Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Трудовая

Тети, смотрите на мою трудовую биографию: 
первое место работы - 4 месяца
второе - 1 год и 3 месяца
третье - 1 месяц
Как вы смотрите на то, чтобы "потерять" трудовую книжку и сделать записи с первых двух мест, а с третьего-не делать? А то надоело за этот месяц на собеседованиях объясняться...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
Светлана
А на хрена вы на собеседования ьрудовую таскаете? В резюме стаж на свой вкус написала - и вперед
Комментарий удален.Почему?
Алексей 99
а она молчать не умеет))
Светлана В ответ на Я тебя съем
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну так и говори - полтора года. Ушла, потому что зарплата не устраивала.
АнонимВ ответ на Светлана
Светлана
Ну так и говори - полтора года. Ушла, потому что зарплата не устраивала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
меня чаще всего о третьем спрашивают
АнонимВ ответ на Светлана
Светлана
А на хрена вы на собеседования ьрудовую таскаете? В резюме стаж на свой вкус написала - и вперед
СсылкаПожаловаться
Что же так грубо спрашиваете?
А если спросят трудовую посмотреть? Или решать оформить, открывают, а у меня там так некрасиво
Светлана
Трудовые - это вообще пережиток прошлого. Говорите всем, что у вас нету трудовой, этим сейчас никого не удивишь, все давно компьютеризировано и закон давно разрешает работать без нее.
АнгелинаВ ответ на Аноним
Аноним
Что же так грубо спрашиваете?
А если спросят трудовую посмотреть? Или решать оформить, открывают, а у меня там так некрасиво
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас hr-менеджеры вообще трудовую не смотрят, а когда уже к нам приходят оформляться, нам главное чтобы записи правильно были сделаны, без ошибок.
Поэтому правильно вам пишут, в резюме не указывайте последнее место работы и говорить про него не надо. Ну а если потом уже всплывет, то скажите пока в поиске были, временно подработали, это срочный трудовой договор был.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Светлана, глупость спорола и в кусты?
Светлана В ответ на .
.
Светлана, глупость спорола и в кусты?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да отвяжись ты. Никакая это не глупость. Вполне достаточно трудового договора. Уже давно. А совсем скоро вообще отменят на законодательном уровне.
Ольга Ивановна

Нормальным работодателям раз плюнуть узнать вашу трудовую биографию. Ваше вранье им не понравится, его еще труднее объяснить. Восстановленная книжка тоже не прибавит им энтузиазма. Считайте, что собеседование вы провалили.
Ольга Ивановна

Нормальным работодателям раз плюнуть узнать вашу трудовую биографию. Ваше вранье им не понравится, его еще труднее объяснить. Восстановленная книжка тоже не прибавит им энтузиазма. Считайте, что собеседование вы провалили.
СсылкаПожаловаться
можно подробнее, откуда они ее узнают?
Через налоговую?
Светлана
Через компьютерную базу налоговой
Ольга Ивановна

Например, через ПФ. Есть много способов.
АнгелинаВ ответ на Аноним
Аноним
можно подробнее, откуда они ее узнают?
Через налоговую?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никто не будет проверять вашу трудовую биографию. У нас 1800 чел, каждый день прием 8-12 чел, в кадрах работы хватает. Служба безопасности проверяет на наличие судимостей, приводы в полицию, учет в нарко/психдиспансерах.
Если уж совсем у нас кандидат подозрение вызовет, вот тогда можем напрячь службу безопасности, чтобы ну очень хорошо проверили. Но это единичные случаи.
На собеседованиях главное уверенно говорите и не тряситесь.
Ольга Ивановна
Так тоже можно.
Ольга Ивановна
Отсутствие трудовой книжки или дубликат с пробелами - как раз этот единичный случай.
АнонимВ ответ на Ангелина
Ангелина
Никто не будет проверять вашу трудовую биографию. У нас 1800 чел, каждый день прием 8-12 чел, в кадрах работы хватает. Служба безопасности проверяет на наличие судимостей, приводы в полицию, учет в нарко/психдиспансерах.
Если уж совсем у нас кандидат подозрение вызовет, вот тогда можем напрячь службу безопасности, чтобы ну очень хорошо проверили. Но это единичные случаи.
На собеседованиях главное уверенно говорите и не тряситесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я в январе уволилась
тоесть меня будут спрашивать не работала ли я последний полгода, мне говорить, что нет
тоесть откровенно врать?
Светлана В ответ на Аноним
Аноним
я в январе уволилась
тоесть меня будут спрашивать не работала ли я последний полгода, мне говорить, что нет
тоесть откровенно врать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы там всего месяц отработали? Ну я ж говорю - скажите, что зарплата не устроила и другие условия работы. Вы просто книжку с собой не берите. Что спросят - отвечайте, как есть, а что не спросят - помалкивайте. Главное, говорите уверенно, без запинки, не отводя в сторону глаза и так далее. Спросят книжку -скажете, что потом принесете. Но скорее всего не спросят, на собеседованиях про нее не спрашивают
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем