Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Трудовая инспекция и работники-алкаши

Девочки, может, кто знает, подскажите. Я пришла работать в новую контору, мне достался участок кадров. Вкратце: работники-друганы забухали, не выходили неделю на работу. Их уволили. Им пошли на встречу: по собственному желанию. Но компания заплатила за просрочку работ из-за них и им неофициально эти суммы удержали, графика работы нет. оклад плюс премия. из премии. но работники требовали денег и в итоге пошли в трудовую инспекцию. трудовая позвонила на следующий день оО А еще спустя неделю позвонили и сказали, что будет выездная проверка трудовой инспекции оО
Вопрос: кто знает как сейчас это все проходит. Работники на словах сказали, что им не выплатили, по справкам 2 НДФЛ все суммы выплачены. Премию директор ставит каждый месяц разную. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
дядя кирилл
Проверка проходит след образом :
Приезжают люди с автоматами и в масках, всех кладут мордой в пол а тебя как кадровичку допрашивают в отдельном кабинете
NatalieВ ответ на дядя кирилл
дядя кирилл
Проверка проходит след образом :
Приезжают люди с автоматами и в масках, всех кладут мордой в пол а тебя как кадровичку допрашивают в отдельном кабинете
СсылкаПожаловаться
Смех смехом, а я один раз нарвалась именно на такую проверку. Пришли, всех в пол положили. Компьютеры забрали и уехали. Через время вернули, но не все. Запоминающееся событие.
Сожительница В ответ на Natalie
Natalie
Смех смехом, а я один раз нарвалась именно на такую проверку. Пришли, всех в пол положили. Компьютеры забрали и уехали. Через время вернули, но не все. Запоминающееся событие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это бухгалтерию так обычно проверяют. С кадрами помягче.
NatalieВ ответ на Сожительница
Сожительница
Это бухгалтерию так обычно проверяют. С кадрами помягче.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, только бухгалтерия физически в другом городе сидела. Как и кадры)
Я предполагаю, что кто-то натравил.
Maleficent ***В ответ на Natalie
Natalie
Смех смехом, а я один раз нарвалась именно на такую проверку. Пришли, всех в пол положили. Компьютеры забрали и уехали. Через время вернули, но не все. Запоминающееся событие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чойто?? О_о
NatalieВ ответ на Maleficent ***
Maleficent ***
Чойто?? О_о
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Фиг знает. Это был мой второй день на том месте) Лежа мордой в пол очень много думала о том, зачем же я пришла работать в это место...)
Maleficent ***В ответ на Natalie
Natalie
Фиг знает. Это был мой второй день на том месте) Лежа мордой в пол очень много думала о том, зачем же я пришла работать в это место...)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
:D и долго там проработала?))
NatalieВ ответ на Maleficent ***
Maleficent ***
:D и долго там проработала?))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Почти 4 года)
мандибулаВ ответ на Natalie
Natalie
Фиг знает. Это был мой второй день на том месте) Лежа мордой в пол очень много думала о том, зачем же я пришла работать в это место...)
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Марина ГорбуноваВ ответ на Natalie
Natalie
Смех смехом, а я один раз нарвалась именно на такую проверку. Пришли, всех в пол положили. Компьютеры забрали и уехали. Через время вернули, но не все. Запоминающееся событие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это ОБЭП! :)
Марина Горбунова
Это ОБЭП! :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да.
МУР каВ ответ на Natalie
Natalie
Смех смехом, а я один раз нарвалась именно на такую проверку. Пришли, всех в пол положили. Компьютеры забрали и уехали. Через время вернули, но не все. Запоминающееся событие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
к вам обхсс приходило или как они сейчас называются...у нас тоже почти мордой в пол из-за делишек владельца конторы прилетело...да и трудовая приходила ничего страшного из-за трудовой не произошло...
NatalieВ ответ на МУР ка
МУР ка
к вам обхсс приходило или как они сейчас называются...у нас тоже почти мордой в пол из-за делишек владельца конторы прилетело...да и трудовая приходила ничего страшного из-за трудовой не произошло...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отдел по борьбе с экономическими преступлениями.
ВитаВ ответ на Natalie
Natalie
Смех смехом, а я один раз нарвалась именно на такую проверку. Пришли, всех в пол положили. Компьютеры забрали и уехали. Через время вернули, но не все. Запоминающееся событие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ой, и у нас такое было, правда в бухгалтерии)
Бу
трудовой кодекс читали-то?
достался участок кадров



Сожительница В ответ на Бу
Бу
трудовой кодекс читали-то?
достался участок кадров



СсылкаПожаловаться
Лотерея такая , устраиваешься на работу, а там какой участок достанется там и работаешь ..... Могут туалеты убирать поставить ...
Maleficent ***В ответ на Бу
Бу
трудовой кодекс читали-то?
достался участок кадров



СсылкаПожаловаться
:D
ВитаВ ответ на Бу
Бу
трудовой кодекс читали-то?
достался участок кадров



СсылкаПожаловаться

ТахаАТ
А на руки они тоже по справкам получали
ТахаАТВ ответ на ТахаАТ
ТахаАТ
А на руки они тоже по справкам получали
СсылкаПожаловаться
Да и вопросы больше к расчетчикам будут, они же начислением занимались. А от Вас приказ на увольнение, где прописана компенсация за неиспользованный отпуск. Нужно было приказ на лишение премии за прогулы делать, а потом увольнять
Джульетта КапулеттиВ ответ на ТахаАТ
ТахаАТ
Да и вопросы больше к расчетчикам будут, они же начислением занимались. А от Вас приказ на увольнение, где прописана компенсация за неиспользованный отпуск. Нужно было приказ на лишение премии за прогулы делать, а потом увольнять
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это и сейчас можно состряпать - пишете приказ (задним числом) и параллельно акт о том что алкаши отказались от ознакомления с приказом. Правда если там сильно большие суммы могут и экспертизу провести с целью установления когда были составлены эти две бумажки
Наталья
по справкам ндфл никаких выдач не показывается. предоставлять будете подтверждения перечислений или выдачи через кассу. расчетные листки. премию начальство может ставить какую хочет, главное не затрагивать оклады. если удержание неофициальное, через невыплату премии. и предоставите положение об оплате труда и премировании в организации. ну табели как водится. проходит всё интересно.
НатальяВ ответ на Наталья
Наталья
по справкам ндфл никаких выдач не показывается. предоставлять будете подтверждения перечислений или выдачи через кассу. расчетные листки. премию начальство может ставить какую хочет, главное не затрагивать оклады. если удержание неофициальное, через невыплату премии. и предоставите положение об оплате труда и премировании в организации. ну табели как водится. проходит всё интересно.
СсылкаПожаловаться
и да точно, почитайте тк и журнал кадровик хотя бы.
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
по справкам ндфл никаких выдач не показывается. предоставлять будете подтверждения перечислений или выдачи через кассу. расчетные листки. премию начальство может ставить какую хочет, главное не затрагивать оклады. если удержание неофициальное, через невыплату премии. и предоставите положение об оплате труда и премировании в организации. ну табели как водится. проходит всё интересно.
СсылкаПожаловаться
спасибо.
с этим все четко. какие могут быть подводные камни?
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо.
с этим все четко. какие могут быть подводные камни?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это смотрите в трудовых договорах и положениях. что про премии пишут. и что там у вас в табелях стоит.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем