжи, может, там есть такие программы. Просто так не устроите. Ну или в какую-то подобную организацию. Может, в службе занятости подскажут. А так да, есть такие места, в основном, в сфере благоустройства города.
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
Ульяновск пр.Ульяновский 14В ответ на каникулы бонифация
каникулы бонифация
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы на летних каникулах в деревне на току работали (на зерне). и свклу сахарную пололи.Кое что получали)).
?
Макдональдс!
Птичка
Мой с 11 лет работает контент-менеджером. Ну, то есть я ему часть своей шабашки передала. Иметь свои деньги ему очень нравится - купил себе комп, ну и так, иногда на баловство типа чипсов или подарки мне же. Но коммуникативные способности так не разовьешь :)
Для коммуницирования, конечно, нужно кем-то вроде курьера или промоутера.
каникулы бонифацияВ ответ на Птичка
Птичка
Мой с 11 лет работает контент-менеджером. Ну, то есть я ему часть своей шабашки передала. Иметь свои деньги ему очень нравится - купил себе комп, ну и так, иногда на баловство типа чипсов или подарки мне же. Но коммуникативные способности так не разовьешь :)
Для коммуницирования, конечно, нужно кем-то вроде курьера или промоутера.
СсылкаПожаловаться
с 11 лет-молодец! Спасибо!
Белочь ***
отдел молодёжи администрации города каждый год набирает ребят на разные виды работ по запросам учреждений... на посильные ремонтные работы и на благоустройство города... разово набирают ребят в рамках каких-то крупных развлекательных мероприятий: грузчиками, рабочими сцены, оформителями, помощниками-статистами и т.п.
каникулы бонифацияВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
отдел молодёжи администрации города каждый год набирает ребят на разные виды работ по запросам учреждений... на посильные ремонтные работы и на благоустройство города... разово набирают ребят в рамках каких-то крупных развлекательных мероприятий: грузчиками, рабочими сцены, оформителями, помощниками-статистами и т.п.
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое!
Белочь ***В ответ на каникулы бонифация
каникулы бонифация
Спасибо большое!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
позаботьтесь только заранее... созвонитесь и узнайте, какие программы работают в Вашем городе и есть ли на них сейчас финансирование...
каникулы бонифацияВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
позаботьтесь только заранее... созвонитесь и узнайте, какие программы работают в Вашем городе и есть ли на них сейчас финансирование...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Оk, спасибо еще раз
ЩастьеЩастьеВ ответ на каникулы бонифация
каникулы бонифация
Спасибо большое!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вроде по закону им нельзя тягать тяжести
каникулы бонифацияВ ответ на ЩастьеЩастье
ЩастьеЩастье
Вроде по закону им нельзя тягать тяжести
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, по закону нельзя. Они даже эту тему в школе проходили по Обществознанию) Также-вредное производство. И график определенный.
ЩастьеЩастьеВ ответ на каникулы бонифация
каникулы бонифация
да, по закону нельзя. Они даже эту тему в школе проходили по Обществознанию) Также-вредное производство. И график определенный.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так что грузчик отменяется))
каникулы бонифацияВ ответ на ЩастьеЩастье
ЩастьеЩастье
Так что грузчик отменяется))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да)
Надежда Сорокина
Работодателям подростков принимать невыгодно. потому что особенно 14-ти летние должны работать не более 4-х часов. а оплачивать им обязаны полную смену.В администрацию района надо обращаться и там на лето детей только могут пристроить поработать да вроде как и без разрешения администрации их и запрещено брать на работу.
Екатерина Князева
Моя этим летом листовочки раздавала. Понравилось. Накупила шмоток по мелочи.
каникулы бонифацияВ ответ на Екатерина Князева
Екатерина Князева
Моя этим летом листовочки раздавала. Понравилось. Накупила шмоток по мелочи.
СсылкаПожаловаться
Спасибо)
GlinVanna
Младший работал на благоустройстве улиц каждый год, каждые каникулы,через комитет молодежи. Потом почти год вел дискотеки, причем, хорошо зарабатывал. Перед ЕГЭ сам уволился, чтобы готовиться к экзаменам.
)))В ответ на GlinVanna
GlinVanna
Младший работал на благоустройстве улиц каждый год, каждые каникулы,через комитет молодежи. Потом почти год вел дискотеки, причем, хорошо зарабатывал. Перед ЕГЭ сам уволился, чтобы готовиться к экзаменам.
СсылкаПожаловаться
Как он вел дискотеки? Не поздние что ли? Нельзя же несовершеннолетним по злачным местам после 23-х шастать без родителей.
GlinVannaВ ответ на )))
)))
Как он вел дискотеки? Не поздние что ли? Нельзя же несовершеннолетним по злачным местам после 23-х шастать без родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дискотеки были до двенадцати ночи . Тогда опека особо не зверствовала . По моему, и сейчас дискотека также до двенадцати, а пляшут одни школьники.
каникулы бонифацияВ ответ на GlinVanna
GlinVanna
Младший работал на благоустройстве улиц каждый год, каждые каникулы,через комитет молодежи. Потом почти год вел дискотеки, причем, хорошо зарабатывал. Перед ЕГЭ сам уволился, чтобы готовиться к экзаменам.
СсылкаПожаловаться
Мой вряд ли сможет дискотеки вести) Комитет молодежи-поняла, спасибо!
Солнечное Солнышко
На бирже труда постоянно предлагается работа для несовершеннолетней молодежи, посмотрите там. А вообще мысль классная, у меня есть знакомые, которые не то чтобы сами направляли (как вы), а поддерживали своих детей в желании заработать первые деньги. Это очень положительный опыт.
каникулы бонифацияВ ответ на Солнечное Солнышко
Солнечное Солнышко
На бирже труда постоянно предлагается работа для несовершеннолетней молодежи, посмотрите там. А вообще мысль классная, у меня есть знакомые, которые не то чтобы сами направляли (как вы), а поддерживали своих детей в желании заработать первые деньги. Это очень положительный опыт.
СсылкаПожаловаться
биржа труда-поняла, спасибо. Изначально это его идея и есть)
Patrisia Kaas
Наши школьники летом работают в совхозе: коров пасут. Всем все нравится, есть реальная возможность заработать на хороший телефон или компьютер.
dashakoshka63@mail.ru
Что-то рано вы о летних каникулах думать начали, учебный год только начался. Решайте проблемы по мере их поступления. Будет лето, будет и работа.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем