Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Трудовая инспекция и работники-алкаши

Девочки, может, кто знает, подскажите. Я пришла работать в новую контору, мне достался участок кадров. Вкратце: работники-друганы забухали, не выходили неделю на работу. Их уволили. Им пошли на встречу: по собственному желанию. Но компания заплатила за просрочку работ из-за них и им неофициально эти суммы удержали, графика работы нет. оклад плюс премия. из премии. но работники требовали денег и в итоге пошли в трудовую инспекцию. трудовая позвонила на следующий день оО А еще спустя неделю позвонили и сказали, что будет выездная проверка трудовой инспекции оО
Вопрос: кто знает как сейчас это все проходит. Работники на словах сказали, что им не выплатили, по справкам 2 НДФЛ все суммы выплачены. Премию директор ставит каждый месяц разную. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
Наталья Просветова
Неужели ещё трудовая инспекция работает? Впервые слышу о таком. А так документально если правильно оформлено, что не вышли на работу, сорвали план. То ничего вам не будет, то точно не знаю, какие правила в отделе кадров тоже не знаю.
Наталья Просветова
Неужели ещё трудовая инспекция работает? Впервые слышу о таком. А так документально если правильно оформлено, что не вышли на работу, сорвали план. То ничего вам не будет, то точно не знаю, какие правила в отделе кадров тоже не знаю.
СсылкаПожаловаться
работает зараза такая, и по жалобам бегает, и взятки берёт.
Наталья ПросветоваВ ответ на Вита
Вита
работает зараза такая, и по жалобам бегает, и взятки берёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От, я думала, что можно обратиться, если надурят, а то я на работу собираюсь пойти, да побаиваюсь, что накидают работы , а платить не будут, а как такое регулировать и вообще можно ли регулировать со стороны работника такое, не знаю.
Маруся
Во первых большой ошибкой было вообще начислять премии, это не обязательная статья зарплаты. Во вторых какие документы есть о получении работниками выплат, наличными или на карточку, если наличными, то стоят ли настоящие подписи сотрудников под всей указанной выплате. Если сотрудники поставили подпись и по кассовым документам проходят все выплаты, то работники не смогут доказать, что им не все выплатили. Ну а если бухгалтер сделала удержания из зарплат официально, без документально подтвержденных данных (приказы, акты о неявке на работу, комиссии) то тогда трудовая инспекция найдет , к чему придраться
Елена
надо было акты о прогулах составлять. Вопрос в том, как начисляется премия - каждый месяц или нет. В следующий раз нечего цацкаться с ними, по статье выгнать и все
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем